Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheffield
"Во второй части да, действительно присутствует некая полная пассивность героев. Чисто выйти погулять по окрестностям и поохотиться на монстров для души герои могут ОЧЕНЬ редко и то на низких уровнях."
У меня герои весьма активно себя ведут: дефендят все городские постройки без флага, внутри города всегда атакуют мобов, отавариваются по масимуму на базаре, в кузнице и в алхимической лавке. При путешествии до флага атаки и при открытии территории атакуют всех встретившихся монстров на их пути, а так же поддерживают друг друга даже не находясь в "партиии". В своих гильдиях герои практически не бывают за исключением изучения абилок и восстановления здоровья по окончании всех 5 лечилок во время боя.
Что я делаю не так?

Rime - offline Rime
12-09-2009 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я делаю не так?

А вся прелесть этой игры в том, что ответить на этот вопрос невозможно.

Герои, они такие непредсказуемые.

shadow-side - offline shadow-side
12-09-2009 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Герои, они такие непредсказуемые."(с)

Потрясающе))
улыбнуло

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
12-09-2009 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim жизни у них нет, вот что
ноу-лайферы

Greg1 - offline Greg1
12-09-2009 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра!

Полностью оправдала мои ожидания (!)

Кстати, прочитал полностью топик, и не понимаю...
я, как и Silidiunim что-то делаем не так?

все прекрасно работает!
герои адекватны!

Любую миссию я начинаю со строительства памятника. Без него действительно герои не очень инициативны)

Odintor - offline Odintor
12-09-2009 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, кому не сложно -киньте ключик на мыло [email]odin@starlink.ru[/email], или в асю 142318222
не могу найти игру в своем городе а поиграть хочется (скачал интернет версию).
за мной должок )
Огромное Спасибо!

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN "жизни у них нет, вот что
ноу-лайферы "

Наверное потому что я играю не в Sims 3.

Tiphus - offline Tiphus
12-09-2009 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне не понравилась почти полная ненужность храмов, особенно по сравнению с первой частью, где на храмовых героях почти вся играшла,
пока накопишь денег на 3й уровень замка, на храм и на героя храмового, то обычные герои всю карту зачистят уже, обидно что самые красивые и интересные герои используются только как "придаток" и реально мало нужны, снижать нужно требования к их найму

а так здорово, не без багов, но очень достойная игра, только короткая

Greg1 - offline Greg1
12-09-2009 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
первая часть мне показалась более спокойной, можно было задуматься о планах "на будущее", посмотреть, чем заняты герои, понаблюдать за ними.. вторая мне кажется какой-то немного "дерганной"

Очень точно подмечено. В первой части, за исключением нескольких особенно трудных миссий, обычно находилось время полюбоваться своим королевством и пронаблюдать за жизнью подданных.

Здесь такой возможности нет, все время приходится размахивать флагами в поте лица, разбрасывать заклинания и так далее. Не говоря уже о том, что у подданных нет жизни как таковой. У них нет инициативы, только реакция на внешние раздражители, в виде ли флагов, в виде ли пробегающих мимо монстров, которых они начинают бить/лечить.

Опять же, чудовища довольно часто бродили вокруг своих логовищ, а не пытались брать замок организованным штурмом (за исключением нескольких скриптованных миссий). Здесь постоянная осада нон-стоп - это скорее правило, нежели исключение.

Любоваться нет на что, да и нет на это времени. А жаль.



Да, уж)
-----------------------------
я почему-то довольно часто наблюдаю за действиями героев.
так же, во время игры, хожу курить, кушать, в магазин и прочее.... (ну это когда надо подкопить денег. можно конечно ускорение включить...)

- в начале миссии, после отстройки рынка и кузницы, я ставлю все возможные гильдии, для того чтоб было побольше героев.
- затем, продаю им зелья, броню, и прочее.. плюс возможность зачаровать и отравить оружие в гильдиях.
- строю башни около канализаций.
* и все это не торопясь никуда)

- жду накопления денег и развиваю замок и рынок по максимуму.
- строю лавку, и первые 3 бутылки на продажу ставлю.
* далее начинается бешеный приход денег

- прокачиваем гильдии равномерно по максимуму
- и собственно приступаем к основной миссии) (тут кроме миссий на время)
-----------------------------


п.с.
мог что-то упустить.
позже если что поправлю/дополню.....

(ушел играть в мультиплеер)

Rime - offline Rime
12-09-2009 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Робяты, танкисты, тогда у меня к вам такой вопрос.

А сколько вы держите гильдий одного типа?

Спрашиваю не просто так, ибо подозреваю, что это мой недочет. Я редко строю больше одной.

А шесть рейнджеров - это всяко лучше, чем три, так?

Odintor - offline Odintor
12-09-2009 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жаль что никто не хочет помочь..видимо придется ждать еще неделю (((

balabolka - offline balabolka
12-09-2009 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, повторяется та же ситуация, что была с первой Majesty, - это не стратегия, а самый настоящий квест; помню, что некоторые миссии вообще не смог пройти, пока не прочел в инете описание прохождения (да и то, приходилось выполнять все действия чуть ли не с секундомером в руках). Поставил не ту гильдию, разместил башню на сто пикселов левее, чем надо, или огр пришел на десять секунд раньше - все, можно переигрывать миссию заново.

Раньше было одно чудодейственное средство - 2-3 рынка третьего уровня + гильдия эльфов; это давало столько денег, чтобы можно было проходить миссии без особых проблем; а сейчас рынок только один...

Rime - offline Rime
12-09-2009 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И эльфы денег больше не дают.

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нафига так много? О_о
У меня развитие почти как у Greg1, только я в начале апгрейжу все гильгии до 3 левела, затем рынок, а потом кузницу и строю алхимическую лавку.
Я никогда не испоьзую гильгию магов, не использую эльфиек, не объединяю героев в "партии", не пользуюсь лордами и никогда не строю башни - пустая трата денег.

Greg1 - offline Greg1
12-09-2009 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
Робяты, танкисты, тогда у меня к вам такой вопрос.

А сколько вы держите гильдий одного типа?

Спрашиваю не просто так, ибо подозреваю, что это мой недочет. Я редко строю больше одной.

А шесть рейнджеров - это всяко лучше, чем три, так?


по одной.
кроме хилеров(послушниц), они нужны для партий.
т.к. в каждую партию надо как минимум 1 хилера.

shadow-side - offline shadow-side
12-09-2009 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот башни как раз нужны...

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не нужны, для этого есть герои.
Если ставишь башни, то ты собственоручно лишаешь опыта своих героев и развитие города замедляется, вследствие замедления круговорота денег.
P.S. До сих пор не понимаю как можно испытывать трайблы с нехваткой денег - помоему это невозможно.

shadow-side - offline shadow-side
12-09-2009 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо.
но как тогда крысы и скелеты?без внимания что ли?не порядок
герои (у меня обычно) ходят толпами и за любым золотом
потом покупают бутылки а места с канализацию и кладбище периодически посещают как...ну как фитнес клуб.

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На крысах у меня герои раскачиваются, а скелетов у меня нету, потому что нету кладбища - лол.

lastfaithless - offline lastfaithless
12-09-2009 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



задолбался строить заново город каждый раз. в 1й м было хоть кокое то разнообразие. Разрабы то давали замок 2го лвла, то гильдии, то рынок, то храм. Нашим виимо было лень зщаморачиваться...Еще заметил в начале пара тройка миссий под частую стащена из 1й м. Игра хоть и удалась...но...сыренько

Greg1 - offline Greg1
12-09-2009 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim

Я никогда не испоьзую гильгию магов, не использую эльфиек, и никогда не строю башни - пустая трата денег.

эльфов я тоже не делаю, а вот магов делаю, для дополнительного притока денег.(зачаровывание оружия, плюс сами маги тратяться и платят налоги)

про башни, кстати)
для города нужно обязательно, около люков(иначе герои не справятся с крысами, т.к. их слишком много, а у героев есть глобальные задачи, разведка, нападение по флагу).
для защиты удаленных объектов, использую гномьи башни.(и для обороны города, в мультиплеере)
---------------------------

и еще, про ИИ героев.
если поставить флаг на одно здание противника, то они после уничтожение этого здания, приступают к слому соседних.
последний раз когда играл по сети, группа во главе с гномом, без флага пошел атаковать башни противника и бился пока были силы.... долго бился... видимо ждал что я начну помогать, убивая молниями ремонтников, но я не убил их... т.к. не использую магию сам. И вся группа пала смертью храбрых...
отсюда вывод: не ставьте во главе группы воина или гнома, иначе они будут биться не на жизнь, а насмерть)

очень удобно ставить лидером убийцу, реагирует на все что имеет цену, быстро сваливает и отводит группу в случае большой опасности/превосходства противника.
----------------------------

блин, многа букав, наверно не все осилят.... )))

shadow-side - offline shadow-side
12-09-2009 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



намана)спасибо за букывы

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim, ты уже прошел игру что так уверенно заявляешь о ненужности чего-то и куче денег?

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я где-то говорил, что прошёл игру? Сейчас я прохожу короля крыс, и цель по-режнему одна - не потерять ниодного героя, чтобы не появилось кладбище.

Murloc - offline Murloc
12-09-2009 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько вы держите гильдий одного типа?
по две рейнджеров и разбойниц. Разбойницы, по моим наблюдениям, отлично сдерживают крыс и прочую мелочь, имеет смысл строить их поближе к коллекторам. Послушниц всегда строю возле кладбища (если оно есть).

Текущее время: 04:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru