Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнение «Королевство монстров» для Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
MrLisreal - offline MrLisreal
14-06-2011 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KornetBall Итак:

Великий Король лишился своего трона и королевства, но не потерял надежды, ибо с ним был его верный Советник, у которого, как всегда, был план.
И план заключался в том, чтобы попросить помощи у тех, против кого мы так рьяно сражались на протяжении оригинальной компании, возвращении Грум-Гога и козней барона Де'Торвеги - у монстров...

Итак, начнём с нашей "новой" городской инфраструктуры.

Замок, из которого Король отдаёт приказы подданным, конечно, выглядит теперь немного жутковато, но дворец нисколько не потерял в своих физических свойствах, и выдерживает 1500 урона на 1-ом уровне, 2500 на 2-ом и 4000 на 3-ем. Как всегда, отсюда отдаются приказы о строительстве.

Роль строителей исполняют старые, добрые, запомнившиеся нам по Majesty I карлики. Строят и бегаю они в 2 раза быстрее крестьян, да к слову, они в 2 раза живучее. Карлик в состоянии побороть стражника людской сторожевой башни 1 на 1.

Сборщиками налогов у монстров работают вампиры, и это совершенно очевидная ассоциация. Также как и их людской аналог, единственная их забота - пополнение казны государства.

Теперь - о городских строениях.

Базар - аналог рынка. В городе можно построить только один такой. Здесь герои покупают камни здоровья и маны (аналоги соответствующих зелий) и тотемы защиты и регенерации (аналоги амулета регенерации, кольца защиты и мастерского амулета защиты).
Торговые посты также аналогичны тем, что мы строили ранее.

Кузня - аналог кузницы. Кроме внешнего вида, ничем от людской кузницы не отличается. Здесь, как всегда, производится улучшение доспехов Ваших героев.

Кабак - аналог таверны. Здесь герои отдыхают и спасаются от атак врагов. Также как и в людском трактире, здесь можно объединять героев в партии, после улучшения здания.

Статуя короля - у гоблинов своё собственное представление об облике Великого Короля, посему статуя имеет такой необычный вид, но эффект статуя всё же имеет.

Волшебная лавка - это здание вообще не претерпело изменений.

Зал Лордов также исправно выполняет свои функции, позволяя нанять до 3 лордов(именуемых у монстров Вождями).

Башни гоблинов - основное защитное сооружение. На 1 уровне атакуют стрелами, после улучшения превращаются в аналог башни гномов. Охраняют башни карлики - сторожа.

Башни личей - аналог людской магической башни. Они также могут быть зачарованы и они также расширяют область "дешёвых" чар.

А сейчас - самое интересное - сами герои.

Гоблины-копейщики - аналог войнов. Тот факт, что урон в рукопашном бою они наносят низкий, они компенсируют высокой защитой от рукопашных и стрелковых атак, а также благодаря такому низкому параметру атаки они быстрее других героев получают уровни. Нужны всегда, так как они на 5 уровне учат навык отвлечения врагов на себя + навыки в их гильдии превращают их в настоящих танков до появления более защищённых героев.
Цитата: "Быстрее, выше, сильнее!" - получение гоблином-копейщиком уровня.

Гоблин-лучник - аналог рейнджера. Эти представители зеленокожих любят поблуждать по игровой карте, расстреливая врагов из лука. К счастью, инстинкт выживания у них развит получше, чем у собратьев, и лучники на тот свет отправляются реже других героев. Навыки гоблинов - лучников нацелены на уничтожение магических существ, поэтому они - желанные гости практически в любой миссии.
Цитата: "Я же... Попал в него... Так нечестно!" - смерть гоблина - лучника.

Крысолюд-разбойник - аналог воровки. Также охотно, как и их "коллеги" отзываются на любые флаги. Вам определённо придутся крысолюды по душе, у них приличный уровень рукопашной атаки и защиты от стрелковых атак. Вкупе с навыками обращения с ядами, умением парализовывать врагов особой атакой и вызовом до 5 верных крыс, крысолюды-разбойники окажут героям очень хорошую поддержку.
Цитата: "На абордаж, крысьи дети!" - выполнение флага атаки крысолюдом-разбойником.

Древнейший лич - аналог мага и сестры Крипты одновременно. Обладает самым большим показателем магической атаки, и не только среди монстров, а среди ВСЕХ героев Ардании. Его невозможно ничем напугать, он не боится смерти, его заклинания наносят сильный урон, а вот когда дело доходит до рукопашного боя, то лич может подкачать, если рядом с ним нет элементаля - помощника.
Цитата: "Мдаааа.... Вечность.... Чем бы занятся?" - древнейший лич в раздумье от безделья.

Древний Минотавр - аналог варвара по всем параметрам. Такой же сильный, вспыльчивый герой, любящий выполнение флагов атаки. В отличие от своего аналога, минотаврам никакие моральные устои не мешают носить тяжёлую броню, а ещё их можно нанять на довольно ранней стадии развития королевства. Единственный минус - слабая защита от магических атак.
Цитата: "Кто-то сказал "Торро!"???" - повод минотавра для сражения.

Коатль - аналог эльфийки. Эти ящеры не только прекрасные стрелки, но и мастера сражения против вражеских героев, так как они обладают способностью волшебного зеркала и призыва своего собственного лечебного передвижного тотема. Коатли имеют высокую защиту от стрелковых атак и приличную от магических, но в рукопашном бою ящер долго не протянет. По неизвестным причинам не переносит благородных волколаков.
Цитата: "Во славу Великого Змея!" - боевой клич коатля.

Благородный волколак - аналог гнома и зверолова. Это без лишних слов лучший герой Вашего королевства. Обладающие высочайшим показателем здоровья, сильной рукопашной атакой, призывом волков Фервуса, сбособные в одиночку разметать целую толпу вражеских созданий, будь то герои или монстры, благородные волколаки станут опорой Вашего города. Недостатком является то, что в гильдии можно нанять только одного волколака, а сами гильдии стоят очень дорого.
Цитата: "Встретимся завтра на дуэли!" - благородный волколак бежит, но обещает вернуться.

KornetBall - offline KornetBall
15-06-2011 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово!А как насчёт храмовников?


__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!

13ares - offline 13ares
15-06-2011 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MrLisreal

При всём уважении к проделанному труду, слишком много ошибок связанных с поиском аналога у людей. А этот аналог лишь отдалённый.
Примеры.
Гоблин-копейщик не прямой аналог воина. Его выделяет в плюс врождённая способность оглушать и доп защита от стрел. Что очень круто.
Гоблин-лучник странный персонаж. Сильно уступает рейнджеру. Если не собираетесь охититься на магов не выгодный. Исследует не так хорошо как рейнджер, бонусы слабоваты.
Гоблин-крыс больше похож на человеческого рейнджера своими фичами против зверей.
Лич замечателен сам по себе. То что у него самый сильный магический удар неверно. Он ровно такой же как и у магов, но в отличие от магов имеет базового здоровья на 50% больше и умения гораздо лучше (одни элементали сильно выручают). Более сильный удар по магии имеют маг холода и крипта
Коатль вообще не аналог эльфа, даже близко. Коатль - это убийца эльфов. 2 коатля выносят 3-х эльфов (при условии, что у всех один уровень) за счёт того, что у коатля жизни в 2 раза больше, плюс хорошая защита от стрел, плюс 50% возврат стрелкового удара. Сколько я эльфов об них положил Но по карте коатль не так скор как эльф, не так рвётся за флагами, не так сильно спускает деньги, обогащая экономику.
Минотавр на аналог варвара, хоть и похож. Удар чуть выше (самый сильный удар в игре), жизни гораздо меньше, защита оставляет желать лучшего. В больших сварах любит умирать в отличие от варвара того же уровня. Умения минотавра не так хороши как у варвара. Он умеет отбрасывать, но когда варвар отбрасывает по кругу противников 20 его атакующих - это часто бывает переломом. Учитывая мощь волколака и доступность крысопаладинов можно и отказаться от минотавров, а если их делать, то уж обязательно с коатлями.
Волколак совсем не гном с звероловом. Ничего близкого. Не имеет аналога ни по удару, не по защите, ни по уровню жизни, ни по массовому оглушению. Страшная вещь. Например очень легко выиграть быстро отстроив крыс и гоблинов по больше, а дальше послать волколака в атаку под защитой всей этой мелочи. Быстро, дешёво, мощно.
Как то так.

dezintegration - offline dezintegration
16-06-2011 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Здорово!А как насчёт храмовников?
О них можно почитать здесь, как и о всех остальных:
http://www.lki.ru/text.php?id=6194


__________________
Best Way
1C-SoftClub

VarrekMinosh - offline VarrekMinosh
21-06-2011 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Извините если не туда пишу, но все же вопрос. Купил вчира версию бисцеллер, начинаю компанию за монстров, постоянно вылитает, то сразу, то минут через 5. Включил одиночную миссию, поиграл около часа, все нормально,включил комапнию монстров, опять через 5 минут вылетела. Можт есть советы какие?

ЗЫ ЗА орфографию не ругайтесь если что)

Jenns - offline Jenns
29-06-2011 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-я миссия че-то какая-то IMPOSSIBLE.. Почитал тут советы мастеров, но никакой пользы извлечь из них не удалось раза 3 переиграл уж, одна фигня - валят.. И что удивляет больше всего, все в свое время отписавшиеся ссылались на медведя-оборотня как на главный бич миссии, хотите верьте хотите нет, но ко мне этот не прошенный гость не наносил визит ни разу! Вот герои соседнего королевства эти частенько заглядывают на чай всей толпой, драконы в небе тоже не новость, но медведей двуногих не занести и в красную книгу - их попросту нет! Впрочем меня это хоть и безгранично удивляет, но должен сказать нисколечко не огорчает, ибо итак не могу миссию одолеть.

Jenns - offline Jenns
03-07-2011 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем прошел я этот Monster Kingdom, из всех миссий заинтриговала только 3-я (проблема похоже действительно с очередным багом в связи с частыми сохранениями\загрузками), остальные скажем так не о чём. Принцип успеха прост до слез - скапливаешь войска, отправляешь их по назначению, побеждаешь. Считаю что носить звание "Эксперт" не имеет право не одна из низ, все с натяжкой максимум "ветеран", не могу вспомнить не одну миссию где бы вообще кто-то нападал организованными группировками, тараканы да волки.. На время тоже пара миссий максимум. Кому-то конечно может и не нравится играть на время, но 10-к миссий где можно без проблем сидеть на базе 150 дней, тренируясь на тараканах, и копя силы для первого и последнего боя - это абсурд, о какой сложности вообще идет речь? В чем прикол-то вообще? не догоняю.. В оригинале и в первом дополнении мама не горюй миссии были напряжные, здесь заснуть можно. Утяжеляли игру разве что баги по типу недееспособности минотавров, глупости вампиров-налогавиков, не собирающих деньги с некоторых зданий, и прочих недочетов.. Такой вот, отзыв.

Диззи - offline Диззи
03-07-2011 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно пожалуйста про баги поточнее? что не работает?


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Jenns - offline Jenns
04-07-2011 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баги? Минотавры - настоящий глюк, во-первых не обучаются самому главному умению в своей гильдии, тобишь короннику своему, без которого от рогатых проку-то и не много, во-вторых не знаю почему никто не заметил, но они не экипируются броней выше первого уровня, как результат - мгновенная гибель, а платить за него такого 700 золоотых за 1-й уровень... такому минотавру 500 зол. - красная цена. С гоблинских шахт вампирами не взимается налог, деньги там копятся тысячами до конца игры, что разумеется негативно отражается на экономике.. Еще такой вот баг есть, все лорды которые что-нибудь нашли в сундуках, скажем броню или оружие, так и продолжают потом ее носить, даже если переиграть миссию!(и не будут соответственно покупать ничего подобного в кузнице). к примеру какой-нибудь минотавр, в прошлой миссии гордо разгуливающий в найденной им элитной броне, при переходе в следующую миссию, сбросит все что нашел. Еще вроде что-то было неприятное из багов, но уж забывать начинаю. Плохое стараюсь не помнить

GrinNed - offline GrinNed
05-07-2011 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jenns, интересно, глянул ресурсы поверхностно, в шахте (mks_mill) сборщиком назначен сборщик налогов людей - citizen_taxer вместо mks_taxer
По минотаврам на первый взгляд все в порядке.


__________________
http://fanfantasy.info/forum - первый фан-сайт по модифицированию Majesty2, новые карты, моды.

Изменено: GrinNed, 05-07-2011 в 08:11

Диззи - offline Диззи
05-07-2011 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грин, там приоритеты надо глянуть.


Вобщем Jenns, Вы старайтесь припомнить такие вот вещи, а мы постараемся их поправить.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

GrinNed - offline GrinNed
05-07-2011 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С броней там не в приоритетах дело. В shops.set в секции минотавров броня вместо минотавров - лизардменов, начиная со 2го уровня


__________________
http://fanfantasy.info/forum - первый фан-сайт по модифицированию Majesty2, новые карты, моды.

Изменено: GrinNed, 05-07-2011 в 20:59

Jenns - offline Jenns
06-07-2011 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если что вспомню конечно напишу, правда даже если вы ребята все исправите (за что, разумеется, вам спасибо), покомандовать грамотными минотаврами особо уже не представится возможным, разве что проходить еще раз эту хилую компанию.. К тому же ваш анонсированный хардкорный аддон "Холодный рассвет" тоже будет не за монстров. Вот если бы можно было сделать такой мод чтобы была возможность переиграть все имеющиеся одиночки, но за монстров, вот это была бы фишка!

Диззи - offline Диззи
07-07-2011 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так можно будет, уже сделали.

=)


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

13ares - offline 13ares
08-07-2011 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То же добавлю кое-что про замеченные глюки у монстров.
1. Налоги с мельниц действительно не собираются. Один раз на одной мельнице у меня лежало больше 7 тыс. Сборщики налогов вампиры к ним не ходят
2. Минотавры почему-то мрут действительно очень быстро. Почему не знаю, не понял. Они как дети, не углядел - убили. По характеристикам все ок, но получился очень ненадёжный монстр, и это, несмотря на то, что у него самый сильный удар из всех героев и храмовников, как и из людей, так и из монстров. Печально.
3. Постоянные глюки с храмовниками. Пример. Если храмовник прячется в таверне, а при этом его храм разрушили, то он отправляется в замок отдыхать. После того, как заново возводишь храм, храмовник в него не возвращается. В результате, в игре один храмовник, а второй не присоединяется, и нет возможности создать в гильдии второго, слоты заняты. Постоянно подобные глюки с возвращением храмовников в храм. Воскрешаешь убитого храмовника, а он идёт спать в замок прямиком с кладбища, и опять в игре числится один храмовник вместо двух. Был случай когда у меня было 3 храма грум гога, но в игре участвовали всего 2 храмовника, 4 сидели в замке не выходя и чегото ждали. Соответственно, создать новых то же было нельзя. Правда я тогда все равно выиграл, но было немного обидно за эти баги. Они случаются через раз если храмовников убивают и ты их воскрешаешь, или разрушают их храм, и всегда, когда при разрушении храма они отсиживаются в таверне.
Так же там много и других глюков, по уже больше по мелочи.
P.S. Никто не знает в чем заключается взаимная нелюбовь коатля и волколака? То, как поступают друг с другом эльфы и гномами видно на каждом шагу, а что происходит у коатлей с волколаками так и не заметил.

Jenns - offline Jenns
09-07-2011 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет "аномалий" с храмовниками подписываюсь под каждым словом, у меня тоже самое. В компании, правда, как-то не замечал толком, (наверное из-за того что там и без храмовников можно худо-бедно обойтись) а вот на днях игрались с братом по локальной (я - за монстров), и вот бяка эта и вылезла.. Правда я тоже все равно выиграл..
На счет антипатии волколаков и лизардменов ничего сказать не могу, их и мало в гильдиях и в партию их в одну не объединял, так что они у меня как-то не пересекались.

Prog - offline Prog
12-07-2011 23:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все желающие играть по онлайну без вылетов с опытными игроками велкам на сервер хамачи: 053-666-333. Вся информация на http://majesty2.net

Allard - offline Allard
02-02-2012 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где можно почитать отзывы игроков о том как вести войну люди VS монстры, меня переезжают из-за людских хилов просто в хлам. Палладины и храм Агреллы - это п***ц.
Руки вроде не сильно кривые, мож проблема в тактике или фазах луны...


__________________
Не проси и не обижайся.

13ares - offline 13ares
06-02-2012 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
Это сложная тема как выигрывать людьми против монстров. Но можно. Всё осложняется тем, что играя людьми, нужно в голове держать определённую тактику, а вот монстрами хорошо может сыграть и новичок без всякой особой тактики, просто наплодив разных крыс. Однозначного ответа на твой вопрос не будет, можно лишь дать несколько советов. И в большинстве случаев выигрышная тактика людьми является не самостоятельной, а строится от тактики монстров и того каких юнитов соперник нанимает.

Логник - offline Логник
11-06-2012 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно скачать дополнения?

surfrider - offline surfrider
12-06-2012 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои вопросы про прохождение "ритуала смерти", загляните
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...963#post1817963

Изменено: surfrider, 12-06-2012 в 12:40

umbrell94 - offline umbrell94
04-01-2013 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вопрос: Во второй миссии королевства монстров не улучшается таверна.Из-за этого я не могу создать партии.Как это можно исправить?

Текущее время: 05:15 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru