Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Общие вопросы чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Tsar - offline Tsar
10-09-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sliderx
на 28.8к реально гонки ездить?
Да, если линия хорошая. Попробуй тоже помониторить коннект как я написал выше

FoxIL - offline FoxIL
Unhappy10-09-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про связь: ограничил до 19200 и строчку забил:
AT&F+MS=v90s10=255
если кто чего еще может предложить, напишите
а так почти нормально ...

только нереально быстро едут в поворотах все...
наверное не надо ездить на easy setup

а в целом понравилось, только постоянно лаги понемножку появляилсь...

DenF1 - offline DenF1
10-09-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Я понимаю что для компресии надо набрать некоторое количество данных, упаковать и передать. В папирусовских симах данные передаются маленькими блоками и главное чтоб они шли непрерывно, а при накоплении данных могут возникать задержки.

DeniX
Ретрейны это плохо в онлайне. Надо или снижать скорость или запрещать ретрейны вверх.

Еще есть коррекция ошибок, она ИМО тоже вредна, поскольку если пакет исказился его лучше потерять, чем передавать заново.

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FoxIL
если ты машину уверенно ведешь на easy - бери fast. fast - быстрый и стабильный, на нем ты будешь проигрывать десятые доли. Зато стабильно. Привыкнешь к нему - тогда только можно переходить на другие.

DeniX - offline DeniX
10-09-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
я понимаю что ретрейны это плохо. Но боюсь у меня это не поправимо - ретрейны даже на скорости 14400. Иногда у меня в линии такие помехи бывают, что бедный модем по 6-8 ретрейнов подряд делает...
Я уже и 3 разных прошивки пробовал, и настройки все перебробовал, и драйверы... НИЧЕГО не помогает. Когда у сестры дома свой же модем и своего же провайдера пробовал - ниже 50000 не коннектится - и ни одного ретрейна... Так что надо мне менять телефонную линию...

А пока в НАСКАРЕ при ретрейнах уходить вниз и ждать пока связь не восстановится....

FoxIL
19200 на протоколе V90 ?!?!? сдается мне V34 на плохих линиях лучше работает

Freddie - offline Freddie
10-09-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 Еще есть коррекция ошибок, она ИМО тоже вредна, поскольку если пакет исказился его лучше потерять, чем передавать заново.

Связь без коррекции ошибок можно использовать только на надежных каналах, типа компортового кабеля. Телефонный канал к таковым, увы, не относится. Продвинутые протоколы типа v.42bis используют избыточность передаваемых данных для коррекции ошибок. Переприем используется только в том случае, если кратность ошибки превышает корректирующие возможности протокола.

Freddie - offline Freddie
10-09-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Советую сменить свой ACorp например на IDC. По цене разница не очень большая, зато по качеству связи они просто несравнимы.

DeniX - offline DeniX
10-09-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
не уверен что поможет. У меня просто порой в телефонной линии возникает ужасный шум, за которым даже голоса человеческого не разобрать - что уж о сигнале говорить. Причем иногда приходится просто перезванивать чтобы от этого шума избавиться.

edit:
ALL
а вообще вот такой вопрос: если гонщик за мной едет явно быстрее меня и мне его надо пропустить - куда уходить? вниз или вверх? интересуют ответы для вариантов "в повороте" и "на прямой".

DenF1 - offline DenF1
10-09-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Если шаришь, разъясни нам какие настройки в модеме сделать, чтоб игралось хорошо, на разных сайтах разное рекомендуют.

DeniX
Круговые пропускают обычно уходя вверх, тогда обгоняющий пройдет внизу быстрее и следовательно меньше вероятность столкновения.
Хотя "явно быстрее" понятие растяжимое , если осталось пара кругов и ты не круговой можно и блокирнуть, но без грубости

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
В повороте пропускай снизу, т.е. сам уходи наверх. Причем почитай про hotkeys и используй их. "6", вроде, выводит "Going High".
На прямой ИМО лучше уйти влево заранее если противник не очень близко. Если близко - не шевелись - сам объедет. И, опять-таки используй hotkeys "3" и "4" - "Pass low" и "Pass high", соответственно. Ты их сам можешь поправить как удобнее в игре в меню "Options" в последней вкладке.

Про блокировку: она запрещена. Разрешена только последние 10 кругов. Блокировка - смена траектории на прямоц более 1 раза.

DeniX - offline DeniX
10-09-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще вопрос - в реплее можно включить камеру для любой машины? просто реплей я не сохранил... А хотелось бы посмотреть ту мою аварию (т.е. столкновение) и узнать мнение опытных гонщиков, как все-таки мне следовало поступить.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Exclamation10-09-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



открыта регистрация в чемпионат RNC Oval-series
http://www.grandprixgames.ru/rnc/reg_pilots.php

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
В реплее можно включить любую камеру любой машины. Причем есть программы, которые позволяют менять "дефолтные" камеры на какие тебе захочется виды.
Повторы и "нарезка" эпизодов в Наскаре сделаны на 5+

Я репле тоже не сохранил - я на fun'овых гонках обычно ен сохраняю. А вот на "зачетных" гонках - всегда и всем рекомендую.
1 - Посмотреть спорные эпизоды
2 - Вытащить телеметрию

sliderx - offline sliderx
10-09-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А где в игре телеметрия? Или есть что-то типа GPL analyser'а для NR2003?

Viggen - offline Viggen
10-09-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
есть http://www.bonetweb.com/grandprix/n2003ra/
но он платный

Tsar - offline Tsar
11-09-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sliderx Viggen
В бесплатном некоторые функции вроде создания отчетов о гонках типа http://ns.ellat.lv/kamrad/nascar/re...0907/index.html из реплеев заблокированы.

Вытаскивать данные телеметрии можно в бесплатной версии.

kostyaek - offline kostyaek
Post11-09-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть три вопроса(про старт)!!!
1) Если я стартую первым, то могут ли меня обгонять до ухода пейскара? и могули я спецально тормозить пелотон ехав со скоростью 10-20км/ч???
2) Если я стартую из середины пелотона, то могу ли я обогнать кого-нибудь?, но до ухода пейскара вернуться на место???
3) Машина безопастности уходит за 50-60м от линии старта, а зелёный сигнал появляется непосредственно перед линией, что мне будет если я начну разгоняться до зелёного сигнала, но после ухода машины безопастности???

все заранее благодарен за ответ....

Viggen - offline Viggen
11-09-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kostyaek
1) могут, но если не вернут тебе место до линии СФ получат БФ
1б) теоретически да, но практически это некрасиво
к тому-же есть какая-то предельная(вроде 15m/h) скорость после которой остальным будет разрешено тебя обойти до линии.
2) основной ориентир - линия СФ, главное не оказаться впереди при ее пересечении.
3) ничего, если не нарушишь п2

Tsar - offline Tsar
11-09-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kostyaek
1б) в регламенте оговорен пунк будет.
2) Viggen не совсем прав. Ты имеешь право обгонять кого угодно после появления зеленого флага, но только СПРАВА.
Обгонять слева тоже можешь, но должен вернуться. Хотя такие маневры могут наказываться, т.е. скорее всего, я думаю, будет запрещены регламентом чтобы не было неразберихи и старт проходил ровно. Обгоны справа разрешены - их это не касается.

Кто еще не читал - всем просьба прочитать и заглядывать http://www.grandprixgames.ru/forum/viewtopic.php?t=266 иногда. В частности, завтра утром там будет обновление большое.

Tsar - offline Tsar
11-09-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



При регистрации в чемпионате http://www.grandprixgames.ru/rnc/plist.php просьба обратить внимание на

п.4: "В пункте "Ник пилота" необходимо указать свои имя и фамилию в английской транскрипции, длиной не более 24 символов (допускается сокращание имен например, Алексей (Александр) - Alex, Дмитрий - Dima и т.д.). Ник пилота должен на 100% соответствовать имени пилота, указываемого в игре. "

Это касается регистрации и в дорожной серии и в овальной

kostyaek - offline kostyaek
Thumbs up11-09-2003 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответ!

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
11-09-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на сайте чампа появились новости чампа и паддока.
в паддоке могут писать все заристрирвоанные пилоты....

так же открыта регистрация в дорожную серию...

Tsar - offline Tsar
11-09-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По умолчанию в игре присуьиствует тольок один гонщик - по имени The и фамилии Player. Нам это не подходит, поэтому нужно создать свое виртуальное 'Я'.


Создание нового игрока в игре:
1) Зайти в игру
2) Player Info, там нажать new.
3) Ввести имя и фамилию (ТОЧНО ТАК ЖЕ нужно вводить в анкете при регистрации на сайте. http://www.grandprixgames.ru/rnc/plist.php)
4) Выбрать машину (отдельно машину для Single и отдельно для Multiplayer), нажать Done.
5) Откалибровать джойстик

Все.

Смотрите в следующей серии завтра утром: как раскрасить себе машину и сделать так чтобы все ее видели в игре.

Stay tuned...

Изменено: Tsar, 11-09-2003 в 21:51

DenF1 - offline DenF1
12-09-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, но у меня в Опере 7.20 сайт чемпионата работает не корректно. В выпадающие менюшки не ткнуться, при перемещении курсора они пропадают
Приходится пользоваться ИЭ

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
12-09-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[offtop]
народ, а объясните мне, нафига вы пользуетесь все оперой!? что вам в ие не нравиться!? я с самого своего знакомства с инетом пользуюсь ие и ничего другого мне не надо!

а дыры так они есть везде! то что сайты загружаються быстрее... это тоже не очень верю.. ибо если у тя канал плохо, то они и будут херово грузиться.. если толстый, то они везде будут летать!

всем юзать ие и радоваться!

зы - исключение конечно для тех, кто случайно живет в линюхе!
[/offtop]

Текущее время: 20:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru