Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Проверка результатов в оффлайн чемпионате:за или против?
Новые правила:за и против
Голосование окончено.
Я - против каких бы то ни было нововведений.Нынешняя схема меня полностью устраивает. 7 53.85%
Мне все равно 4 30.77%
Я - за новые правила и полную проверку всех результатов 2 15.38%
Всего: 13 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Тарантул - offline Тарантул
16-04-2002 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Ни фига себе! Неженатым тем более времени не хватает

5. Изничтожить!!!

Jazz - offline Jazz
16-04-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Опять все поровну
Ну вообще давайте принимать решение.По поводу 5 пункта:

Запрета не будет на всех трассах, кроме Монако.(возможно потом список трасс доработаем).
Это касается, как неубиваемости, так и прогрева резины.

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул не факт. Хотя мне нравится ход твоих мыслей.
Ты ГП-3 регламент написал?


Jazz.
В принципе у меня готов текст правил, в своей части. Что с ним делать?

vaxa - offline vaxa
16-04-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и я заодно, практически по той же причине - нехватка времени:

4. Разрешено ли выезжать за пределы основного бордюра внутренней части поворота?
4. Нет!
5. Следует ли запретить отключение износа шин и расхода топлива?
5. Нет

Jazz - offline Jazz
16-04-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
Высылый их мне.
[email]jazz@kamrad.ru[/email]

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня вышлю. Последний вопрос, тем кто в 107% не попал, очки начисляются?

vaxa - offline vaxa
16-04-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если до финиша доехали всего шестеро, а 6-ой в 107% не попал то очко он свое все равно получит

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так у нас уже 10 чел очки получают

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2002 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Ты ГП-3 регламент написал?
Нет ещё

4. Разрешено ли выезжать за пределы основного бордюра внутренней части поворота?
Некорректная формулировка. Что, даже половинкой переднего колеса нельзя травку зацепить? О какой экономии времени тогда речь - 90% кругов забракуется.

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, я базировал вопрос на формулировке черновика правил, который выше, а так же для примера привёл скрины, где вся машина, полностью находится за пределами основной части бордюра. Все высказались однозначно. Почти.

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2002 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson А, ну такие случаи однозначно... согласен.

Так как мне сегодня тренироваться - с износом или без?

Jazz - offline Jazz
16-04-2002 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Если хочешь оставь его. Я например буду как и раньше ездить.

VIP - offline VIP
16-04-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson 4. Разрешено ли выезжать за пределы основного бордюра внутренней части поворота?
Да, нужны пояснения и более точные определения.

vaxa - offline vaxa
16-04-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Половинкой переднего колеса нельзя травку зацепить МОЖНО И даже более того...
Просто самым простым способом остается чекать телеметрией, она на 90% компенсирует кривость родного f1 2001 terrain.ini и некоторую зашиту от читерского слизівания поворотов.
Поверьте в этом есть свой адреналин, ну это как без клутча ездить

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В проекте правил было красиво всё сформулировано. Вот окончательная редакция:
Запрещается:
...
- совершать грубые и преднамеренные "срезки". "Срезкой" считается момент когда все четыре колеса машины находятся вне пределов трассы во внутренней части поворота. Пределами трассы считается дорожное полотно асфальта ограниченное цветными линиями по краям, а также бордюры. Продолжение бордюра с твёрдым покрытием, окрашенное в цвет отличный от цвета бордюра в пределы трассы не входит. В любом случае при атаке бордюров следует придерживаться здравого смысла. Запрещается также объезжать резиновые столбики так, чтобы они оказывались между машиной и трассой;

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-04-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



если до финиша доехали всего шестеро, а 6-ой в 107% не попал то очко он свое все равно получит

Не, не должен

vaxa - offline vaxa
16-04-2002 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит не получит

а что касается "срезок" то особо подозрительные "под вопросыне" будем в исключительном порядке обсуждать

J.Benson - offline J.Benson
17-04-2002 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будем в исключительном порядке обсуждать ,
будем, будем, только пожалуй со следующего этапа, а то в Имоле вся первая шестёрка будет дисквалифицирована. А запасные реплеи небось никто не приготовил?

envoyatthenet - offline envoyatthenet
17-04-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я думаю у себя найду 3-4 чистых реплея быстрее 1.18.8хх, но в любом случае применять только что утвержденные правила к уже проведенному этапу явно не стоит... Вообще эта проблема со срезками будет только еще на одной трассе - в Австрии. На всех остальных в случае излишней атаки поребриков время будет только теряться (проверено на себе).

J.Benson - offline J.Benson
15-05-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я решил продолжить тему срезок здесь. Вот ведь какая вещь, телеметрия чекает вот такою ситуацию тоже как Off track. Даже не знаю, может есть смысл особо спорные моменты типа проезда Envoy в Австрии выносить на голосование?


envoyatthenet - offline envoyatthenet
15-05-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем это не offtrack? Центр машины заехал пределы трека - какие могут быть вопросы?

VIP - offline VIP
15-05-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Даже не знаю, может есть смысл особо спорные моменты типа проезда Envoy в Австрии выносить на голосование?

Ну, я вынес, для обсуждения, и что? Просто получается, что его круг, согласно нашим правилам, действителен. А думаю, все согласны, что я не зря эту тему поднял.
Мне кажется, что здесь только 2 варианта.

1-й - использовать телеметрию.

2-й- оставить все как есть и не учитывать только те круги, где все колеса будут вне разрешенной зоны. Без всяких здравых смыслов.

Промежуточный вариант, с половиной машины, наиболее реалистичный, но это 100% постоянные споры и обвинения.
Я лично больше склонен к первому варианту, чуть меньше реализма, зато более равные условия (нет необходимости для себя определять допустимый предел) и отсутствие спорных моментов.
Не мы первые чемпионат проводим и похоже, что не спроста данные проги пишут. Я ее очень давно ставил и сразу удалил, а сейчас ситуация вынуждает.

J.Benson - offline J.Benson
15-05-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet, Центр машины заехал пределы трека - какие могут быть вопросы?,
если бордюр считать трассой то нет не заехал. В реале за это круг бы не анулировали.
Блин, у меня на работе остался круг Шумахера. Надо будет завтра глянуть как в этом месте в жизни проезжают.

envoyatthenet - offline envoyatthenet
15-05-2002 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, J.Benson я же тебе говорил - не ровняй нас на реальную формулу 1. В реале они всей машиной выезжали за поребрик в первом повороте австрии и ничего... У нас игра, у них реальность. Поэтому и правила нужны именно для игры.

VIP - offline VIP
16-05-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так и не понял, круг должен быть "одобрен" телеметрией?

Текущее время: 12:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru