Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Бакланские вопросы по GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Accel - offline Accel
Question10-01-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Бакланские вопросы по GPL

1.Clutch-Зачем в игре кнопуля сцепления?Сначалда думал-для переключения передач, и всё же для чего?
2.Сморел реплеи-там при торможении колёса не блокировались,притьом тормозжение там сильное,у меня же,даже если не полностью выжать педаль,тормоз не эффективен,а ежли сильнее -блокируются колоса.Енто правится изменением сетапа?
3.Где найти пояснение по сетапам,но поподробнее чем на РУГПЛ сайте?
4.Что такое hotlap и слипстрим?

пока всё, но если появятся, ещё напишу...

Accel - offline Accel
11-01-2003 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Да, и с какого ур-я сложности начинать?Я щас катаюсь на dvanced trainer аидс off кроме шифтера.Енто подходит или усложнить?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-01-2003 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1.Clutch-Зачем в игре кнопуля сцепления?Сначалда думал-для переключения передач, и всё же для чего?

Это чтобы старт с места получше был. Раскрутить движок чтобы.

2.Сморел реплеи-там при торможении колёса не блокировались,притьом тормозжение там сильное,у меня же,даже если не полностью выжать педаль,тормоз не эффективен,а ежли сильнее -блокируются колоса.Енто правится изменением сетапа?

Изменением, конечно, править можно, но совсем чуть-чуть. Просто то как они тормозят почти не имеет ничего общего с тем, как тормозишь сейчас ты. Не бойся, научишься. Все научились .

4.Что такое hotlap и слипстрим?

Хот-лап это есть твой самый быстрый круг. В общем - как квала. А слипстрим это эффект возникающий от аэродинамической тени автомобиля, когда ты подъезжаешь к нему сзади и прячешься в эту самую тень, сопротивление воздуха соответственно уменьшается.

PS: Мда, прочитал что я написал про слипстрим и сам не понял

Accel - offline Accel
11-01-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Спасибо
А насчёт сложности?

Jazz - offline Jazz
11-01-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Accel
Не знаю...я сразу начинал с Grand Prix, со всем хелпами, кроме помощи в торможении.Мне так проще всего.Не привыкать каждый раз к новым условиям, а сразу взяться за дело.Хелпы постепенно отключал...к этому я очень долго привыкаю, но это моя личная особенность.

Добавляю, что хот лап - это когда ты ездишь для того,что бы показать максимально быстрое время. То есть минимум топлива, агрессивные настройки и постоянная атака в каждом повороте, не беда, если вылетешь.Цель - не в стабильности.

Про слипстрим NecroSavanT очень хорошо обьяснил.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-01-2003 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



насчёт сложности?

Имхо, надо сразу ставить Grand Prix. Это как какой-то пилот сказал "Чтобы научиться водить болид Ф1, нужно водить болид Ф1".

Accel - offline Accel
11-01-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



А какой плюс от слипстрима? Скрость возрастает?

И как правильно переключать передачи?Я газ отпускаю
немного, меняю передачу,но скорость теряется, инодга довольно ощутимо...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-01-2003 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А какой плюс от слипстрима? Скрость возрастает?

Да. Теоретически еще можно бензин экономить.

И как правильно переключать передачи?Я газ отпускаю
немного, меняю передачу,но скорость теряется, инодга довольно ощутимо...


Вообще-то это мы уже сто раз обсуждали. Просто почитай соответствуещие топики. Но.. делай так. Сначала нажимай кнопку переключения передачи, потом отпуская газ (чуть-чуть), и сразу опять дави. Объяснить это трудно, но с опытом прийдет.

Accel - offline Accel
11-01-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



А как прально клатчем пользоваться?А то я тут всё перечитал , а ответа не нашел...

Freddie - offline Freddie
11-01-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel А как прально клатчем пользоваться?А то я тут всё перечитал , а ответа не нашел...

В силу специфики реализации в игре, сцепление в ГПЛ используется на старте (нажал кнопку, переключил на 1-ю, отпустил кнопку; в онлайне 1 передачу можно включить только за 10 сек. до старта), чтобы раскрутить движок и крутнуть "жука" на асфальте, чтобы раскрутить двигатель для выезда из песка, чтобы избежать разворота при выезде на траву (с выжатым сцеплением машина намного устойчивее). В остальных ситуациях сцепление не нужно.

Accel - offline Accel
11-01-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



чтобы раскрутить движок и крутнуть "жука" на асфальте
десь поподробнее, пжалста.,.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-01-2003 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



десь поподробнее, пжалста.,.

Ну развернуло тебя, а ты хочешь обратно вернуться. Вот и делаешь жука .

Accel - offline Accel
11-01-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



FА как жука то делать?

Accel - offline Accel
12-01-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Хех, мой резалт в монце на макс настройках 1.39.99- я аж сам обалдел
Так что там про жука то? уж не shift+R это ?

Jazz - offline Jazz
12-01-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Sh-R - это репсаун.

Жук - это когда ты на месте вокруг своей оси разворачиваешься.

Accel - offline Accel
12-01-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



А что такое 107% ?

Jazz - offline Jazz
12-01-2003 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Accel
Это правило в современной Ф1 дабы отсеять медленных пилотов. Твой результат не должен выходить за рамки 107% от времени лидера.

Текущее время: 04:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru