Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
shadow-side - offline shadow-side
Smile12-09-2009 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААА!
Так что раньше появляеться замок или кладбище?))))

tass - offline tass
12-09-2009 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim Вот как можно считать игру идеальной и даже идеально сбалансированной - если вы не пользуетесь тем, что заложили в нее разработчики. По Вашим словам если выкинуть из игры магов, эльфов и башни - ничего не изменится - "пустая трата денег".
А если Ваше утверждение верно - значит в игре присутствует потрясающий дисбаланс одних типов героев над другими. Если любой вопрос можно решить гномами - это дисбаланс, если любой вопрос можно решить гномами+войнами - это дисбаланс. Разные классы в игре присутствуют именно для того - что они необходимы для решения определенных задач. Это не искуственное ограничение - это именно геймплей.
Утрировано - есть монстры обладающие минимальной защитой к магическим атакам и полным иммунитетом к физическим - такие вроде в первой части были. Соответсвенно можно обкидаться кучей связок гном+хилер - и может быть они даже завалят этого моба - но это будет гемморно и с потерями (допустим) - а можно на такого моба тупо кинуть мага - которому даж напрягаться ненужно - чихнул и моб мертв.
Аналогично с другим типом мобов - допустим полным магическим резистенсом и слабым к физикал дамаж

И именно в таких случаях удобно формировать стандартные - вовоские - как Вы уже презрительно написали - связки - танк+ маг + хилер + поддержка - в переводе на маджести это воин-маг-хилер лучник.

А раз вы спокойно играете без участия эльфов и магов - значит игрушка кривая - и придется в ней очень много править

Учите матчасть. С наилучшими пожеланиями.

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greg1
"если поставить флаг на одно здание противника, то они после уничтожение этого здания, приступают к слому соседних.
последний раз когда играл по сети, группа во главе с гномом, без флага пошел атаковать башни противника и бился пока были силы.... долго бился... видимо ждал что я начну помогать, убивая молниями ремонтников, но я не убил их... т.к. не использую магию сам. И вся группа пала смертью храбрых...
отсюда вывод: не ставьте во главе группы воина или гнома, иначе они будут биться не на жизнь, а насмерть)
очень удобно ставить лидером убийцу, реагирует на все что имеет цену, быстро сваливает и отводит группу в случае большой опасности/превосходства противника.
"
Это одна из причин, почему я не объединяю героев в пати, другая - четыре героя превращаются в одного крутого танка и в итоге троя присоединившихся теряют свой АИ и не реагируют на окружающую ситуацию, а тупо следуют за лидером пати.

Вообще лучше всего давать почти максимальную награду за флаг атаки, а после уничтожения здания - давать героям вернуться в город, чтобы потратили денежки и купили шмотки с лечилками, абилки и зелья.

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tass
Ну вообще-то игра предполагает свободное использование различных гильдий, а вы зачем-то хотите принудить использовать всё сразу - зачем, неясно. (

Dominik - offline Dominik
12-09-2009 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда почитавс тред могу подытожить - Раньше было лучше, а сейчас красивше но все равно чёто не то

Ко всему вышесказанному могу добавить, в М1 была более логичная скорость передвижений юнитов, воины медленно патрулировали, рейнджеры бегали(и сами исследовали терр-ю), из храма тетки ваще с мегаскоростью насалилсь, маги еле еле ходили очень медленно но телепортировались! А тут в М2 все както примерно одинаково ходят.

В первой сундуки всегда потрошили, а тут сундуки лежат нетронутыми до самого конца сценария, ну хотя это может оттого что там мало денег, х.з.

Про передвижения монстров уже говорили - прут строго на Замок игрока. Вообще такое ощущение что если это отключить то игра наверное просто остановится

Murloc - offline Murloc
12-09-2009 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маги и эльфы неимоверно сильны в партии когда их прикрывают.

Murloc - offline Murloc
12-09-2009 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dominik
+1. Надеюсь разработчики это учтут и как то поправят что ли. Причём сами сценарии почти не отличаются друг от друга. В первой была куча проблем которые создавали разнообразие. здесь же сопроводи корован, убей боса, построй здание и всё.

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim, ну вот и уточняй что ты еще только там. И что ТАМ можешь без башен и остального что ты перечислил. А то выглядит как дешевые понты. Вот пройдешь всё без башен, тогда уже пиши что они пустая трата денег.

roman79 - offline roman79
12-09-2009 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Игра не кривая - она многовариантна. Только что прошёл последнею миссию - просто супер всё на своих местах - и гильдии и храмы. Гильдии - для развития, но главгада ими не убить. Так что - "разруха не в сортирах, а в головах" (С) С нетерпением жду платных аддонов и прочего а пока помучаю одиночные миски. ИнокО - бонзай !!!

И вдогонку - спасибо отдельное за нормальный оконный режим игрушки - люблю в окне играть.

tass - offline tass
12-09-2009 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я отнюдь не хочу никого ни к чему принуждать. Боже упаси Каждый играет как захочет - я вот лично очень магами люблю играть, правда к моему огромному сожалению они получились несколько хуже чем в первой части.
Нет, речь о том, что все игровые элементы должны быть так или иначе задействованы в игровом процессе - иначе зачем они. Классический пример - камень ножницы бумага - я уже приводил раньше. Можно быть крутым камнем, но слабая бумажка его с легкостью побеждает.
Все играют по разному - одним интересен сам процесс и поставленные задачи, другие - вот как вы например - стремятся пройти игру не потеряв ни одного героя (кстати не знаю как у вас а у меня нежить появляется и без смерти героев ) - третьим достаточно пробежаться игрушку поставить на полку и забыть, это особенно удобно если есть одна определенная тактика - и используя только ее можно спокойно пройти всю игру с минимальными или полностью отсутствующими потерями.

Так вот в сбалансированной игре единой тактики для всех задач (миссий) быть не может - из этого вытекает всего два вывода - либо игра настолько однообразна что в ней одинаковые задачи и пройти можно используя лишь одну тактику - это ничуть не лучше вашего столь нелюбимого - обвел рамочкой и кинул в бой - или второй вариант, что отсутствует баланс как таковой - раз остальные классы остаются невостребованными - речь тут опять таки повторюсь идет не о личных предпочтениях, а о самом игровом процессе
И это все отнюдь не в обиду вашему игровому умению
Просто я сам работаю в игровой индустрии (с 2002 года) и занимаюсь как раз геймдизайном. Поэтому мне достаточно легко со своей колокольни рассуждать на эту тему.
Самому полностью оценить игру мне пока не дают технические проблемы игры Жду патчей.

roman79 - offline roman79
12-09-2009 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А я достаточно недавно (с 1992 года ;D) играю в игры - и могу судить - удалось творение или нет. Тоже, само собой, со своей колокольни И мой вердикт - удалось на все сто. Давно на одном дыхании игру не проходил - последний раз том году - оверлорд ))

Hety - offline Hety
12-09-2009 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Оверлорд? На одном дыхании? Теперь ясно, что вам М2 приглянулась. Оверлорд зануден ровно в той же степени. Одинаковые повторяющиеся действия, просто антураж разный. Я заснул на 4м часу беготни.

tass
Все миссии проходятся по совершенно одинаковому сценарию. С совершенно одинаковой схемой развития. Или двумя. Но эти две подходят ко всем миссиям. Что не доставляет.

tass - offline tass
12-09-2009 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79 ну видимо вам повезло во всем Не знаю 79 в нике год это рождения или нет - если год - то мы как раз одногодки. У меня к сожалению нет возможности постоянно сидеть играть - бытовуха она никуда не девается - семья работа и прочее А играть тоже начинал еще на спектруме, загружая игры еще с магнитофона - собсно тогда я и принял решение "делать игры"
По поводу игры - сами посмотрите сколько жалоб на техническую сторону вопроса, которые не выдуманы из пальца и которые сами разработчики признают. А значит игра уже на все сто не удалась. тот же оверлорд спокойно давал в себя поиграть не заставляя бежать на форум, искать ответы на вопросы решения глюков
ну и самый больной вопрос продавца-покупателя. Если нынешний продукт это все сто - то что будет когда будут всякие дополнения - 110? 150? 500 ?))
Игра безусловно хорошая, хотя в этом заслуга именно первой части (у меня кстати пиратка фаргусовская в свое время вобще не установилась). Но выпущена в очень сыром виде. И от этого никуда не деться.

Tiphus - offline Tiphus
12-09-2009 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю, но я отлично играю магами, ставлю их гильдию одной из первых, да, маги до 5го уровня (пока щит не получат) плевком убиаются, но пока прут слабые монстры они прокачиваются, а потом пара магов легко валит дракона, у них САМЫЙ ВЫСОКИЙ урон в игре из всех героев, даже храмовые слабее бьют, и есть заморозка врага, главное развивать магам заклинания в гильдии

roman79 - offline roman79
12-09-2009 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Hety Офтоп. Овер в первую очередь юмор. + это именно игра - а не работа, спорт и т.д. Каждому своё - кому арбуз а кому свиной хрящик (С)

tass Ага два раза - и 30 и спектрум наше всё А по мажести - так я с пятницы не работаю - послал всех далеко Не мог оторваться. Потому по моему субъективному мнению игра удалась. А объективное рыночное мнение составят и без нас - по продажам. Про дополнения - именно так - за плату они сделают и 110% и 500% По моему так. Главное - шикарная основа + интересная сингл компания сделаны. Тут в соседней теме уже моддить пробуют - так что рукотворные моды не за горами - с нетерпением жду.

Tiphus А с магами даж не подумал - поэкспериментирую У меня основной рабочей лошадками были 4 гильды - воины, разбойницы, ренжеры, послушницы - основное бремя обороны и развития лежало на них. Попробую Вашу методу.

tass - offline tass
12-09-2009 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79 ну вот
но я принадлежу к числу тех неудачников, которые не могут играть по техническим причинам, дергающийся экран и переодическая рябь по всей карте удовольствия от нормальной игры лишают. Сейчас я застрял почти в самом начале на огре - у меня игра банально виснет, а когда я попытался поковырятся в настройках - вобще перестала загружаться. Но это я уже в ошибках писал, вобщем жду.
А по поводу рыночной успешности - эт я не это имел ввиду - а про то что вырезанный контент который будут продавать отдельно.
Я немножко поофтоплю про другую игру - дисайплес 3 - она тоже выйдет в урезанном в моем понимании виде - не будет например нежити - которую будут продавать отдельно - и это меня очень лично расстраивает, поскольку люблю играть ими. Но как сказала Алена - один из геймдизов - типа так круче и так надо и вобще
Хочу получать полноценные продукты и полноценные дополнения. Хотя конечно учитывая что зарплата отечественного игродела по сравнению со средней западной выглядит ну очень скромно

DemoniX20 - offline DemoniX20
12-09-2009 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"у меня кстати пиратка фаргусовская в свое время вобще не установилась"

А у меня пиратка Фаргусовская досих пор жива, причем живет она у меня еще с самого выхода 1 части xD. С однотипным переводом наложенным поверх оригинальной озвучки.

Hety - offline Hety
13-09-2009 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Я всего Пратчетта перечитал. Попытки его дочки "сделать смешно" для большой аудитории уже не развлекают. Привлекает разнообразие.

Маги дествительно сочные товарищи, но как и в М1 - до 5го левела - просто не жильцы.

Sheffield - offline Sheffield
13-09-2009 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет эльфов я отчасти согласен. Все же у гномов лютая устойчивость к магии, да и башни их хорошее подспорье. Но я не понимаю как можно играть без магов, а тем более без магии игрока! Я только что первый раз сразился в мультиплеер и победил лишь благодаря заклинаниям из башни магов.

roman79 - offline roman79
13-09-2009 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



tass Продолжим офтопить Полноценность продукта определяет продавец - но никак не покупатель. Пример - мегаБлиззы продадут ск2 трижды - и что ? Если наполнение части будет соответствовать полноценной игре - почему и не купить ? Так и тут - потратил 450 р - и получил полноценную игру. На что жаловаться ? А про зависания - ну так это издержки любого ПиСи проекта - так как единой конфиги на всех нет - у каждого стоит разное железо, пираЦкий софт и тэ дэ. НО ! Это конечно не значит, что издатель должен на это забивать - и уверен, забивать не будут - патч уже в разработке. Кстати - на моей машинке (её чуть меньше года) не стоит ни одной ломаной/крякнутой проги - и за весь год не было проблем с играми Это так - на правах рекламы и общей фалометрии )).

tass - offline tass
13-09-2009 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79 ну близы это близы, это идею еще вальвовцы с халвой обыграли раньше - но суть не в том. Зависания - это издержки не любого писипроекта, не помню что бы у меня диабла глючила или тот же старик к третьему варику выпускают много патчей да - но там идет шлифовка баланса - сам билд был рабочий. А вот другой пример - готика 3 или ее достойный продолжатель адддон к ней же - это же не игра. Есть тестеры - которые получают за работу деньги, в конце концов есть фанаты - которые с радостью протестят забесплатно все - лишь бы дали прикоснуться к святому раньше других. Но что бы еще доплачивать за тесты - это уже нонсенс. И насколько я знаю по поводу баговой готики были принесены официальные извинения - у нас их вряд ли дождешься - да в принципе они и не нужны. Я знаю как издатель подгоняет с выпуском проекта - деньги то тоже не из воздуха на оплату берутся и при расчете бюджета игры всякие кризисы тоже не учитываются. Но тем не менее - помню пятых героев после тестов перенесли - правда у меня там тоже глючила - но играть то можно было. И патчи уверен тоже будут, и надеюсь не только техническую сторону будут править но и баланс и описания и вобще сделают такой - какой она должна была выйти изначально. Но проблема в том что первое впечатление самое яркое - а оно получилось комом
А насчет пиратского софта - отчасти согласен, но только отчасти А так вобще бред получается - игру тянет на высоких замечательно все но в глюках артефактах - сделал пониже и все. игра вырубилась - пока активировал деактивировал - посеял каким то образом одну активацию и попутно потратил три дезактивации - их всего 10 Попытался лечить предложеными тут способами (разработчиками как я понял) - теперь если раньше уровень прогружался быстрее чем зануда закончит текст читать - теперь советник уже давно доболтался а у меня все грузится грузится и грузится - а от глюков все равно не избавился

Visc - offline Visc
13-09-2009 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хороша...тот же геймплей что в М1. Пофиксите все баги и недочеты и будет полный смак Единственное имхо короткая игра вышла Позадрачивать выходные и уже почти прошел....надеюсь на продолжения

Greg1 - offline Greg1
13-09-2009 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tass
купи нормальный компьютер и отформатируй системный диск.

давно нужно было это сделать
---------------

1980г.р.
разработчик игр для ПК

Hety - offline Hety
13-09-2009 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толстые нынче тролли пошли.

kmlog - offline kmlog
13-09-2009 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чтож купил ... прошел, надо как то выразить впечатления, тем более что разработчик наш, русский язык понимает.
Может быть даже прочтет )) В чем я правдо не уверен.
Все это я буду писать с оглядкой на первую majesty.
Про технические проблемы, недоработки в сценариях или огрехи интерфейса упоминать не буду. Они конечно мешали, но на впечатления не влияли вобщем то.

Сжато:
что понравилось - картинка, симпатичная и вполне достойная, как минус низкий уровень отличия зданий друг от друга, даже после нескольих часов игры, приходится фокусировать взгляд.
что не понравилось - Все остальное ))

Полно:
Начту с того что в такие игры я играю ради сингла, многопользовательский режим меня не интерисует.
Так вот, кампания откровенно слаба и безинтересна, действительно сильным сценарием который мне понравился является только последний. Прочие - не интересны и прямолинейны, как доска. Ожидал большего. Разве что сценарий по сбору денежки на время (калька с первой majesty) выбивается из общей серии, но вовсе не потому что интересен, а просто потому что другой.
И конечно 14+1 сценариев, ну лично для меня, это мало, думал что будет не меньше 2 десятков.

У героев начисто отсутствуют индивидуальные занятия, в первой majesty у каждого было что-то свое: посадка травок и их сбор, активная охота на монстрюков/логова или исследования карты, грабеж и т.д. Я ожидал от второй части серьезного развития этих идей, а получил мыльный пшик.
Зато получил аж два новых флажка, первый из которых просто безполезен, я естественно говорю о страхе, т.к. герои никуда не ходят и предпочитают наворачивать круги по маршруту канализация-рынок-канализация, а второй пригодится разве что для пары сюжетных заданий по охране повозок.
Отсутствие вариативности строительства, "отрицательных" эффектов у построек (гостинницы эльфов к прим.), уменьшеного разнообразия героев и.т.д. то есть заметные упрощения в сравнении с первой majesty тоже можно было бы отнести к минусам, но отбросим это в виду "новой концепции", к тому же об этом было заранее известно, что в общем то меня не сликом радовало.

В формировании групп я не увидил ничего хорошего, возникло ощущение, что разработчики таким образом просто ушли от необходимости создания моделей взаимодействия между различными героями. Действительно зачем париться и писать кучу строк кода, чтобы к примеру лекари сами группировались с войнами и шатались за ними хвостиком, гораздо проще просто дать возможность принудительно запихнуть их в группу и рекламировать это как "отличное" нововведение.
Хотя герои разнообразием не блещут - храмы где угодно не потыкаеш, да и меньше их*, так что "взаимодействовать" особо то и нескем.
*А ведь хотелось то наоборот, больше.

Невероятно затянутая экономическая модель - отсутствие возможности взять быстрый финансовый старт и "лимитированный" денежный прирост в виду ограничения строительства золото-добывающих "предприятий", существенно меня раздражали, ни один сценарий из четырнадцати (обучение не в счет) не обошелся без постоянного измениния скорости игры туды-сюды. Ну хоть она спасает.
Совершенно безумное количество всевозможных апдейтов, заставляет по десять раз прокликивать все стоения. Базовые апдейты на всех базовых же героев стоят по 200 золота, в тоже самое время переходы этих зданий на 2ой уровень для доступа к ним тоже 200, ну почему же нельзя включить в стоимость улучшения стоения эти 200з получить стоимость в 400 и автоматом изучить новые способности героев ? Тем более что это единственное ради чего строение улучшается, увеличение прочности не в счет.
Кузница озадачила, наплодили "улучшений" аж 6 штук. Это было бы логично, если бы в игре присутсвовало высокое разнообразие героев, с возможностью ухода в определенные условные классово-оружейные специализации, или связки. Но ведь этого нет, да и космический разброс цен 250-3000 совершенно к этому не предраспологает.
В результате развитие превращается в какой то плавленый сыр и растягивается на "часы".

Итог:
Если представить, что первая majesty это деревце с торчащими сучками, то во второй части, по прошествии стольких лет хотелось видить рост этих сучков, рост до полноценных здоровых веточек. Увы и ах, вместо того что бы эти сучки взрастить, разработчики просто прошлись по ним ножом и получили гладкий красивый и приятный на ощупь черенок ... И черенок этот от лопаты.

В опросе выбрал вариант "так себе". Игра мои ожидания увы не оправдала.

Напоследок же хочу упомянуть про "замечательный" старфорс с ограничением по активациям, и *обалдеть* дэ-активациям, лично я считаю применение подобных систем защиты дурью, раздаражает даже не сам факт того что приходится оффлайн игру активировать через сеть, это вобщем то логичный шаг и я предвидил подобное развитие "защиты аффторских прафф", сколько количественное ограничение, это само по себе предпологает то что я могу эти "активации" успешно просрать, в результате чего мне придется куда то там звонить, что-то просить ... и я совершенно не уверен, что например лет через 5 все это вообще будет работать.
Ну это камень *наверное уже милионный по счету* в огород 1с. Отвратительный издатель.

Изменено: kmlog, 13-09-2009 в 02:27

Текущее время: 04:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru