Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ETCC 2003 :: Первый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Ярослав - offline Ярослав
23-11-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если често, то мне кажется, что некоторые камрады не очень серьёзно отнеслись к подготовке к чемпионату. Я имею в виду большую разницу в результатах квалификации. Раньше я уже прозрачно намекал на примерный ориентир - 100 процентный AI. Хотя, его скорость тоже условна: в Монце я с ним расправлялся прилагая гораздо меньше усилий, чем в Барселоне.
Так что предлагаю всем приходить в субботу с лучшим кругом, как минимум, на уровне 100%-го AI, тогда гонки будут намного интересней.

И, кстати, как на счёт питстопов? Они обязательны?

Ярослав - offline Ярослав
23-11-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё есть предложение создать раздел сетапов. На сайте чемпионата или на камрад рэйсинг. По сетапам я далеко не спец, но кому-то может будет интересно. Тем более, что таковых пока практически вообще нигде нет.

bigol - offline bigol
23-11-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри соседний топик - он называется "настройки. теория и помощь". По-моему вполне подходит.

Finn - offline Finn
23-11-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Питстопы не обязательны, но, например, в Барселоне надо заезжать в боксы примерно после 17-го круга из-за сильного износа резины.

Finn - offline Finn
23-11-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение полностью аннулировать результаты прошедшей гонки для честности, т.к. рестарт в правилах не был оговорен и решение о нём было принято спонтанно. Выскажитесь за или против этой идеи.

VIP - offline VIP
23-11-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Если често, то мне кажется, что некоторые камрады не очень серьёзно отнеслись к подготовке к чемпионату.

Ты прав, я например проехал всего кругов 10-15 за день до гонки выбирая машину. Остановился на BMW, так как она сложнее в управлении и мне так интересней. Но если честно, то и смысла не вижу, для себя лично, в особой подготовке к данному чемпионату, так как накат в GTR, позволяет ехать достаточно быстро и без подготовки в данный мод. Да и в любом случае, я бы не стал тратить много времени на эту игру, так как основное время трачу на подготовку к Наскару, а в ETCC привлекла, как раз возможность не готовясь сразу ехать гонку. Так что, ИМО каждый решает сам, чего он хочет от данной игры Главное что бы другим гонки не портить, а в данном моде это вроде нужно еще постараться

Есть предложение полностью аннулировать результаты прошедшей гонки для честности, т.к. рестарт в правилах не был оговорен и решение о нём было принято спонтанно. Выскажитесь за или против этой идеи.

В целом меня устроит любое решение, но если говорить о честности, то я например за то, что бы этот этап был проведен для всех гонщиков, а не только тех, кто смог проехать повторно.
Но у меня больше претензии к организаторам в плане сервера. Если так и дальше один "босс" будет решать, хочу поедем, захочу нет, то я в таком мероприятии отказываюсь участвовать. Это, по крайней мере, просто неуважение ко всем остальным участникам и ко мне лично.

bigol - offline bigol
23-11-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя ли поместить ип сервера для оценки пинга? И вообще, может вначале топика следовало разместить некое послание для тех кто не знаком с предметом - типа можно ли играть с модема, сколько человек тянет сессия и т.п. А то мода пока не имею, так хотелось бы выяснить есть ли смысл его искать? Или вы все на выделенках?

Ярослав - offline Ярослав
24-11-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn фигово получается с изменением регламента - ведь на сухих настройках никто по дождю не ездит. Хотя я понимаю, что это дополнение значительно упростит проведение заездов. Только как бы не пришлось отменять и результаты следующей гонки...

Finn - offline Finn
24-11-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Как раз дисквалификацию все получили из-за того, что меняли настройки перед самой гонкой, стоя уже на стартовой решётке.

VIP - offline VIP
24-11-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и уточнить не помешает, сколько времени дается на смену сетапа/либо теперь только резины, что бы не получить DQ и можно это время как то регулировать или нет и т д. Так как результаты аннулированы, то эту достаточно интересную трассу не плохо было бы все же проехать, допустим в конце...

VIP - offline VIP
24-11-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn Как раз дисквалификацию все получили из-за того, что меняли настройки перед самой гонкой, стоя уже на стартовой решётке.

Это как так? Я после смены квалы на гонку на гонку, увидел в окошко что идет дождь, зашел в боксы сменил резину и только тогда нажал старт...

Finn - offline Finn
24-11-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Видимо не успел вовремя, хотя точно не знаю. Мы решили давать 30 секунд для смены резины. Предложение о перепроезде гонки интересное, подумаю.

Ярослав - offline Ярослав
25-11-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn Как раз дисквалификацию все получили из-за того, что меняли настройки перед самой гонкой, стоя уже на стартовой решётке.
Самое странное, что в гонках с AI такого не происходит. Это, кстати, можно смело считать глюком игры - прямо-таки у EA какие-то свои правила F1

bigol - offline bigol
25-11-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я извиняюсь - тут участников меньше чем пальцев на руке. Неужели так трудно ответить на пару вопросов? Или есть желание и далее проводить "чемпионат" на 3-4 человека? :-\

Drakon-EST - offline Drakon-EST
25-11-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Постоянного сервера в данный момент,на модеме можно играть если связь стабильная,сессия тянет до 30 человек

Lionet - offline Lionet
29-11-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу снять меня с соревнований. Не имею возможности ездить в субботу в 19:00.

Кирилл Боярский, Art Engineering.

Ярослав - offline Ярослав
05-12-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у меня несколько предложений по чемпионату:
Если не отменить его совсем из-за слишком малого количества участников, то хотя бы сократить дистанцию вдвое - до 15-20 кругов. Кстати, именно это как раз и будут настоящие 100% ЕТСС. И проводить заезды по настоящим правилам ЕТСС: первый заезд(50% от этих 15-20 кругов) по результатам квалификации, а второй(соответственно, ещё 50%) с расстановкой в обратном порядке. Это хоть как-то должно его оживить. А наматывать в очередной раз 30-35 кругов(причём всего-лишь вдвоём-втроём на трассе) с разрывами в пол-круга и более совсем не хочется.

Кстати, моё время в Донингтоне 1:39:284. А ваше?

Mark-Est - offline Mark-Est
05-12-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



U menja best poka chto 1:38:999

Drakon-EST - offline Drakon-EST
06-12-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.40:620 на инвалидной коляске.

не забывает сегодня гонка в 19.00 по мск

Finn - offline Finn
08-12-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После просмотра повтора гонки было замечено многократное срезание шиканы Евгением Дудиновым. Решением судей было принято следующее наказание: реклассификация на следующей гонке +1 место.

Drakon-EST - offline Drakon-EST
08-12-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако я не получил не одного Stop-n-go не одного Warning Lap Cut это как называется?Срезал?
Почему же тогда мне не вломили Stop-n-go?

Ярослав - offline Ярослав
08-12-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drakon-EST
ты действительно так туп, что держишь нас за полных идиотов или вчера узнал о существовании автогонок?
Я больше склоняюсь к первому. Мало того, что ты постоянно создавал помехи, так ты ещё и недоволен! Ты знаешь, что после вылета пилот должен возвращаться на трассу не мешая другим? Ты забил на это два раза(это только при мне). Первый раз увернуться мне не удалось...
А какого хрена ты лез меня обгонять, когда я вёз тебе 1,5-2 секунды с круга даже с твоими срезаниями? А коли уж обгоняешь по внутреннему радиусу, так делай это корректно, а не сноси соперника, будто ты на бульдозере.
Хотя нет, правила ты знаешь и все свои нарушения тоже. Иначе, зачем тогда гнать, что у тебя тормоза перегрелись и т.д. Тот, у кого перегрелись тормоза оттормаживается заранее, чтобы попасть в поворот, а не как ты - чтобы пересечь S-ку подобно доллару >$< Да тем более всё это в полном одиночестве, без борьбы. Раз ты наездил полторы сотни кругов, то должен был запомнить все точки торможения вне зависимости от каких-либо условий. Или может ты тренировал срезания? Тогда тебе в песочницу - в NFS.

Запиши себе на мониторе, что гонка проходит по трассе, ограниченной по краям белой линией и её пересечение всеми колёсами есть нарушение правил.

А если ты собираешься руководствоваться тригерами игры, то как ты посмотришь на то, что тебя все будут намеренно выносить? Наверняка сразу заверещишь "вы мне всю тачку помяли, наказать негодников!". Кстати о тригерах - если их забыли туда поставить, то это не значит, что Rydell едет так-же.

И вообще, нафига я всё это написал? Ты же, как ребёнок: при всех берёшь со стола конфету и тут-же говоришь "-я не брал". А когда спросят, "-что в руках", скажешь "-она сама запрыгнула"?

Короче говоря, не хочешь соревноваться и получать удовольствие, не мешай другим.

Кому не понятно о чём идёт речь, оцените сами: вот так проходилась бОльшая часть кругов Не все, видимо потому, что уважаемый Дракон стеснялся это делать при свидетелях. Кстати, поул он заработал так-же...

Прошу прощения у всех за некоторую резкось, но Drakon-EST просто достал своим неуважением к камрадам.

Drakon-EST - offline Drakon-EST
09-12-2003 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сказать мне тут явно нечего,извиняюсь что создавал помехи на трассе,первый раз не преднамеренно потому что зеркала у меня выключены,после вылета машину несло дальше...никого я за идиотов не держу.
И не собираюсь я не кому мешать получать удовольствие.

Один пост написал и тут же всех достал,нервы надо беречь

Кстати хороший скриншотик,мне бы всю эту крастоту видеть всмысле графики,а то езжу на 640х480 почти всё вырублено

И не кяпитись Ярослав

Ярослав - offline Ярослав
09-12-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drakon-EST
Ну ты хотя бы понял, что срезать больше не стоит?

Один пост написал и тут же всех достал да нет, не только один пост. Сначала во время гонки, потом после, в чате, потом со слов Марка. И наконец, ещё и этот пост...

Но раз ты с этим согласен, то это всё меняет - бывает у всех, будь внимательнее.

мне бы всю эту крастоту видеть всмысле графики хм... а я думал, что у меня здесь самый слабый комп: cel1200 GF3 ti200 384Ram. Разрешение 1152х864 и всё, кроме детализации оппонентов, установленно на максимум. Хотя зеркалами приходится пользоваться только когда это необходимо. Когда один на трассе, имею 25-60 fps. А в гонке иногда ниже 20 падает.

Drakon-EST - offline Drakon-EST
09-12-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав

Понял,я не такой тупой как ты меня считаешь.

у меня gf2 mx400 64mb и это очень влияет,если у меня 14 фпс на трассе,это хорошо

Текущее время: 03:29 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru