Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Lioheart вышел!!! Смотрим и обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
UniAlex - offline UniAlex
21-08-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, не пойму чем игра цеплять может.
Ужжасно пресно.
Ничего нового.
Ходим, тупо собираем красненькие и синенькие точки, изредка болтаем с ТЗС, выбирая нужные значки рядом с ненужными для прочтения строчками диалога и мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим, мочим...
Питаясь надеждой, что очередной труп ну выронит наконец-то своё оружие!

Для Диаблы в ней слишком много скучной болтовни, а для нормальной РПГ - слишком много Диаблы. Тьфу!

Слава богу что на демку наткнулся. А то бы купил.

PS Все IMHO, конечно.

Bupb - offline Bupb
21-08-2003 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди вы скажите точно
мона ли отыгрывать чистого мага или нет?

efim - offline efim
21-08-2003 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb можно но сложно совет таскать сабой напарников в качестве живого щита а такя в самам начале кастовал лолнии вокруг себя все дохли но мне не придержаться на пример когдва нападают 6

мне игра очень понравилась и я не по клоник дьяблы и скажите мне пожалуй где квисты другие я играл в рпг много
я не поклоник DnD единстная игра что понравилась это плайн скайп

первый балдур прошел с удовольствием 2 начинал пару раз но бесило очень занудство и большое количество боев также не люблю когда в разных играх столько одннакого

графика лионхерта очень понравилась музыка тоже что раздражает так это опять же количества боев ноя стараюсь их избегать также мне не нравится риал тайм предпочел бы пошаговое опять же все что я сказал это мое ихмо

efim - offline efim
21-08-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex я прохожу с интелектом и кармой диалоги интеремные а если тебек не хватает языка так это твои проблемы

Vorchun - offline Vorchun
22-08-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати чистым магом достаточно ненапряжно идти. У меня тетка прокачанная на огонь, два перка про пироманьячество что то там. Файрбол, файр орб и файр ринг. Ну и чуть на лечение и повышение защиты. Боевых скиллов не качал. Единственно кто пока напряг - это гоблинский Хан. Ну тут уж пришлось бутылки пить, и здоровья, и маны. Может дальше будут страшные враги, посмотрим.

Bupb - offline Bupb
23-08-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может кто подскажет где лежит хоть какой примерный гайд по магу... чтобы не лоханутся на нем..
а то сморю магом отыгрывать енто как по лезвию ходить...
а я другими принципиально никогда не играю...
ну можно конечно еще вором... но я магию больше люблю

Мракобес - offline Мракобес
23-08-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и я прошел эту...аркаду...иначе не скажешь ведь к РПГ этот с позволения сказать продукт никак не относится.
Впечатления - играть было интересно ДО ухода из барселоны - хоть какие то квесты диалоги итп.После спуска в тамплиерский Крипт начинается сплошной hack&slash который продолжается до самого конца игры и надоедает до чертиков.Тупо и скучно.
Собственно Рефлексив ругать то и не за что - ну не знают они что такое РПГ.А вот зачем Black Isle позволил налепить на ЭТО свой лейбл и рекламировать его как "РПГ от создателей fallout и BG".Больше всего напоминает подход "пипл схавает".
Похоже "Рефлексивные" чайники так и не поняли зачем игра заявлялась Black Isle-ом как РПГ.Им самим ближе всего жанр незатейливого экшена а-ля Диабло.
Все же моменты не относящиеся к экшену (сюжет там квесты итп) они делали со столь явным отвращением к делу рук своих что в итоге lionheart тянет разве что на пособие "как НЕ надо делать РПГ".


2 Burb - что это ты в это экшене собрался "отыгрывать"?? это тебе не Бальдур 2 тут отыгрыша нет никакого одно тупое мочилово.
а магу надо качать
1) один какой-либо боевой скилл из thought magic (лучше огонь-мне файербол понравился) плюс
2) скилл для вызывания монстров для прикрытия - на высоких левелах скилле nature fury спелл monster summoning или можно некромантию качать для того же.
3) один protective скилл для mana shield- лучше Divine - там есть и повышение армора и резист к дамаджу и манмшилд

но больше всего мне понравился спелл celestial smite из скилла divine smite.
- два вида дамаджа я им сносил по сотне hp (при том что у меня было 180% огненного дамаджа ) и плюс этот же спелл замораживает противника не 2-3 сек.Дракончика в конце я сносил исключительно этим celestial smite - ему снимало где то 40-45 и загнулся он довольно быстро.(мой маг был 40 лвл)


короче резюме - как экшен в стиле диабло игра в общем-то не так уж и плоха.широкий простор для желающих поманчкинить но при чем тут РПГ непонятно

Bupb - offline Bupb
23-08-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес дай плиз еще пару советов по хар-кам.. как раскидать?
силу убирать вообще?
стоит ли какое нить оружие использовать..
помню в балдуре и ижи с ними мой маг обычно из далека со слинга постреливал малек... стоит ли тут так?

И ЕЩЕ! РАССКАЖИТЕ МНЕ ПЛИЗ! КАК ТРАТИТЬ СКИЛЛ-ПОИНТЫ!?!? Я НЕ ПОНЯЛ КАК ИХ ВКЛАДЫВАТЬ! открываю ветку thought magic потом молнию и там спелл я на него жму а цифры под ним не меняются... и так с любыми... хелп!

Zeu$ - offline Zeu$
24-08-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Bupb
Около спеллов есть кнопочка +

китс - offline китс
29-08-2003 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, кто играл... подскажите, где работорговцы с амулетом рыцарей Саладина?... говорят в лесу на западе... не нашел...

китс - offline китс
29-08-2003 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему, очень хорошая игрушка
для тех, кто проходил Follout и Baldurs Gate

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Question30-08-2003 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



1. Хм... Что-то где ни лазила, нигде не нашла черным по белому - паузы вообще, как класс, есть? Или тупое мочилово безо всякой тактики?

2. И такой странный вопрос. Я всегда выбираю высокую харизму, спич и интеллект - таким персом вообще есть хотя бы какой-то шанс нормально (если не бескровно, то хотя бы с минимальным рубиловом) пройти игру?


__________________
Make love, not war!

Fakir - offline Fakir
30-08-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortitia Addams
Харизма помогает. Уговаривать можно на бескровный вариант развития событий. Но по количеству опыта к сожалению как правило выгоден кровавый вариант. Да и в диалогах появляется больше вариантов. Ну, а интеллект нужен в любом случае повыше для развития персонажа.

Пауза есть по пробелу, но не очень удобная. Есть время подумать. Подобрать закл или заметить или прицелиться на монстра.

Svartkladd - offline Svartkladd
30-08-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Полный ПРОВАЛ!

ColdFire - offline ColdFire
31-08-2003 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Vrot Аргументы?

А мне сабж понравился. Пусть и не так вылизан и эпичен, как Балдур но всё же, в нынешнее отсутствие мало-мальски приличных ролевушек (Морровинд, Готика не в моём вкусе), тем более изометрических... В общем, первая ролевая игра в коллекции со времени выхода второго Айсвинд Дэйла.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
31-08-2003 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Fakir -> Большое спасибо - именно то, что я хотела выяснить.

Безголовый - offline Безголовый
Question02-09-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите мне как Skill прибовлять ак то он у меня мигает внизу а непойму что сделать!!!

ColdFire - offline ColdFire
02-09-2003 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Безголовый На плюсики рядом со скиллами не пробовал нажимать?..

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
Smile02-09-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!

Будучи в состоянии полного аффекта от прочитанного на этом и других форумах, скачал демо LH на пробу. Впечатления... Скажем так - для 2003 года в игре слишком много технических несовершенств и недоработок. С другой стороны, может быть кому-то это навеет ностальгические воспоминания о CRPG конца 1990-х.

Идея и дух игры весьма неплохи, но, опять же, игровая механика меня абсолютно не удовлетворила. Отсутствие turn-based боев и сверхзвуковая скорость вражин добивают. Меню... Ну Бог с ним - можно и по "горячим" клавишам постучать. Графика и звук - увы, почти отстой.

Общее впечатление - добротный аматорский проект. Надеюсь, что GH: TOEE оправдает мои ожидания.

ЗЫ. Я все же куплю "пиратку" LH для коллекции, но не уверен, что начну играть до выхода патчей, которые приведут сей продукт во вменяемое состояние.

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ColdFire
1. Жуткая анимация...
2. Хэк'н'Слеш, да еще и с непродуманными боевками...
3. Слишком неудобный интерфейс...
4. Из рук вон плохо реализованный SPECIAL
5. Когда есть Diablo - такой Hack'n'Slash никому нафиг не нужен...
6. Когда есть все остальное от BIS - такая "RPG" никому нафиг не нужнa...
7. Крушение больших надежд! (неужели ты ждал именно этого?)
8. ИМХО!!! дебильный сюжет!!!
И хоть я и слишком загнул в утрамбовывании Львиного сердца, но игра действительно не выглядет великим творением ранее Великих Островетян!!!
ЗЫ. Трясусь за Van Buren!!!

jake - offline jake
02-09-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Vrot

1. Согласен
2. Да, после Барсы особенно..
3. Была бы продуманная и удобная пауза - было бы намного лучше.
4. Если судить только по Фолу...Хмм..
8. Отличный сюжет, ИМХО. Обгаженый, правда, всем остальным.

7 и все остальное:
Кое - кто с камрада сказал, что он не ждет ничего и ждет все. То есть, не питает никаких надежд насчет будущих игр. Просто ждет. И я с ним полностью согласен. Поэтому не стоит ожидать нечто великое - шедевры так не приходят.

Vorchun - offline Vorchun
02-09-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Isle здесь не при чем. Ответственные за все это безобразие - Reflexive Entertainment. Вот на них и катите бочки.

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vorchun Я только за, чтобы так оно и было...
jake Просто ждет для этого очень желательно ничего о проекте и не знать (Fallout, Deus Ex, BG)
шедевры так не приходят это уж точно... но также и разработчикам не надо пытаться сделать из игры великий шедевр, а просто добротно делать... народ потом оценит

Alexvn - offline Alexvn
02-09-2003 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vorchun - почему это Black Isle не при чем? Поставили свой лейбл на игру - значит, отвечают за ее содержание.

jake - offline jake
02-09-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Vrot

Имена, имена.. Нам просто есть, с чем сравнивать. И мы уже не хотим просто добротных игрушек, нам нужны отголоски фолов с деусами Потому что мы представляем себе "добротную" игрушку, оглядываясь на прошлые шедевры. Верно ведь?

Текущее время: 18:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru