Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Несколько вопросов по BG2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pych - offline pych
Post22-01-2002 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов по BG2

Что-то я давно не играл в bg2. А тут при прохождении несколько проблемок возникло.
1. Когда просят прийти к дяде Аэри в цирк, я сразу чухаю туда. Захожу в шатер. Аэри начинает с дядей трындеть, что вот, мол мы приперлись, но не надолго, зато в следующий раз появимся дней на 10. На что дядя резонно замечает - нафига вы мне припеклИсь, я вас и неделю не вытерплю. Ну, это все понятно. Прогоняем диалог. И тут Аэри начинает тот же самый разговор. Игра зацикливается на этом идиотском диалоге. Если я своим главным персом пытаюсь к дяде обратиться, тот мне отвечает - "А, все пришли!". После чего опять начинается диалог дяди с Аэри. У кого-нить был такой глюк? Как лечить?
2. От меня ушла Джахейра. Я поспал в таверне. Она вернулась и позвала в крепость арфистов. Пошли. Потрындели. После ответа по поводу любимого цвета это чудо (Джахейра) заявляет, что, мол, я не могу сражаться ни на твоей стороне, ни на стороне арфистов. И, прощаясь, сваливает. Где ее искать после этого? В журнале квест по поводу "Вызваны в крепость арфистов" исчезает, но в списке выполненных квестов никакого сообщения не появляется.
3. В замке Налии после того, как вычистил его от троллей и получил оный в собственность, разговариваю с управляющим. Он говорит, что некоторую сумму денежек можно забрать в библиотеке. Иду туда, обшариваю все полки и столы, но ничего не нахожу. Где лежат деньги???
Версия русская от Фагруса. Стоит bg2soa, поверх нее bg2tob.


__________________
Лучше гнать, чем тормозить

Тушкан - offline Тушкан
22-01-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



люди! ну, памажите ужо! хочица получать наивысшее наслаждение от игры. (pych=Тушкан)

Тушкан - offline Тушкан
Unhappy22-01-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



сейчас экспериментировал с патчами. поставил аглицкую bg2soa. на нее последний родной аглицкий патч. затем поставил bg2tob. и на него тоже водрузил последний аглицкий патч. потом руссифицировал путем переписи шрифтов из override и файлов language.txt и dialog.tlk от русской версии. глюк с цирком не пропал... неужели никто не сталкивался???

Mahatma - offline Mahatma
22-01-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.не знаю.
2. не тот цвет назвал.(версия). Квест провален.
3. на втором этаже стоит кабинет. рядом с ним тетка тусуется (не графиня). В нем бабки. От них масса удовольствия.

Тушкан - offline Тушкан
22-01-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



2. а потом Джахейра еще появится?

Mahatma - offline Mahatma
22-01-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, залоадись, и назови другой... это самый замороченный квест, осложненный постельными отношениями, с Элминстером в качестве бонуса.

False Prophet - offline False Prophet
22-01-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*хмм* а может просто с алигментом и популярностью что-то не то на данный момент? Просто если мне память не изменяет от ответов на вопросы о цвете у меня подобных проблем не возникало.

Тушкан - offline Тушкан
23-01-2002 03:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



поназывал я другие цвета. не получилось. плюнул на Джахейру. пошел в замок к Налии и нанял ее. плюс к тому в библиотеке наконец-то появились денежки. так что третий вопрос тоже разрешился. кстати, репутация у меня 4 - ненавистный вроде бы.

Mahatma - offline Mahatma
23-01-2002 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а...ну с такой репутацией, флаг тебе в руки.

Mahatma - offline Mahatma
23-01-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати я тож удивился. по идее какой цвет не назови там вариант один.

Тушкан - offline Тушкан
23-01-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



самое смешное, что изначально планировал белым и пушистым быть.

Strannic - offline Strannic
Talking23-01-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, интересно, ни когда не сталкивался с подобным.
1.Не было. Весия от триады, хочу вот поставить Фаргусовский перевод, чем после Визарди8 и займусь.
2.От меня тоже сбегала, нашёл на втором этаже уговорил присоединиться. Уболтал. Согласилась. Типа "я верю в тебя". На счёт цветов совсем другая тема была. Какой то выпендреш решил в иерархии арфисов подняться за мой счёт. Джахейра однозначно оказалась на моей стороне. Т.е. какой либо цвет я не назвал, гад объявлял меня негодяем, Джахейра доказывала, что это глупость. Например, "синий!" -это цвет горя и печали (гад). Цвет "мудрости и самопознания" (Джахейра). Разумеется, всё кончилость уничтожением недоносков как класса. Мирно решить проблему не возможно, наверняка. А я старался, поверте. Паладином играл всё таки. Правда, с завидной регулярностью мне потом посылали киллеров-даунов.
Это при том, что сразу я оказывал им посильную помощь. Квест раненого, старый знакомый маг, как оказалось... Сволочи. Гасить их однозначно.
3.Так и не знаю как загробастать замок. Наталия отказывается оставаться. Ну что делать с этой дурой. Пришлось с собой таскать.

гЫ. Это я про SoA. Но напечатал много, стирать не буду уже. ToB оставил на следующее прохождение.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-01-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Мне тоже показалось, что цвет все равно какой называть. Я пробовала несколько вариантов, все равно месиловом кончалось...

Текущее время: 21:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru