Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
BroM - offline BroM
24-09-2009 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эмммм чего то у меня едитор твой не запускается

sirus2003 - offline sirus2003
24-09-2009 23:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня запустился...
Действительно вроде как полноценный редактор для создания новых карт.
Кто готов? Мододелы? Ау?
Редактор оказывается есть))

mike2003 - offline mike2003
25-09-2009 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



на полноценный то не похож... скорее девелоперская заготовка/инструмент

sirus2003 - offline sirus2003
25-09-2009 09:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike2003
Инструмент)) Причем рабочий))
Я потыкался у меня что-то получилось создать)) Вроде все, что нужно в лайоуте есть.

mike2003 - offline mike2003
25-09-2009 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а save/load там есть? )

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера поиграл ледяным магом из храма льда. Интересный персонаж, анимация с масс заморозкой забавная. Он кстати в храме 7-м появляется. Храм ледяных магов. И соответственно на панели храмов. Стоит 1000 голды и апгрейдится из обыкновенного мага. Тестил его вчера на осадной миссии "равнина" кажется, там где драконы летают в конце.


shidmich - offline shidmich
25-09-2009 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike2003
а save/load там есть? )
Есть! Запускается Esc-ом
Впрочем, это и так ясно... Осталось выяснить, что он может

Изменено: shidmich, 25-09-2009 в 15:17

shidmich - offline shidmich
25-09-2009 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или по кнопке" map:" в правом верхнем углу редактора
Типа:


Изменено: shidmich, 25-09-2009 в 15:15

Tiphus - offline Tiphus
25-09-2009 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
хм, а как ты впихнул мага в игру?
я им мог пользоваться только на самой карте "Воспитание мага"


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tiphus

Там он просто заблокирован в файле, удаляешь записи блокировки и юзаешь где хочешь, в компании правда не проверял. Он во всех ресурсах игры прописан, просто заблокирован для отображения по сути.

Tiphus - offline Tiphus
25-09-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а расскажи как блок снять поподробнее пожалуйста)
а то я не бум-бум где и какой файл искать, кроме того что искать его надо в паке ресурс


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tiphus
Тут момент один есть. Я вчера это делал на ноуте без инета с пиратской версией игры. Пиратку скачать пришлось потому что у меня там инета не было и свою лицуху активировать никак не мог, а потестить игру хотелось. 2 часа в кодах порылся и нашел. Но основной момент вот в чем, я не уверен что при открытии мага будет рассинхронизация в мультиплеере. Т.е вполне может быть что часть людей будет его использовать на ура, а часть нет. Потому что не факт что мультик сверяет объем этого файла и корректность при игре. Ибо во всей остальной игре он прописан.
Ну и есть этический момент, все же он не зря закрыт. Может у разрабов цели есть высокие по добавлению полноценного контента.
Да и потестить еще надо, посматреть где и как он работает, я например компанию еще хочу прогнать будет он там или нет.

Tiphus - offline Tiphus
25-09-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



веришь - нет, мне на мультик вообще пофигу, я от игры ждал клевого сингла (дождался блин(()
да и скорось и качество с которой разрабы правят баги оставляет желать лучшего, вот когда маг официально появится тогда можно будет вернуть оригинальный ресурс пак, если конечно АИ оригинала станет лучше мода Вима
а сейчас колись как его достать дла собственного тестирования)))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Canta - offline Canta
25-09-2009 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf Ближе к делу Комрад.

sirus2003 - offline sirus2003
25-09-2009 16:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
Камрад))
Тести быстрее и делись с общественностью)) Я тоже хочу пройти компанию заново с ледяными магами. Деды морозы рулят))

Ankor - offline Ankor
25-09-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверно надо рыскать в файле hero_ice_mage.def в папке \resource\entity\units\heroes\hero_ice_mage там наверн надо изменить надпись "заблокировать" на "разблокировать" где нибудь))

BroM - offline BroM
25-09-2009 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь скиньте ярлык с едитором, а то моя 7 не дает мне прописать его.
Желательно с путем d:\Games\Majesty 2\

hack2root - offline hack2root
25-09-2009 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в командной строке запускаю. в семерке она тож есть, если её нет - поставь PowerShell последней версии и переходи в папку с majesty 2 командой cd "..путь к паппке с игрой и выполняемым файлом..." и набирай majesty2.exe -editor

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня она на цифровой копии не запускается, эдитор т.е. Но на пиратке запускается. Из этого можно сделать вывод что, он может тока на боксе работает. Я уж не знаю что даже думать...

BroM - offline BroM
25-09-2009 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он у меня просто игру запустил без редактора

sirus2003 - offline sirus2003
25-09-2009 23:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
Черт его знает. Я свою версии с торрентом скачал, а потом купил ключ на сайте 1с.
Вполне, возможно, что версия боксовая. Но скачивал я вроде цифру.

У вас есть в корне игры папка resource.editor?
Судя по всему в ней лежат пакеты для редактора.

BroM - offline BroM
26-09-2009 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он может тока на боксе работает

У меня боксовая не запускается !!!! не пойму почему.

sirus2003 - offline sirus2003
26-09-2009 00:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BroM
Папка resource.editor в корне игры есть?
И как ты его кстати вызываешь?

LWWolf - offline LWWolf
26-09-2009 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sirus2003
да есть, там отличия в версиях в другом где то. По поводу ледяного мага. Я правильно не стал сразу все публиковать. Дело в том что он защищен проверкой при загрузке. Могу порекомендовать вот что если есть неудержимое желание поиграть. Качаете хакнутую версси от Repak. Далее в файле ..resource\resource.pak\gameData\smp\game_items.xml оставляете только
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<Items xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="game_items.xsd">
</Items>
Все остальное потираете, я делаю это Total Commanderom прямо внутри. (можно блокнотом)
По поводу сейвов не знаю сохранятся нет! Переносить сейвы кстати с одного компа на другой это просто ахтунг (там что типа макадреса прописано). Чтобы заново компанию открыть меняете с нуля, загружаетесь, начинаете компанию. Выходите из игры у вас появляется файл с описанием компании, меняете в нем:
{name "12_tradepost"}
{last_complete_result -3} на
{name "12_tradepost"}
{last_complete_result 3}
Т.е -3 на 3.
Там список миссий во всех меняете -3 на 3 по списку.
Это в файле сейвов компании C:\Documents and Settings\LWW\Мои документы\majesty2\profiles\0

Ну вот как то так, если есть желание можете попробовать. Опять же ко мне потом без претензий если чото не заработает. И копии делайте файлов абы что.

LWWolf - offline LWWolf
26-09-2009 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же вполне возможно что в лицензии боксовой можно просто файл .resource\resource.pak\gameData\smp\game_items.xml подправить, нет возможности проверить. Это если вы не поставили патч 1.0.29. Если поставили можете попробовать тоже самое но в файле .resource\resource_1_01.pak\gameData\smp\game_items.xml
После патча путь поменялся и видимо изменения внесли какие то поэтому будет ли это на патче работать не знаю!
Если у кого то получится на лицензионной боксовой версии отпишитесь, будет интересно.

И обязательно делайте копии файлов перед правкой!

Текущее время: 04:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru