Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
roman79 - offline roman79
13-09-2009 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



lastfaithless Ну так старость, маразм Падки на блестючки.

Notour - offline Notour
13-09-2009 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как с драконом разобраться, а то не успеваю набрать героев так, чтоб и с летающими змеями разбирались, и от дракона не дохли.
Спасибо

St_xed - offline St_xed
14-09-2009 05:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убил два дня, на это чудо)
Игра в целом легче чем первая часть, возникали проблемы в паре миссий.
Царь крыс не доставил никаких сложностей, даже кладбища не появилось)
Царь личей пришел немного не вовремя, но лорд варвар 20 лвла под моим хилом неплохо держал пока народ на награду не сбежался. Ну там воры и рэйнджеры поумирали немного.
Против гильдий использовал башни гномов, сносят воров и эльфов на раз. Паладинов тоже убивают, хоть и в паре.
На советнике допустил ошибку, вырезал все логова сразу и сделал упор на воров и рэйнджеров. В итоге моим героям качаться не на ком(10-15 уровни). Открытый советник положил половину героев. Реснул, два раз востонавливал героев с нуля, осталось 20к хп. И это чудо приперлось ко мне в замок, героев снес всех, осталось 10к хп. Думал кирдык, ну не тут то было он с агрился на здание гномов. В игре скорость починки равняется процент от общего количества хп, поэтому данное здание просто чинили) Башни спокойно давали возможность прожить без героев. Так что бухал скипетром и копил денег в режиме 5Х. Единственные кто против него более меннее жил оказались гномы. Ресал по одному два, они его и задолбили. В итоге прошел с певрого раза, хоть и чудом. Но его аоешка пля меня задолбала(

Общее впечатление - неплохо) Очень не понравился АИ героев. Любой стан обновлял обновлял действия. Очень порадовал паладин, долго мутызгавший мою башню, испольщовал все бутылки, решил убежать. И тут ему помогла послушница(думаю не обошлось без сговора)), отбросила его скилом. Он встал со своими 20хп, подумал и у него появился довольный смайл, потом статус сменился на ищет преключений. Подходит к моей башне, та начинает стрелять, он бросается на нее в атаку и помирает смертью храбрых)) Таких казусов как от героев так и от монстров много было.


__________________
не спеши, а то успрееешь

roman79 - offline roman79
14-09-2009 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Такой вапрос назрел - в миссии "советник демона" была такая фраза - "а, тот самый советник" - интересно - на что это намекал демон ? Я даж подумал о предательстве Хорошо что ошибся.

Barnett - offline Barnett
14-09-2009 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всё же, можно чуть подробнее по миссии Претенденты на престол?

Уже дурной привкус появляется от переигрываний бесконечных. Подскажите какие гильдии строите и с какой стороны. Изначально строил все гильдии подряд - героев тьма, а толку не так уж и много - три волны паладинов и эльфов не выдержали. Строил зал лордов, воришка 35 лвла и Крипта 14 лвла конечно дали копоти, но... и одну и вторую также положили. Причём крипту я даже не заметил в пылу сражения кто грохнул (тогда уже 20 лвл у неё был), а воровку тупо слили перед городом эльфов. Ушастые её рутили, воровки оглушали, башня расстреливала. Причём она могла уйти/убежать, но ИИ завязан на ответке агрессору, вот она и топталась на месте - и убежать хочется и обидчика побить.
Один раз разрушил гильдию воинов у палычей, так из неё высыпало 4 паладина к уже присутствующим и с удовольствием побежали кружить мои владения.

В итоге всё свелось к двум вариантам:
1. Паладины вырезают постепенно всех героев. Постоянные ресы с кладбища сказываются весьма негативно на финансах королевства. Что в свою очередь приводит к банкротству и печальным созерцанием заката моего правления.
2. Пока сдерживаю паладинов разбойницы с эльфийками ровняют с землёй мои гильдии (от палычей постоянно достаётся гильдии воинов), в итоге остаюсь вообще без героев, все отсиживаются за стенами замка. Гейм овер.

Конечно занимательный детматч получается: крысы против всех, медведи против всех, эльфийки с разбойницами против всех, паладины с послушницами против всех - особенно смотрится когда все встречаются в одной точке (моего воина била крыса, крысу бил мишка, мишку бил паладин, паладина - разбойница из вражьего лагеря, разбойницу - мой воин...

roman79 - offline roman79
14-09-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если кратко - сверху - линия башен до гор - отгоняет лучников. С юга - основные силы героев + опорные башни (на которые вешаем флаги защиты, чтоб герои скучковались под прикрытием башен). Так же поскорее рекомендую изучить магам заморозку и разбойницам оглушение - чтоб не давать сбегать врагам. Логова думаю стоит снести сразу - я так не сделал - и зверюги создавали дополнительные проблемы. И гномы Вся надежда на них - танкуют паладинов хорошо. Застройка на юго-восток - к горам. Далее - цепочка отпугивающих флагов на пути к чужим городам - чтоб герои с разгону туда не забегали. В принципе - для мне была самая интересная миска Прошёл с первого раза - но постоянно было чувство что проиграю

Notour - offline Notour
14-09-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так а что с драконом то делать?

tass - offline tass
14-09-2009 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



убить его.
какой вопрос так и ответ. хотя возможно вы имели ввиду - как его убивать

Notour - offline Notour
14-09-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, как начинать?

lastfaithless - offline lastfaithless
14-09-2009 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to barnet:
главное не суетиться в этой миссии. Не атакуем, никуда не лезем. Просто защищаемся до тех пор как у тебя будут деньги тыщ 20 и герои 15+ лвла а враги будут лезть 1го лвла. В начале юзаем магию на золото, потом по выбору либо золото либо скипитр если начинают прижымать.
Я юзал сначало ренжиров послушниц воинов и магов. Потом гномов воровок(не помню можно ли было строить эльфов если да то строй. У них гениальное заклинание на 2м лвле в гильдии, которое не позволит никому убежать. И намного дешевле чем у магов.) Ренжеров строим похрен где, воинов против лучниц и воровок.
В начале строим по 1-2 башни откуда будут переть паразиты. Теперь забываем про них и зачищаем места где торговые посты. 2-3 торговых поста это наше все. Не забываем юзать две вещи скипитр и магов. Остальное вторично. Где паладину прут строй 1 потом моно 3 башни и рядом гильдию магов. Где воришки строй больше башен в линию и воинов. Я там юзал скипитр. 6-7 эльфов и разбойниц за ра трупы. Палычей вырезал магами на ура. Яюзал флаги атаки, но можно и флаги защиты на башни, может это и лучше. Главноекак можно раньше дать магам сначало ледяную тюрьму, потом за 2000заклинание. Потом делай стан воришкам замедлялку воинам и ледяную тюрьму себе чтоб ловить тех кто будет отступать. Остальное вторично. В итоге у тебя будет так что кто придет, палыч эльф 100% труп. Убежать не сможет в принципе. Помесишь их до 15 лвла и все. палычи и эльфы 1го лвла тебе будут не помеха. Не забывай если что юзать заклинание гномов для востановления башен.

Barnett - offline Barnett
14-09-2009 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Как говорится: "А ларчик просто открывался".
Использовал башеньки и напряги были небольшие только в самом начале, пока гномов не отстроил, а потом их башнями и палычей перекрыл. А дальше расслаблялся - изучал мир, качал героев и лордов.
Опробовал на этой карте Фервуса, ибо Крипту против послушниц и паладинов не хотел использовать, а Хелию решил не брать ибо и так лучников порядком. Остальных уже видел до этого.

roman79 - offline roman79
14-09-2009 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Фервус теперь мой любимый храм Герои классно вопят )) "взять его!" "не стой столбом - помоги мне!!" - и всё это с характерным акцентом

muxecoid - offline muxecoid
14-09-2009 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обнаружил что во многих миссиях лучше не строить башни а начинать сразу спамить героев. Часть из них умрут но большой толпой они убивают довольно быстро. Нанять героя взамен убитого дешевле чем строить ещё одну башню. Башни бывает полезно строить вдоль пути следования монстров но не на пути так чтобы башня стреляла, но монстры проходили мимо неё.

XeDiN - offline XeDiN
15-09-2009 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чудо Природы



Помогите пройти последную миссию совершенно непонятно как корона действует . И все время демон рушит мою базу на раз два три .


__________________
Право на жизнь, даёться только раз.

Облезлый Койот - offline Облезлый Койот
15-09-2009 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему многие так воровок не любят? Они дешевые, качаются быстро, на флаги бегают быстрее всех, ресаются с кладбища за копейки, так что их не жалко (20ур = 1050 монет). А после изучения стана, пати из 4х воровок превращается в убер-убийцу одиночных целей - те просто не выходят из стана Х)

Кстати, что экономически и военно выгоднее: максимально прокачивать начальных героев, изучая всю кузницу и оба рынка, или же строить храмы?

А, да, и как держава действует? Написано - увеличивает кол-во собираемого золота в гос-ве... а как именно увеличивает?

roman79 - offline roman79
15-09-2009 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



XeDiN Включаем обработку фактов и логику Дано - корона-приманка и демон. Решение - вызываем приманку в медвежьей заднице (можно прям на неразведанной местности), демон ломится к ней а мы усиленно развиваемся. В любом случае - последний бой переживут не все - у меня выжило 5 или 6 героев-храмовников.

SergeyNK - offline SergeyNK
15-09-2009 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажите где спец.заклинание для возрождения геров, где оно изучается -- уж больно дорого поднимать с кладбища. Я только с драконом еще бьюсь, может поэтому еще не встречал, вобщем просветите.

Barnett - offline Barnett
15-09-2009 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergeyNK

В храме Агрелы.

ne mag - offline ne mag
15-09-2009 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем добрый день.
Прошел вчера короля крыс. Пока с неразрешимыми трудностями не сталкивался. Действую всегда следующим образом.
Первым делом всегда строю пару башен, которые надо прокачать до второго уровня максимально быстро. Т.е. построили и сразу прокачал. Практически одновременно строю рынок и гильдию воинов, набираю трех солдат. не раскачиваясь, как правило денег хватает, строю гильдию послушниц, набираю трех. Важно: как можно раньше вынести расположенные поблизости логова монстров - 2-3. Как правило, после этого можно считать, что ты утвердился на земле. Можно спокойно отстроить гильдии разбойниц и рейнджеров, спокойно заняться апгрейдами, строительством кузницы и т.д.
Важно: не начинайте исследовать территорию раньше времени - можно открыть какое-то новое задание, после чего набегут монстры. У меня так было с двумя башнями. Надо постепенно разрушать логова. Иначе это привело к тому, что набежали волки, которые сначала порушили деревню, а потом и башни.
В миссии с драконом, если уничтожить два-три змеиных гнезда, расположенных рядом, периодические налеты боса причиняют не больше неудобств в глобальном понимании, чем назойливость мухи. Ну жрет он крестьян, я с этим не заморачиваюсь: бабы еще нарожают.))
Если советник говорит, допустим, что надо идти к ведьме, то это вовсе не означает, что задание необходимо выполнять немедленно. Не торопитесь, прокачайтесь.
Маги - самые слабые персы. Гильдию можно и построить, но создавать самих магов я начинаю максимально позже. Иначе ГМ становится поставщиком для кладбища.
Еще деталь: не знаю как другие, но я обхожусь одним зданием каждой гильдии - вполне хватает.
Ну и главный совет: игра не терпит суеты, спокойно качайтесь, постепенно открывайте карту, на битву с босом идите максимально прокаченными. И будет вам щастье.

Telenor - offline Telenor
Red face15-09-2009 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по тому, что этот вопрос тут не обсуждался, я просто туплю, но не могу понять, в чем именно. Не могу пройти миссию "Тень прошлого". Строю магическую гильдию 2-го уровня, потом денег почти не остается, приходят всякие монстряки и рушат меня. Защиту организовать не успеваю.
Вот с многократно обсуждавшейся здесь крысиной миссией никаких проблем не возникло, даже не думала, что могут быть сложности. А тут... В общем, просветите, как там действовать надо.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
15-09-2009 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telenor, в первую очередь нужно поставить рынок (в нём ничего не апгрейдить) и гильдию магов (в ней надо апгрейдить всё, кроме молнии), потом нужно повысить её до уровня 2. Как только появляются деньги, нужно нанимать разведчиков, дальше - послушниц и воинов. А потом всё просто, в принципе


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

XeDiN - offline XeDiN
15-09-2009 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чудо Природы



roman79 Пробывал как правило получается 1 из 3х вариантов:

1) Демон не успевает добежать, дух исчезает демон возвращается и рушит город пока дух на КД.
2) Дух атакует кого то поблизости с собой и демон теряет к нему интерес и идет рушить город.
3) Демон немножко дерется с Духом потом дух исчезает и демон бежит, пока на короне кд, рушить город.


__________________
Право на жизнь, даёться только раз.

roman79 - offline roman79
15-09-2009 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Обрати внимание на состояние демона. В режиме "патрулирования" (да-да - есть такой скрипт ы м2 ) он идёт по дороге- -может даже через город пройти - но здания обычно НЕ атакует. При переходе в режим "сражается" - он прёт на город - вот тут его и ловим. Режим атаке держится не долго - духа обычно хватает. Опять же - случаются отклонения - и герои иногда попадают под раздачу - но тут главное от города его оттащить - рушит здания он слишком хорошо.

Кстати - нашол способ убереч МАГОВ на начальной стадии развития от смерти Ставим НА мага ФЛАГ ЗАЩИТЫ - монет 200 для начала за глаза хватает )))))) Послушницы вполне...хм... послушны - маги мне пишут благодарственные письма про бесов и рёбра, а послушницы заявления о декретном отпуске

Qutuzoff - offline Qutuzoff
15-09-2009 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия, где ваш замок оказался между палладинами и воровками очень лёгкая. Первыми зданиями берём рынок и замок лордов (Больше ничего не строим). Нанимаем воровку (желательно заранее 30+ лвл (у меня был 35 лвл)). Бежим сразу на палладинов, не беспокойтесь о базе (без контроля она проживёт 50-60 дней - проверено). Как только добегаем да их базы сносим их здания в таком порядке: гильдию воинов, рынок, гильдию послушниц и таверну. Во время боя всё время используем мантию на ХП. Замок и пирамиду палладинов не трогаем. К этому моменту у меня скапливается голд на 30 лвл рэнджера. Его и берём. Замечу, что паладины, кроме башен ничего не строят, поэтому на нас кроме палычей никто не приходят, а без рынка визиты их реже и реже. Теперь тупо отстраиваем свою базу, используем скипетр, чтобы сносить воровок и лучниц. Качаем героев, собираем парти. Я использовал эльфийских лучниц, воинов и воровок и послушниц для лечения. Собираем силы. Затем уже до конца выбиваем палладинов. После этого подкопим голд и идём на базу воровок. Вот вобщем-то и весь секрет миссии.

m@niak - offline m@niak
15-09-2009 21:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра мне показалась легкой, может потому что в свое время хорошо освоил первую часть majesty.
Обходился без башен, если и ставил, то только около торговых постов, и без сноса логовищ в начале или середине игры. На них очень неплохо качаться героям, после набора ими 10 lvl обычные монстры уже не могут составить конкуренцию и служат подкормкой.
Совет всем, кому надо в начале миссии убивать сильных монстров, вроде огра/элементаля/вампира - качайте лорда-разбойницу, стоит очень дешево даже на больших уровнях, бегает быстро, почти всегда откликается на флаги даже по 100-200 монет. После 30 уровня становится очень сильным персонажем, особенно с напитками и шмотками с предыдущей миссии. Я ее почти в каждой миссии нанимал сразу, в итоге под конец был уже 42 уровень, сносила огра в предпоследней миссии с трех ударов, причем от оглушения он не мог даже ответить.

Текущее время: 09:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru