Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Демоверсия Race Driver2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
PoviaN - offline PoviaN
31-03-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демоверсия Race Driver2

Кто уже скачал, поделитесь впечатлениями.
http://www.playground.ru/files/3469/
Весит 120 мб.


__________________
Quod me nutrit - me destruit!

BorisK - offline BorisK
31-03-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качаем потихоньку... Ох, чует мое сердце - зря

PoviaN - offline PoviaN
31-03-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл я в эту демку. Теперь при мощном врезании видно что сломал на спидометре. Если колесо отвалиться, то у же конец гонки. Зато лицензии поражают, особенно старенький ягуарчик.

PoviaN - offline PoviaN
31-03-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поюзал я настройки в демке. Что при минимальных и при 640 на 480, что при максимальных и 1600 на 1200 - лаги абсолютно одинаковые...

acTpo - offline acTpo
31-03-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да черт с ней, с графикой.. Физика-то как? Или опять боулинг на колесах?

PoviaN - offline PoviaN
31-03-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять "боулинг на колесах"

BorisK - offline BorisK
31-03-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два режима. Simulation и Pro-Simulation (гы Во втором случае на клаве играть невозможно.
АI - поумнели местами, в смысле, в пол перед поворотом не тормозят. Да и в дтм-е в квале я продул лидеру 12 секунд... Объезжать не умеют, встал в раскоряку на трассе - тыркаются, друг на друга наваливаются, цирк! Снес антикрыло товарисчу (V8) - заметно медленнее не поехал , но в боксы зарулил, это не плановый - 3-х круговая гонка. Но выезжал оттуда медленно, наверное, меня боялся, я за ним наблюдал
Поведение машин... что-то я не очень заметил разницы между mb, фордом и ягуаром. Но, может, я туплю..
Асфальт, песок, трава - различаются.
Зеркал нет, вида из кокпита в общечеловеческом понимании тоже нет - фигня какая-то через маску, но, возможно, это только в деме. Голова не поворачивается, ни кнопками, ни динамически.
Правил в гонке нет, кроме дурацкого питстопа.
Настройки - те же, что и раньше. Удивило, что для дтм-а нет настроек коробки.
Графика нормальная, быстрая (1024, все по максимуму, комп у меня атлон 2800+, радик 9600 про), но не сильно отличается от первой части.
В общем, ждем релиза

acTpo - offline acTpo
31-03-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



omg... опять то же самое... ну собственно я этого и ожидал, после прочтения пресс-релиза где разработчики имхо просто написали ВСЁ, что можно придумать для автосима... сразу было ясно, что и десятой доли наобещанного они не сделают.. Да и добрых полтора десятка видов абсолютно разных соревнований .... опять Codemasters сделала аркаду... беее...

VIP - offline VIP
31-03-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опять Codemasters сделала аркаду... беее...

А когда они что то другое делали?

alg - offline alg
08-04-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал на досуге эту штуку тоже. Имо не все так плохо. Прогресс по сравнению с первой частью, хотя там я тоже тока дему пробовал, заметен. Не симулятор конечно уровня НР2003, но никто этого и не ждал от Кодемастерс. Учитывая что основная часть этой игры расчитана на консоли, там у нее есть все шансы захватить рынок симов, физика ИМО примерно уровня ГранТуризмо3, я бы ее назвал аркадным симом, (про режим Pro-Simulation ничего не знаю, как его врубить то?), то есть, до НР2003 очень далеко, но от НФС очень далеко... Буду ждать релиза.

dimar - offline dimar
08-04-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



физика там где то между NFS:PU и LFS , я бы сказал ближе к последней, так что не такая уж это аркада.
В первом чемпионате очень приятно ездить, а вот V8 не понравилось, как то они едут как по рельсам и управляются легко, опять же вид из кабины есть

Вообшем, с последними NFS и Колиными ралли не сравнить

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
08-04-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar Вообшем, с последними NFS и Колиными ралли не сравнить

В дему еще не играл (лень качать 120 метров) , да и релиз через 2 недели.
НО! Последний Колин (который четвертый) ОЧЕНЬ хорош! И реализмом, и физикой, и графикой. По крайней мере по сравнению с 3-им, это даже не шаг вперед - это олимпийский_тройной_прыжок!

alg - offline alg
08-04-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал седня с рулем покатать, фигня оказалась, че-то у них аналоговое управление фигова сделано, хотя я с настройками руля долго не парился, но в других играх такой ерунды нет, как-то непривычно и не интуитивно машина слушается руля. это на про-реалистик, мне гораздо больше понравилось на просто реалистик и клаве.

dimar - offline dimar
09-04-2004 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

четвертый не видел, но второй третий по сравнению с Rally Trophy совсем ерунда. Как в четвертом физика на фоне той же Rally Trophy?

q3ker - offline q3ker
09-04-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне показалось, что по части реализма RD2 хорош. Смущают только неожиданые прыжки при торможении на небольшой скорости, в про-реалистик придецца попарицца с настройками руля. ИМХО RD2 ближе к нормальному кольцевому симулятору, чем CMR4 к раллийному.

q3ker - offline q3ker
09-04-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar

Физика другая. Больше сказать нечего.
Но я бы не стал так идеализировать RT сравнивая его с CMR2.

BorisK - offline BorisK
09-04-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня в этой серии (RD) раздражает не физика, а лирика - объявляются _реальные_ чемпионаты, которые проходят по-не-пойми-каким-правилам. Если MBWR - вещь вымышленная, и там все это простительно, то объявлять DTM, V8, etc., и при этом не придерживаться хотя-бы каких-нибудь правил (например, дисквалификацию за езду против движения) - это уже просто де(и)скри(е)де(и)тация автоспорта, и не только виртуального. Убила просто экзотическая вещь - схожусь в лоб с перцем, меня - в смятку, по идее, ему тоже не зашибись. В результате - DNF только я, а самый последний отстал на 15-ти круговой гонке - на 12 секунд! Охренеть! Антикрылья... похоже, это самая крепкая часть машины! Сколько я ни старался - так и не смог сбросить с себя эту штуку. Статистики во время гонки никакой - кто впереди, насколько и т.д. Ну и т.д. Нет, я понимаю, 80% complete... Ну, ладно, посмотрим...

q3ker - offline q3ker
09-04-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK

Все верно, но нужно учитывать, серия RD рассчитана на "аркадников", которым неинтересно кропотливо возицца с настройкой машины под каждую трассу и точно соблюдать правила соревнований. Благо, что есть хоть какие то повреждения и поведение машины не как в NFS.

BorisK - offline BorisK
09-04-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы меня тряпками сейчас закидаете но я все никак не забуду TIR. Насколько там продуманный геймплей. Фича с инженерами - это просто праздник! Катаешь тесты, а они тебе : щаз мы крыло подкрутим... что-то хуже стало, вернем взад... а если коробку подкрутить? и т.д. Причем все это реально влияет на поведение машины, на скорость и т.д. Индикаторы машин справа/слева на зеркале... Отношение к тебе соперников - типа, зря ты обидел васю, он тебе припомнит! И припоминает ведь потом, так и норовит выдавить на травку, даже в ущерб себе! Да ну и хрен с ними, с повреждениями - лучше вообще никаких, чем такие, как в RD.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-04-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да, TIR неплохой игрой был, но модель столкновений там была ужасна. Для меня она убила игру.

Goodnews - offline Goodnews
12-04-2004 07:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, но ни кто не заметил, что с графикой во второй части стало хуже. Обратите внимание хотя бы на диски, здесь они просто представляют из себя плоскую текстуру. В первой же части они были полностью 3D, я уже забыл в каком году такими ништяками нас перестали кормить. Да и окружающие текстуры не блещут детализацией, посмотрите хотя бы на трибуны. Но зато добавили новые блики, типа отсветка от солнца. Подвеска визуально стала пожестче, более реально. Управление немного подкорректировали в лучшую сторону. Будем ждать полную версию.

Speed - offline Speed
17-04-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да клевая там графа меняйте свои видюхи
Темболее в демке тока 80% реализованно и еще в финале счто угодно изменят!

Уменя ничего нетормазило игра летает все на максимуме

Freddie - offline Freddie
19-04-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Speed в демке тока 80% реализованно и еще в финале счто угодно изменят!

Ага, отрезать что-нибудь никогда не поздно.
Вообще, давно хочу изложить свои впечатления, только все жду, когда нецензурные эмоции улягутся...

Breeze - offline Breeze
19-04-2004 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Так что, не стоит тратить траффик или есть смысл вытянуть?..

Oops1976 - offline Oops1976
25-04-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧТО ТАКОЕ!? Опять НЕТ телеметрии! Мне нужну отрывы от соперников, неужели это сложно... Нафига мне во время езды нужно знать общее время гонки? Я хочу знать *.*** с.

Текущее время: 13:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru