Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Общие вопросы чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Djok_39 - offline Djok_39
08-09-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня пугает момент старта , когда машины идут очень плотно ...
А управляимость оставляет желать лутшего

Так можно все машины на старте покрушит !

Tsar - offline Tsar
08-09-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
Да, момент старта очень напряженный. Как и в реале. Нужно быть предельно осторожными.
Для этого есть боты - на них можно практиковаться.
На самом деле при наличии взаимного уважения гонщиков езда без аварий - не проблема.

Но это уважение далеко не у всех присутствует, поэтому вопрос поведения на трассе - один из самых проблемных моментов онлайна.

VIP - offline VIP
08-09-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djok_39 А управляимость оставляет желать лутшего

С управляемостью все в порядке, нужно просто практиковаться побольше, как впрочем и во всех гонках. И не ломится сразу всех на старте "сделать"

Tsar - offline Tsar
08-09-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
Покатайся для начала на fast сетупе - не пытайся брать чьи-то. К машинам НАСКАРа нужно привыкнуть - они тяжелые и с ними нужно аккуратно. Да, из заноса они сложно и не всегда ловятся.

BorisK - offline BorisK
08-09-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А время от времени кататься можно? И не входить ни в какую команду?

VIP - offline VIP
08-09-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Думаю да.

FaiNt
Подскажите плиз. где можно скачать трассу Watkins Glen'03 ?

Она есть в самой игре. Это родная Наскаровская трасса.

DenF1 - offline DenF1
09-09-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу регламента.
Может поставим Pitstop frequency x2, а то все поедут с одним питстопом, разных стратегий не будет.
А так, кто бережёт резину сможет потягаться с более быстрым пилотом за счет меньшего количества питстопов.

Tsar - offline Tsar
09-09-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BorisK
А время от времени кататься можно? И не входить ни в какую команду?
Можно. Создашь команду BorisK Motorsports и катайся.

DenF1
Может поставим Pitstop frequency x2
Поставим обязательно

VIP - offline VIP
09-09-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 Может поставим Pitstop frequency x2,

В дорожной серии, будет точно, а на овалах еще не решили, но возможно нет, так как там ЖФ будт много и нет особого смысла.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
09-09-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напоминаю, что сегодня с 20-00 до 23-00 будут проходить предсезонные открытые тесты на трассе Калифорния. Формат: две 90-минутные сессии в режиме практики!

ИП: 80.251.143.190

Tsar - offline Tsar
09-09-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tsar - offline Tsar
09-09-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Просьба всем кто был на тестах высказать впечатления.
Что понравилось, что нет.
Проблему с сервером решим...

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
09-09-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты тестов будут завтра сутра!!!

было две сессии... в Калифорнии и в Глене!

В калифорнии приняло участие 14 гонщиков!
Лучшее время показал V Ponomarev.

В глене приняло участие 6 гонщиков!
Лучшее время показал V Ponomarev.

Слудующие тесты проудут в пятницу:
трек каливорния.
2-е сессии длиной по 90 минут каждая! (без гонки)

sliderx - offline sliderx
09-09-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
На Калифорнии меня постоянно сервер выкидывал. И перед гонкой тоже...обидно Пришлось с питлейна стартовать.
А вот в Глене не было ни одного глюка. Может из-за того, что меньше народу было?
ЗЫ: на 28.8к реально гонки ездить?

Г р и н - offline Г р и н
09-09-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все отлична. Пинг минимальны (по крайней мере у меня ) ... На клаве прикольно кататься, в такие некрутые повороты нереально войти Надо руль покупать и будет все *****.

Изменено: Jazz, 10-09-2003 в 06:38

Viggen - offline Viggen
09-09-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



было две сессии... в Калифорнии и в Глене!
.ля
как увидел пост про тесты домой поехал - а там родаки по телефону базарят

VIP - offline VIP
09-09-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо руль покупать и будет все зае*ись.
Давно пора
Хотелось бы отметить новичков, которые проявили себя зрелыми пилотами. По крайней мере, мне никто не создавал умышленно помех на трассе.
sliderx Молодец, хорошо ездил

Oleg Kapustin
Ты для новичка тоже был быстр.

DenF1 - offline DenF1
Question10-09-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто из спецов напишет какие настройки в модеме надо сделать чтоб у народа коннект получше был.
Я ставлю 19200, компрессию офф, ретрейны офф.

Роланд - offline Роланд
10-09-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
А компрессию зачем в офф? По-моему, она не влияет на качество (стабильность) соединения, но увеличивает пропускную способность. Или я ошибаюсь?

DeniX - offline DeniX
10-09-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



немного личных впечатлений от вчерашних тестов

Связь
Вообще у меня с этим большая проблема - просто "никакая" телефонная линия, и в вечернее время у меня ретрейны несколько раз в 10 минут, причем никакие настройки модема не помогают /штатный вечерний режим сейчас у меня -простокол V34, скорость 28800 и минимальная "оптимистичность" модема при выборе скорости. Модем Acorp 56K ext EMSF-2/ . Не зная, как отреагирует NASCAR на ретрейны, я ограничил скорость еще больше - до 21600 и пошел на тесты. Я не знаю, как будет с 10-20 машинами на трассе, но с 7 было все ОК - машины соперников ехали по трассе совершенно нормально.
Очень понравилась реакция игры на ретрейны - в самом начале во время практики у меня случился тройной (!!!) ретрейн, что означает почти 30 секунд полного отсутвия связи с сервером! В NFS PU я бы получил "connection lost", а тут... Тут я тоже увидел что связь с сервером потеряна (с начала первого же ретрейна), однако гонка продолжалась - я ехал в полном одиночестве. И вдруг после 3-го ретрейна вдруг появились мащины соперников - связь восстановлена и я вновь в гонке!

Но здесь есть и "минус". Я не знаю, во мне или моей связи была проблема, или в связи у соперника - но во время гонки в Калифорнии был один неприятный момент. Когда подняли желтый флаг, я ехал в хвосте группы гонщиков и вдруг внезапно справа от меня вплотную появилась машина... Среагировать я не успел - контакт и меня развернуло носом в стену. Слава Богу, с соперником вроде все обошлось, а я благополучно добрался до питбокса и отремонтировался.

Гонка
Мне очень понравилось Было немного скучно ехать одному, но может оно пока и к лучшему Все-таки у меня почти нет практики не только игры в NASCAR /1 неделя не в счет/, а вообще практики гонок со столкновениями - в NFS PU по причине "кривости" столкновений мы всегда их отключаем.
Чувствуется также, что мне надо немного подучить регламент и набраться опыта. Все-таки неприятно, когда кому-то портишь гонку из-за своей ошибки... Я про свое столкновение с кем-то /кажется это был Alex Solanin/: когда я увидел что он догнал меня перед самым поворотом, я в начале этого поворота попытался залезть наверх чтобы его пропустить. Получилось все с точностью до наоборот

А вообще я просто рад, что я добрался до финиша на трассе, которую вчера впервые увидел...

DenF1
... ретрейны офф
ты имеешь ввиду что запрещаешь модему использовать ретрейны? Просто я тоже так делал... но у меня при запрещении ретрейнов возникала другая проблема - значительно учащаются разрывы связи с провайдером... По-моему уж лучше ретрейн чем полный дисконнект

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
Когда проблемы со связью, особенно в гонке, рекомендуется уйти с траектории и снизить скорость чтобы и самому от неожиданнойстей избавиться и соперников избавить

Для всех новичков: главное - немного практики и через неделю контроль над машиной будет более-менее надежный. Вы научитесь держать траекторию (это одна из самых важных вещей в Наскаре). И тогда уже будет гораздо меньше проблем с авариями. Старайтесь на тестах (в оффлайне или онлайне - где угодно) ехать по одной траектории. Сначала проходите поворот строго по внутренней, научитесь удерживать машину от выноса наружу. Потом - по второму ряду. Это быстро придет. После этого в течение месяца появится скорость и тогда Наскар раскроется в полную силу.
Тогда пойдут плотные гонки, борьба bump-to-bump, 2 wide в поворотах, пойдут мысли не только о том как удержать машину в повороте, но и о тактике.

И еще один совет для онлайна: если вы видите что у вас или соперника не очень надежная связь, старайтесь не обгонять в повороте. Пилот, у которого плохой коннект и который идет по внутренней траектории может совсем чуть-чуть лагануть и тогда обгоняющий пилот, скорее всего, разобъет машину. Если вы видите что идете намного быстрее, подождите прямой и не рискуйте.

BorisK - offline BorisK
10-09-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара вопросов (точнее один) опять же про связь, так как я в онлайне не гонялся никогда (за исключением тестов перед предыдущим чемпионатом)
1. Чья-то машина постояно "скакала" справа налево и обратно по треку.
2. Под желтыми флагами лидер (я пристроился вторым, кстати, после того, как исчез "настоящий" второй) то погаснет, то потухнет
3. Наблюдал интересный момент - кто-то на прямой таранил стенку и не пытался уйти влево.
А теперь вопрос: это мои проблемы или нет?
У меня выделенка 128к, но нас на ней в этот момент было человек шесть, при этом трое активно гоняли в Camelot (или как там его). Самопроизволных "выкидышей" не было, два раза только дернулось по полсекунды.

LICH_klava - offline LICH_klava
10-09-2003 08:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кхе-кхе...
у меня созрело пара вопросов...
1. Сколько будем брать длину дистанции гонки (в процентах)? снова 35%?
2. Мде, ребята, ну кто календарь составлял? Что за чемп на овалах без Дегги или Тоны? Тем более что нас больше десятка планируется...

BorisK - offline BorisK
10-09-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соврал, 256к

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BorisK
При виде из кокпита нажми Ctrl+C - появятся 3 столбика. Если качество коннекта до севера не очень, то они будут красным заполняться больше или меньше. Если у тебя они почти пустые, значит это у оппонентов проблемы со связью.

Под ЖФ лидер мигал: если только лидер, значит у ВИПа были проблемы, тчо очень вероятно - он с Украины коннектится.
На прямой стенку таранил: все та же свзязь.
Машина скакала - тоже связь. Скорее всего не у тебя.

Текущее время: 02:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru