Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Общие вопросы чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
25-09-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar хе-хе.. верно )
там написано еще, что все измения врегламенте вступают в силу со следующего этапа ))

chp - offline chp
25-09-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая буква... Но только зачем тогда в явной форме писать про "Окончательный список команд / окончательный лист Этапов" & "На его место не может быть поставлен никакой другой Этап."?

Откуда новичек (в смысле вновь прибывший) узнает что вовсе не обязательно только эти 8 комманд... точнее данные 24 пилота до конца апреля железобетонно заняли места в чампе? Что оказывается трассы могут быть набраны без повторов, а чамп может вообще быть разбит на два (по времени)?

Или тогда надо добавлять к каждому пункту правил "..хотя всё это фигня... см.п.3" ;) (причем в нем в явной форме (как это обычно делают) не написано что дирекция оставляет за собой право...) :)

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
25-09-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, ок...
убедил...

10-м этапом ставим Африку...

дальше изменений никаких

chp - offline chp
25-09-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:) А две другие трассы наверное непонравились? Если конечно видел..

Я не за африку хотел сказал, а за порядок, демократию* и прозрачность.. о которых все обычно так грезят пока не сели "за свой руль" ;^/

Ничего личного (от меня и мне)... Мне все равно кто и что, важно только как :)

* - (удобство, вменяемую монархию и доступность - другими словами)

Smp - offline Smp
25-09-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chp, погоди с контр-террористическими методами. Не надо так резко начинать. Только с толку сбивать..

Трассы подбирались в первую очередь хорошо и бескомпромисно подходящие для тяжёлых машин. Пускай ТА и слегка улучшил ситуацию но не настолько чтобы начинать ставить все подряд трассы. Чтобы не просто там проехать можно было, но чтобы и не тесно было, чтобы обгоны были возможны, и НЕОПАСНЫ из-за особенностей трассы.

Насчёт того, что есть повторяющиеся этапы - вовсе не беда. А может даже и хорошо! Из реальных примеров с повторяющимися этапами - тот же DTM.

http://www.dtm.de
(2 меню - Rennen)

Чем не устраивает то?
К нам в чемп-т пришло много новых людей, и для них проехать два этапа на одной трассе предоставляется даже лучшим вариантом, неужели сломя голову кидаться с трассы на трассу интереснее?. Лучше оттачивать своё мастерство и добиться большего чем везде всё сделать весьма посредственно. К тому же с повторяющимися этапами у людей будет настоящая возможность оценить свой прогресс, и сравнить на сколько они смогли прибавить по отношению к асам, на след-м этапе.
Это многого стоит.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
25-09-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp
Насчёт того, что есть повторяющиеся этапы - вовсе не беда. А может даже и хорошо! Из реальных примеров с повторяющимися этапами - тот же DTM.
А в АСКАРе вообще 2 трассы Давайте и нас будет также ;D

Оттачивать мастерство можно и от трассы к трассе. Хорошо вызубренная ОДНА трасса не является показателем мастерства, а вот умение быстро осваивать новые трассы больше на это похоже. Езда по сложным(почти раллийным трассам) на ТА не является проблемой. На днях прокатился по Рингу на ТА и мне показалось что ехать стало гораздо проще чем на ГПЛ (да и из 8 минут выехал с первой попытки ).
Одни и те же трассы при наличии других юзать считаю нецелесообразным.

ЗЫ ТА вроде гоняются в Моспорте, почему его нет у нас? Есть ещё интересные трассы типа МидОгайо и Риверсайд.
ЗЗЫ В Африке от Проджекторов не понравился слишком тёмный асфальт, а так всё ок.

VIP - offline VIP
25-09-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp
К нам в чемп-т пришло много новых людей, и для них проехать два этапа на одной трассе предоставляется даже лучшим вариантом

И более легким, что немаловажно, так как тратить времени на подготовку к повторному старту можно меньше. Для многих людей, у которых это не единственное развлечение в жизни это важно...

К тому же с повторяющимися этапами у людей будет настоящая возможность оценить свой прогресс, и сравнить на сколько они смогли прибавить по отношению к асам, на след-м этапе.

И гораздо проще будет провести более стабильную и возможно интересную гонку. Так же возможен вариант, когда человек хорошо подготовленный к первому этапу, но по определенным причинам ( связь, авария по вине соперника и т д ) не реализовавший свой потенциал, может отыграться на повторном этапе.
Alex Solianin
Оттачивать мастерство можно и от трассы к трассе. Хорошо вызубренная ОДНА трасса не является показателем мастерства
Оттачивать можно и в офлайне на любой трассе. А для кого-то и одна вызубренная трасса, повод провести достойную гонку
а вот умение быстро осваивать новые трассы больше на это похоже
Не согласен, что это так. Один потратить на "быстрое" освоение неделю, другой пару дней... У всех разные жизненные приоритеты Зачем лишаться людей, которым это нравится, но они не способны целыми днями "точить" мастерство, к тому же постоянно на новых трассах?
Одни и те же трассы при наличии других юзать считаю нецелесообразным.
Я надеюсь объяснил по каким критериям составлялся календарь. Если не до конца, то добавлю, что чемпионат создавался на различную аудиторию с уклоном в сторону новичков. А для опытных гонщиков, вообще не проблема где гонять, главное что бы было с кем

alg - offline alg
25-09-2003 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Так как я уже зарегился на чемпионат, выскажу свое мнение тоже.
Полностью согласен с ВИПом, ибо на хороших трассах приятно поездить и несколько раз, к тому же Alex Solianin не учитывает, что не у всех за плечами годы катания в ГПЛ, так что осваивать новые трассы новичкам гораздо тяжелее, да это и не главное на самом деле, как Правильно заметил ВИП, чем лучше народ знает трассу, тем меньше он может концентрироваться на подготовке к следующему повороту, и тем больше на показании хорошего времени и хорошей борьбы.

alg - offline alg
25-09-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кстати, мой номер - 99
вот моя раскраска (одна на оба чемпа)
http://www.hot.ee/alg/rnc_99_a_gerasimchik.cup.zip

отослать ее на мыло из правил почему-то не получается :о((( просьба к руководству, возмите ее отсюда.

VIP - offline VIP
25-09-2003 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg вот моя раскраска (одна на оба чемпа)

Для дорожной серии, которая проходит на физике TA, нужно машинку создать как написано вот здесь:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=6

Swift - offline Swift
26-09-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Alex Solianin ППКС!

Tsar - offline Tsar
26-09-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift ЖДФГ!

Swift - offline Swift
26-09-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar ЖДФГ!

Так варыжается полнейшее и безоговорочное согласие, а дословно - Подпишусь Под Каждым Словом, и вообще тебе не мешало бы заглянуть например вот сюда , а не отвечать в таком духе

Tsar - offline Tsar
26-09-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Ты такие ссылки под каждым постом теперь давай чтобы мы читать могли
А то сокращение "ППКС" не очень распространенное AFAIK

Если по теме, то я согласен с ВИПом и СМП.

chp - offline chp
26-09-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar ЖДФГ!

SNAFU / TDMATBICPLY? :)

Smp
Ок, начинать не буду :) (тк практически закончил.. только ещё разок выскажу/спрошу.. только пыль с трассами уляжется) и тем более никаких контр-террористических мер (тк это только ещё один вид мне ненужного монолога).

По поводу повторяющихся трасс - ход мысли понял. Решать вам (или всем или некоторым), я лишь спросил, ну и максимум - выскажу `стороннее` мнение (тк исходя из правил - не успел зарегиться).
Для начала, зачинать чамп сразу больше чем на полгода (фактически год!).. и это для так часто вспоминаемых "новичков" (не сложившийся чам будет ковылять до конца? или отменят на обиду лидерам?), плюс забивая (на год) на остальных "новичков" о нехватке которых будут охать только летом, списывая все на отпуски?
Да еще с 1:1 повтором тех же самых трасс, при том что их не так много? Отказаться от интересно только для сравнения перформанса?
А разве катание той же трассы до гонки (в пятницу) - это не изврат и не тренировка и сравнение перформанса? Как будто другого шанса (инет, практика и следующий чамп наконец) сравнить рост и удачно прокатиться в жизни не будет? Или это такие гонщики которые за две недели между гонками - только и мечтают о "редком шансе" и на "неймхере" не облажаться? Скорее с таким вот подходом только и лажаться (на трассах).
За всем этим (сравнивание перформанса, желание не упустить "второй и последний".. или может третий.. шанс) забывается сам процесс гонок, соревнования (в разных условиях) и наслаждения всем этим (пробуем добавить слово "однообразием"?).
Как сказали AS & SS - зачем ездить на одном и том же если есть другое? Понятно что с выходом редактора трассы и конверты повалят косяками и действительно интересными (исключая радикально противоположные вкусы) будут только единицы. Но только ОК или Ты пробовал указанные трассы перед тем как о них говорить(честно)?
ТА - тяжелые, как будто Gоtzenburg-Ring или Папики свою трассу для самоката Гном-3, а не наскаровских машин делали? :)
Конец оффтопика, в смысле неправового мнения. Ничего личного, все ники вымышлены, ответы (вос)принимаются только по содержанию.

Tsar - offline Tsar
26-09-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chp
SNAFU / TDMATBICPLY?

WYLABOCTGWTR

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
26-09-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, вот чего не пойму... почему ты говоришь, что мы забиваем на остальных новичков почти на год???

те чего кто-то мешает зарегиться, выполнить все формальности и участвовать в гонках????

в ескорсе вон вообще естьс ерия, де только по одному треку и гоняют... и ниче... ))
и в первой гонке доехало 30%, а в последней 99%.... вот вам и повторяющиееся трассы.

эгоистами быть не нужно прежде всего!

chp - offline chp
26-09-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эгоист- это тот кто всё решает в диалоге (аргументируя) или тот кто игнорирует чужое мнение? Или эгоизм - хороший путь решения общественных вопросов (с двумя или бесконечным количеством разных мнений)?

Пример фриков однотрассников - это аргумент, или проценты доехавших - это причина участия и самоцель для всех участвующих?


;)

Tsar - offline Tsar
26-09-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chp
Пример фриков однотрассников - это аргумент, или проценты доехавших - это причина участия и самоцель для всех участвующих?

Просили уже изъясняться чтобы было понятно. Опять какой-то набор слов

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
26-09-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, да, я тут самый главный эгоист )) поэтому трачу все свободное время на сим-рейсинг ) ибо другие меня неволнуют ) гы-гы-гы....

а вот новичкам все же легче, если в сезоне будет повторяться трек... объяснять почему не буду! ибо эгоист я и не хочу

VIP - offline VIP
26-09-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Alex Solianin ППКС!

Это естественно для людей "живущих" в онлайне. Ваша позиция понятна, но повторюсь, что для новых участников, такая схема проведения этапов и проще и интересней. Я например по собственному опыту помню, как меня в РУГПЛ напрягало постоянное изучение новых трасс, когда я даже с родными был мало знаком. И это при том, что я поехал в чемпионате сразу не в хвосте пелотона и первую свою онлан-гонку закончил вторым. Это я к тому, что стимул у меня был 100%, но хватило меня не на долго ( хотя это и не была основная причина ухода, но и не последняя). Мне очень не нравились многие трассы в тот чемпионат и именно своей сложностью и корявостью. И коль я уже себя заставил изучить и освоить одну из них, то лучше проехать на ней еще раз гонку, чем снова учить подобную. Я лично, считаю, что все свободное время, для участника онлан-чемпа, не должно сводится к постоянным тренировкам и изучениям новых трасс. У всех людей очень разный взгляд на эти гонки, для одних это практически спорт ( хотя и виртуальный) и основное увлечение в жизни, для других просто вид досуга. И поверьте, последних ГАРАЗДО больше и с этим нужно считаться, в первую очередь, что бы было, перед кем крутить задницей вашего виртуального авто И это не только мое мнение, прежде чем принять такой календарь, его обсуждали со многими. Все согласились, что это демократично и разумно.
Я лично, считаю, что новые трассы которые будут сейчас появляться, наверняка будут лучше, чем эти конверченные из GPL, так как раньше просто не было выбора. Но менять постоянно календарь тоже не дело, народ может уже сейчас начинает осваивать те трассы которые занесены в список. Но если появятся очень удачные образцы ( максимально простые и широкие), не сложные для освоения, то надеюсь удастся убедить руководство в целесообразности введения их в календарь. Например Кальями именно так туда и попала Но повторные гонки, даже на новых трассах точно будут Даже не сомневаюсь, что на таких этапах посещаемость будет максимальной...

alg - offline alg
26-09-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, во сколько сегодня тесты?

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
26-09-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg 20-00

chp - offline chp
26-09-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A что значит постоянное изучение? Сколько нужно часов или дней, чтобы выучить трассу и привыкнуть к "все равно взятому из инета" сетапу? Только из практики и откровенно.
Сколько раз за две (или ону, если нужно ещё и О-валить) недели наш среднестатистический гонщик собственно ездит за рулем? Насколько ему будет легче, если десятая трасса сезона "вдруг" будет не очередной "ужасной и неинтересной в изучении" новой, а поставят ту что гонщик (имеющий ограниченные возможности и/или интерес ездить за двухнедельный перерыв) ездил ровно четыре месяца назад? За сколько часов гонщик может запомнить последовательность поворотов новой трассы, и соотв. насколько старые знание (той же Кялами) могут помочь в подготовке (на абсолютно других машинах, с другими траекториями)? Насколько неинтересно "проверять" себя и других на разных (в смысле "новых") трассах? Насколько неинтересен (или противен) сам процесс изучения (а если без обязаловки)? Насколько трасса Х, изначально внесенная в чемпионат, должна быть интереснее трассы Y, что последняя бы не имела права даже на замену дубля Х, не говоря уже о просто замене X на У если последняя всеже более интереснее? Тоже самое, но только при условии что решают заменить/оставить Х ещё не посмотрев Y? Действительно ли необходимо быть "онлайщиком" чтобы выучить очередную трассу? Что должен делать гонщик чтобы называть считать себя таковым:
а) за выходные принимать участие в заездах четырех лиг (четыре трассы, три машины, два сима) и накатывать по 5 часов для каждой из них.
б) один раз в неделю, в выходной ездить одну гонку одной лиги, при условии двухчасовой подготовки разбросанной на 14дней
в) один раз в неделю участвовать в сркводдв...дцатой (только в этом году) гонке на одной и той же трассе, выясняя (в комфортной, полуавтоматической обстановке) - кто же все-таки лучше других умеет ездить (хотя тот что вчера дррррррючил оную 7часов подряд все равно очередной раз выиграет)
Что лучше, не "так надрюченно" проверять себя и других на разных трассах или иметь чуть больше шансов в борьбе за титул "крутого но редко ездящего гонщика" на более "прикатанных" трассах (постоянно сверяя и радуясь эволюции своих способностей)
И не больны ли они, реальные гонщики соревнующиеся и выучивающие новые трассы за 2-4 часа и примерно столько же ездиющие в двухнедельный перерыв?
Ответы желательны, но не обязательны.

chp - offline chp
26-09-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin

эгоистами быть не нужно прежде всего! (с) забыл чей..

:]

Текущее время: 14:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru