Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » WarCraft 3 и Battle Net ! Установка и подключение к серверу !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Vironus Magma Dragoon - offline Vironus Magma Dragoon
29-06-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WarCraft 3 и Battle Net ! Установка и подключение к серверу !

Буквально сегодня утром вышел новый сервер по версию 1.01 Соотв. я уже нашел все необходимое для игры на серверах с версией 1.01.

Внимание !
Для всех у кого не работали рег-файлы под Win98. Это не у Вас кривые руки Это наш любимый Близ поставил зашиту от ламеров. Под win98/ME нельзя просто так поменять или добавить запись в регист, если игра была установлена и запускалась хотя бы раз ! Поэтому у некорых работало, а у других нет. Что касается Win2000/XP то там этот метод зашиты просто не работает !

Если у вас при установке патча 1.01 появляется такая ошибка, это значит что у вас WarCraft III не был происталирован, а просто переписан. Я рекомендую в такие случаях переустановить игру, но если это не возможно, то тогда Вам буден нужно скачать файл-рег, что-бы прописать в реестр в каком каталоге у вас находится WarCraft III.



Скачать рег-файл, для тех у кого не установлен WarCraft III
Download Reg-Fix

После того, как скачали файл war3_fixreg.zip, распакуюте его. В нем находится файл war3_fixreg.reg. Не торопитесь его запускать. Сначала его нужно отредактировать. Это мжно сделать обычным Блокнотом(Notepad). Откройте файл war3_fixreg.reg и вы увидите следующие:

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Warcraft III]
"InstallPath"="C:\\Warcraft III"
--- это путь к каталогу где у Вас находится игра.
"Program"="C:\\Warcraft III\\Warcraft III.exe"
--- это путь к файлу, которым запускается игра.
"War3CD"="F:\\"


Если у Вас игра находится например в папке C:\Program Files\Warcraft III , то нужно изменить так:

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Warcraft III]
"InstallPath"="C:\\Prorgam Files\\Warcraft III"
"Program"="C:\\Prorgam Files\\Warcraft III.exe"
"War3CD"="F:\\"

Исправляйте внимательно, не ошыбайтесь. Иначе патч не запустится !
После того как вы внесли все изминения в war3_fixreg.reg, сохраните его и запустить. После этого патч толжен запуститься успешно.
Еще одна ошибка которая может появиться при пропатчивании игры до 1.01, это ошибка с файлом War3.exe и это не удивительно, поскольку если но у Вас из каталога Razor1911, то они соотв. взломаные и не могут быть пропатчены. Самое простое, что можно сделать - это переустановить игру. Но если такой возможности нет, по нужно будет скачать оригинальные файлы War3.exe и WorldEdit.exe.

Скачать оригинальные файлы War3.exe и WorldEdit.exe
Download Original Files from 1.0

Распаковываем архив war3_ver1.0_clean_exe.zip и извлекаем из него файлы War3.exe и WorldEdit.exe, которые ложим в каталог где у нас находится WarCraft III. Теперь обновление до 1.01 должно пройти успешно.

Скачать патч от 1.0 до 1.01
Download Patch 1.01

Теперь, для работы нам потрубуются скачать следующие файлы:

Скачиваем загрузщик (loader) для WarCraft III ver. 1.01
Download Loader
Скачиваем взломаные файлы War3.exe и WorldEdit.exe для WarCraft III ver. 1.01
Download Crack
Скачиваем редактор серверов "Bnet Config" для WarCraft 3 Retail
Download Editor

Первое, что нужно сделать это распаковать содержимое архива war3_ver1.01_loader.zip. В нем найдете два файла blizzard.ax и blizzards.ax. Их нужно положить в каталог где Вас находится WarCraft III, заменяя сущуствующие. Затем открываем файл war3_ver1.01_crack.zip. В нем находятся взломаные файлы War3.exe и WorldEdit.exe для версии 1.01 их тоже нужно положить в каталог с игрой, заменяя существующие. Под финал используя уже знакомый вам редактор северов из файла War3_Bnet_Config.zip нужно добавить сервера, на которых мы будем играть. К сожалению, я нашел только один рабочий сервер под версией 1.01. Его можно взять из файла War3 Server List.txt корорый вы найдете в том-же архиве или посмотреть здесь:

Последние список серверов для WarCraft III.
Просмотреть список серверов
(Обновлено 07.07.2002 - 18:41)

В результате у вас долно получится так:


Теперь, что касается того, как это все запускать. Используйте файл Warcraft III.exe с параметром -bnetd т.е. если у вас есть ярлык на данный файл, то его нужно изменить, что-бы он выглядел так:


К сожалению, я не нашел больше рабочих серверов для версии 1.01, ну будем надеятся, что вскоре они появятся.
На закуску предлагаю еще просмотреть несколько других редакторов серверов, которые я нашел.

Blizzard Battle-net Gateway Editor ver. 2.3.1

(Коментарий)
Очень не плохой редактор, как видно на скрине, можно отдельно высталять севера для StarCraft и Diablo II.

Скачать Blizzard Battle-net Gateway Editor ver. 2.3.1
Download Blizzard Battle-net Gateway Editor

B-Net Gateway Editor ver. 2.0 Beta

(Коментарий)
Редактор, с кучей наворотов. Имеет возможность пинговать сервера на признаки жизни, а также возможен экспорт и импорт списков серверов. Очень рекомендую.

Скачать B-Net Gateway Editor ver. 2.0 Beta
Download B-Net Gateway Editor


Жду Ваших заметок и коментариев. Если у кого-то есть еще адреса серверов которые работают более-менее стабильно - то выкладывайте !
- Magma Dragoon

Изменено: Vironus Magma Dragoon, 07-07-2002 в 16:51

Kudr - offline Kudr
29-06-2002 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только один вопрос: а собственно сам сервер для локалки где взять???

drink - offline drink
Post29-06-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ептить ... где скачать что то типа FSGS тока для WAR3 ???

Fanatik - offline Fanatik
29-06-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня WC3.exe не открывается. пишет Программа War3 вызвала ошибку в war3.exe обратитесь к разрабу.
Хелп!

qwelp - offline qwelp
29-06-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а русскую версию запустить можно

Vironus Magma Dragoon - offline Vironus Magma Dragoon
29-06-2002 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Kudr
Сервер для локалки..... ээээ это как ? , вообще-то в WarCraft-е есть игра по LAN, сервер то зачем, еще не отошли от Беты ?

to drink
Хм.м... вот сейчас шукаю ! Если кто-то найдет PvPgn под WarCraft 3 Retail раньше меня, то постайте. Но судя по всему он уже давно есть, но публичного релиза PvPgn еще не делала.

to qwelp
Хе-хе, неа не пашет, вчера пробовал.... руская версия для игры не годится. Ну вообще-то она конектится, но глюк когда убивают героя и игра вылетает работает на все 100% поэтому играть просто не возможно.
Еще раз передаем привет пиратом с кривыми руками.
to Fanatik
Ну не знаю, только что проверил. Файл на серваке полность рабочий. Може у тебя Вар русский или War3.exe не крекнутый ? Проверь !

karnot - offline karnot
30-06-2002 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин, наверное я тупой. ВСЕ сделал как описано. А теперь внимание вопрос. А как же все-таки подключиться к этому серверу ???

ZJIO6HbIu MyPaBeu - offline ZJIO6HbIu MyPaBeu
Exclamation30-06-2002 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тенкс, есть ткоа одна особенность возможно подключится только к games.karamba.ru ан остальные не пускеать, даже поиграл сам с собой ;-( тока дисконектнуло потом ;-(
Люди когда нить вы там бываете ась? давайте договоримся а ?
если что моя аська
58427666

Kudr - offline Kudr
30-06-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vironus Magma Dragoon

У нас локалка многосегментная, и по лан идет только один сегмент. В старкрафт выкручивались батлнетом, что сейчас- не знаю.

Xtenzor - offline Xtenzor
30-06-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новыи лоадер с серверами


http://home.no/wc3/

Vironus Magma Dragoon - offline Vironus Magma Dragoon
30-06-2002 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Xtenzor
а к чему сообственно эта ссылка, там ведь дока про установку Kali тракеров. Оффтоп однако !

to Kudr
Понял.... сервер в розыске !

Xtenzor - offline Xtenzor
30-06-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vironus Magma Dragoon
Не гони лошадеи!
там просто список новых работаюсчих серверов!
P.S.Внимательнее будь!

http://home.no/wc3/downloads/Gnet%20Loader%20Wc3.ace

Vironus Magma Dragoon - offline Vironus Magma Dragoon
30-06-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Xtenzor
Вот в том то и дело, что там не список, а рег-файл. Если ты внимательно читал первый пост, то надеюсь понимаешь почему у многих он может не пахать. Но как бы там ни было, за ссылку спасибо. Я уже все обработал, правда половина серверов в списке не пашет, а 2 у меня уже есть.
-------------------------------------------------------------
Итак, я обновил файл WarCraft3_loader_1.0.zip.
Теперь в нем War3 Server List.txt содержит 3 новых сервера, которые 100% работают.
Если вы уже скачали архив с лоадером, то вот ссылка на сам War3 Server List.txt.
Я буду его переодически обновлять, если найду еще рабочих серверов.
Если же вы найдете, что-то интиресное,... то кидайте мне на мыло либо постайте сюда. Я в скором закончу сайт "WarCraft 3 Data Core" и положу на нем всю инфу для народа.

Xtenzor - offline Xtenzor
30-06-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vironus Magma Dragoon ОК, мир просто тут раньше был пост о рег фаилах и я уверен что никому труда нет открыть через regedit

Soloma - offline Soloma
30-06-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть хоть один сервер с работающим ладдером?

Fanatik - offline Fanatik
Question30-06-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Vironus Magma Dragoon
Вар3 у меня русский с англиским (для русского вар3-рус.ехе)
Всмысле не крякнутые? его че еще и крякать надо? как?

ZJIO6HbIu MyPaBeu - offline ZJIO6HbIu MyPaBeu
Lightbulb30-06-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибки.
Единственно на второй не пустило и на последний, на последнем фокус - как не не создаю аккаунт все время пишет что такой есть. А так все вроде ок, играть еще прада не пробовал.

Glad2k3 - offline Glad2k3
30-06-2002 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЛИН ХЕЛП - Все сделал как написано, запускаю фаил WC3.exe (то что скачал) - попадаю в меню что дальше ?? Негде там серверов не видно !

ZJIO6HbIu MyPaBeu - offline ZJIO6HbIu MyPaBeu
30-06-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты адреса серверов добавлял или просто скачал тот ехешник и запустил?
У тебя полная версия?

Kudr - offline Kudr
30-06-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на лупу рядом с надписью батлнет жмешь и выбираешь

Glad2k3 - offline Glad2k3
30-06-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭЭЭ Ну там только стандартные что было - ты адреса серверов добавлял... ДА - Все как написано нечего ни где не появилось

ZJIO6HbIu MyPaBeu - offline ZJIO6HbIu MyPaBeu
30-06-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сделал так: WarCraft3_loader_1.0.zip взял адреса из War3 Server List.txt
добавил адреса, нажал сохранить изменения.
запустил WC3.exe
нажал на лупу возле бетлнета
выбрал сервер (все что добавил все там есть)
и вперед, играть еще не пробовал

Vironus Magma Dragoon - offline Vironus Magma Dragoon
30-06-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда-а-а.... народ когда сервера добавляете, то не забывайте нажимать "Save Changes" иначе внатуре ничего не запишет.
to ZJIO6HbIu MyPaBeu
Хе, там с регистром хитрая штука. Если игра была проинсталирована или зупущена но компе хоть один раз, по в файлике user.dat (который в папке Винды лежит) игра прописывает так называемый ключ игнора. Т.е. вы использую рег-файл запись по добавляете, по как-бы доступа на нее нету. А программки пишут адреса непосредвтвенно в файл, т.е. зашита обходится. Самое интиресное, что под NT-шками это все не пашет. Вообщем владельцы Win2000/XP могут голову не ломать. Но будте аккуратны с рег-файлами скачаными фиг знает от куда. Можно неплохо покоцать систему. Лучне все делать ручка, тогда точно знает что и где писал.
Да... и еще один момент. Сегодня ко мне попала рускаю версия перешитая на английский. К сожалению она не работает с файлом WC3.exe, соотв. нельзя будет играть в инете.

ZJIO6HbIu MyPaBeu - offline ZJIO6HbIu MyPaBeu
Question30-06-2002 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе у меня XP. как раз с ондим регфайлом кинутым тут поигрался
В принципе можно ручками и в XP убить абсолютно любой ключ если полный доступ себе дать, но знать бы где

Alex316i
30-06-2002 22:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



народ че то у меня не запускается wc3.exe loader пишет
прилож вызвало ошибку. Что все поиграл???
win2k war3 eng+rus

Текущее время: 14:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru