Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » ноутбук+комп...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
$tea1th - offline $tea1th
29-06-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ноутбук+комп...

У меня есть ноутбук (3-й пенёк) и комп (тоже 3-й пень)... вот вздумалось их соединить... а в локалке и подобным проводам я ваааще нифига не шарю...ессесно охото соединить за малые бабки... слышал, что можно соединить через последовательное или параллельное соедниение... но интересно какая у них скорость (и сколько стоит)...впринципе, соединение нужно для игр (типа квака, контер...), но может хватит и паралельных проводков? ну если устраивать локалку дома, то что конкретно нужно купить (и сколько примерно будет стоить)? может чё посоветуете, чтобы можно было неплохо сыграть по сети??? heeelp ну не знаю больше у кого спросить


__________________
Время бежать!

COBET - offline COBET
30-06-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



1) Для соеденения по СОМ или LPТ нужно всего лишь один проводок . Скорость будет примерно 112 бит/с, т.е. крупных файлов особо не покачаешь. Как играть с такой "сетью" в cs/q я даже понятия не имею...
2) Можешь соеденить их обычной сеткой - в каждый комп по сетевухе. Проблема одна: для ноутбука нужна специальнaя PCMCIA-карточка, ценой под 40 у.е.
Про то, как все это добро соединять можешь почитать здесь, на Камраде.

AlexL - offline AlexL
30-06-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема одна: для ноутбука нужна специальнaя PCMCIA-карточка, ценой под 40 у.е.
Я бы даже сказал от 40 уей

Vlady - offline Vlady
30-06-2002 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Старый КГБист



а я бы сказал, что если ноутбук p-3, то там сеть должна уже быть.

покупай сетевуху в комп (не витой паре), один провод, что их соединить и сеть готова.

Gecko - offline Gecko
30-06-2002 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут чё каждый день одно и тоже обсуждают? Поиском сначала ищи, камрад!

acidgames - offline acidgames
02-07-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Есть специальные USB устройства для соединения 2х компов. Стоят примерно 20-25$

$tea1th - offline $tea1th
03-07-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какая скорость на usb? а поточнее незя? usb шнурки у меня есть... но концы разные.... а про устройства ничё не слышал...


__________________
Время бежать!

acidgames - offline acidgames
03-07-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Всю инфу о кабеле "USB Quick Link" смотри здесь:

http://www.pchome.ru/==PWR==/ofr=1/...4/OfferCard.pwr

$tea1th - offline $tea1th
08-07-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как на этих 8мегабитах играть? потянут игрушки? и вообще можно ли на usb?

Gecko - offline Gecko
08-07-2002 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$tea1th
смотря какие игрушки.

acidgames - offline acidgames
09-07-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Должно хватить. 8 мегабит это 1 мегабайт в секунду.

Текущее время: 12:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru