Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2005/11/8 Road Course Masters 1 (2005), этап 6 : Monterey 160
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DenF1 - offline DenF1
11-11-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый протест: №47 и №24
Виноват №24. Чтоб вместе входить в поворот необходимо еще до поворота идти рядом.

Второй протест: №24 и №1
Виноват №24. Похоже №24 вообще не видел №1.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
12-11-2005 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



протест первый : виноват #24, оценка по двухбалльной шкале - 1 балл. машина #47 повреждений не получила, потеря времени была относительно небольшой, ~10сек

протест второй : виновант #24, оценка по двухбалльной шкале - 2 балла. повреждения, нанесенные в результате контакта машине #1, особого значения уже не имели, но сам по себе случай - из ряда вон... зажоп при движении на черепашьей скорости машины, которая стоит в своем пит-боксе... гм
как гласят наши написанные явно не русским языком правила "Наказания за столкновения при FCY, на питлейн, до старта, на первом круге гонки или после рестарта будут наказываться особенно строго" (Grr на заметку)

доп. вопрос : да, приемлемы

Lookeron - offline Lookeron
12-11-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По инцидентам.

1. Виновен #24

2. Действительно очень странный наезд. Чтобы судить объективно, совершенно необходим реплей от #24. Предлагаю несколько увеличить время для голосования, чтобы дать ему возможность предоставить этот реплей. В случае его отсутствия считаю, что придется признать #24 полностью виновным (нельзя оставлять прецеденты, открывающие свободу для явных злоупотреблений), хотя из имеющегося реплея действительно создается впечатление, что #24 не видел #1.
edit: после просмотра репея от #24 очевидно, что #1 был невидим из-за собственного лага (другие машины в реплее присутствуют), поэтому вины #24 в инциденте нет. Однако как раз из-за подобных случаев есть смысл сворачивать к своим питам несколько позже, избегая проезжать через слишком большое количество (более одного) чужих.

По вопросу, требовать ли жестко, чтобы заявки принимались только от капитана команды (edit: - только от представителей команды).

Мне кажется, что пока здравый смысл срабатывает, следует руководствоваться именно им, а не впадать в дремучий карательный формализм и давить нормальных людей только ради того, чтобы кто-то когда-то в неопределнном будущем не получил столь же дремуче-формального повода настаивать на своем праве откровенно нарушать регламент.
Я не вижу ничего страшного в том, что людям удается участвовать в гонках на законных основаниях даже не смотря на наличие у них некоторых проблем со временем или памятью. В известных пределах, разумеется. При этом я не вижу принципиальных проблем с тем, чтобы наказывать любого кто попытается злоупотреблять либерализмом администрации. В частности, я сильно сомневаюсь, что моей команде удастся столь же легко отделаться, если я опять забуду про заявку, а Ervа не окажется поблизости. Но почему я не могу попросить кого-нибудь продублировать за меня мою заявку из соседней ветки, если мне это почему-либо неудобно в данный момент, или он сам не может вызваться это сделать с моего согласия - это мне непонятно.

Если же кто-то опасается каких-то злоупотреблений со стороны администрации, то это, по-моему, только его личные проблемы, и их никак не решить усложнением жизни тому же администратору и другим участникам чемпионата.

Изменено: Lookeron, 12-11-2005 в 18:13

Grosser Preis - offline Grosser Preis
12-11-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. виновен #24
2. очень странный инцидент,неплохо бы увидеть реплей #24.

4RM - offline 4RM
12-11-2005 16:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь за задержку с ответом, она вызвана тех. причинами.

протест от #1 на действия #24 - столкновение на питлейн
http://webfile.ru/623968

Я думаю, все вопросы отпадут сами собой:
http://www.team-midnight.com.ru/dow...pit_kick.rpy.gz

Машина #1 появилась перед моей в самый последний момент, вроде бы даже уже внутри неё (точно не помню, а посмотреть реплей щас нету технической возможности, т.к. 2-мегабайтный Циррус наскар не запустит:-/).

По вопросу, требовать ли жестко, чтобы заявки принимались только от капитана команды.
Речь про "только капитана" нигде не шла, говорилось о том, что заявки должны подаваться командой, а не сердобольной администрацией, решившей помочь одной из команд не получить заслуженного штрафа. Такая нехорошая практика создаёт почву для недоверия, и подозрений, что в случае одних команд администрация "поможет", а если бы на их месте были другие - решит такой помощью не заморачиваться, "ибо регламент".

Изменено: 4RM, 12-11-2005 в 16:48

самизнаетекто - offline самизнаетекто
12-11-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok, мой протест (второй) снимается

Lookeron - offline Lookeron
12-11-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
заявки должны подаваться командой, а не сердобольной администрацией, решившей помочь одной из команд не получить заслуженного штрафа.

Было достаточно четкое разъяснение, что "заслуженного штрафа" в данном случае никак не получилось бы. "Сердобольная администрация" просто обошла одну из формальностей, которую сочла возможным посчитать излишней и соблюдение которой ничего серьезного бы не изменило.

Такая нехорошая практика создаёт почву для недоверия, и подозрений

Надеюсь, голосование по этому поводу других команд покажет, что среди них создать такую почву несколько сложнее, и администратору не придется делать другим ненужные пакости "ибо регламент" как раз тогда, когда есть возможность и хочется помочь. Хотя требовать, чтобы он всегда еще до гонки замечал недостачу какой-либо из заявок и не забывал напомнить о ней расслабившейся команде мы, конечно, не можем.
Для меня лично очевидно, что моей команде в данном случае просто повезло, и в другой раз может не повезти. Если у кого-то другое мнение, то это, повторю, его личная проблема, из которой отнюдь не вытекает настоятельная необходимость портить людям гонку, если есть возможность их предупредить (кто после этого реализует уже выраженное командой намерение оформить заявку - совершенно не принципиально; администратор в такой ситуации тоже имеет право быть хорошим человеком и помогать другим людям. Собственно, он является наиболее значимым свидетелем того, что команда действительно собиралась подать заявку).

Изменено: Lookeron, 12-11-2005 в 22:20

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-11-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итоговые решения по протестам

Roman Mamedov, пилот машины #24 команды Midnight, на основании протеста номер 1 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 3а-б - "Обгон"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного балла.

протест номер 2 снят подателем.

штрафные баллы за инциденты после шестого этапа

Valery Nikolaev - 5 баллов
Ervins Reinverts - 1 балл
Roman Mamedov - 1 балл

VallF1 - offline VallF1
14-11-2005 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
штрафные баллы за инциденты после шестого этапа

Valery Nikolaev - 5 баллов


Надеюсь, я допускаюсь до участия в Глене? А если в гонке я набиру ещё один балл, то меня опять дисквальнут? А я думал, что после дисквала все баллы обнуляются...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
14-11-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1

//////// Надеюсь, я допускаюсь до участия в Глене? А если в гонке я набиру ещё один балл, то меня опять дисквальнут? ///////

так точно. поэтому две-три гонки придется отъездить максимально аккуратно.

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1
А я думал, что после дисквала все баллы обнуляются...

Для снятия штрафов указан только один механизм - один балл за одну безаварийную гонку. Я бы еще один снимал и за дисквал по штрафам, но может быть действующая система сработает лучше - мне лично любопытно посмотреть.

Текущее время: 10:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru