Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Lioheart вышел!!! Смотрим и обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
necros - offline necros
20-09-2003 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
Дык это стрельба из пушки по воробьям. Немудрено боеприпас быстро израсходовать. Я вот серьёзную магию кастую только в скоплении врагов или против дейвов. А обычную гнусь - банальными первичными электро- и огненными заклятьями...


-----------
Гыыыыыы. А дальше начался флуууууууд...

Maerd - offline Maerd
21-09-2003 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mikk
Глупость ты сказал. Компьютерная игра - это не стихи, а продукт индустрии развлечений... Мне не нужно смотреть садомазохистские фильмы, чтобы понять, что они мне противны. Или ты предлагаешь всё-равно попробовать? Кроме того, есть люди, с которыми моё мнение обычно сходится. Если они говорят, что им не понравилось, то я на 80% уверен, что мне тоже не понравится.

Mikk - offline Mikk
21-09-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

1)"это тупое мочилово с ..."
не преувеличивай - я лично такого не писал...


Да. Ты - не писал, иначе эта фраза была бы написана вот таким шрифтом... Но согласись, что очень часто именно так и пишут.

а фирмы издатели стремясь угодить этой коньюнктуре насилуют несчастных разработчиков заставляя делать тупые экшены....
Это проблема основная, она же - неустранимая. Но дело даже не в том, что "сейчас все играют в RTS, значит и мы будем делать RTS", а скорее в восприятии игры самими игроками. Плиз, не обижайся, но вот я тебя сейчас в качестве примера и использую. С чего я начал первый свой пост в этом триде? С того, что ожидания всегда не оправдываются, да? Вот ты, человек, несомненно относящий себя к хардкорным игрокам, допустил сейчас "фрейдистскую оговорку":и взыскующих действительно интеллектуальных занятий . Игра это и есть чисто развлечение, она может напрягать совсем несильно (как кино), или очень интенсивно (как, например, сложная головоломка). А хардкорные игроки всегда ищут чего-то большего. В некоторых жанрах даже и находят: яркий пример этого - "высокореалистичные симуляторы" самолетов, поездов, подводных лодок... Есть у меня знакомый машинист, он мне с восторгом показывал MS Train Simulator (или что-то в этом роде, может не MS...) и говорил что-то вроде "вот так оно в реальной жизни и есть!". Или, например, Ghost Recon с его командной тактикой и принципом one shoot - one kill.
Вот только в RPG нет этого самого поджанра "высокоролевые RPG", да и, готов поспорить, ни ты, ни все прочие камрады-рпгшники не смогут сказать, каким этот жанр должен быть. Социальное решение для каждого квеста? Для этого есть жанр Quest. Впрочем, и в квестах (особенно в классических) есть драки, требующие некоторой реакции, прочие аркадные вставки... Неограниченнные возможности взаимодействия с миром, с персонажами? Неограниченными они не будут никогда, а на любое ограничение всегда найдется недовольный, считающий, что именно это ограничение и прищемляет его свободу, убивая весь fun. Тем "настолки" и хороши, что живой ведущий может отыгрывать реакцию мира на все извращения игроков, что бы там им в голову ни пришло - прыгать каждое утро из окна гостиницы нагишом или раскладывать дорожки из монет поперек улицы...
И CRPG до такого дойдут еще оооочень нескоро. И до тех пор ни одна игра не оправдает всех ожиданий, которые на нее возлагают. По определению. Увы.

я вполне согласен с тем ,что да действительно пошаговая тактика дает гораздо больше возможностей чем реалтайм.
Не всегда, и у реалтайма есть свои плюсы. В Fallout Tactics играл? Там есть свои фокусы, возможные только в реалтайме, типа заманивания в засаду. Другое дело, что этому всему есть альтернативы в пошаговом режиме, не менее полезные...
Настоящие проблемы начинаются тогда, когда пошаговую систему начинают адаптировать под реалтайм.

именно поэтому рулят Фоллаут Арканум и Джаггед
Ну да, ну да... На этом форуме еще жив раздел, посвященный Аркануму (спасибо Алексу за наше счастливое детство ), загляни туда и найдешь немало высказываний в пользу реалтайма...

дело в том что тупая масса казуалов ненавидит turn-based..
Сомневаюсь. Пипл хавает, что дают, и JA в двух сериях схавал облизываясь. А на POR 2 плевались совсем не зря, так как пошаговость там чуть ли не единственное достоинство; я вроде не казуал, но если начну перечислять _очевидные недостатки_ этой игры, такой получится список...
Просто игроделателям ломы. Реалтайм действительно хорош, когда нужно повторять много раз одно действие - подошел к врагу и руби его, пока не упал. Если у мага 50 заклинаний, в реалтайме им не сыграть, а если четыре-пять, как в Дьябле - вполне и даже интереснее будет, чем в пошаговом режиме. Я в свое время играл в Ultima Underworld ( в двух частях), так там реалтаймовость вполне на месте. Реалтаймовость на месте и в Дьябле, как ни кощунственно это говорить
А вот сделать так, чтобы в сражении даже у файтера, не говоря уж о маге, было много альтернативных решений, которые можно было бы обдумать и применить в нужной последовательности, чтобы бой не выглядел как последовательность обмена стандартными ударами - это сложнее. Пошаговость там, где уместнее был бы реалтайм - тоже недостаток. Так что это просто сложно - сделать такую игру, в которой пошаговость была бы на месте, иногда действительно проще сделать дьяблообразный боевой движок - один удар и три заклинания пошаговости не предполагают...

Мракобес - offline Мракобес
22-09-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



брррррр.... не иначе как я тут нарвался на приблудного психолога ...щас начнет нас всех анализировать по фрейду

а если серьезно то тема разговора убрела от сабжа куда макар телят не гонял.
так что мик давай здесь заканчивать оффтоп
а то придет страшный зверь Тарик и забанит нас обоих
хочешь спорить дальше пиши на мыло.

necros - offline necros
24-09-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Д-да... всё-таки мясорубка докoнала и меня. Попортили хорошее начало, увы...

Shraik - offline Shraik
30-09-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ че нужно делать после того как возмеш окровавленное копьё ?

tarik - offline tarik
01-10-2003 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Shraik - почитать тред посвященный прохождению...

Zidrich - offline Zidrich
Arrow13-10-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, А где найти патч на пиратскую английскую версию.....А то вроде бы официальная не ставится!
Помогите, пожалуйста))

Paul1234 - offline Paul1234
14-10-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему не ставится? У меня поставился на оригинальную англ. пиратку, которую 7-й волк печатал...

Zidrich - offline Zidrich
14-10-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа - нифига - раз пять пробовал - При Инсталляции пишет Что все Окей, а на самом деле - ничего подобного...Ни на игре не отображается, Ни в конфиге не написано -а ваще мне патч нужен , чтобы избавиться от постоянного вылета игры, когда я выхожу из локации с помощником......Помоги, Идол чем можешь, пожалуйста))

Васаби - offline Васаби
26-10-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товарищи, как в темнице инквизиторов пройти через магический барьер?

Текущее время: 12:57 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru