Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнение «Королевство монстров» для Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
kotovsky - offline kotovsky
02-01-2011 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барлог - это фигальный босс в первой кампании.

Все миссии, в том числе и третью, я проходил, строя 3 гильдии крысо-разбойников. Главное - не сохраняться и не перезагружаться, иначе монстры начинают валить толпами.

MrLisreal - offline MrLisreal
02-01-2011 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kotovsky Неужели и "Ритуал смерти" тоже? Мне вот в этой миссии приходилось брать и крысо-паладинов, и благородных волколаков, и шаманов Грум-Гога и еще в партии вех этих героев объединять, чтоб не боялись просто Орд наступающей нежити в виде армии из скелетов-снайперов и скелетов-ветеранов.

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
02-01-2011 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодарю за ответ камрад kotovsky, но при этом не могу не согласиться с уважаемым камрадом MrLisreal. Уж неужели и вправду весь аддон Вы прошли, используя лишь крыс-разбойников, и при этом ещё с каждой новой миссией развивая их с нуля? И неужели совсем не использовали тех же паладинов, волколаков и шаманов, о которых выше упомянул уважаемый камрад MrLisreal или хотя бы тех же личей или минотавров? И уж никак у меня в голове не укладывается, как Ваши крысы-разбойники расправлялись с паладинами конклава? Ну если так, то мой нижайший Вам поклон и глубочайшее уважение, как к игроку

Да и ещё хотел уточнить, уважаемый друг Вы упоминали о том, как Ваши крысы-разбойники саммонили по 5 крыс 3 уровня, так вот уточните, пожалуйста, с какого уровня эти уважаемые юниты "производят" столько крыс? Мой крыс-разбойник 22 уровня больше 2-3 ни разу "не производил" на свет

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
03-01-2011 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN, и что, там советник говорит по русский - тот же самый актер??
Жаль я на неделю уезжаю, не удасться пообщаться на тему прохождения.
Но пока я тут, могу отметить, что личей я никогда не делал, как и магов, играя за людей. Вы правильно подметили - воскрешать из очень дорого, а мрут с одного удара. Единственное - я использовал магов несколько раз, распределяя их по партиям с сильными героями, чтобы они прикрыли стариков. Прокачивал им все заклинания, и они по сути наносили большой урон, однако без них я тоже справлялся с миссиями. Поэтому сделал вывод - гильдию магов строить только для магических башен, ну и зачаровывания оружия.

Ну и поэтому я ни разу не делал личей, играя за монстров. Порядок постройки у меня такой: рынок - башня возле рынка - логово крыс - башня гоблинов лучников - башня гоблинов - статуя короля. Далее, нанимаю везде по максимуму героев, разведываю территорию и уничтодаю в округе все логова волков и кладбища, одновременно нахожу места для торговых постов.
Гоблины, вооруженные копьями очень сильны, и они быстро набирают опыт, уничитожая логова животных. Так что, когда приходил медведь, я уже мог дать ему отпор. Ну и конечно надо вовремя успевать лечить подданных, у меня иногда бывало, что я ни одного героя не терял до начала основных боевых действий, так что кладбище даже не появлялось. =)

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
03-01-2011 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pozitiv_MC, естественно по-русски... Да от речи советника получаешь непередаваемое удовольствие, как и в предыдущих аддонах и основной игре, актёр, конечно, тот же

Вы абсолютно правы, утверждая, что гоблины с копьями достаточно быстро набирают опыт на логовах животных, так было и у меня в двух первых миссиях, вот только в лорды смог взять с собой в третью миссию крыса-разбойника. А в миссии с присоединением минотавров я только успеваю "создать" этих милых существ и толком раскачаться они даже не успевают к приходу медведя-оборотня. И использовать этих зеленокожих парней с копьями и их малым уровнем развития против такого монстра это, в моём случае, самоубийство и очень быстрое поражение в миссии. Я подметил, что личи, действительно, очень эффективны на медведе, но надо стараться успеть их максимально прокачать и вооружить, тогда и мишке уже будет совсем не сладко. Вот только с ними всё та же проблема, уберечь их очень тяжело, а мишка при атаке на него в первую очередь выцеливает именно личей. С гоблинами тоже пробую, но пока тяжеловато играть ими

kotovsky - offline kotovsky
07-01-2011 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет пяти "верных крыс" я погорячился, их у разбойников 3 в среднем.

Ответ про три гильдии крыс надо воспринимать фигурально, это только начало миссии. Билд-ордер на КМ был такой: рынок, статуя, гильдия крыс-разбойников х3 (одна прокачивается по максимуму для скиллов, две остаются в начальном виде), кузница, гильдия гоблинов-копейщиков, гильдия личей (личей не нанимал), лавка магов, минотавры, дальше уже как получится. Башни ставил напротив паучьих гнезд и врат ада.

Всех героев качаю в миссиях, лордов не беру, т.к. дорогие и много денег хотят. Вообще, многие стратегии прохождения кампаний строятся на вборе правильных лордов в начале миссии, но я считаю, что миссия должна проходиться с тем, что имеешь в данный момент. Если без лордов миссия не проходится, значит или дизайнер карты чудак, или игрок плохой

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
09-01-2011 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN не знаю, почему же вам так трудно пройти третью миссию. Пробуйте мой билд одер и должно получиться. Нельзя полагаться только на крысолюдов - они трусливы и не слишком умны. Надо комбинировать войска разных видов.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
09-01-2011 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kotovsky в принципе, можно любую миссию пройти и без лордов, почти везде это не проблема. Но с лордами играть просто интересннее, так как ты знаешь, что эти самые герои уже бились за тебя в других миссиях, это как бы уже испытанные ветераны... как еще объяснить... в этом есть своя фишка =)

ginsbo - offline ginsbo
14-01-2011 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток!

Появился вопрос по прохождению кампании

Сейчас на пятой миссии, выбрал где нужно вынести лорда элементалей для гномов

Вопрос касается заданий в миссиях на время, например, вынести деревню вражеских гоблинов за 30 или 50 дней или зарубить огромного лорда элементаля за 30 дней или вынести вражеского лорда - хорошо что эти квесты не обязательные, а то с включённым режимом случайностей, когда приходят весёлые мишки, прилетают драконы и обычным мобов может стать больше в разы, когда просто сидишь и отбиваешься у своего замка.

Собственно как эти квесты проходить? Не поделитесь стратегией прохождения или как вы их проходили и смогли ли пройти?

Думаю пятая миссия ещё простая (относительно), может дальше ещё веселее будет )
Новая кампания радует

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
14-01-2011 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую уважаемые камрады!

kotovsky Вы абсолютно правы, утверждая, что миссии можно спокойно проходить без лордов, но не могу не согласиться с Pozitiv_MC, так в присутствии лордов в миссиях, действительно есть своя фишка

Pozitiv_MC Вы правы, крысолюды очень трусливы и туповаты, но в них пользы много. Стоят они копейки, прекрасно разведывают территорию и крушат логова животных, да и прокачиваются при этом быстро. А вот с личами я окончательно завязал, их огромная стоимость и высокая смертность не в какие экономические рамки не лезут, да и саму гильдию личей теперь строю только если ради забавы, так как практически её не использую, даже для заклинаний.

Вам многоуважаемый ginsbo мне тоже есть, что сказать. Я сам сейчас редко играю в КМ и так же, как и Вы успел дойти только до пятой миссии. Вы не совсем правы, когда упомянули про вынос деревни гоблинов за 30 или 50 дней. Я в смысле того, за 30 дней можно и не проходить, это только для бонуса от старейшин, они передадут опыт и знания, но вот если Вы не управились бы за 50 дней, то это уже неминуемое поражение в миссии, успеть за 50 дней это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие завершения миссии. Но это уже дела прошлых миссий Про вынос лорда элементаля или вооружённых в мифрилловые доспехи гномов за 30 дней, это уже на Ваше усмотрение, тут да можно и не выполнять. Я, как и Вы, играю с включённым режимом случайностей и когда Вы пишите про приход весёлых мишек и прилёт драконов, если Вы читали мои посты раннее, то поймёте, КАК ЖЕ СИЛЬНО Я ВАС ПОНИМАЮ. По стратегии прохождения я думаю многое могут сказать уважаемые Pozitiv_MC и kotovsky. Камрад kotovsky прошёл весь аддон, поэтому его опыт колоссален От себя же могу сказать, в первую очередь строю рынок-гильдию крыс-гильдию гоблинов копейщиков-кузница-башни по желанию, где посчитаете нужным. Ну и, конечно, гильдию благородного волколака. На мой взгляд волколак это самое эффективное средство против весёлых мишек и подобных им. Да стоит он немало, но наносит сокрушительный урон врагам и обладает повышенной живучестью. Да и про коатлей не забывайте, тоже очень серьёзные ребята

kotovsky - offline kotovsky
15-01-2011 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"саму гильдию личей теперь строю только если ради забавы"

она дает доступ к волшебной лавке. дополнительный доход же +пара полезных зелий.

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
16-01-2011 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да будет Вам kotovsky, ну право не смешите Если Вы внимательно читали мой пост, то поняли бы, что строю ради забавы, потому что не использую практически Доход? хе хе, да она не успеет окупиться мой друг и уж какие Вы там полезные зелья нашли для меня тоже вопрос Ваши доводы в пользу гильдии личей вызывают по меньшей мере улыбку, единственное с чем могу согласиться, то это да доступ к волшебной лавке, но и она, по большому счёту, нужна в основном только для зелья "Каменная кожа", которое так любимо монстрами

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
16-01-2011 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN так одной гильдии крысолюдов вполне достаточно для того, чтобы разведать близлежащие земли. А в дальнейшем, я конечно строю еще две гильдии. Просто изначально нет нужды в 9 крысолюдах.

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
16-01-2011 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pozitiv_MC уж неужели я вправду где-то упомянул о трёх гильдиях крыс, странно, припоминаю вот многоуважаемый камрад kotovsky любил этим делом промышлять. Ну во общем не суть Дорогой друг Вы правы, конечно, одной гильдии крыс достаточно для начала, оно и понятно, только вот я больше таких гильдий в одной миссии не строю.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
16-01-2011 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN, аа точно, это kotovsky у нас любитель разводить мышей)))
А насчет остальных гильдий, я стараюсь в дальнейшей игре, чтобы в каждой партии был один крысолюд - он помогает, вызывая своих младших собратьев, таким образом отвлекая на них внимание монстров. Это весьма полезно!

MrLisreal - offline MrLisreal
16-01-2011 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN Вы так говорите, как будто уже прошли если не компанию, то седьмую миссию "Королевства монстров" под названием "Ритуал смерти" без использования личей. Интересно как? Там есть момент, где нужно уничтожить храм Крипты, который стоит на земле, убивающей всех ЖИВЫХ монстров (поверьте, такая земля существует). Я бы хотел узнать Ваши действия в такой ситуации.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
16-01-2011 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MrLisreal теоретически можно это сделать магическими башнями

MrLisreal - offline MrLisreal
16-01-2011 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, сказать по правде, я так и сделал... Это потому что личей туда поди заставь прийти, вместо них будут отважно идти брать штурмом храм другие монстры и бесславно погибать от проклятых земель. Хотя не это самое гадкое в этой миссии. Противнейшая вещь - зашкаливающее количество древних кладбищ, из которых скелеты снайперов и ветеранов прут пачками + 2 логова весёлых прямоходящих медведей-шатунов

MrLisreal - offline MrLisreal
16-01-2011 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pozitiv_MC Ну, сказать по правде, я так и сделал... Это потому что личей туда поди заставь прийти, вместо них будут отважно идти брать штурмом храм другие монстры и бесславно погибать от проклятых земель. Хотя не это самое гадкое в этой миссии. Противнейшая вещь - зашкаливающее количество древних кладбищ, из которых скелеты снайперов и ветеранов прут пачками + 2 логова весёлых прямоходящих медведей-шатунов

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
16-01-2011 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=) ну и правильно
я тоже бывало башнями магов воевал, чаще по приколу, но иногда они очень выгодны
Кстати, а древние кладбища почему не уничтожить?

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
16-01-2011 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый MrLisreal, позвольте Вас немного поправить, миссия "Ритуал смерти" в компании идёт, уж будем откровенны, восьмой, а не седьмой, как Вы заметили Но, не это главное. Я сам сейчас получаю удовольствие, как раз, от седьмой миссии "Дар Лунорда", где мои бесстрашные волколаки сражаются с мастерами меча Крольма. Честно Вам скажу, конечно я всю компанию ещё не прошёл, да и до миссии "Ритуал смерти" мне остался один шаг, и потому мёртвые земли мне ещё не встречались, хотя Вы меня очень заинтриговали должен признать Как только завершу эту миссию, обязательно расскажу об этом.

Дорогие друзья Pozitiv_MC и MrLisreal с Вами обоими я абсолютно согласен, магические башни могут решить немало проблем и это пожалуй самый весомый плюс гильдии личей, о котором ни камрад kotovsky, ни я, каюсь, не упомянули раннее.

MrLisreal, упоминая о логовах весёлых прямоходящих медведей-шатунов, я так понимаю, Вы имели ввиду медведей-оборотней, о которых я и сам уже не раз упоминал в своих постах раннее, да это, действительно, очень весёлые ребята

kotovsky - offline kotovsky
17-01-2011 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ритуал смерти" можно пройти без личей, если построить 4 храма Грум-гога и вызвать аватара к храму Крипты - он застрелит сестру. и все.

Вот верно замечено - у монстров нет базового хилера, а небазовых максимум 8 - по 2 на каждый храм, но я предпочитаю крыс-паладинов, т.е. у меня хилеров нет . Некому онять нежить и лечить раненых на раннем этапе. Это плохо.

А про магическую лавку - как это она не успевает окупаться? Гильдия личей и лавка - 2500 монет, лавка потом дает доход 200+ монет в период, т.е. за 12 периодов окупается. Или я неправильно считаю?

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
17-01-2011 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Базового хилера нет + заклинание лечения повышает здоровье постепенно, а не мнгновенно. Это конечно несколько осложняет игру. Но так даже интереснее. Кстати, это отчасти компенсируется тем, что у монстров герои начинают убегать с поля боя намного раньше, чем у людей.

MrLisreal - offline MrLisreal
17-01-2011 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pozitiv_MC Вы спрашивали меня, почему нельзя сразу уничтожить древние кладбища в миссии "Ритуал Смерти". Отвечаю - все эти кладбища, а их около двенадцати, находятся за последним из трёх завалов, устроенных звероловами. Так вот, сразу после его разрушения ВО ВСЕХ кладбищах начинается создание скелетов снайперов и ветеранов. И через два-три игровых дня на Ваш замок идёт такая "походная колонна" из 20-30 мертвецов. Монстры такого количества скелетов испугаются сразу, и что получается? Наши монстры пол-карты идут выполнять флаг атаки, а только завидев чью-нибудь голую черепушку, пол-карты бегут обратно. А время-то идёт. На всё про всё даётся в этой миссии 125 дней.

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
17-01-2011 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kotovsky и Pozitiv_MC согласен базового хилера у монстров нет, но уважаемый Pozitiv_MC, а чем же Вам заклинание "Ритуал лечения" не нравится, вот Вам и мгновенное восстановление здоровья, разве я не прав? И в продолжение темы, по поводу убегания героев с поля боя, я могу ошибаться, но я подметил, что вражеские герои в панике убегают в двух случаях: во-первых в случае, когда силы противника многократно превышают силу героев и во-вторых, интересная деталь, когда у героев попросту заканчиваются зелья восстанавливающие здоровье Но, ещё раз подчеркну, это только мои наблюдения.

Многоуважаемый kotovsky, конечно же Вы правы дорогой друг, за 12 периодов магическая лавка себя окупит, тут уж я, не скрою, слукавил

И, кстати, предложенный Вами вариант прохождения мисссии "Ритуал Смерти" очень интересен, я про постройку четырёх храмов Грум-гога и последующим вызыванием аватара к храму Крипты. Не скрою, что обязательно попробую этот вариант, правда осталось только успеть со всем этим за отведённые 125 дней.

У меня вопрос к уважаемому MrLisreal: как Вам такой вариант прохождения мисссии "Ритуал Смерти"? Вот Вам и ответ, как пройти не используя личей, разве нет?

Текущее время: 08:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru