Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Мысли об артефактах.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vantala - offline Vantala
21-01-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысли об артефактах.

Вопрос: если артефакт - это обычный предмет, после выброса приобревший некие аномальные свойства, то как его распознать? В зависимости от свойств артефакта?

Да, предлагаю свой артефакт. Акустический.
Лежит себе на земле гайка, идёт мимо сталкер, подходит к гайке, и тут она начинает истошно орать:
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
Артефакт воет при приближении кого-либо, при броске о твёрдый предмет и даже при тряске при переносе.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гайка и орет?

Это сильно!

ZLLL - offline ZLLL
21-01-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Артефакт воет при приближении кого-либо, при броске о твёрдый предмет и даже при тряске при переносе.

орёт и матюгается когда её кидают.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще идея не плохая, находишь что нибудь ценное и ставишь на "сигнализацию"
кто хапнет, сразу срабатывает. Ну а тебе остается просто из укрытия отстрелить супостата.

Или такой момент, сидят у костра противники или на блок-посту стоят. Кидаешь рядом с ними в кусты эту оралку,
пока бегают, разбираются ты спокойно проползаешь или линяешь.

Опять же, монстров всяких отпугнуть, навести на ложный след при убегании от них.

beetle - offline beetle
21-01-2004 15:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ZLLL гайка мотюгалка =))) сильно!!!!!
я за релиз этой безусловно нужной вещицы

beetle - offline beetle
21-01-2004 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а можно и о чайнике мотюгальнике, сковородке, кружке, решил сталкер из неё самогона выпить а она как начнёт орать. Что нибудь типа береги печень с молоду)).

ZLLL - offline ZLLL
21-01-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



тема превратилась в флейм

Vantala - offline Vantala
21-01-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, действительно, можно использовать... Можно ещё, чтобы при первом столкновении вызывало у НПС чувство панического страха на короткое время.
ZLLL
Кидаешь гайку, а она орёт: "Ты что делаешь, гад?!"

Vantala - offline Vantala
21-01-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Ну тогда давай ещё пофлеймим... повыкладываем свои предложения об артефактах...

Да, мысля, как распознать гравитационный артефакт (другие пока не представлены просто): может, они будут не лежать на земле, а висеть в воздухе?

beetle - offline beetle
21-01-2004 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю можно будет увидеть искажения которые они делают с окружающим пространством.

Vantala - offline Vantala
21-01-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beetle
Каким это, интересно, образом?

ZLLL - offline ZLLL
21-01-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vantala, ну например, ты ведь ведешь когда что происходит, когда тёплый воздух сталкивается с холодным. Также и тут можно сделать.

G-offspring - offline G-offspring
21-01-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему можно будет детектором, хотя я точно не помню.

beetle - offline beetle
21-01-2004 17:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да детектором конечно можно а вот на глаз по растениям например искажённое поле гравитации сделает так что растения будет расти не вверх а по линии напряжённости поля. То есть оно будет искривлятся в соответствии с искревлённой гравитацией

Vantala - offline Vantala
22-01-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вы представляете себе реализацию, всё-таки?

beetle - offline beetle
22-01-2004 12:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты в макс пейне 2 видел сны его? когда вокруг высё плыло вот там наверно тоже будет также но только вокруг артефакта

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
22-01-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beetle не только плыло но и было замедленно так вжи-и-и-и-к....

Targowet - offline Targowet
22-01-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читал што будут детекторы для поисков артефактов.
Етого в полне хватит я думаю!

Vantala - offline Vantala
22-01-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targowet
Не хватит. Такой детектор будет сложен в изготовлении, не думаю, что они у каждого будут. Следовательно, новичок его не купит. Новичок его не купит - не сможет найти никакой артефакт, если "этого хватит". Не сможет найти никакой артефакт - не заработает денег. Не заработает денег - не купит детектор. Круг замкнулся.

Ev245 - offline Ev245
22-01-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нужен никакой детектор для определения гравитационного поля.
Почему? Если рассуждать с физической точки зрения, то гравитационная аномалия это ОГРОМНОЕ скопление энергии (для справки: гравитационные поля обнаружили совсем недавно они настолько слабы что обнаружить их крайне трудно). Так например что бы гайка полетела вверх да еще очень быстро, то сила развиваемая этой аномалью дол;на превышать G*m*M/r^2, в этом случае мы всем своим телом почувствуем приближение к аномалии. Это что касается если аномалия имеет гравитационное поле. А если электро-магнитное поле, то детектор подавно не нужен волосы встанут дыбом а если повезет то сонаправятся линиям напряженности. Вобщем детектор гравитационной аномалии сделать не трудно - это две такие палочки которые верят в руках всякие-там экстрасенсы. Я уже не говорю о том, что такая аномалия не будет обладать тяготением это просто не возможно.

Азя - offline Азя
25-01-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если рассуждать с физической точки зрения, то гравитационная аномалия это ОГРОМНОЕ скопление энергии (для справки: гравитационные поля обнаружили совсем недавно они настолько слабы что обнаружить их крайне трудно).

Гм... в таком случае поясни, что ты называешь гравитационным полем? Насколько я разбираюсь в медицине, сила тяжести по сути и есть проявление гравитационного поля Земли (те самые G*m*M/r^2), и его действие мы ощущаем все время.
А в общем, ты прав. Если бы гипотетические гравиконцентраты подчинялись известным законам физики и действительно оказывали заметное действие на человека (я представляю это как сбои вестибюлярного аппарата, физическое притяжение), сфера их действия была бы космических масштабов. А в игре мы будем иметь локализированное нереалистичное гравитационное поле, которое будет регистрироваться заведомо нереалистичными детекторами.

Изменено: Азя, 25-01-2004 в 23:39

Ev245 - offline Ev245
26-01-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Азя
Насколько я разбираюсь в медицине
Это физика а не медицина, а то что мы чувствуем это тяготение, мы тоже тянем на себя землю но наши массы несопоставимы, а гравитационное взаимодействие достаточно сильно проявляется на ядерном масштабе, а теперь представь сколько энергии нужно чтобы это взаимодействие вышло на наш уровень

Geen - offline Geen
26-01-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245
********?
гравитационное взаимодействие достаточно сильно проявляется на ядерном масштабе
********?

Sp1rit - offline Sp1rit
26-01-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати идея с гайкой очень даже не чего.Гайка брошенная другими сталкерами для развдеки пути.

Ev245 - offline Ev245
28-01-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
В смысле на очень малых растояниях, внутри атома

Текущее время: 20:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru