Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Японии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
bigol - offline bigol
19-10-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff По поводу того кто быстрее - спор странный, если не беспредметный.
Абсолютно точно. Стили вождения у всех разные. В зависимости от национальности гонщиков у спонсоров разные к ним отношения, поэтому у всех разные контракты, как следствие, разное отношение инженеров к настройке машин.

Интерсная манера ведения дискуссии - сначала формально согласиться с собеседником, а потом фактически утверждать совершенно другое Тебе бы сетевым маркетингем заняться Ты вообще понял о чем я говорил в своем посте? Причем здесь до-формульная или формульная скорость? Я говорил что для того чтобы спорить о скорости, надо сначала определиться кого мы называем быстрейшим - того кто может пройти один круг быстрее всех или того кто может быстрее всех приехать на финиш? А про инженеров которые плохо настраивают машины из-за того что им мало платят - это несерьезно.

Riskoff - offline Riskoff
19-10-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
вообще понял о чем я говорил в своем посте?
Понял. Очевидно ты не понял, что написал я. Ну простите, я же не могу все разжевывать. Иногда надо сделать смысловую двухходовку, чтобы понять собеседника.

Причем здесь до-формульная или формульная скорость?
При том, что ты говорил. Весьма трудно определить кто из гонщиков Ф1 быстрее (в любом состязании: квалификции, гонке, пит-стопе...), ибо существует слишком много технических критериев влияющих на скорость конктретного гонщика. В до-формульной карьере - напротив, в условиях моноформул техника приблизительно равна, благодаря чему можно делать выводы о относительной скорости пилота.

А про инженеров которые плохо настраивают машины из-за того что им мало платят - это несерьезно.
Ты неправильно меня понял. Я говорил не о плохой работе инженеров, а о их приоритетах в работе над машинами первого и второго пилотов команды. Один товарищ (болельщик Ferrari), регулярно смотрящий BernieTV, в su.formula1 как-то сказал: "Ньюи с машиной Хаккинена разве что не спит". Вот тебе и часть ответа на вопрос почему Хаккинен боролся за чемпионаты, а Култхард - нет. Очевидно, что в Ferrari положение дел обстоит подобным образом.

bigol - offline bigol
19-10-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Ну простите, я же не могу все разжевывать. Иногда надо сделать смысловую двухходовку, чтобы понять собеседника.
Ход конем по голове - устроит? Ну, жук...
Так на основании чего ты делаешь вывод что МШ - медленный гонщик? (Ну, в смысле есть многие быстрее его). А если я в 3 года бегал быстрее чем Карл Льюис в свои 3 года - можно утверждать, что есть многие быстрее его?

MoRa - offline MoRa
19-10-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol он же шлем одел (см.аватар)...так шта хоть конём по голове, хоть ферзём...

Riskoff - offline Riskoff
19-10-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Так на основании чего ты делаешь вывод что МШ - медленный гонщик?
Очевидно ты хочешь увидеть то, чего нет. Повторяю в 150-й раз: я не говорил, что Шумахер медленный гонщик. Напротив, приводил свой же пост от 15.10.2003 10:47 : "Да, МШ был быстр - чего скрывать..."

Ну, в смысле есть многие быстрее его.
Я этого тоже не писал. А лишь привел примеры того, когда некоторые гонщики на более слабых шасси не уступали в скорости Шумахеру на Ferrari. Эти примеры я привел как раз затем, чтобы показать бессмысленность сравнений скоростных качеств пилотов, в ответ на утверждение NecroSavanT'a: "но всё таки признаю, что он очень хороший пилот, один из лучших, если не лучший". Что непонятного?

А если я в 3 года бегал быстрее чем Карл Льюис в свои 3 года - можно утверждать, что есть многие быстрее его?
Исходя из этого можно сказать только то, что раньше ты бегал быстрее его в свое время, не больше - не меньше. У меня встречный вопрос: зачем ты это спросил? Разве я писал о том, что если до "Ф1" Шумахер проигрывал товарищам по команде, значит он медленнее их?

bigol - offline bigol
19-10-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Разве я писал о том, что если до "Ф1" Шумахер проигрывал товарищам по команде, значит он медленнее их?
Я примерно так тебя понял. Да и как тут понять - ты пишешь что раньше шумахер сливал тем-то и тем-то, а потом попал в хорошую команду и стал чемпионаты выигрывать. Причем ты нигде не пишешь что "я так думаю, если бы..." и т.п., а пытаешься так подобрать факты чтобы сложилась "объективная" картина. Кончай маятся, лучше зарабатывай на диалап, а то так и состаришься за гп2.
А вообще следующий сезон конечно выглядит очень многообещающе. По крайней мере 4 примерно равные команды, масса амбиций и талантов, 18 гонок - все это очень даже! Боюсь только как бы мш не ушел. Хоть он и твердит что не потерял вкус к победам, да вот только с трудом в это верится

Riskoff - offline Riskoff
19-10-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
ты пишешь что раньше шумахер сливал тем-то и тем-то, а потом попал в хорошую команду и стал чемпионаты выигрывать. Причем ты нигде не пишешь что "я так думаю, если бы..." и т.п., а пытаешься так подобрать факты чтобы сложилась "объективная" картина.
Только для того, чтобы сделать свой вклад в развеивание мифа о том, что Шумахер - "самый великий гонщик современности". Кстати, ХХФ признан лучшим немецким гонщиком Германии 2003 года

крайней мере 4 примерно равные команды, масса амбиций и талантов, 18 гонок - все это очень даже!
Согласен в целом, но прогнозировать прогресс Renault и McLaren не берусь. Из первого ушел Гаскойн и новый мотор еще толком не опробыван. У второго будет новое шасси MP4/19. Вспоминая как ломалось двухлетнее MP4/17, можно предполошить, что у англичан как всегда будет все ломаться

bigol - offline bigol
19-10-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Кстати, ХХФ признан лучшим немецким гонщиком Германии 2003 года
Вот потеха... Там видимо типа тебя собрались кадры, тоже мифы все развенчивают Кстати финал кузовщины выдался очень интересным, Альфа привлекла как можно больше сил чтобы вырвать победу, одним из них был "по заявлениям специалистов один из самых талантливых" - физикелла. В итоге он на квале размолотил машину вдрызг и вообще не участвовал в гонке

fulcrum - offline fulcrum
20-10-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Riskoff Кстати, ХХФ признан лучшим немецким гонщиком Германии 2003 года
Это они в отместку что Шумики оба платят налоги в Швейцарии и Австрии

VIP - offline VIP
20-10-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ХХФ признан лучшим немецким гонщиком Германии 2003 года

Это удивляет... Не из за того, что я считаю XX плохим гонщиком, просто популярность Шумахера в Германии просто невероятная. Я читал год назад другую статистику по Германии, по поводу какой класс отдает кому предпочтение, так вот там XX действительно выглядел более предпочтительно, так как в основном его болельщиками были учащиеся высших заведений, дипломированные специалисты и т д, в общем образованный средний и высший класс, а у Шумахера естественно в основном рабочие, фермеры, домохозяйки и т д. Но просто в любой стране вторых НАМНОГО больше и поэтому мне не совсем верится на счет титула Френцена

Riskoff - offline Riskoff
20-10-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Это удивляет... Не из за того, что я считаю XX плохим гонщиком, просто популярность Шумахера в Германии просто невероятная.
Известно, что ХХФ уходит из гонок Ф1. Похоже, что вся круговерть объясняется именно этим фактом. Немцы отдают должное и отработанное "второму немцу".

VIP - offline VIP
22-10-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




http://www.mc-laren.ru/news.php?id=1481

Tsar - offline Tsar
22-10-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Текущее время: 11:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru