Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Японии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Bathorys - offline Bathorys
13-10-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Схема начисления очков в сезоне 2004-2005: (действует только на М.Шумахера)
8-4-1-0-0-0-0-0

P.S. Да..., слабовато Шуми выступил в этом году, хотя за 6-ой титул простить можно

chp - offline chp
13-10-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Тарантул

Если ты не заметил, другим тоже забавно читать про какие либо вариации в трактовке того эпизода ;)

Но только откуда это все можно взять? У ДМ и МШ от начала до конца все было и по уму и по правилам.
А вот что делал РШ находясь дальше и тормозя по прямой - остается только догатываться и улыбаться. Обвинение первых двух в чем либо - вообще смешно :)

Это ещё на РШ можно наехать, чуть брательника не вынес. МШ сам наверняка не ожидал, иначе поддал бы газку от греха подальше..


Совсем другой случай был в нюрбе у ДК и ФА. Одно дело выбрать траекторию и тормозить, совершенно другое - ехать внутри, начать тормозить уходя в _середину_. У ДК небыло никаких шансов ни успеть за ранним торможением, ни сменить направление ухода (наружи) на внутрь. Единственное что ДК успел и правильно сделал - ушел от аварии в гравий. Хотя вот тут имел полнейшее право уносить товарища тормоза (ФА) вперед и с песнями.

chp - offline chp
13-10-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Paramon

Уррра!!! Опять красные торжествуют, а британские команды посыпают головы пеплом!


Не пеплом а дождем... не будь которого в юса, сосали бы шумахеры лолипопы а не дебоширили бы в гостинице.
А если б маки деньгами и новыми машинами бы не сорили, тогда и колумбийцы тоже бы сосали.. в раздумьях о досрочном переходе в более свободную по атмосфере комманду..

chp - offline chp
13-10-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще чамп не очень получился.
Все эти провалы и халявы с разной резиной (на феррари и пол пельетона жалко было смотреть! не споритвно это), плюс скандал с шириной передних.
Не идеальная очковая система.
Разрешение обувания в дождливую в Бразилии.
Умные соглашения и стыдливые передумки на отмену кучи скучной халявы (трекшн итп).

Получилось не совсем скучно, но это на фоне прошлого года и отчасти от везения в начале.
Техже переходов громких небыло. Полтора действующих чемпиона на трассе. Небыло Спа, забили на Канаду, чуть не убили Сильвер.

Нищенство джордана, попрошайнечистви Минарди, очередной облом Бара, слабое выступление Заубера.

Нет, такой футбол нам не нужен (в смысле мы то не хотим, но меняют и "кормят" - другие люди)

Тарантул - offline Тарантул
13-10-2003 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



chp Хотя вот тут имел полнейшее право уносить товарища тормоза (ФА) вперед и с песнями. - согласен.

Не идеальная очковая система. - почему? мало за победу дают? Зато борьба острее. Кими чемпион по вторым местам

Техже переходов громких небыло. - это уже не первый год так... Корпоративность, и всё такое Командам нужен "свой" пилот-робот с долгосрочным контрактом. Вольнодумие и вольноконтрактность сейчас не поощряется.

забили на Канаду, чуть не убили Сильвер. - на Канаду со следующего года забьют, Сильверу сейчас вроде ничего не угрожает. Вот А1-Ринг жалко

очередной облом Бара - это в чём облом? Сами-то они по окончании чемпа довольными выглядят, не считая Жака. Машина-то у них ничего, теперь вот мб на Мишлен перейдут, ещё лучше поедут

Riskoff - offline Riskoff
13-10-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Култхард, несмотря на то, что был на трёх питах, оказался рядом с ним в конце гонки и ехал явно быстрее КР.
Култхард пропускал Райконена в начале гонки, когда в Toyota уперся. А потом, после второго пит-стопа ехал за более медленными Трулли и Баттоном, из-за чего еще уйму времени потерял...

Вот эпизод с Сато мне понравился гораздо меньше, хоть я и не болею за Шумахера. Но Такуме всё же нужно иногда поглядывать в зеркала, а то за время тестерства разучился.
"Спорт-экспресс" от 15-го октября 1996-го года, после Гран-При Японии: " ...На взгляд, австриец шел быстрее Хилла - и на 3-м круге в той самой роковой судьбоносной шпильке, куда Хилл зашел довольно широко и медленно, по внутреннему радиусу попытался англичанина пройти. Это ему почти удалось (хотя комментатор "Евроспорта" Джон Уотсон назвал меневр Герхарда "излишне оптимистичным"), но на внутреннем апексе Хилл, возвращаясь на свою траекторию, крепко саданул по передним антикрыльям "Бенеттона"... "
Ситуация Хилл-Бергер и Сато-Шумахер была один-в-один, впоть до трассы и поворота. Как "чемпион по обгонам" Джон Уотсон откомментировал действия атакующего, мы знаем

Хотя вообще в Гран-При Сато смотрелся очень прилично, молодец. Давно у Японии не было достойных пилотов в достойных командах.
Тарантул, скажи честно, как ты думаешь. Сато умеет ездить достойно на чем-нибудь кроме Сузуки? Все-таки его домашняя трасса. У него на ней наката больше чем у любого другого нынешнего гонщика Ф1. Отсуюда и результат.

Поступок Вильнёва не очень понравился, я не сторонник такого хлопанья дверьми. Лучший способ гордого ухода - провести яркую, хорошую гонку.
А мне не понравился поступок Ричардса... Странно


__________________
Всегда ваш, атакующий строем "дельта".
Ведж.
(астероиды в комплект не входят!)

Тарантул - offline Тарантул
13-10-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Култхард пропускал Райконена в начале гонки, когда в Toyota уперся. А потом, после второго пит-стопа ехал за более медленными Трулли и Баттоном, из-за чего еще уйму времени потерял...
Вот я и говорю, а что было бы, если б Кими на трёх пит-стопах был?

как ты думаешь. Сато умеет ездить достойно на чем-нибудь кроме Сузуки? - да хрен его знает... У нас была возможность сравнить его только с Физикеллой. В Джордане вообще не очень-то разгуляешься.

А мне не понравился поступок Ричардса... - какой и почему?

Riskoff - offline Riskoff
13-10-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Вот я и говорю, а что было бы, если б Кими на трёх пит-стопах был?
На квалификации Култхард дважды опередил Райконена. Это говорит о недостатке опыта финна на этой трассе. Вполне могло получиться так, что и с тремя пит-стопами он оказался бы медленее.

У нас была возможность сравнить его только с Физикеллой.
Я говорю о общем ощущении от езды пилота. Сато никогда не блистал скоростью. Но в Сузуке у него хорошо получается, что прогнозируемо, учитывая его доформульную карьеру. Т.е. я хочу сказать, что очень удивился бы, если бы Сато провалился и в Японии. Это был бы позор и все.

>> А мне не понравился поступок Ричардса...
> какой и почему?

Очеидно тот, по которому и почему? Дэвид является менеджером BAR'a. Он не продлил контракта с Вильновом. Это мне и не нравится. И я считаю, что Жак правильно поступил. Не как тряпка какая-то, ушел тихо скиснув, а показал, что не от него отказались, а он сам ушел. И не фига ему делать в этом бардаке, когда чемпиона мира меняют на нового катаяму. Сейчас его поступок кажется современникам неправильным, но еще в 80-х годах такое было нормой.

VIP - offline VIP
13-10-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не как тряпка какая-то, ушел тихо скиснув, а показал, что не от него отказались, а он сам ушел.

Что то мне подсказывает, что не совсем ушел. Учитывая постоянные разговоры о том что переход Монтои все же состоится, то возможно возвращение Вильнева в Вильямс. По крайней мере сам Жак заявил в интервью что так уходить из F1 он не собирается. Вполне можно предположить, что если Френку отвалит Макларен денег за Монтою и с Вильневым можно подписать контракт об оплате по результату, то этот вариант для Вильямс будет очень выгодным. Не знаю, что там с Ральфом, скорее он в команде останется, так как BMW именно на него угрохала кучу денег. А вот на место второго пилота, взять Вильнева, который будет пытаться что то доказать себе и окружающим ( при этом практически даром) очень даже выгодный вариант для Вильямс.

Тарантул - offline Тарантул
14-10-2003 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Он не продлил контракта с Вильновом. Это мне и не нравится.

Гм... Я представил себя на месте Ричардса. У меня есть два гонщика, Баттон и Вильнёв. Надо сказать, что Вильнёв не блистал в этом году результатами, даже несмотря на поломки. Т.е. с этой точки зрения никаких преимуществ у Жака нет. Далее, Баттон и Вильнёв в откровенно плохих отношениях. Это значит, что совместная работа гоночных инженеров и пилотов над настройками невозможна.
Теперь о финансах. Надо сказать, что Жак получал в БАРе очень нехилую зарплату, при том, повторюсь, что на результатах это не очень отражалось. БАР не является топ-командой, и не может разбрасываться деньгами. На уменьшение гонорара Вильнёв не согласился. Далее, Вильнёв уже немолод. Нужна ли Ричардсу вся эта канитель с вечными конфликтами и расходами ради того, чтобы Вильнёв провёл в команде ещё год-два, а потом ушёл? Не думаю. Заменив его на японского пилота, я думаю, БАР получит дополнительные вливания от Хонды, что тоже немаловажно. Сато не самый худший вариант. Он провёл год в качестве боевого пилота, причём рядом с не самым медленным пилотом (по-моему, это всё-таки был Трулли, а не Физико ), он долгое время работал тестером в БАРе.
Пока остаётся только один возможно(!) негативный параметр - какими будут результаты Сато. Посмотрим. В остальном, я не думаю, что Ричардс сделал какое-то зло для команды.

VIP и с Вильневым можно подписать контракт об оплате по результату - а согласится ли на это Жак? В своё время он заявлял, что готов гоняться бесплатно за Феррари, но в то же время к возможному уменьшению зарплаты в БАРе отнёсся с раздражением. Вся штука в том, что он чемпион мира, и против этого не попрёшь, но с другой стороны он находится не в лучшей форме. Топ-команды трижды подумают, прежде чем взять его на приемлемых для обоих сторон условиях.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-10-2003 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



по-моему, это всё-таки был Трулли, а не Физико

Нет, это Физико был. Он же уже второй сезон за Jordan ездит.

VIP - offline VIP
14-10-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а согласится ли на это Жак?

У него нет другого выхода. И думаю что даже из за амбиций согласится, денег он уже заработал достаточно и уже имеет другие источники доходов.

В своё время он заявлял, что готов гоняться бесплатно за Феррари, но в то же время к возможному уменьшению зарплаты в БАРе отнёсся с раздражением.

И правильно, столько времени убить на эту команду... Совсем другое дело выступать за топ команду, где собственно можно и за чемпионство побороться. Там деньги уже не имеют значения.

но с другой стороны он находится не в лучшей форме.

Согласен, но сам Фрэнк заявлял недавно о том что, дай Вильневу быструю машину и с мотивацией все будет в порядке. Посмотрим, но как вариант, это вполне возможно. Если Монтоя уйдет из Вильямс, то это наиболее выгодный вариант для этой команды. Если нет, то возможно его возвращение в 2005 году, возможно в Рено. Бриаторе на это неоднозначно намекал.
Просто я лично не верю, что такой человек как Жак, с таким потенциалом может так просто сдаться и уйти. Да он неординарный человек и не прост в работе, но Чемпионами кто попало никогда не становился и потенциал в нем есть, все зависит от его личного настроя на результат. На слабака он не похож, а то что не ищет себе мотивации в соревнованиях с напарником, еще не о чем не говорит. Еще не известно как бы любой другой чемпион выглядел на его месте. Есть трудяги как Физико который в любой команде едет на все 100%, но не факт что посади его в Феррари и он сразу станет чемпионом... Все не так однозначно и характеры у людей очень разные и раскрыться могут люди тоже в совершенно разных ситуациях. Вон Френцен который просто великолепно выступал в составе слабых команд, просто слил сезон в Вильямс.
Посмотрим, мне очень жаль если формула лишится наиболее яркой личности в современной формуле, пусть не лучшего пилота, но очень сильного и главное интересного гонщика. Если затем уйдет популярнейший Шумахер ( не мой фаворит, но он тоже нравится многим не только как лучший гонщик ( да как не странно я тоже его таковым считаю, точнее одним из лучших)), но и как личность, пусть как по мне и с дешевыми понтами и не всегда уместным звездном поведении, но это уже дело предпочтений) то совсем будет скучно ;( Быстрые пилоты приходят, а вот ярких и вызывающих интерес у людей личностей не намечается...

Тарантул - offline Тарантул
14-10-2003 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Кстати да, по мне, так в Ф-1 из ярких личностей остались лишь Шуми, Вильнёв, и Монтойя. Как бы не симпатизивовал я остальным, но впечатлений об их ХАРАКТЕРАХ у меня не сложилось. А об этой троице - сложилось. Жаль терять кого-то из них. Эх... исключить бы Феррари из ЧМ, а Шуми и Вильнёва (как вариант - Монтойю) "засунуть" в Вильямс или Мак. Вот это была бы суперкоманда! Жаль, не застал я сезоны 88-89-го годов...

skillz - offline skillz
14-10-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати ходили слухи что Френк обещал всех удивить составом команды к началу след. чемпа. Так что у ЖВ есть шансы похоже, но честно говоря уже не верю что у ЖВ что нидь хорошее получится. Последние два года он как то совсем никуда не рвался, особенно после введнения ТК и ЛК.

Riskoff - offline Riskoff
14-10-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Кстати да, по мне, так в Ф-1 из ярких личностей остались лишь Шуми, Вильнёв, и Монтойя.
Эх, короткая память у людей... Шуми - яркая личность? А чем? Чем его личность, ярче, чем личность того же Култхарда, например? Или Трулли?

VIP - offline VIP
14-10-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шуми - яркая личность? А чем?

Да яркая, хотя бы его заслугами, титулами и его карьерой. От этого никуда не деться, как бы он не нравился Да, и его деревенское поведение ( особенно в начале карьеры ), его поступки создали ему определенный имидж. Мне очень понравилось в свое время высказывание о нем, уважаемого мной критика Артема Троицкого. Он скал ( почти дословно), что Шумахер это жутко талантливый и наглый жлоб и в этом его огромная сила. Именно таким он и был в молодости и именно благодаря этому и стал тем кем стал. Разве это не говорит о том что он личность? Какая вопрос отдельный, но "яркая личность" не обязательно подразумевает положительные качества. Главное что он такой какой есть и многим он таким нравится. А вот о Трули я бы такого не сказал... Да похоже хороший парень, но не больше. Девид тоже вполне может вызывать симпатии, но стать его преданным болельщиком, как по мне, довольно сложно.

Jazz - offline Jazz
14-10-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Согласен в принципе. И это интервью Троицкого слышал. Он там ещё обзывал Шумахера деревней. А что скажешь о Хилле?

VIP - offline VIP
14-10-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz А что скажешь о Хилле?

Дык нет же уже его в формуле ;( А так я за него даже болел в свое время. Он как человек мне очень симпатичен, и как гонщика я его уважаю, ибо сверх даром он не обладал, но выдержал ношу первого пилота после гибели Сенны и даже смог навязать борьбу за чемпионство в этом же сезоне, как раз молодому, дерзкому и рвущемуся к победе Шумахеру. Это, как раз и был период борьбы, между деревенщиной и интеллигенцией и Хил, таки умудрился один чемпионский титул вырвать из цепких рук Шумахера. Так что только хорошие могу сказать об этом гонщике Его уход из формулы тоже был не очень ярким, но он своего добился и уже далеко не молод был в то время. Да и кроме Хила, в тот период было много ярких индивидуальностей Тот же Бергер, Ирвайн, да и Хаккинен по своему был прикольный. Вот его с Райконеным сравнивают, а как по мне, совершенно разные они, разве что, финская национальная "тормознутость" у обоих А про период еще более ранний я вообще молчу, сколько там героев было! Эх, по старперски как то получается, но ведь так оно и было... Если бы сейчас начинал смотреть F1, то никогда не увлекся бы этими гонками.

Riskoff - offline Riskoff
15-10-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
>> Шуми - яркая личность? А чем?
> Да яркая, хотя бы его заслугами, титулами и его карьерой.

Я хотел бы повториться: чем Шумахер яркая личность? Заслуги, титулы - это не личностные особенности, а результативные. Вот, Мэнселл, всего один титул имеет. Но разве за этот свой титул он имел массу поклонников, соизмеримой с массой поклонников Айртона Сенны?
Карьера? Она у всех разная и очень разнообразная => все являются яркими личностями?

Да, и его деревенское поведение, его поступки создали ему определенный имидж.
Ты про хулиганство и некотролируемое пьянство на вечеринках? Да! Достойный последователь Джеймса Ханта!

Он скал, что Шумахер это жутко талантливый и наглый жлоб и в этом его огромная сила.
На страте все талантливы. Именно поэтому и написал чуть раньше, что у людей лчень короткая память.Трулли и Култхард, Ирвайн и Ральф Шумахер оказавшись в Ф1 выдвали такие гонки, делали такое зрелище, которое красили большой цирк. А какие красивые гонки сделал Шумахер? Назови хотя бы 3 из них... У него все по шаблону: старт - лидерство - финиш. Или: старт - пит-стоп - пит-стоп - лидерство - финиш. Обгоны Шумахером-старшим кого-нибудь надо заносить в красную книгу.

Именно таким он и был в молодости и именно благодаря этому и стал тем кем стал.
Благодаря чему он стал тем, кем стал, я уже понял. Сечас читаю книгу Тимоти Коллинза: "Добро пожаловать в Пиранья-Клуб". Шумахеру просто безумно повезло. Он оказался в нужном месте в нужное время. И даже не по своей инициативе, а по дурости Бертрана Гашо - гонщика Jordan. Тогда "рынку Ф1" (телетрансляции, реклама) до зарезу нужен был быстрый немецкий пилот, а набирающему силу Benetton'у был необходим любой быстрый молодой гонщик. Не произойди инцедента с лондонским таксистом, Михаэль оказался бы в Ф1 только в 1993-ем, в составе Sauber вместе с Карлом Ведленгером. А последний уделал бы его по полной программе, как это было всегда в чемпионате мира спортпрототипов. Как "талантливый" Михаэль разбил выведеный Хайнцем-Харальдом Френценом на первое место Mercedes Sauber в Ле-Мане 1991-го, мы тоже знаем. Да, МШ был быстр - чего скрывать... Но не быстрее, чем ХХФ и КВ - его товарищи по Mercedes.
А "яркая личность", кстати, очень хорошо делается имеджмейкерами. Бриаторе в Benetton до прихода в Ф1, как успешный менеджер, имел соответствующее образование.

А вот о Трули я бы такого не сказал... Да похоже хороший парень, но не больше. Девид тоже вполне может вызывать симпатии, но стать его преданным болельщиком, как по мне, довольно сложно.
За этих двои болеть интересно. Никогда не знаешь, чего они отколят в следующую секунду Кроме того, Култхард побеждает именно тогда, когда этого от него абсолютно никто не ждет

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
15-10-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, обычная заурядность. Не лучше и не хуже других. А то, что 6-кратный чемпион - так это просто повезло, шесть раз. Безотказная схема. К кому угодно можно прицепить. Тем более безудержное пьянство - это ж хуже растления малолетних, всяко. А гонки, так вообще скукотища. Ни чего не умеет, как гонщик. Только выигрывать умеет. Тьфу!

WildWind - offline WildWind
15-10-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Сильно!

Riskoff - offline Riskoff
15-10-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
Не лучше и не хуже других. А то, что 6-кратный чемпион - так это просто повезло, шесть раз.
Хорошо передернул, внушает © Однако фишка в том, что читать постинги надо не бегло, а внимательно. У меня там все аргументировано. И применено не к настоящему моменту времени, а к 1991-му году. Окажишь на месте Шумахера ХХФ - он тоже был бы 6-кратным, а может и больше. Только это я и хотел донести. И было это в контексте "яркой личности", которой в МШ я в упор не вижу. Если ты увидел в написанном что-то другое, то зачем об этом высказываться? Мы же не говорим о том, что ему 6 раз повезло быть чемпионом
А гонки у Шумахера - в самом деле скукотища. Если Вильнев, или Култхард, или Френцен так побеждали бы всегда - о них я бы отзывался точно также, как сейчас о Шумахере.

bigol - offline bigol
15-10-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Окажишь на месте Шумахера ХХФ - он тоже был бы 6-кратным, а может и больше.
Ну разве не бред? Зачем это писать-то? Ты что, гость из альтернативного будущего? А кто здесь знает Шумахера как личность? И что вы вкладываете в понятие "яркая личность"? Что писаки газетные вам в уши вложат чтобы заработать свой кусок - тому вы и верите. А что нужно толпе? Скандалы. Вот Ирвайн - да, это яркая личность, ничего не скажешь. Ни одного интервью не бывает чтоб кого-то не обгадил. Или вот когда я был школьником читало в советском спорте как сенна с пике дрались в боксах. Это, безусловно, сделало их личности более яркими.
А шумахер, говоришь, добыл 6 титулов, обгоняя всех в боксах? Мда, клинический случай.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
15-10-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Что написано, то и прочитал Может у меня иной взгляд на вещи, но я не принимаю суждений, основанных на "если бы, то бы вот". Вот не оказался на его месте ни ХХФ, ни кто либо другой. А если бы оказался, то ни кто не знает, кем бы он стал и что было бы. То, что многим не симпатичен Шумахер я, понимаю. Но то, что он не стал бы, его уделали бы, если бы... А стали бы гонщиками Хилл или Вильнев, если бы их отцы были не гонщикми? А какой была бы сейчас Формула-1, если бы не погибли Сенна и Рацнбергер? И т.д. и т.п.
Если вспоминать ярких личностей, то вся их яркость связана с тем, что они делали. Шумахер делает то же самое, но почему-то не яркий И уж тем более не понимаю, почему Култхард или Вильнев тоже стали бы заурядными счастливчиками (странное сочетание), если бы побеждали, как Шумахер. Они бы приобрели те отрицательные личные качества, которыми обладает Шумахер?

Riskoff - offline Riskoff
15-10-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну разве не бред? Зачем это писать-то?
Не бред, а личное предположение, основанное на анализе исторических событий. А что, нельзя? Хорошо, в следующий раз, перед постингом, напишу тебе заявление и буду ждать визу

А кто здесь знает Шумахера как личность? И что вы вкладываете в понятие "яркая личность"?
Может ты не сразу понял, но именно это я и пытаюсь выяснить своими последними постингами

А шумахер, говоришь, добыл 6 титулов, обгоняя всех в боксах? Мда, клинический случай.
Опять диагнозы без опровержений? А может ткнешь меня носом в цитату где я говорил, что Шумахер добыл 6 титулов, обгоняя всех в боксах?
Блин, народ, ну сколько еще раз повторять, чтобы вы как следует читали, прежде чем отвечать? Секите мораль, а не цепляйтесь к отдельным словам. А то увидят непонравившееся слово и давай диагнозы ставить Блин, почитаешь форум - одни врачи кругом

Biotech-534603
Может у меня иной взгляд на вещи, но я не принимаю суждений, основанных на "если бы, то бы вот".
Это всегда очень сильный аргумент, когда он к месту. Я же не говорю, что сегодняшний Шумахер - "ацтой", ибо попал в Benetton несколько случайно. Вовсе не так. Я говорю о том, что не натвори Гашо дел, история сложилась бы по-другому и результаты у Шумахера в Ф-1 объективно и 100-процентно были бы совсем другими. Смогли бы мы в таком случае оценить его яркую личность? Однако, как было замечено в том постинге, это не значит что Шумахер не быстрый пилот. Просто эти его 6 титулов сегодня не являются фактом того, что он яркая личность, т.к. результаты и личностные качества - это разные вещи.

Если вспоминать ярких личностей, то вся их яркость связана с тем, что они делали. Шумахер делает то же самое, но почему-то не яркий
А "то же самое" - это что?

Они бы приобрели те отрицательные личные качества, которыми обладает Шумахер?
Ты меня спрашиваешь? Я не знаю. Лично для меня проблема определения критериев яркой личности стоит достаточно остро Ответить на этот вопрос я не могу. Но могу предположить ( bigol, разрешишь мне сделать предположение? ), что болельщики определяют яркость личность по поведению гонщика на Гран При. А по каким именно критериям это происходит - личное дело каждого. В свое время (в 1999-м) я отписал в московский AutoSportNet такое свое видение ярких личностей. Никого соглашаться с этим не заставляю, ибо это IMHO, которое поинты сети, тем не менее, восприняли однозначно.
---------------------------------------------------
...Разве могyт нынешние пилоты совеpшить безyмства типа вылетов с пpогpевочных кpyгов, пpоваленных квалификаций, и пpомахов мимо пит-стопов? А могyт ли они заглохнyть на стаpте, а затем пpобиpаться чеpез все поле гонщиков - навеpх. А ведь именно эти вещи делают Фоpмyлy-1 интеpесной и именно о них чаще всего говоpят болельщики. Если Фоpмyла-1 - это шоy, то пyсть главные актеpы (пилоты) выходят на сценy в кpасочных костюмах и попытаются подаpить зpителям много пpиятных эмоций и пеpеживаний. Если это споpт, то пyсть чиновники пpекpатят ежегодно менять пpавила этой споpтивной игpы, а споpтсмены пyсть ведyт себя по джельтенменски. Hынешняя Фоpмyла-1 пpедставляет из себя циpк, на аpенy котоpого от номеpа к номеpy выходят чyть меньше 20 мyжиков с сеpьезными лицами в чеpных пиджаках и начинают читать занyднyю лекцию. Hо несмотpя на это, зpители не yходят из циpка. И их там yдеpживает не только споp 2-х сеpьезных мужиков о высоких матеpиях, один из котоpых имеет с собой кyчy подсобного матеpиала помогающемy споpy, а дpyгой большyщyю дyбинy за спиной на тот слyчай, если споp не в его пользy. Зpителей больше yдеpживают выходящие дополнительно люди в кpасочных костюмах, котоpые pазвлекают пyбликy и пеpеодически пытаются подначить к какомy-нибyдь непpавильномy, но интеpесномy постyпкy сеpьезных дядей в чеpных пиджаках. И к этим людям в кpасочных костюмах сейчас относятся Жак Вильнев, Дейвид Кyлтхаpд, Эдди Эpвайн. Есть и еще несколько человек, но их костюмы более сеpые...

Текущее время: 09:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru