Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 08-02-2004 :: Watkins Glen, 1-й этап Pro Touring Division
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VIP - offline VIP
09-02-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коротко по ситуации, я уже сказал что ситуация не простая и все написанное было не для того что бы, каждый высказывал свои предположения ( тем более необоснованные), а наоборот просто запомнил как не нужно действовать.
Кто не согласен или не понимает, его проблемы.

Не вы ли проссчитались с критериями отбора?

Да просчитались, теперь исправляем.
Лицензия теперь будет просто допуском на практику в про лиге, а дальше нужно будет попасть в топ 15 для участия в гонке. Точнее, 15 это максимум, который способен тянуть сервер, но это не значит, что если придет всего 15 человек, то все поедут. В практике для каждой трассы будет установлен определенный гандикап от времени лидера, в который нужно уложится. Эта система не идеальна, но откровенно слабых и неподготовленных в гонку недопустит.
Ну и естественно в самой гонке если пилот будет неуверенно ехать и создавать помехи другим, то последует дальнейший разбор полетов и возможное лишение лицензии...

bigol - offline bigol
09-02-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges в зеркале кажется, что преследующая машина дальше, чем на самом деле.
Да это я давно заметил, именно поэтому, если ехать только по зеркалам, нужно чтобы соперник сзади приближался хотя на 2 корпуса, чтобы его можно было узнать.
Tsar
Например, Олег хорошо проехал Карьялу и мы решили что он так же хорошо будет готовиться к остальным гонкам и будет корректен к соперникам, особенно в 1-2-3 гонках в Про дивизионе.
Однако, ни подготовки, ни корректного отшошения не видно, а видно повторяющееся неуважение к соперникам и отсутствие желание признать свою вину.

Я надеюсь, ты достаточно взрослый человек, чтобы из-за нескольких игровых эпизодов не рисовать мне рога и копыта? Чем тебе не понравилась моя подготовка? В практике я показал 1092хх и был, по-моему, выше 10 места. В квале я был седьмым. В гонке меня не бил только ленивый, начиная прямо с т1, что я мог показать в таких условиях? Какое "повторяющееся неуважение"? Или уважение в твоем понимании - "я начальник - ты дурак"? Попытки что-то прояснить и несогласие с тобой есть неуважение к тебе?

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Я уже сказал что виноват и за это сразу после гонки в результатах у меня появился штрафной балл.

Про грубую-не грубую ошибку: ошибки при столкновениях все грубые, но я свой комментерий уже сдалал: ты меня держал в течение 1.5 кругов. когда я был на расстоянии и дал тебе возможность выбрать. После этого я вынужден был атаковать жесче.

(кстати, Егор в твоей команде, и это дает мне гораздо больше прав говорить про преднамеренность твоих сдерживающих действий, чем тебе про мой, якобы намеренный вынос )

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
несогласие с тобой есть неуважение к тебе?
Неуважение - это сдерживание лидеров. Не одного меня. И я допускаю что мог быть еще эпизод, кроме Дениса.
Несогласие с тем, что лидеров надо пропускать быстро, а не придумывать совсем не взрослые отговорки, которые я выше написал - это неуважение ко всем. Или ты считаешь что можно серъезно говорить про то, что ты "не видел в зеркале" и "тебе не говорил споттер"? Или ты вообще считаешь что не надо пропускать - пускай сами обгоняют?

bigol - offline bigol
09-02-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Или ты считаешь что можно серъезно говорить про то, что ты "не видел в зеркале" и "тебе не говорил споттер"? Или ты вообще считаешь что не надо пропускать - пускай сами обгоняют?
При наличии такой фичи как ф2 + пробел, действительно аргументы типа "не узнал в зеркалах" выглядят несерьезно. А пропускать конечно надо. Я сам пропускал в этой гонке очень много, даже не только лидеров. Если я видел что пилот в данный момент быстрее и атакует я никому не закрывал траекторию. Пропускал и 996 и 9 и 12 еще много кого. Чтобы избежать возможных столкновений.
Несогласие с тем, что лидеров надо пропускать быстро
Т.е. я утверждал, что лидеров не надо пропускать быстро? И ты считаешь, что все, что я написал в качестве объяснения своего поведения в некоторых эпизодах на трассе есть просто "придумывание отговорок"? Ну что ж... я даже не знаю что сказать дальше. Приехали.

Lookeron - offline Lookeron
10-02-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
И я уже молчу про то, что Олег вылетел из-за СВОЕГО лага (на моем реплее видно, что контакта не было)
Дмитрий, ты все же определись - ты ошибся + ты был зол (было за что, согласен) или "контакта не было" и я сам себя вылетел?


Я бы это интерпретировал как то, что ошибкой было столь тесное сближение, разу уж оно привело к контакту. Но поскольку с точки зрения Tsarя контакта не было, то есть контакт был чисто лаговый, то ошибка была не настолько грубая, как можно подумать на основании одного только факта контакта.
Кроме того, готовность признать свою ошибку еще до более внимательного анализа реплея говорит скорее в пользу Tsarя, чем против.

bigol - offline bigol
10-02-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Но поскольку с точки зрения Tsarя контакта не было, то есть контакт был чисто лаговый,
Так почему же он вылетел, если с его точки зрения контакта не было? :-\

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Так почему же он вылетел, если с его точки зрения контакта не было?

Когда тебя уже несло поперек дороги и когда я в тебя стукнулся уже без лагов - это не контакт?

все, что я написал в качестве объяснения своего поведения в некоторых эпизодах на трассе есть просто "придумывание отговорок"?

А как воспринимать аргумент "я не пропускал потому что в зеркалах плохо видно, а споттер мне не говорил"? Споттер вообще говорит только про идущего на 1м месте.
Если бы ты сразу еще в чате сказал что виноват - никаких бы вопросо вне было. А так непонятно что мы обсуждали все это время - я признал свою вину сразу после гонки. Получается, что объясняли тебе необходимость и способы более оперативно реагировать на лидеров. Ну про Ф2 узнал - тоже хорошо.

Короче, будем считать что завязали. Всем готовиться в РоадОне.

bigol - offline bigol
10-02-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Споттер вообще говорит только про идущего на 1м месте.
Вообще-то, до этой гонки включительно я был уверен что он так говорит при приближении гонщика, опережающего меня на круг. В ходе гонки уже начали терзать сомнения. Ну и т.д. Кстати, то что говорит комментатор в "driving lessons" про правила, приемы езды и пр. где-то можно почитать в виде текста? На слух не все схватываю, а там есть кое-что интересное и полезное.
Всем готовиться в РоадОне.
Это обязательно или можно сразу к инфинион?

З.ы.
Когда тебя уже несло поперек дороги и когда я в тебя стукнулся уже без лагов - это не контакт?
Ну меня ведь понесло после твоего удара... Интересно, кто виноват именно в этой конкретной ситуации? Помниться в аналогичной ситуации тебя стукнул Виг сзади, ты однозначно сказал что он виноват. Теперь ты стукнул сзади - но уже я виноват. Дайте четкие правила плз.

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну меня ведь понесло после твоего удара...

Хмм... Опять не понимает логической связи. Это я тебе объяснил почему меня развернуло, несмотря на то, что контакта у меня не было.

Интересно, кто виноват именно в этой конкретной ситуации?

Мне кажется, того, что я получил штрафной балл еще в воскресенье вечером, достаточно для ответа на твой вопрос.

Про лаг я вообще сказал только вчера и сказал к вопросу о том, что ты заявил, что моя ошибка была "довольно грубой". Так вот, как я и сказал уже, любое столкновение - грубая ошибка, но если откровенный вынос - это одно, а если лаг - это не то же самое (и тем более, в случае с лагом, говорить о преднамеренности с твоей стороны - очень нехорошо ИМО). А если учесть то, где ты тормозил и остальные обстоятельства, то тут еще более размывается степень вины.

PS Ну так как - признаешь что ты меня сдерживал потому что сзади меня находился пилот твоей команды?

DeniX - offline DeniX
10-02-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, bigol
ну... думаю подавляющее большинство уже давно разобралось в ситуации и составило свое мнение о том, кто и в чем именно виноват

Я лично буду надеяться, что если мне придется еще раз обгонять bigol'а на круг, то мне больше не придется так нервничать и рисковать, как на том реплее, что я ранее выложил

Кстати, вот еще один реплей обгона в шикане, который был на командной практике Unleashed перед гонкой. На сей раз это был обгон соперника, идущего впереди, а не кругового. Да и получился не так плохо

bigol - offline bigol
10-02-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Ну так как - признаешь что ты меня сдерживал потому что сзади меня находился пилот твоей команды?
Я был не в курсе кто там сзади, как уже неоднократно говорил.
Вообще-то у тебя было еще 10 кругов чтобы отыграть у 69 эту секунду-две. Но ты так и не смог. Удивительно.
Кстати, ты сказал что я плохо готовился. Я возразил. Ты принимаешь мои аргументы или нет?

Неужели никто не знает про текстовку уроков из наскара?

Alg_9
А ты что все молчишь? Посмотрел эпизод на круге 3? Хотелось бы услышать какое-то объяснение...

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще-то у тебя было еще 10 кругов чтобы отыграть у 69 эту секунду-две. Но ты так и не смог. Удивительно.

А что удивительного? Я не мог отыграть и только поддерживал отрыв. До того, как я уперся в тебя, разрыв был больше 6 сек в мою пользу.
А ты это вообще к чему сказал?

Я был не в курсе кто там сзади, как уже неоднократно говорил.

Я поверю, не буду необоснованных обвинений высказывать. Хотя причин это сделать у меня больше

Кстати, ты сказал что я плохо готовился. Я возразил. Ты принимаешь мои аргументы или нет?

Нет. Ты проиграл лидерам 3 круга, у тебя один из худших БЛ в гонке - о какой хорошей подготовке можно говорить?

bigol - offline bigol
10-02-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Нет. Ты проиграл лидерам 3 круга, у тебя один из худших БЛ в гонке - о какой хорошей подготовке можно говорить?
Ты прекрасно владеешь событиями в гонке и если бы хотел - то увидел, как именно сложилось такое отставание и куда делась скорость. Сетап у меня пока всегда один и тот же - и на практику и на квалу и на гонку. Так что при ПБ 1092хх ехать гонку из 10-10,5 я был вполне в состоянии, но не дали. В основном, не специально. Так получилось. Но твоя "злость" и "хорошая память" впечатляет.

До того, как я уперся в тебя, разрыв был больше 6 сек в мою пользу.
А ты это вообще к чему сказал?

Да так, нерешительный ты какой-то в плане атаки.

4RM - offline 4RM
10-02-2004 22:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готов обзор гонки: http://team-midnight.com.ru/?reviews.20040208wglen

alg - offline alg
11-02-2004 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bigol
К сожалению я не знаю о каком эпизоде ты говоришь, так как не знаю что надо делать с файлом 996_9_12_33lap3.7z который качается по твоей ссылке...

LICH_klava - offline LICH_klava
11-02-2004 05:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Маладца!

Tsar - offline Tsar
11-02-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



4RM
Good work!

DeniX - offline DeniX
11-02-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
молодец
только я совсем не понял насчет одного момента:
из острых моментов могу вспомнить наверное лишь мою контр-атаку на DeniX'а перед inner-loop'ом
В упор не помню, чтобы меня кто-то атаковал Мы с тобой вроде только один раз достаточно близко были - когда я кругов за 10-11 до финиша приблизился к тебе до отставания 2,6 секунды - и тут я ошибся в связке Т2-Т4, убив машину на столько, что потом спустил еще 2 позиции и 2 круга лидеру...

bigol - offline bigol
11-02-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg К сожалению я не знаю о каком эпизоде ты говоришь, так как не знаю что надо делать с файлом 996_9_12_33lap3.7z который качается по твоей ссылке...
Интересно, хочешь сказать, что на твоем повторе на 3 круге после бэнкинга ничего особенного не происходит?
А .7z - это расширение архиватора, который так и называется - "7z". Он не очень популярен, потому что достаточно новый, да и не раскручивается особо, но в загашнике обычно лежит у всех. Воспользовался я именно им, потому что даже при относительно небольшом размере реплеев около 500Кб, он все равно выигрывает у рара даже при максимальном сжатии около 100Кб! Так что если все же посмотришь - скажи пару слов, что там было с твоей позиции.

alg - offline alg
11-02-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bigol
Свой повтор гонки я к сожалению не сохранил, но зато разобрался с твоим файлом, и посмотрел эризод. Могу сказать что у меня такого эпизода не было. Очевидно из-за лагов твоей машины передо мной просто не было, частично это подтверждает и реплей от DeniX, в котором на том же самом моменте видно как из поворота выезжаю я, а тебя нету, только мигаешь разок уже на выходе...

skillz - offline skillz
11-02-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Спасибо за обзор!
Две просьбы не обзывайте пилотов только по номерам, хотя бы, указывайте ФИО. А то приходится лезть на сайт лиги и искать у кого же там номер 777 или 33 и т.д. И еще не плохо было бы сделать фотки чуть побольше и с меньшим сжатием.

Accel - offline Accel
11-02-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



4RM Отличный обзор!

bigol - offline bigol
11-02-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg Очевидно из-за лагов твоей машины передо мной просто не было
Да, ну и дела. Что за чертовщина - когда меня били - меня оказывается там не было, а когда меня хотели обогнать - я тут же тут как тут Царь, признайся, ведь не было меня там?

З.ы. Alg, надеюсь ты понял что я шучу. Но связь в этой гонке была просто катастрофическая, притом что коннект у меня очень стабильный и пинг до сервера не прыгает. В были ситуации когда я кого-то преследовал и он пропадал у меня с трассы. Тогда я просто чуть сбавлял скорость, чтоб его не догнать в лаге. Понимаешь о чем я? Если я в этот момент видел и тебя и 969 и 12 и т.д. - значит у меня лага не было, правильно? Выходит, это был твой лаг? Но повторы, имхо, в любом случае надо сохранять, а то если бы речь шла о борьбе за нормальную позицию в гонке - я бы наверняка подал протест на такие твои действия. Чем бы ты отбивался?

alg - offline alg
11-02-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bigol
в той гонке машины не просто мигали, а пропадал на сроки в 10 секунд и более, так что сбавлением скорости тут не отделаться...

Текущее время: 03:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru