Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 14-12-2003 :: Infineon, 7-й этап Touring Road Series
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tsar - offline Tsar
15-12-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Вчера была только одна авария. Очки уже посчитаны, наказания розданы - см. тему "Новости Чемпионата".

Viggen - offline Viggen
15-12-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тогда давайте повесим на мои лаги все вылеты в этой гонке!

4RM - offline 4RM
15-12-2003 15:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Дженнерстаун - это очередной этап дорожной серии, да? На сайте блэкхоул мотоспорт есть Jennerxtown Night - Это он? Или дневной есть?
Очередной этап дорожной серии - это Watkins Glen Long. Кстати, с этим тебе можно сказать повезло:
1) трасса (имхо) очень приятная, интересная, несложная.
2) весит всего 950 кбайт.
3) мы все с неё начинали(чемпионат), её короткий вариант стоял первым этапом

PS. это я к тому, что начинать например с Кливленда - гораздо менее приятно

bigol - offline bigol
15-12-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar см. тему "Новости Чемпионата".

Смотрю эту тему. Последний пост в ней от 26 ноября. Ну и где? Вообще, структура форума в части наскара - просто умопомрачительная.


4RM Спасибо, значит Капустин меня наколол на 4,5Мб, вытянутых модемом Ну ничего, я его поймаю как-нибудь на крыло

Antony3d - offline Antony3d
15-12-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Насчет машины... ??? Что за... ? У тебя же есть нормальная раскраска. Я ее в своих обзорах использовал. (в последнем точнее) Полосатая, синяя.. А на том что ты ехал вчера, извеняй... Я это даже в обзоре побоюсь скриншотить

Antony3d - offline Antony3d
15-12-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вчера была только одна авария

!!! Так держать!
Хоть и гонка вчера для меня не удалась, я рад этому факту (безаварийности)... Надо еще ужесточать правила... Сильнее и сильнее! И будет счастие. И будут пилоты корректны!

И времена среди наших пилотов были очень плотные!!

В гонке например.
Вот лидер: 1m09.895s
Вот аутсайдер: 1m13.118s

- 104 % Это свидетельствует о том, что все готовильсь очень и очень. Особенно учитывая, то что оутсайдер шел на подбитом моторе и без 4-й...

Ну как не результат! А?... И стабильность даже 6-ти кругов - не плоха. Все знали трасу.... Все умели и могли... Но некоторым нехватило удачи, некоторым акуратности... Поправимо!


__________________
Растёт

Antony3d - offline Antony3d
15-12-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теберь просьба ко всем участникам. Если будет вам под силу кратко описать какой-то интересный момент гонки, или поделиться какими-то общими впечатлениями, будте друзьями, поеделитесь ими со мной по е-мейл или айсикью... И дудут обзоры интереснее и точнее... А еще вы мне очень поможете если вместе с комментариями пришлете кусочки реплеев, к ним относящимся. И я буду благодарен за помощь, и вы интересный обзор увидете и будет вам что сказать внуками и показать...

[SMP]
Очень прошу тебя выложить серверный реплей, с 0-го по 34 круг, так как меня дисконектнуло, а этот реплей мне нужен для создания обзора.


__________________
Растёт

4RM - offline 4RM
15-12-2003 18:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обновленная таблица

Smp - offline Smp
15-12-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Нашёл временное место для реплеев
Реплеи будут доступны только в течении 1 недели !

01 - 10:
http://www.hot.ee/binshare1/20031214_01_10.7z

11 - 21:
http://www.hot.ee/binshare2/20031214_11_21.7z

22 - 34:
http://www.hot.ee/binshare4/20031214_22_34.7z


ps (для обзора)
Собственные ошибки:
Разворот в Т2(R) на 3 круге.
Разворот в Esses на 18-ом круге.
Превышение скорости на пит-лейн, при выезде со 2-го пит-стопа. (совсем забылся) наказание (BF) - drive through penalty.

Viggen - offline Viggen
16-12-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько я понимаю, приносить извинения и снимать незаконно поставленное штрафное очко за инцидент на 12 круге администрация не собирается. Так?

Tsar - offline Tsar
16-12-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
Что тебя смущает в штрафном очке?
Ты считаешь что я сам "убрался"? Или ты считаешь что не должен делать поправку на свои лаги?

Viggen - offline Viggen
16-12-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) это гонки или парад????
или ты считаешь что я должен отстать до такой степени чтобы иметь время среагировать на любое действие соперника даже резкое замедление вместо разгона???
тогда это парад и называться чемпионатом не имеет права!

2) перед столкновением у меня не было никакой информации о том что меня лагает и то, что сервер меня, видимо, потерял перед столкновением не моя проблема. я и так держался достаточно далеко, чтобы среагировать, просто сервер считал иначе.

3) ни при каких условиях администратор не имеет права судить о столкновении в котором он был единственным пострадавшим, тем более сразу после гонки. И раздавать штрафы да еще с такими комментариями, которые ты выдал в ИРЦ.

PS: и это тот самый Tsar, которого возмущали действия Ала в РНЛ??? Чем ты лучше-то?

Tsar - offline Tsar
16-12-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
Если ты считаешь, что пилот, которого лагает, не виноват в столкновении, то тут получается 2 варианта:

1) Не допускать пилотов с лагами на гонки
2) Допускать на гонки и не обращать внимания на такие аварии, как эта. Вынес кого-то => "Я не виноват, это лаги".

Я не думаю, что второй вариант устроит пострадавшего. Конкретно в данной аварии ты, как я понял, предлагаешь, никого не считать виноватым и просто забыть про нее?

Viggen - offline Viggen
16-12-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты считаешь, что пилот, которого лагает...
учитывать можно поперечные лаги, оставляя сопернику достаточно места на трассе
а продольные лаги тем более те, которые не показываются невозможно учесть в принцыпе.

Конкретно в данной аварии ты, как я понял, предлагаешь, никого не считать виноватым и просто забыть про нее?
да, тем более это ТЫ ошибся на разгоне а не я на торможении.
даже 46 будучи намного медленней не замедлялся там так как ты в перед столкновением.

Tsar - offline Tsar
16-12-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
а продольные лаги тем более те, которые не показываются невозможно учесть в принцыпе

Лаги показываются, если смотреть на табличку, показываемую при нажатии Ctrl - C

PS: и это тот самый Tsar, которого возмущали действия Ала в РНЛ??? Чем ты лучше-то?

Меня всегда возмущали выносы машины сзади. Я не понял при чем тут Ал, но выносил меня ты. Я не менял траектории, я ехал как мог. Выложи свой реплей - посмотрим как это выглядело с твоей стороны.

Viggen - offline Viggen
16-12-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лаги показываются, если смотреть на табличку, показываемую при нажатии Ctrl - C
эта табличка у меня включена всегда, и лаги там могут и не показываться. что и было в данном случае.

реплей свой я выложил еще вчера

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-12-2003 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Пресс-релиз (ака мини-интервью с VIP'ом и Tsar'ем) команды Kamrad Racing после гонки в Infineon

Tsar - offline Tsar
16-12-2003 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разъяснения по поводу инцидента:

На моем реплее виден контакт.
На репле Виггена расстояние между машинами порядка 1 метра. Такое расстояние допустимо при езде с хорошим коннектом, но никак не при пингах больше 300. Я бы понял если бы был большой лаг, и у себя на реплее Вигген был бы на корпус позади меня, но на его реплее расстояние до машины #88 около метра. Такой лаг есть всегда у всех модемщиков по определению и любой пилот обязан его учитывать.

Подобные инциденты всегда будут рассматриваться не в пользу пилота, который неосторожно сблизился и не учел лаг. В гонке достаточно кругов чтобы обойти безопасно.
Не надо впадать в крайности и говорить что "у нас тут гонки, а не парад". Да, гонки. Но у онлайна есть свои ограничения и про них всегда надо помнить.

Наказание: наказание изменено на предупреждение в виду того, что пилот, очевидно, не понимал вышеоисанных моментов.
В следующий раз (после появления ПРАВИЛ) такие моменты будут трактоваться понятно не в чью пользу и наказываться штрафным баллом.

По поводу сомнений в объективности (если у кого есть): в практически идентичном столкновении (выход из поворота, разгон). Последний круг, столкновение между #88 и #666 в N. Carolina на прошлом этапе Papy Cup Oval Series. Я получил наказание и не протестовал и не пытался оспорить, потому что глубоко убежден в том, что пилот, который идет сзади, обязан контролировать ситуацию и на нем лежит вина за столкновение.

По поводу правил и прочего, чего многие могут не знать или делать вид, что не знают (вроде того, что нужно учитывать лаги): до конца месяца будут вывешены основные моменты из различный рекомендаций при проведении онлайн-гонок. Их порядка 10-20, но каждое правило будет максимально четким и оговаривать те или иные моменты, которые каждый пилот обязан выполнять всегда. Так как у нас много неопытных пилотов, и многие действительно не знают-не понимают важных моментов, эти рекомендации будут носить характер правил РНЧ, и будут выделены в отдельный раздел регламента, который все должны будут выучить наизусть.
Администрации Чемпионата, по большому счету, глубоко все равно если кто-то не прочитает регламент и не будет знать сколько кругов гонка, по какому принципы распределяются очки и прочее, но эти ПРАВИЛА должен будет знать каждый.

Картинка с реплея #93. При пингах больше 300 такие расстояния между болидами недопустимы. На серверном реплее машины рсположены вплотную. На моем реплее четко виден и слышен контакт.


Stay tuned....


Изменено: Tsar, 16-12-2003 в 22:49

EGmajor - offline EGmajor
17-12-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При таком раскладе обгоны крайне опасны и недопустимы!!! Надо ехать на расстоянии в пол круга или больше (так как у некоторых пилотов бывает дисконект больше чем на пол круга) и ждать, что впереди идущий пилот ошибется сам, и таким образом отыграть позицию. Обгоны совершать только в момент когда впереди идущий пилот находится за пределами трассы или на пит-лайн. Места распределять на квалификации. Дальше ехать строем, максимально быстро. Кто доедет с минимальным количеством ошибок тот и выйграл.
Еще лучше, объявить старт в определенное время, и каждый пилот едет в режиме оф-лайн, а потом пришлет свой реплей и администрация распределит места согласно времени гонки каждого. Убежден, что с таким раскладом не будет ни одного выноса.
Надо это действительно узаконить. Это обязательно повысит интерес к он-лайн гонкам.

Tsar - offline Tsar
17-12-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



EGmajor
Уже было сказано - это онлайн и надо учитывать его ограничения, особенно если они наложены СОБСТВЕННЫМ коннектом. Есть много способов обогнать, не сближаясь на 1 метр. Данное столкновение вообще было визвано большим пингом Виггена лагом лишь в незначительной степени. Основная вина - то, что за несколько секуннд до столкновения он, несмотря на то, что моя машина пропала с его ммонитора, продолжал давить на газ, а когда я опять появился - тормозить было уже поздно.

Я вечером выложу реплей, где я и SMP идут в повороте бок-о-бок на мЕньшем расстоянии. Но СМП был сервером, мой коннект не сравним с коненектом Виггена и суммарная задержка между мной и СМП была порядка 110мс. У Виггена еж только от него до сервера пинг около 400мс, AFAIR.

Надо ехать на расстоянии в пол круга или больше (так как у некоторых пилотов бывает дисконект больше чем на пол круга)

Это глупость - я просил не преувеличивать. Также было сказано сказал "Я бы понял если бы был большой лаг, и у себя на реплее Вигген был бы на корпус позади меня, но на его реплее расстояние до машины #88 около метра". Нельзя уберечься от больших лагов, но сближаться на модеме с плохим соединением до расстояния в 1 метр недопустимо. Почему я должен страдать от того, что у кого-то плохой коннект и от того, что пилот, у которого пропали машины с экрана, не желает сбрасывать газ, хотя находится в непосредственной близости от другой машины? А когда его соединение воссанавливается и он оказывается на расстоянии, на котором сложно среагировать, то он просто говорит "а я не успел".

Все остальное тоже выглядит, ИМО, как неуместная ирония. Я бы вместо этого с удовольствием выслушал разумные комментарии.

PS И потом мне вто что интересно: где ты был на этапе в Каролине, когда я на последнем круге таким же сомнительным контактом ударил Алекса? Там у многих участников тоже не видно и не слышно удара.

Viggen - offline Viggen
17-12-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




господа это ГОНКИ!!!
ПДД здесь не действуют.
Такой лаг есть всегда у всех модемщиков по определению и любой пилот обязан его учитывать.
никакой учет не поможет при резком замедлении впередиидущей машины в зоне разгона.
Меня всегда возмущали выносы машины сзади.
а меня всегда возмущали резкие торможения вместо разгона.

Tsar - offline Tsar
17-12-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
господа это ГОНКИ!!! ПДД здесь не действуют

Не ПДД, а уважение к сопернику.

никакой учет не поможет при резком замедлении впередиидущей машины в зоне разгона

Замедление? Я не замедлялся. Вечером реплей выолжу. Если тебя лагануло, а после восстановления соединения я оказался ближе, чем был, то это не значит что я резко замедлился. В данном конкретном случае я просто медленнее разгонялся - я ошибся с траекторией в повороте и не мог начать разгоняться раньше, чем начал.

Viggen - offline Viggen
17-12-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная вина - то, что за несколько секуннд до столкновения он, несмотря на то, что моя машина пропала с его ммонитора, продолжал давить на газ, а когда я опять появился - тормозить было уже поздно.
клево
ты вообще мой реплей смотрел???

EGmajor - offline EGmajor
17-12-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная вина - то, что за несколько секуннд до столкновения он, несмотря на то, что моя машина пропала с его ммонитора, продолжал давить на газ, а когда я опять появился - тормозить было уже поздно

Кстати, по поводу этого. Как вам такая ситуация. Лидер на несколько кругов опережает впереди идущего пилота. Ему на пятки наступают преследователи. Вдруг, впереди идущая машина исчезает. Что делать лидеру? Снижать скорость и дать обойти себя преследователям, или рисковать столкновением с невидимой машиной и продолжать идти в том же темпе?

Tsar - offline Tsar
17-12-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



EGmajor
Кстати, по поводу этого. Как вам такая ситуация. Лидер на несколько кругов опережает впереди идущего пилота. Ему на пятки наступают преследователи. Вдруг, впереди идущая машина исчезает. Что делать лидеру? Снижать скорость и дать обойти себя преследователям, или рисковать столкновением с невидимой машиной и продолжать идти в том же темпе?

Смотря где это происходит. Вообще пилот, которого сильно лагает, обязан сойти с траектрии.
Но данная ситуация в любом случае нехорошоая, т.к. лидер, если пойдет дальше в своем темпе, рискует сойти сам в результете столкновения.

Viggen
клево. ты вообще мой реплей смотрел???

Просто пообщаться захотелось? Можно поконкретнее сказать что не так?

Текущее время: 20:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru