Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Текстовый Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-01-2002 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
Нет, просто Арканум вспомнился
Человек так человек, я не против. Ничто не мешает в середине игры прыгнуть в чан с зелёной жидкостью

Kangax - offline Kangax
25-01-2002 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..."Ты проходишь около 50 метров, и видишь этот туннель, прорытый некогда еще в то время, когда люди не вступили в ядерную эпоху. Стены сделаны из какого-то камня, наподобие кварца, но время не пожалело это сооружение, и в некоторых местах ты видишь потрескавшиеся стены, обвалившиеся куски камня. На стенах в некоторых местах написано “Rangers Suck Forever” и полу стертое “Den”..."

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation26-01-2002 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



я не согласен человеком как то стрёмно и это было уже в 3х частях (включая тактикс)
пусть будет мутант но чистый и более менее умный!
и вообще не кто не знаком с системой фола или может направить туда где можно узнать её ибо было бы круто всё же создать дополнение к фолу и уже новая история пойдёт
к примеру как создать уровни на какой основе они созданы и так далее на фолаут ру не отправлять там не чего полезного нет много и не по делу
а то идеи есть рвение есть аж на 76 ответов за короткое время
я готов вложить свою лепту в этот проэкт например рисовать уровни так как писательские способности у меня совсем не развиты а ковыряться над любимым делов я всегда готов
так что предлагаю себя в качестве главного дизайнера уровней (только обьясните как это делать)

stal - offline stal
26-01-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.
Играл я в квестяру от Digital Geckos. впринципе лучше чем просто голый текст, но там нерешили вопрос
с инвентарём, хотя они над этим думают. Так вот. У меня вопросы: вы определились как будет выглядеть сам
ваш тесктовый Фолл? Как реализуете инвентарь? Будет ли карта, а то в текстовых играх заблудиться нефиг делать
обычно меня это и раздражало? Игра будет по с-ме Fallout PnP? Как будет осуществленна боёвка?
Никто не знает как написан движок в Фолле или где можно найти пример? Вопрос вроде бы глупый, но мне кажется,
что я раньше в просторах инета находил ссылки указывающие на движок Фолла, а сейчас я их найти не могу.Просто
еслиб реализовать сам движок то графику можно было из Фоллов повыдёргивать,т.к. рисовальщик из меня никакой.
Ну а всё остальное общими программисткими силами можно реализовать.

Kangax - offline Kangax
26-01-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В TxtQuestEditor нельзя осуществить нормальный бой. Если б написать прогу, которая позволяла б делать что-то типа "если у тебя винтовка такая - хитоав снимается столько", а "если у тебя винтовка другая - хитов поменьше допустим".
Тогда это уже будет походить на настоящую (более-менее) игру.
Кто бы прогу написал...
Остальное - ерунда...

tipson - offline tipson
26-01-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



КРУТО! А все не выложишь где-нить, а то все по - кускам, да по - кускам

Kangax - offline Kangax
26-01-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куски - это только начальные нароботки, сам квест еще не готов. Просто родилась такая идея, ну написал начало, а потом решил спросить мнение общественности.
Тут видишь сколько споров разгорелось только по поводу главного персонажа, а еще надо решить насчет места, старых(новых)знакомых, врагов(друзей).
Вот появилась даже идея за мьюта играть :))
А насчет выложить, так это во первых как минимум недели через две, да и место нужно.
Для фанатов стараюсь ;)

Mx - offline Mx
26-01-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



stal
Движок? Имхо, движок нам не нужен. Я могу объяснить как сделан Фол. Нарисовали кадры как герой ходит например. Кадры валяются отдельно. В скрипте указывается в каком порядке какие кадры проигрываются. Кадры накладываются на поверхность (землю) с использованием определённого цвета-маски. Всё совершенно ясно, и всё что нужно в принципе уже имеется. Надо только программку создать. Я долгое время с этим баловался, но я ведь незнал что конкретно нужно. Правда я программер на VB, но, имхо, этого хватит выше крыши. Мы не делаем тут шутер или динамическую аркаду. Хороший пример - та игра, в соседней теме. Непомню название. Кароче Vb'сты всех стран - объединяйтесь!

Kangax
Насчёт боёв. Тебя то я знаю . Не раз видел результат трудов твоих. Системку в студию

tipson - offline tipson
26-01-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Kangax
понятно. А за Алиена можно?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-01-2002 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



tipson
Нельзя...

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation27-01-2002 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



stal Просто еслиб реализовать сам движок то графику можно было из Фоллов повыдёргивать,т.к. рисовальщик из меня никакой я не собираюсь так сильно углубляться что в движке ковыряться нет просто изменить карты поменять людей и диалоги
Mx ты тот кто мне нужен в принципе ты не знаешь как там мапы созданы и как их менять изменять а скрипты движений мне не нужны это останется тем же а в остальном это прабла
а дополнение может работать так: ставятся новые уровни и всё остальное что новое и при нажатии кнопки новая игра пускаются именно они
вот и всё
я тут подумал может стоит завести новую тему по по созданию дополнения к фолу но нужно персонал и знания собрать а то создам а не кто не знает что и как делать так и потеряется тема

Selected - offline Selected
27-01-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Я это знаю. загвоздка как раз в програмке. Я тут порылся в инете и понял, что это можно сделать в Делфи под DirectX. Правда у меня он шестой стоит, поэтому сам компонент DirectX надо поискать. Я слегка программлю на Делфи, изучаю С++, но вот VB не баловался....

Kangax
В TxtQuestEditor не только нельзя осуществить бой, но ещё нельзя забацать инвентарь, генерёжку и большое кол-во разветлений в сюжете... ИМХО, для твоего квеста он не подходит :-)

НUNTER
Интересно, как ты это реализуешь? Что типа оставляем карты, их скриптв, а меняем диалоги и персов... Это можно сделать ТОЛЬКО если у тебя есть исходник Фолла, ну допустим не весь, но важные части, например отвечающее за разветлёный сюжетец и диалоги. Я тут прикинул есть писать прогу с нуля надо помучаться, чтоб красиво это реализовать. Я тут с Делфи ща шаманю, мож что и выйдет....
А еслиб всё было так просто, как ты написал. Уже давно б появилось куча третих Фоллов :о)

Mx - offline Mx
27-01-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Selected НUNTER

У меня есть всё для VB. Делать надо под DirectX 7, так как там в DirectDraw легче программировать. То что я умею конкретно по этой теме - это переходить в режим DirectDraw с нужным разрешением (640*480, имхо) на полный экран, загружать картинки в буфер (соответственно двигать и менять их), работать с контекстами устройств. Насчёт маски надо подучится, хотя тоже не трудно должно быть. Уже как-то делал.

Если тут кто-нибудь выберет несколько спрайтов из Фола и отшлёт мне, то я попробую сделать из них анимацию в режиме directDraw с использованием маски. Кадры надо последовательные, чтобы из них какое - то движение получалось. Например момент выстрела очередью. Если сделаю без геморроя, то будем думать дальше. У меня самого на руках Fallout нет, дал поиграть , так что жду кадров.

Kangax - offline Kangax
27-01-2002 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Блин!!!
А когда я тебе рисунки давал немог сделать?
Я понимаю, что дерьмовые, но сам процесс.
:(
Вобщем, если в игру какие-то диалоги, тексты нужны - всегда готов :)

Mx - offline Mx
28-01-2002 00:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Я тады ещё не умел! Может ещё рисуночков подбросишь?

Proximo - offline Proximo
28-01-2002 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ вы че ? Какой движок ? Это же HTML.

Mx - offline Mx
28-01-2002 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Proximo
Да мы про настоящиую игру говорим

Proximo - offline Proximo
28-01-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аааа...

Kangax - offline Kangax
28-01-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да че за фигня.
Было про текстовый квест, а теперь про игру.
Ты представляешь ЧТО нужно для создания такой игры.
Мы вон с тобой пытались этого чувака галимого двинуть на простом фоне, и нифига, а тут игра...
Нереально это все. Понимаешь?
И проект загнется уже через пару недель.
А текстовик - это уже почти готово, и не так трудно.
Надо быть реалистами.

Mx - offline Mx
28-01-2002 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Мои слова

Да понятно это всё. Мы просто обсуждаем. У тебя пока хоть два куска готово? А то всё как-то отдалённо. Ты с началом определился уже? Если определился, то напиши здесь, чтобы мы хоть знали чё обсуждать и что дальше придумывать.

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation28-01-2002 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx ты предлогаешь перерисовывать движок за ново этого я не хочю это перебор я лишь хочю изменять карты это же должно быть не трудно
но похоже не кто не знает как это делается и конечно не чего у нас не получится
но я всё равно не остановлюсь на этом - буду сам ковырять и пытаться!!!!!

Mx - offline Mx
28-01-2002 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



НUNTER
Во-первых карты не проблема. В Фоле они вообще-то тайлами хранятся, а как их надо сложить в полную карту записано в скрипте. И так на каждую карту свой скрипт. Саму поверхность можно прекрасно сделать Terrain generator'ом, а всякий мусор на ней спокойно вырезается из Фола. Там это всё в картинках. Спрайты персонажей тоже из фола. Это, имхо, самый нормальный вариант. Или я чего-то не понял?

P.S. Одна просьба. Пиши пожалуйста с правильной пунктуацией, а то читать неудобно уж очень.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-01-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Одна просьба. Пиши пожалуйста с правильной пунктуацией, а то читать неудобно уж очень.

Обеими руками за, а то такое чувство, что телеграммы читаю

Selected - offline Selected
29-01-2002 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kangax
Нереально сделать на высоком уровне. Например как сам Фолл. А на любительском - можно - главное азарт, желание и не придераться :-) Я кое что написал - относительно движения перса + как можно сделать диалог и т.п. Пример я выложил тут ,
http://www.interdon.net/~knish/files/fallout.rar качайте,а потом скажите, что об этом думаете. Для анимации перса я воспользовался уже готовой зарисовкой, она в файле go.bmp. Поэтому если наподобе сделать для нашего перса - то двигаться он будет также красиво. Правый щелчёк мыши - куды идти, левый - базарить. Esc - выход. НПС не двигается и по нему можно пройти :-), я это ещё не исправлял. Короче - посмотрите, а потом обсудим. Мож это полной сакс, но в TxtQuestEditor у тебя не получится сделать сильно разветлённый сюжет, да и инвентаря не будет. ИМХО, скучно получится.......

НUNTER
Ты говрил, что с графикой дружишь? А я вот нисколечки. Сможешь из Фолла повыдирать анимацию перса и сделать наподобе go.bmp?

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation30-01-2002 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



Mx Prince Dakkar Одна просьба. Пиши пожалуйста с правильной пунктуацией, а то читать неудобно уж очень. а мне так прикольно любля писать как есть мысли в голове но я обещаю исправиться раз так.
В Фоле они вообще-то тайлами хранятся, а как их надо сложить в полную карту записано в скрипте. И так на каждую карту свой скрипт да и скрипты кажется называются *.мар я уже начал пробные изменения карт но пока после первого изменения не чего не получилось
Саму поверхность можно прекрасно сделать Terrain generator'ом, а всякий мусор на ней спокойно вырезается из Фола а чё ето за генератор неужели есть такой (но он не обязательно нужен)
Спрайты персонажей тоже из фола. Это, имхо, самый нормальный вариант. Или я чего-то не понял? ну спрайты перерисовывать это уже слишком так что и юзали бы старые
вобщем ты всё правильно понял вот только реализовать надо, и как мне кажется главный ключ это мап эдитор нужно сделать (или хотя бы разобраться как редактировать карты)
Selected не я не в этом плане, тут нужет какой то конвертер а в этом я не разбираюсь и такового у меня нет
а прога твоя чего то тормозит сильно и в тоже время бегает чёрт как угарелый и управление не правильное правая ходит а левая говорит - непорядок
а вобщем неплохая прога мне понравилась

Текущее время: 06:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru