Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 4 партия » Прибытие в Меддокс.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Элвивар - offline Элвивар
27-04-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я почти было не уничтожил этого дракона, мне помешали.....

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-04-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Дракона!?...
-А вы тоже его видели??? Уффф.... Бред, бред... Нет это бред...
При этом он уткнулся литцом в ладони и пару минут сидел так. Потом опять встрепенулся и стал приводить себя в порядок.
-И... Чтоже случилось тут?

Преведя себя в порядок он оказался неплох собой!

Kavarra - offline Kavarra
05-05-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ты че, мальчик, пьяный? - Лин пренебрежительно смерила эльфа взглядом. Да, славный, но, явно на грудь принимает неумерянными количествами.
- А случилось то, что над городом дракон рассекает - и все, кто смог, набились в этот шалман писать в штаны... Вот, уважаемый Камнестрел говорил, что раньше такого не бывало, и в город драконы не совались.
Девушка кивнула в сторону гнома. - Но, видимо, все меняется в этом мире...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
05-05-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Мдя... (Вздохнув) ... Поесть бы...
Пошуршав в карманах и вздохнув от несмн=етного количества сбережений паренек произнес.
- мдя... Придется немного поработать! Вы меня извените, я всего на пару мгновений...
С этими словами эльф перешагнул через лавку и сел спиной к столику , литцом к народу!
Достал домру и произнеся маленькое вступительное стихотворение:

Ради капли чернил, что сорвалась с пера.
Ради песни, что спета была лиш вчера,
Ради звонкого трепещущих струн,
Ради полного круга и острых углов,
Ради сказаных и недосказаных слов,
Ради всех полустершихся рун,
Ради прежних времен и далеких земель.
Я прошу тебя "Спой менестрель!"

стал играть и петь!

Элвивар - offline Элвивар
06-05-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо, я не испугался, меня затолкали!!!

Kavarra - offline Kavarra
11-05-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лин устроилась поудобнее на лавке и стала слушать пение менестреля.
Услышав реплику какого-то, похожего на знахаря, посетителя, она усмехнулась и, чуть наклонившись к гному, довольно громко проговорила:
- Видите, уважаемый Камнестрел, оказывается у нас тут есть победитель драконов... тока неблагодарные соотечественники не дали ему спасти их жизни... Грустно. Очень грустно, однако.
В словах девушки сквозила нескрываемая насмешка, а глаза с холодным лукавством следили за "знахарем".

Ultrasaund - offline Ultrasaund
11-05-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Слауджер накидай мне копеечек образно, чтоб поесть хватило!

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
18-05-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камнестрел угрюмо угукнул , Лин , соглашаясь.
Он заметно помрачнел после того как в окне показался золотой дракон ...

Когда менестрель начал петь, посетители таверны затихли и внимательно слушали выступление. Через некоторое время Кларел уже собирал плату с благодарных слушателей ... Не хватало еще чуть-чуть. Тут где-то в углу таверны поднялся грузный харь и заплетающимся языком попросил :

- А задвинь-ка , че-нить в-в-веслое , а? С-с-сможешь?

Гул одобрительных возгласов поддержал пьяного в дупель харя.
Второй заход , при успехе , обещал не плохой заработок ...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
18-05-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Все для вас господа!

И извлекая из домры чудные, веселые звуки продолжил!

Шляпу стибрил у меня
жулик и притвора.
Всеблагие небеса,
покарайте вора!

Пусть мерзавца загрызет
псов бродячих свора!
Пусть злодей не избежит
Божья приговора!

Да познает негодяй
вкус кнута и плетки,
чтобы грудь и спину жгло
пламенем чесотки!
Пусть он мается в жару,
чахнет от чахотки.
Да изжарит подлеца
черт на сковородке!

Пусть он бродит по земле
смертника понурей,
пусть расплата на него
грянет снежной бурей!
Пусть в ушах его гремит
жуткий хохот фурий.
Пусть его не защитит
даже сам Меркурий!

Пусть спалит Господень гнев
дом его пожаром,
пусть его сразит судьба
молнии ударом!
Стань отныне для него
каждый сон кошмаром,
чтобы знал, что воровство
не проходит даром!

Положи, Господь, предел
кражам окаянным
и, пожалуйста, не верь
клятвам покаянным!

Ultrasaund - offline Ultrasaund
19-05-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



"Похоже трапеза у меня будет разнообразнее чем вчера!" Маячила радостная мысль в голове менестреля...

Ну как?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
11-06-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пердед нижеизложенными событиями орущего гоблина пнули и он заткнулся, а "заказчик" , добравшись до своего места рухнул под стол и отключился.

Безбашенное выступление менестреля приободрило публику в таверне. Хлипкая баррикада , сразу стала казаться волшебным препятствием для "кровожадного" дракона и все присутствующие заметно расслабились. Барду накидали достаточно монет чтобы купить еду и выпивку( а сверху вышло еще 5 золотых которые ,правда выданы мелочью. Видно всем очень понравилось , поэтому у Кларела появилось ОЧЕНь много мелочи. ). Ими он незамедлительно и воспользовался , что бы заказать у бармэна желаемую снедь.
Человек смахивающий на чародея достал кусочек пергамента и стал , что-то яростно туда записывать , скрипя пером и не обращая ни на что внимания.

Камнестрел в это время повернулся к Лин :

- Слушай-ка , думаю надобно здеся еще часок посидеть , выждать , может та земноводная скотина еще по улицам рыскает ... А потом пойду я. Товар , хех , сдавать. - гном укзал на мешок. - Но по пути могу дать какие-нить указание , што где в городе находится ... Ты ж наверняка сюда все-таки не просто так приехала. - хитро прищурился дедок. - Сюда никто просто так не приезжаить. Уж больно здесь сложно неместным обустраиватся , да и доспремичательностей особых нет , не то што в некоторых других городах... - он осекся. - Понимаешь , деточка, какое тут дело. Меддокс действительно древний город , но испоганили его сейчас и не ездють сюда красоты смотреть ... Здеся такие чины крутятся и такие дела мутятся , што аж страсть! ...

Пока Камнестрел грузил эльфийку , Кларелу отдали фляги и еду. Он сел на облюбованное место и стал кушать , невольно подслушивая разговор...

Тем временем дверь с той стороны толкнули. Никто этого не заметил - просто к сведению.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
11-06-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Я извеняюсь за настырность...
Эльф придвинулся ближе...
-А есть здесь хорошие лекаря?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
11-06-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю , что Каввара будет теперь редко ,но в этом случае следует подождать ее ответа Камнестрелу , после чего последний обратит свое внимание на Кларела.

Kavarra - offline Kavarra
13-06-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ладно. - легко согласилась Лин на предложение камнестрела, еще посидеть в таверне. - Я никуда не тороплюсь... А за советы буду очень признательна...
Эльфийка уселась поудобнее.
- А что за дела-чины такие в Меддоксе?

Изменено: TheSlaughterer, 13-06-2005 в 13:58

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
13-06-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да вот за примером-то далеко ходить и не надо. Слыхала ты наверно про троллей , да и какие у них верования... Придурки... - гном с презрением скривился.- Хотя сами себя , да те кто перед ними на задних лапках ходит их именуют не иначе как миссионерами, служителями культа и жрецами ... Хех ... Они ж это , верят в какого-то Зиготу или как там его , а он им вроде как завещал всех "усмирять" , ну то есть , мол все равно конец миру этому придет , так и смертушку надо встретить смирно. - Камнестрел покрутил пальцем у виска и присвистнул.Затем продолжил : - Ну они и составили какой-то календарь "усмирений" своих и ходят режут честный люд. А тех кто сопротивляется - с особенным усердием. Давно оченно , когда я еще у бати своего на коленке сидел , они хотели все Подземелья " усмирить", только гномы тогда им такой п... - дед покраснел и быстро исправился : - Ну вобщем мы с поддержкой остальных народов их героически побили. Да. Но так-то на самом деле , коли не заострятся на их верованиях - они парни хорошие. Правда есть особо настырные шайки ( причем вполне официальные и власть имущие) , которые продложают периодически ходить в "усмирительные" походы ... Дык вот у нас в Меддоксе есть , типа большая тролльская Церковь , где тренеруют этих самых воинов смирения. А погоди , щас я тебе объясню про походы ... Они-то щас людей усмиряют. Ну этих варваров с Надземелий , что в пещерах расселились. Ну всем на эти походики и положить ... А сколько они усмир... Пардон , мародерствуют на окраинах , у нашего брата, так и вообще неизвестно ... Так вот, про воинов в Церкви. Прошел слушок...- гном отодвинулся от Саксофонила. - ... Што они собираются в Меддоксе провести показательное усмирение жителей , за то , что они не уважают ихнего Зиготу и пишут пакости на их храме ... А еще за то , што в их библиотеке пошарили гоблины , да не просто так , а по заказу Шайки Держателей ( ну ето те козлы , которые свет везде поврубали ,а теперь со светолюбивых денюжки за него тянут) ... Во как. Так што теперь все стараются из города - вон, а ты почему-то сюда - значит, что-то тебе здесь надобно сильно. - довольный своими аналитическими способностями Камнестрел расплылся в улыбке.

Не успел Кларел встрять в разговор, как крепенькая баррикада из шкафа , пары стульев и засова разлетелась в щепкии в бар, грохоча цепом, входит тролль,а за ним полязгивает косой еще один. Тролль , который покрупнее многозначительно оглядывает присутствующих и говорит: "Во имя Смирения…" - все замирают, кто-то хватается за рукояти мечей. – "...Дайте мне кружку эля!", - в баре возобновляется гомон и звон кружек. Бармэн третий раз падает в обморок, служка принимает заказ троллей и они проходят к одному из столиков.
Дракона уже явно и след простыл ... Потому как в таверну влетает карлик с густыми черными бровями и выпяченной нижней губой, он прибивает к доске, висящей на стене, (что-то вроде доски объявлений) листок бумаги и кричит во всю глотку хриплым голосом: "РАБОТА!!! ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ВСЕГДА ХОРОШАЯ ОПЛАТА!!! УДОБНЫЕ УСЛОВИЯ!!! МЯСНАЯ ЛАВКА НА УЛИЦЕ ГРОБОВЩИКОВ!!!". Большинство посетителей остается равнодушными (реагируют только гоблин с карликом и эльфы).

Ultrasaund ,В связи с вышеизложенными событиями - повтори свой вопрос гному.
Всем - постарайтесь показать как ваши персонажи отреагировали на эти проишествия.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
13-06-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Я извеняюсь за настырность...
Эльф придвинулся ближе...
-А есть здесь хорошие лекаря?

Kavarra - offline Kavarra
13-06-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С интересом выслушав гнома, Лин беззаботно усмехнулась.
- Ёлы-палы! Забавные вещи у вас тут творятся, уважаемый Камнестрел... Не, серьезно... Я, по правде говоря, не особо интересуюсь новостями, потому как-то и не следила за тем, что в Меддоксе происходит. Да и в трольских верованиях не сильна, но... Картина какая-то безрадостная получается, скажем честно... Хмм... Хотя, знаете...
Грохот и крики прервали эльфийку на полуслове. Она резко повернулась, сощурив глаза на вломившихся троллей и вся подобралась. Даже после того, как все вокруг успокоились, девушка продолжала краешком глаза следить за новыми посетителями.
- Это и есть ваши "усмерители"? - тихо обратилась она к Камнестрелу, наклонившись поближе.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
13-06-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Угу. Тока ето молодые ещё. Видать с тренировки. Я одного знаю , вон етот в синем плаще , с цепом, Клоггом кличут - крепкий пацан. И умный. Мы с его батькой в диггерской партии одно время промышляли. Щас он в кузнице устроился - мечи кует, а сынуля вот в религию ударился ... Не по душе видать ему вольность ...
А тот здоровый в черной тоге , с косой - новенький похоже, я его первый раз вижу. Морда еще не раскрашена ... Ну те , что с косами у них , вроде как инквизиторы - опытные себе морду под череп раскрашивают. - пояснил Камнестрел. - Ну и вспугнули они меня знешь ли ,только-только страсти тебе про них рассказывал и вдруг заявились ... - рассмеялся гном. - Их боятся-то в основном нечего - главное ничего дурного об ихнем боге не молвить , да в драку не лезть. Вот фанатиков , да проповедников - лучше стороной обходить. Не ровен час начнут речи толкать или "усмирять". Безбашенные они , фантики то-бишь ... Нда-а-а...

Гном уже собирался рассказать что-то еще как к нему обратился Кларел. Пришлось ему переключится на нового собеседника :

- А на что тебе , парень? Здоров ты похоже - о как недавно заливался ...

А Теакил все строчит что-то на пергаменте ... Второй лист уже пошел в расход.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
13-06-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Ну есть определенные недуги...
Из книги эльфов: эльфы болеют крайне редко и крайне тяжело. Но при всем при этом они не распространяются о своих болезнях. И не выставляют на показ - скрывают всяческим образом.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
13-06-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Понравилось?
Накланяясь к пишущему, пытаясь заглянуть в пергамент.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
14-06-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты мне будешь везде эту книжку тыкать?
Повторяю - это не Форготтен Риалмс. Это вообще не АДнД. В Неиграло - эльфы это общепринятый штамп(почти пародия на своих собратьев из остальных миров), плюс не угрюмые мудрецы , которые подавляют в себе большую часть эмоций , а весельчаки ,которые обожают музыку и прекрасно осознавая преимущество которое они имеют перед "смертными" - отрываются в своей длинной-длинной жизни по полной. Поэтому даже если эльф и заболел (что происходит ОЧЕНь редко) какой-нибудь волшебной болезнью , то он пускает сопли, кашляет, жалеет себя и импульсивно жалуется окружающим. А когда гном наблюдает за вполне здоровым на вид эльфом , который распевает песни, потом энергично поедает заработанную еду ,а затем ищет лекаря , то тут сразу ясно - лекарь ему нужен не для лечения ,а для каких-то других нужд( нужен был бы , то эльф так бы и сказал - белая горячка. Хочу избавится , знаете специалистов? Или в твоем случае , скажем Кларелу стыдно признатся , что у него "белочка" , но гному-то все-равно не понятно).


- Терпимо. - cдержанно похвалил Камнестрел.

Кларел ,заглянув через плечо алхимика был немало удивлен. Последний очень быстро , что-то писал , однако строчки впитывались в бумагу с такой скоростью , что эльф не успевал их прочесть. Хотя букв не было видно , человек продолжал писать дальше , будто наверху уже есть какой-то текст ...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
14-06-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



-Дмя.... Ну ладно...
Лениво повернувшись к собеседникам Клариэл залпом допил содержимое кружки.
Затем замер и его искозилось так, что все остальные померли бы со смеху.
Схватившись рукой за что-то под одеждой и по инерции упал с лавки издав глухое "Оооооооо..."
После чего из под стола появился растрепаная голова и лик.
-Уфф... Теперь-то видно, что болен?
Эльф отряхнулся, привел себя в порядок и сел на место... Хлебнув из фляги чего-то. (Воды он хлебнул. ВОДЫ. )

Так сойдет?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
14-06-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще бы. Ультр ,ты меньше заморачивайся со своими книжками - фантазируй.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
14-06-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Ес сер! Буду стараться сер! ТАк точно сер!

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
20-06-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kavarra !!!

Текущее время: 18:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru