Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
ffly - offline ffly
15-09-2009 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самых низкий настройках графики пропадают текстуры. Т.е. плывут, например, из ловушки для крысиного короля чорный квадратики. Аналогично огонь из пасти дракона, дым из змеиного гнезда и просто текстура дыма. Классная я бы сказал оптимизация текстур...
P.S.
Походу, Ino-co не давала спать слава третьих корсаров как самого бажного релиза. Или на нас просто идет такое "тихое" бета-тестирование (релиз заграничный-то 17го только). Помнится, кто-то из Red Hat такое говорил, мол нафиг нам бетатестеры - юзеры сами все баги пришлют. =\

lastfaithless - offline lastfaithless
15-09-2009 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мульте был замечен баг, а может глюк виюдихи. хз. Скирн не успел сделать, моментально все было. При новой игре в мультиплеере на пару секунд в начале игры появились иконки героев предыдущей игры.

ffly - offline ffly
15-09-2009 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще при близком приближении у списка героев мелькают иконки. Не смертельно, конечно, но неприятно.

valington - offline valington
15-09-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не возможно пройти миссию "тень прошлого" как дальше играть ума не приложу...убиваю глав гада разрушаю замок, мне пишет игра пройдена а когда нажимаю завершить сразу кидает на глобал мап и в иконке мисси звезда не стоит =(((
хорошо бы еще ИИ героев проработать задолбали в замке тусить рейнджеры вообще получается не нужны раз они за пределы города и не выходят.


__________________
Memento mory - помни о смерти

vym1981 - offline vym1981
15-09-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мешает самому все сделать? Каждый юнит правится самостоятельно, в зависимости от твоих потребностей, видения мира и желаний:

{"Behaviour.HeroBehaviour"
{HeroTargetManager
{AllureFactors
{cl_dist 2} ; реакция на расстояние
{cl_danger 0.3} ; реакция на опасность

{cl_flag_attack 0.6} ; реакция на флаг атаки
{cl_flag_protect 0.3} ; реакция на флаг защиты
{cl_flag_explore 1.4} ; реакция на флаг исследования

{cl_theft 0} ; реакция на воровство
{cl_building 1} ; реакция на здание
{cl_research 2} ; реакция на исследование тумана войны
}

Dooxast - offline Dooxast
Post15-09-2009 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема с игрой, в миссии где нужно убить главного лича при накоплении суммы более 5000 золотых игра вылетает с ошибкой (вольный перевод: королевство не найдено)

Gamma-Hamster - offline Gamma-Hamster
15-09-2009 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня при наеме лорда на модели не отбражается его экипировка. В инвентаре крутая броня есть, а на модельке отображаеся толька бсамая базовая броня.

Gasparfx - offline Gasparfx
15-09-2009 21:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может уже говорилось:

При установке скорости ниже 1.0, при прокрутке камеры с помощью подноса мыши к краю экрана, экран двигается очень медленно.

Облезлый Койот - offline Облезлый Койот
16-09-2009 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк в мультиплеере: в какой-то момент часть золота "съедается". То есть при выборе замка в меню снизу показывает одну сумму, а справа (которое фактически используется) - меньше. При этом бывают ситуации когда золота справа 0, а можно потратить определенное его количество (покупки\строительство\магия).

Плюс установка стоимости флагов порой тормозит - флаг появляется сразу, а кнопки для добавления золота через 1-5 секунд.

скрин бага с золотом

finikman - offline finikman
16-09-2009 02:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выяснил следующее, мышка двигается, но курсор (картинка на экране) нет. т.е. у меня на экране застывший курсор, но двигая мышкой можно каким то "невидиммым" курсором нажимать на менюшки. у меня монитор подключен к видео через цифру.

Shinigami84 - offline Shinigami84
16-09-2009 03:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, наблюдалось ли у кого-то еще:
HUD начинает глючить (полоски здоровья героев заменяются кусками разных картинок, текста, кнопки исчезают, как и другие отдельные элементы интерфейса, с отображением 3D части проблем не замечено, то есть героди, здания показывает нормально).
Наблюдается в случае присутствия на экране множества зданий, юнитов.
2560х1600, максимальные настройки качества, без АА, GTX 280. Изрядно раздражает. Драйвер 182.хх, обновляюсь.
Из других проблем вылет игры после 8 часов работы не жалуюсь, просто обидно, что нет автосохранения каждые х (5-10-15?) минут в разные слоты
Понимаю, что среднему игроку это не нужно, миссия проходится минут за 20-30. Но мне это нужно, по 2 часа играю, развлекаюсь одним словом

Make me cry - offline Make me cry
16-09-2009 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shinigami84 попробуй заместо автосохранения пользоваться квик-сейвом (ctrl+F5), тот же автосейв (всмысле скорости), только главное не забывать нажимать эту комбинацию в нужный промежуток времени)

Hommer - offline Hommer
16-09-2009 08:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера наткнулся на редкий баг, тем не менее это стоило практически пройденной миссии:

* Выбираем таверну
* Начинаем формировать партию, кидаем в неё несколько героев, но пока не завершаем создание партии
* Повышаем одного из героев партии до Жреца (в моём случае я апгреднул воина в Паладина)

Превед винда. Скрина ошибки приложить сейчас не могу, но могу попробовать воспроизвести ошибку позже.

Насчёт АИ соглашусь, приоритета защиты зданий у героев нет вообще.

Обнаружил ещё одну странность поведения героев. Высокоуровневые рейджеры совершенно не занимаются исследованиями. Для исследования территорий строю новых рейджеров, они быстренько открывают часть земель и уходят на дембель, шарахаться по городу. И так далее.

Dark Forest - offline Dark Forest
16-09-2009 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Hommer

приоритет стоит один - защита замка. Если замок начинают серьезно ковырять, герои туда бегут.

На счет высокоуровневых - тут типичная недоработка. С повышением уровня задана логика, что за все надо больше платить. То есть хайлевел не попрется на 200 рублевый флаг. Вот и получаем, что все хайлевелы плохо откликаются на приказы.

LWWolf - offline LWWolf
16-09-2009 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Частично повторю что уже было сказано. Нахожусь сейчас на предпоследней миссии Демон советник.
И именно здесь я реально ощутил как сложность игры в целом для меня, так и сложность которую мне при этом добавляет ИИ. По сумме:
1. Из за действительно большого количества мобов (живности) и жгучей необходимости затыкать дыры в защите флагами на волколанах. Я ощутил невозможность, именно невозможность выхода из ситуации когда 3-5 героев не в группе пилят волколака а сзади вара ковыряют 8 крыс. Причем волколак двигается по всей территории и на флаги защиты можно просто разорится, ибо я не могу ими обставлять почти все здания.
2. На карте справа внизу 4 логова выше упомянутых волколаков. При неудачном стечении обстоятельств группы влитают на 5 этих животных одновременно. Выставлять флаги нападения по всем это проблема чисто финансовая ибо 2500-5000 это накладно. В связи с этим есть комплексное предложение по Варам, сделать для них Масстаунт. Чтобы 1 Вар мог держать сразу нескольких мобов на себе а лучники, маги не подходили а скорее отходили от моба на расстояние, а то при любом "дейзе" (оглушении) рядом стоящий стрелок получает в бубен.
3. Есть еще разбойницы камикадзе на 10 демонах дохнущие просто как факт, ну это мелочь.
4. Очень тяжело понять как при 2 флагах защиты на башнях собирать пати. Послушницы не идут в таверну ни при каких обстоятельствах, да и другие классы тоже не всегда. Получается что таверна работает только при отсутствии флагов как класса.
3. По идее демон советник не должен "станить" оглушать пати с звероловом, который по способностям как раз создан чтобы этому противостоять, но в итоге получается что абсолютно без разницы (это к тому что говорилось о применении на особых боссов сложных классовых комбинаций).
4. Я не знаю как сделать чтобы убивать элементалей приходящих с демоном. Т.е сделать грамотно все, это имхо технически не возможно. Нельзя же каждый раз на каждого элема делать стоимость выше демона, казны как бы не хватит, а по другому никак.
5. Про то что при оглушении скрипты обнуляются уже говорили, опять же при не возможности посмотреть кто именно идет на флаг создается шокирующая ситуация, когда вообще не понятно кто что делает и соответственно как это разруливать. Т.е даже если учесть что "не прямой контроль" реализован в игре как "прямой", получается что из за "особесностей" игры "прямой" переходит в "никакой".

Изменено: LWWolf, 16-09-2009 в 12:32

Macondo - offline Macondo
16-09-2009 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lordan

Здравствуйте, у меня проблема. При загрузке игры выскакивает вот такая надпись "Invalid call (\device.cpp, 664)" можно ли без переустановки игры избавится от этой проблемы и будет ли работать мой рег. код при переустановке?

скажите, какое у вас разрешение рабочего стола?

Macondo - offline Macondo
16-09-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Skelos Архив профиля http://www.mediafire.com/? sharekey...e
8ebb871


архива профиля по ссылке не найдено
можно дубль два сделать?

LukiBoy - offline LukiBoy
16-09-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда прошел миссию убить дракона - игра повисла, теперь не видит ни один сэйв. что посоветуете(переустанавливать пробовал, создавать новый профиль и в него пихать сэйвы тоже пробовал)?
П.с. при средних насройках игры половина текстур не отображается. Radeon x800

Macondo - offline Macondo
16-09-2009 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LukiBoy
если возможно, запостите ваш профиль с сейвами.

Tiphus - offline Tiphus
16-09-2009 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм, только что был свидетелем очень "забавного" поведения жрицы агрелы
воюет пати в составе: лидер эльф, жрица аргелы, пал, маг
жрица со статусом "лечит раненых" убегает от партии на огромное расстояние в сторону моего замка, чем это вызвано непонятно

Tiphus - offline Tiphus
16-09-2009 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это уже не индирект а баг, т.к была партия, герой не убежал из страха, не скрылся в доме, а пробежал пол дороги до замка моего, а потом развернулся и пошел догонять партию

Shinigami84 - offline Shinigami84
16-09-2009 18:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во время паузы артефакты с радиусом действия глючат - корона - на замок (в сингле ее дают, чтоб как можно дальше от замка колдовать, и тем не менее самостоятельно колдуется в замок), скипетр не двигается для выбора области. Использование не обнуляет зарядку.
Кстати, глюк с деньгами дал о себе знать - 6000 в замке, 0 на руках. Если денег больше 6000, 6000 в замке, остальными можно распоряжаться. На апгрейды юнитов в паладитов, например, можно тратить "запасы". На заклинания - тоже. При этом количество денег не падает ниже 0. Но выше (для покупки апгрейдов в зданиях, найма юнитов) не поднимается, пока не будет превышена сумма в 6000.
Здания строить можно из запасов замка.

Советник демона оказался значительно сильнее самого демона. Видимо, лишний нолик в радиусе поражения массовой аттакой, которая оглушает - выносит весь экран (2560х1600) одним ударом, всё, что имеет меньше 300 здоровья умирает на месте. В рукопашную иногда вообще под 1000 лупит, снося здания одним ударом...

Ушел дальше мучить босса.

Dooxast - offline Dooxast
16-09-2009 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще ошибка, у меня после полной смерти всей пати, герои(после воскрешения) не собираются в таверне для соединения в пати(по новой), а при выборе такого героя игра вылетает!!! +(

Don_Fear - offline Don_Fear
16-09-2009 22:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг сборщика налогов: если сборщик налогов спасаясь бегством заходит в замок/башню, и у него при этом есть собранные налоги, то деньги не попадают в казну, а просто исчезают.

Antiagr - offline Antiagr
17-09-2009 07:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел очень и очень неприятный баг, который мне запорол прохождение последней миссии. Выбираем таверну, делаем сбор героев(но не завершаем), сохраняемся. Вуаля - пропадает окно сбора пати, вызвать его нельзя(считает, что оно уже вызвано), народ продолжает считать, что идет сбор пати, а это значит, что он кучкуется около таверны и отстреливает все, что мимо проходит. Как апогей, если и отсроить новую таверну и прокачать - все равно считается, что в старой идет сбор. Очень весело было, когда балрог, сразившись с духом, пошел через центр города мимо таверны и как все герои сагрились на него(они еще маленькие были) и бесславно погибли =(

Текущее время: 03:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru