Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
EvilDiochka - offline EvilDiochka
12-09-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пишу злой шо ппц. Дело в следующем, моя история и порядок действий.

1)Играл весь день.
2)Вышел, почитал форум.
3)Передохнул.
4)Снова зашел в игру, выключил в настройках сглаживание, т.е. было х4 стало "Выкл.".
5)Критануло через какое то время(10-15 мин. вроде).
6)При запуске снова критует, как только черный экран появляется. Жалуется на d3d9.dll, это dll-ка "директИкса". Кстати, какого хрена "директИкс 9с" ставится в принудительном порядке? >.<
7)Переустановил, снова крит. Осталось 9 деактиваций.
8)Блин, что за фак? Снова переутановил, снова крит, 8 деактеваций.
9)Угу, еще 8 попыток. Удалил, ребут, установил, ребут. Снова крит, 7 деактиваций. /agro_mode_on...
10) ....6 деактеваций. /agro_mode_off /admin_mode_on
11)Удалил, зашел в "Мои документы", заархивировал папку "Majesty2", саму папку снес. Жалко сейвы, я уже 2\3 игры прошел. Т.е. ставим игру полностью заного, со сносом профиля и сейвов, разумеется сделайте копию заране, где лежит я подсказал.
12)Установил, играем дальше.

Вывод - скорее всего критануло, крайне трагично критануло кстати, из за смены видео-настроек. Я еще ни в одной игре такого не встречал. >.< Я вас ненавижу! До патча.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
12-09-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл сказать, добавьте автосейвы!


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

copper1956 - offline copper1956
12-09-2009 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мышь:
1. При нажатой центральной кнопке курсор не исчезает, а продолжает двигаться при вращении карты. В результате он упирается в край карты и не дает вращать дальше.
2. Вертикальное движение - карту можно наклонить на 1-2 градуса. Кому это надо? Сделай либо фиксированный угол, либо увеличьте амплитуду.

Навигация: найти какое-нибудь здание в середине миссии немыслимо. Почему не сделать shortcut?

Ishtwar - offline Ishtwar
12-09-2009 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EvilDiochka

Было тоже.. Нужно сносить не всю папку с сейвами, а только кеш шейдеров. Походу они лажануться могут и потом не запускается. Я удалил шедер-кеш и все запустилось.

Murloc - offline Murloc
12-09-2009 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В компании почему то исчезли все королевские артефакты, хотя уже были накидка и держава.
Прошёл миссию "Жизнь и Смерть", но почему то победа не защиталась.

Erendir - offline Erendir
12-09-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё больше и больше крепнет впечатление, что играю я в RC-версию, хорошую такую, почти стабильную, но это явно не релиз, до релиза её ещё долго шлифовать. Мде.
Как до релиза дожила вот эта строка в скриптах:
{if {== _mass 1027} ;Злостный хак! 1027 кило весит деревья
я вообще не понимаю.
Вообще было бы круто, если бы АИ или часть АИ была вынесена в скрипты, чтоб его можно было править...


Ну да ладно, очередной прикол АИ:

стоит послушница, её бьют два медведя, один 10го уровня, один 15го. Начала боя я не видел, видимо послушница ковыряла 15-уровневого медведя, а потом подошёл 10-тиуровневый, и послушница радостно переключилась на него, хотя на большого и злого медведа ей оставалась пара ударов. Ладно, ковыряет дальше, периодически подлечивая себя. Тут она получает уровень, её сразу после бьёт большой медедь, послушница бьёт в ответ его - "поумнела" успел подумать я ,- но тут прилетает удар от второго более слабого но с бОльшим количеством здоровья мишки... И послушница опять переключается на него.
Короче, это элементарная ошибка в логике АИ: опасность противника оценивается по его уровню, а не по здоровью или сочетанию уровня и здоровья.

bdd - offline bdd
12-09-2009 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии, где нужно было убивать лича, у меня были частые вылеты в Виндоус с сообщением Kindom not found. Однако с помощью сейв\лоада я справился.
Но теперь в миссии претенденты у меня вылетает игра каждые 5 минут (. Играть невозможно.

lakoros - offline lakoros
12-09-2009 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда раз часа в 4. зависает курсор. сохраняюсь alt+F4 перезахожу нормально.

довольна часто персонажи упираются в недвижимость возможно от страха

Примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=ph6xgxxyzdY

Skelos - offline Skelos
12-09-2009 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылеты правим в первую очередь


__________________
Ino-Co

Nublin - offline Nublin
12-09-2009 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ППЦ!!!!! Поиграл по сети раз 10 уже И НИ ОДНОЙ игры не доиграл до конца !!!!
Уважаемые разработчики\модераторы вы мой и чужие посты читаете ???

Skelos - offline Skelos
12-09-2009 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nublin Читаем.


__________________
Ino-Co

DemoniX20 - offline DemoniX20
12-09-2009 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех у меня в угол "упералось" около 6 героев... было забавно )

Ishtwar - offline Ishtwar
12-09-2009 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня очень долго грузилась игра. Долго до безобразия. Учитывая что я поставил минимальные настройки графики.
Но сделав качество текстур и моделей по максимуму и "бах". Все шустро и красиво.

Не разбивайте мое любящее сердце, неужто движок грузит полные текстуры, а потом в реалтайме их давнсемплит? Можно ведь загружать уже с определенного (уменьшеного) мипмапа.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
12-09-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, встретился баг
в какой-то момент дракон в миссии по убийству дракона стал невидимым визуально.. летает себе лайфбар и крушит мой город

Tiphus - offline Tiphus
12-09-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашел такие баги:
при найме лорда у него не работаю предметы купленные им в прошлом сценарии на рынке: амулет регенерации, кольцо защиты
а так же на лорде нет визуальных эффектов от улучшений из кузни с прошлого этапа
в кузне написано что мастрер меча покупаей улучшения брони из ветки стальной брони (кольчуга и т.п) а на деле из ветки кожаной брони

DemoniX20 - offline DemoniX20
12-09-2009 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"дефендят все городские постройки" грубо сказоно, они просто атачят врагов в "поле зрения".

"При путешествии до флага атаки и при открытии территории атакуют всех встретившихся монстров на их пути" нефига они неотакуют, ихняя алчность меня порожает. Бегут всем скопом и нет бы отвлечся на Элементаля по дороге ну неееет флаг важнее, в итоге бросают одного товарищя (на которого сагрилась эта тварюга) на произвол судьбы. При разведки они канешно бегают Какоето время но потом весело забивают на это дело и бегут в таверну.

Ishtwar - offline Ishtwar
12-09-2009 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот как красиво вывалился

Скрин в аттаче, а по ссылке error и debug логи http://ei.ishtwar.com/upload/majesty2logs.rar


Tiphus - offline Tiphus
12-09-2009 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в миссии с древним личем через некоторое время постоянно вылетает игра с ошибкой "kindom not found!"

Tiphus - offline Tiphus
12-09-2009 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще обратил внимание что почти никто из героев не покупает амулет регенирации, фобия у них что ли

Erendir - offline Erendir
12-09-2009 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё одно свидетельство, что это RC:
ни в одном монстрятнике ещё ни разу не было денег. Даже в пещере дракона, которая "полна сокровищ"

Murloc - offline Murloc
12-09-2009 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tiphus у меня все всегда покупают. ЗАметил мелкий баг - Лорд-воин нанятый ещё на первой миссии, в отличие от воровки и рейнджера, не хочет заходить в родную гильдию и доучивать умения.

DemoniX20 - offline DemoniX20
12-09-2009 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что с привиликим удовольствием прошол игру. Печально што нет волшебной кнопочки "продожить". И еще замечание почему у героев нет стартового капитала на предположим баночки ???

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня текстуры пляшут как бешенные. В претендентах. Будто в движке сбой порядков отображения.

Ну и тупой аи стал откровенно бесить на тяжелых миссиях. У паладина врагов 5 хитов но моя армия спасется от него бегством. Это начинает из стратегии превращаться в рулетку. Что там переклинит в голове у героя, потому что логике их действия не поддаются.
И получается что безинициативностью героев загублена половина самой идеи majesty (я постоянно строю гильдию рейнджеров с надеждой что они побегут разведывать карту). И отсутствием какой бы то ни было логики загублена половина стратегической составляющей.

Похоже вступительный ролик где рейнджер охотился на белку был не просто шуткой, а предупреждением что герои через чур тупые.


Думаю исправления в аи стоит начать с того, чтобы расширить дальность зрения, и научить героев более правильно оценивать ситуацию. Уже половины проблем не будет.
Ну и тестеров конечно нужно иметь. Лучше из числа фанатов. Могли бы демку выпустить раньше, чтобы по ней сориентироваться.

Tiphus - offline Tiphus
12-09-2009 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошел мисиию "золото Имира" потом прошел миссию "Хлопоты посмертия" новая миссия не открылась, зато миссия "Имир" перестала считаться пройденной

morted - offline morted
12-09-2009 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Ещё одно свидетельство, что это RC:

Это уже пятая страница темы про баги, а еще в "отзывах" было три. Тут похоже бетой пахнет, причем нетестированной.

Еще один глюк нашел - если выбрать флаг атаки на монстре, а монстра убьют, то флаг остается выделенным. Можно, например, назначить еще большую награду и деньги уйдут в никуда. В первой части такого непотребства не было.

Текущее время: 10:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru