Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Австрии: to be or not to be
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
PMW - offline PMW
13-05-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



фик знает Ф-1: высокие технологии, высокие скоростя, большие барыши,.... и тактика
ТАКОЙ команде не место в спорте. В бизнесе, в афёрах - пожалуйста, но не в спортивных состязаниях
я так понял ты осуждаешь тактику, а вот такой пример (далеко лазить не будем возьмем из этой же гонки) многие окманды зазвали на пит своих пилотов во время пейс-кара - то же получается афера...
или когда идя (якобы) на два пит-стопа - идут на один - тоже нарушение, тоже выгнать??


Это не запрещено, значит мы ничего не нарушаем

PMW - offline PMW
13-05-2002 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



А вообще если Рубенс удержит тот темп, ну раз, два, ну сезон так будет, а потом-то призадумаются

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PMW Нет, я хочу пояснить, чтобы всё стало ясно. В моём сознании есть понятия ТАКТИКА, и есть НЕСПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Что между ними общего?

1. Оба попадают под действие правила "что не запрещено, то разрешено".
2. В обоих присутствуют элементы, которые не нравятся другим командам и их болельщикам.
3. В обоих случаях может присутствовать нестандартное решение, часто попадающее под степень риска.

А теперь (внимание!) различия:

1 и основное. В результате ТАКТИКИ выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ (в плане таланта, ума, хитрости и т.д.).
2. В результате КОМАНДНОЙ ТАКТИКИ обычно выигрывает КОМАНДА, а не отдельные её представители (сумма очков не изменилась - 16, Феррари ничего не выиграла).
3. Для применения заранее невыгодной для кого-либо ТАКТИКИ должны быть соответственные СЛОЖНЫЕ обстоятельства (скажем, замена вратаря на последних секундах на 6-го полевого игрока при проигрыше команды в хоккее). Что, в Феррари сейчас сложные обстоятельства.

Что такое тактика с "трудным решением" в моём понимании? Вот пример на гране фола:

В 50-х годах в последней гонке чемпионата у Фанхио, борющегося за чемпионский титул, ломается машина. Его партнёр едет на n-ном месте. Весь трагизм в том, что он тоже имеет шансы на чемпионство, если... победит. Но из хода гонки видно, что сдеалть это он уже не может. Тогда команда "отбирает" у него машину, и гонку на ней продолжает уже Фанхио. При помощи своего таланта он отыгрывает необходимые места и выигрывает чемпионский титул.

Конечно, и здесь есть "сложное решение", но обстоятельства были БОЛЕЕ ЧЕМ тяжёлыми, так что оно оправдано.

PMW - offline PMW
13-05-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



и основное. В результате ТАКТИКИ выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ (в плане таланта, ума, хитрости и т.д.).
дело в том, о чем они во всех пресс-релизах и твердят, что может возникнуть ситуация, что в сумме у двух пилотов довольно большое количество очков, а титала не будет + как толкьо будет завоеван титул всё будет в пользу вторгго пилота.

ну Фанхио был основным пилотом.
Вообще вся эта полемика я так понимаю в основном из-за Рубенса (если бы он сам предпочел пропустить партнера) - взгляни на него! Он будет еще сильнее...и еще один факт не в пользу Рубенса - он сегодня есть, завтра нет, имхо довольно не стабильный захотел поехал, не захотел - поехал за Шуми...
Я вот непонял твое имхо по тактике, что ты этим хотел сказать, вывод?!

Freddie - offline Freddie
13-05-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PMW а вот такой пример (далеко лазить не будем возьмем из этой же гонки) многие окманды зазвали на пит своих пилотов во время пейс-кара - то же получается афера...
или когда идя (якобы) на два пит-стопа - идут на один - тоже нарушение, тоже выгнать??


Что-то я не понял... В КАРТе и НАСКАРе при ихнем обилии пейскаров это вообще, можно сказать, стандартный тактический ход. Для Ф1 он может выглядеть немного непривычно, но никакой аферы тут нет. Что тут скажешь? Феррари - молодцы, сориентировались быстрее других...

А про питстоп ты вообще какую-то пургу прогнал... Какое нарушение? Команда что, обязательство с кем-то подписывает на этот счет? Тут просто ориентируются по ходу гонки, как машина себя ведет и т.д.

VIP - offline VIP
13-05-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мое мнение. Команда Феррари- это команда Михаэля Шумахера и уже очень давно. Очень много говорят о том, что именно Шумахер привел команду к тому состоянию, в котором она сейчас находится и это действительно так. Они полностью подстроились под своего кумира и те спорные решения, которые принимает якобы команда, не что иное, как приобретенный менталитет Шумахера. Ему ВСЕ сойдет с рук и так всегда происходит. Кто уже давно следит за Формулой ( я уже 10 лет) помнят, сколько было моментов не спортивного поведения в биографии Шумахера и что? Да забывают о его “подвигах”, уже к следующему Гранд при! Барикелло в данной ситуации обречен на роль пилота №2.
По-моему, то как открыто саботировали Ирвайна в тот год когда Шумахер сломал ногу, самый показательный пример, насколько велика роль Михаэля в этой команде. Да они прямо так и говорили, что Шумахер очень много сделал для их команды и поэтому было бы не справедливо, если бы, другой гонщик стал чемпионом! Вот это бред!!!
Корче мне не понятно вот что. Куда смотрит FIA и тот же Берни? Ведь Формула1 переживает сейчас не лучшие времена, это не только мое мнение, и подобные наглые действия команды не добавляют популярности этому спорту. На собственном примере. Раньше не пропускал НИ ОДНОГО этапа в прямой трансляции, ВСЕ дела откладывались, а последние 2 года даже вполне спокойно пропускал некоторые этапы или просматривал в ускоренном режиме запись. Мои многие знакомые, просто перестали и вовсе смотреть трансляции! Я это все к тому, что если не принимать мер по возвращению в Формулу именно спортивных состязаний, то через не большое количество времени кроме огромного количества тиффози и поклонников Шумахера, ее смотреть никто не будет. Кстати не спроста сейчас так прогрессирует на западе, в плане популярности DTM, а Мировой чемпионат по ралли- это уже полноценный конкурент. Хочется надеяться, что это временный кризис и все же начнут принимать серьезные меры по поднятию зрелищности данному спорту и подобные “трудные решения” будут просто жестко наказуемы!

Jazz - offline Jazz
13-05-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Самое обидное, что не смотря на все протесты( www.f1-live.com и другие источники прессы резко осудили всю эту ситуацию.На f1-live вообще вышла статья под заголовком "formula1 is dead") скорее всего скоро об этом все забудут.К сожалению. Лично для меня Феррари, как команда, потеряла всякий интерес.Никогда за них не болел, теперь уж точно никогда и не буду, по крайней мере за Феррари нынешнего состава, с Брауном,Шумахером и другими.

fulcrum - offline fulcrum
13-05-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Jazz
Да вообще вопрос встает ребром.. за кого болеть? За Феррари с Шумиком не хочу. За Вильямс.. у меня со времен Сенны за рулем Маков антогонистичное отношение к ним.. Рено? Они тогда с Вильямсом были.. У Заубера и Джордана нет будущего. Остается более-менее сильный вариант - Тойта..

Jazz - offline Jazz
13-05-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В этом сезоне я пока Макам симпатизирую....а там - посмотрим.Но Феррари с такой политикой пративна.

PMW - offline PMW
13-05-2002 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Freddie это мы с Тарантулом по поводу тактики....так вот я и говорю со стороны Феррари было правильнее пустить Шумахера вперед

PMW - offline PMW
13-05-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Команда Феррари- это команда Михаэля Шумахера и уже очень давно
его в 96 именно на таких условиях и брали (причем сумма контракта, не смотря на лидерство в команде была просто бешеной учитывая и нынешний), а если копнуть дальше, то два титула за Бенеттон, победы тоже крутились вокруг Шумахера.
Когда же прешла вся компания Бирн, Тодт, Браун то в создание машины ориентировались на Михаэля полность, нет, вернее прислышивались именно к нему...так Феррари целиком облеплена под него

VIP - offline VIP
13-05-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если случиться переход Вильнева в McLaren, то это внесет несомненно, новую интригу в гонках. Жак на прошлом Гранд при показал, как он в действительности умеет ездить, но для удовлетворения чемпионских амбиций необходима соответствующая команда. McLaren вполне подходящий вариант, главное чтобы финансовый вопрос уладили. Насколько я понимаю, Вильнев заработал уже приличный капитал (и очень правильно) и сейчас вполне может выступать и за меньшую сумму, но побороться за лидирующие позиции.
ps. Если это случится, то я присоединюсь к болельщикам McLaren.

PMW - offline PMW
13-05-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Имхо, кончено же НО Панис
1 - партнер Вильнева
2 - бывший тестер, того же МакЛарена
3 - намного стабильнее выступает, чем Жак, единственно команда относится предвзято именно к Вильневу
4 - по скорости примерно равны.
Насколько я понимаю, Вильнев заработал уже приличный капитал (и очень правильно) и сейчас вполне может выступать и за меньшую сумму, но побороться за лидирующие позиции
Ничего подобного он середнякам заламывал какую цену (почему остался в БАРЕ, а не перешел в РЕНО) + виды у Жака на кокпит МакЛарена уж очень под вопросом
и помнится на послематчевой конференции (в начале сезона) он говорил, что гонялся бы Феррари и контракт для него не имеет значение

PMW - offline PMW
13-05-2002 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



насчет стабильности еше один камень в огород Жака конец прошлого сезона Алонсо впереди Вильнева мелькал


Куда смотрит FIA и тот же Берни
туда и смотрит он же за Феррари болеет

VIP - offline VIP
13-05-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вильнев в первых сезонах за BAR очень результативно выкладывался, а последние несколько лет ездит спустя рукава. Когда нет амбиций, то это вполне естественно. Команде доказывать ничего не нужно, и так исправно платят... А соревноваться со своим коллегой по команде, ему я думаю не особо интересно. У Вельнева есть опыт борьбы за чемпионство и он сейчас единственный в гонках, кто это чемпионство отобрал у Шумахера.
НО Панис А что Панис???

его в 96 именно на таких условиях и брали (причем сумма контракта, не смотря на лидерство в команде была просто бешеной учитывая и нынешний)
Я Феррари никогда не симпатизировал, а Шумахера уважаю как очень быстрого и опытного пилота, но как человек он мне не интересен. К тому же, если проследить его биографию, то особо одаренным его назвать трудно. Чистейшей воды трудяга. Нет, это не плохо, просто очень много говорят о его особом таланте??? По-моему лучший пример ЧИСТОГО таланта это Жиль Вильнев, а равноценный симбиоз Айртон Сенна.

VIP - offline VIP
13-05-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то странное с бардой происходит???

PMW - offline PMW
13-05-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



ну да трудяга, а кто сейчас не трудяга?!....только Монтоя опять по него вспомнил
А Михаэль уже Дед для ф-1 а все катается, что уже само по себе уважительно
Шумахера уважаю как очень быстрого и опытного пилота, но как человек он мне не интересен. К тому же, если проследить его биографию, то особо одаренным его назвать трудно. Чистейшей воды трудяга.
Проследить биогрфию какого момента, когда он на газонекосилке в картинге участвовал?
А если насчетбиографии, то дебют можно глянуть в Джордане, хотя как некоторые приходят сразу в Вильямс

VIP - offline VIP
13-05-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



виды у Жака на кокпит МакЛарена уж очень под вопросом
Это кстати у них виды на Жака

VIP - offline VIP
13-05-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проследить биографию какого момента, когда он на газонекосилке в картинге участвовал?
И это тоже показательно.

А если насчетбиографии, то дебют можно глянуть в Джордане,
Да я знаком с его биографией, иначе я бы таких выводов не делал.

хотя как некоторые приходят сразу в Вильямс
Не приходят, а туда приглашают. После чемпионства в CART кстати.

А Михаэль уже Дед для ф-1 а все катается, что уже само по себе уважительно
А я не сказал, что не уважаю его пилотские качества.
К тому же я написал, что как пилот Шумахер очень силен. И я не хочу сравнивать его с тем же Вильневым. Они совершенно разные люди. Вильнев симпатичен мне как личность, а Шумахер наоборот.
Я даже в свое время за Хила болел, хотя он далеко не гениальный пилот, но он был полной противоположностью Шумахеру. Английский джентльмен, интеллигент и немецкий крестьянин. Тактичность и порядочность, и грубость и наглость.
В принципе сегодняшняя Феррари и Шумахер это просто идеальный симбиоз. Огорчает что их самоуверенности, на данный момент нечего противопоставить.

Jazz - offline Jazz
13-05-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Согласен с последним постингом VIP'а.

Изменено: Jazz, 13-05-2002 в 16:22

VIP - offline VIP
13-05-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата на www. F-1.ru

Ирвайн с нетерпением ждет решения Вильнева

Гонщик BAR, Жак Вильнев поклялся в преданности к своей команде и выказал желание остаться в ней и на следующий год, но босс BAR, Дэвид Ричардс в свою очередь не двусмысленно намекнул, что Вильневу следовало бы поубавить свой финансовый аппетит, если он хочет остаться в команде и в 2003 году. В интервью The Sun, пилот Jaguar, Эдди Ирвайн сказал, что ему интересно посмотреть, какое решение примет, в конце концов, Жак Вильнев, и объяснил почему. Эдди Ирвайн: "Лично мне кажется, что зарплата не является для него приоритетом номер один. Он достаточно хорошо обеспечен с финансовой стороны, и прекрасно понимает, что деньги не могут компенсировать наличие чемпионской машины. У него была такая машина в Williams, когда он завоевал титул в 1997 году, и, как и все мы, Жак стремится оказаться в кокпите любой машины способной бороться колесо в колесо с Михаэлем Шумахером. Жак должен сожалеть, что принял решение уйти в BAR, ведь он отличный гонщик, который, находясь в хорошей машине, может еще не раз порадовать своих болельщиков".

Freddie - offline Freddie
13-05-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я за Вильнёва болею с самого его прихода в Ф1. Вряд ли кто-нибудь еще так громко о себе заявлял в последнее время. Естественно, для нормального соперничества нужна хорошая машина. Вспомните, где был Хаккинен до его появления в Макларен-Мерседес. К тому же Вильнёв мне симпатичен как личность.

VIP - offline VIP
13-05-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Хороший аватар
Freddie

J.Benson - offline J.Benson
13-05-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только сегодня вечером смог гонку посмотреть...
Долгая пауза...
Нет, я вот одного понять не могу, чем собственно провинились перед г-ном Поповым болельщики Феррари и Шумахера, которые и так как оплёванные собственными..ну не кумирами конечно (я лично кумиров себе не творю лет с 15), а для кого и кумирами. Надо сказать сам то он и корпоративную культуру, и субординацию бдит, а ситуация похожа чем-то, один пашет, а десятеро подлянят, и всё по репутации, да регулярно, а феррари время от времени только. Ночью времени не хватило подиум показать, это надо! (кстати кто видел, скажите что там было, а то все знают , а я нет). Про то что бы запись останавливать пока реклама идёт я вообще молчу себе.
Что про гонку сказать вам...Кто- сказал господину ПЖ, а он теперь всё время повторяет, что наш мир юдоль скорби и печали. Скорби и печали, всем слышно?! А вы справедливости захотели. А где вы её видели, справедливость, где? Нет её. Даже в сопливых латиноамериканских сериалах нет, что про шоубизнес говорить тогда. Там, впрочем как и везде, каждый сам для себя справедливость зубами вырывать должен. Не получилось? Делай вид что доволен. Начнёшь ныть ещё хуже будет. Феррари давно известна своими методами работы с кадрами. Когда Шумахер сломал ногу, у Бадоера все основания были рассчитывать на это место. Вместо этого он получил щелбан по носу, и указание быть довольным. И доволен по сей день. И работает там. И Барикелло, доволен, что характерно. Есть значит методы на Костю Сапрыкина, только мы о них не знаем ничего, а туда же, тельняшки рвать. Лично мы , болельщики этой команды, любим Феррари конечно не за то, что как волки-санитарылеса они периодически напоминают нам, где нас угораздило родиться.
А сказать за что? Я начал формулу смотреть в 98-м году. Когда МакЛарен делил судьбу чемпионата в первом повороте первой гонки сезона методами, которые должны кое-кому кое-что напоминать. Тогда только Михаэль, и "Рос Браун и его ребята" смогли противопоставить технической мощи чудеса гоночного и тактического таланта. Как они изворачивались, сносили семёрки на мизере. И проиграли кстати.
Говорят первое впечаление самое сильное...

Freddie - offline Freddie
13-05-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вообще-то, я если уж не в открытую болел, то уж во всяком случае искренне симпатизировал Феррари образца 95 года, когда за них выступал по-моему великолепный дуэт Алези-Бергер. Но насчет нынешнего "заведения под красным фонарем" я никаких иллюзий уже не питаю...

Текущее время: 18:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru