Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
ZERGpir - offline ZERGpir
12-09-2009 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Играл только в демо, в будущем по возможности планирую преобрести полную версию, но впечатления есть уже сейчас.
Игра в целом понравилась (хотя, быть может, львиную долю тут сыграла эйфория), но масса мелких огрехов достаточно сильно сказалась на качестве игры.
Для начала хочу отметить полнейшую несамостоятельность ии героев, особенно по сравнению с ии героев первой части.Нынешние герои слепы, глухи и немы ко всему что не происходит перед самым ихним носом, или, на худой конец, не отмечено флажком с эной сумой. предоставленые самим себе, они мнутся во все стороны без цели и смысла, и могут скатыватся в самые глубины маразма, да так, что только диву даешся. Меня поразило, что мой рейнджер, абсолютно проигнорировав полчища штурмующих меня со всех сторон противников, прошолся взад-вперед, подумал, заглянул в гильдию, прешел мимо троих огров, которых, кстати, сольно держал почему-то абсолютно бесстрашный волшебник, пошел на разваливающийся под ударами крысолюдов рынок, его явно не смущало, что один из них походя попытался увязатся за ним, но видимо был отпугнут деловито семенящими за рейнджером зомби со скелетом, и вернулся к первоначальному занятию. Вышел с рынка затарившись зельями, проигнорировал прямо таки эпическое уничтожение рынка за спиной, подумал, и развернулся прямиком в таверну. Погоня, состоявшая теперь с двух крысолюдов и скелета (куда запропастился зомбей я не заметил), его абсолютно не волновала. Он даже ни разу не попытался занятся своим вроде бы любимым занятием - иследованием местности, шлялся себе туда-сюда, прикрывая явное тунеядство записью "ищет приключения на свою...". Война, снег, град - ему все нипочем в его желании побить баклуши. И в примерно вот таком ключе состояла практически вся самостоятельная деятельность героев, причем стоило только приступить к микроконтролю посредством раздачи флажков на все, чем в данный момент бы этим бездельникам стоило занятся, как просто невероятная осмысленость проступила в их движениях, возникло впечатление, что они вот-вот зарыдают от невообразимого восторга, что им указали путь истинный. В первой маджести герои явно были гоооооораздо инициативнее, там и рейнджеры регулярно мотались изучать просторы, и воины охраняли мимопроходящих послушниц, и ворье охотно бегало от логова к логову, пополняя карманы, могу это утверждать, так как сыграл в первую сразу после демки. Здесь же я увидел маленьких младенцев, пользы от которых можно добится только ведя их ща ручку. Управление хоть и не прямое, но вполне себе активное.
Следущим необходимо отметить несколько не дружелюбный интерфейс, в частности панель героев, заскакивающее без спросу вниз среднее меню, и жутко неудобную паузу. Надеюсь это все поправят.
Также мелкие баги выскакивают тут и там. Так то я сохранив игру с включеным меню набора группы уже никак не мог этот самый набор остановить, так как меню это исчезло в неизвестном направлении.
Невозможность просмотреть посетителей в здании, отменить ремонт, збор налогов, иследование или найм и вообще ремонт ино-ко того, что явно не было сломано тоже внесли свою лепту в общее недовольство.
Повторюсь, мне игра понравилась, даже очень, но все то, что я описал выше очень усердно мешало мне ощутить удовольствие в полном обьеме, и дало впечатление того, что игра вышла довльно сильно сырой.
Очень надеюсь что с первыми патчами все эти огрехи будут исправлены, и мы все получим то, чего так долго ждали - хорошую, качественую, близкую к шедевриальной, реинкарнацию так горячо любимой нами маджести.
P.S А демку я таки прошел. С третьего раза, как поднаторел в точечном контроле за деятельностью героев.

Изменено: ZERGpir, 12-09-2009 в 02:48

Ranger-13 - offline Ranger-13
12-09-2009 04:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто купил игру - поделитесь ключем (у вас 3 активации).
С меня советы по игре и большое спасибо вам.
Ася 498880853.
P.S. Живу в топке.

lvasoul - offline lvasoul
12-09-2009 04:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ranger-13

Спасибо, поржал

alex_loginov - offline alex_loginov
12-09-2009 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тогда уж половину денег давай

roman79 - offline roman79
12-09-2009 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну не переведутся никак любители халявы - хоть отстреливай ))

dezintegration - offline dezintegration
12-09-2009 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Кто купил игру - поделитесь ключем (у вас 3 активации).
поспрашивайте тех, кто проголосовал за пункт "Ужас!! Что вообще разработчики делали последние полтора года?" - если они так действительно считают, то плолне могут безболезненно расстаться с ключем


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Alex Shadow - offline Alex Shadow
12-09-2009 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое впечатление от игры? Что я таки стал бета тестером, только почему-то платят не мне, а плачу я.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
12-09-2009 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в голосовалке нехватает среднего варианта между "достойное продолжение оригинальной игры" и "ждал большего", мне кажется
игра хорошая, но до достойного продолжения пока не дотягивает, как мне кажется

Taylor1990 - offline Taylor1990
12-09-2009 10:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра в принципе вышла хорошей, дух оригинала помоему полностью сохранился, ну и юмор тоже блистает. Один советник чего стоит... Также понравилась башня повелителя минотавров, откуда голосом диктора шла какая то ересь )

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра супер 9,7 из 10.
Верните Монаха Дауроса please у него крутая абилка - instant death любому мобу если ниже на 3 уровня монаха и ему не нужно оружие.

Hety - offline Hety
12-09-2009 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер? Где тут супер? Миссия, где нужно вынести замок противника. У врага сразу есть эльфийки и паладины. Таким образом компенсировать невыразимую тупость АИ - это сильно. То есть можно предположить, что скирмиш будет полной фигней, так как без таких вот "балансирующих правок" комп туп как пробка.

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите меня, но если вы не можете пройти миссию по причине не хватки IQ, то это вовсе не проблема игры. ))

Hety - offline Hety
12-09-2009 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не сказал, что я нее не могу пройти. Я сказал, что подобные методы я помню со времен дюны 2 на сеге. Уж можно было за 15 лет придумать что-то новое.

whiter - offline whiter
12-09-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он про глупую гейплейную фичу. АИ надо крутить, а не давать мега бонусы. Да, и только слепой, мог не заметить слабость АИ.

Повышенное слюно отделение, без аргументации, признак высокого IQ?

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл придумывать велосипед если он уже придуман? Или проще говоря "зачем убивать курицу, несущую золотые яйца?"

ZERGpir - offline ZERGpir
12-09-2009 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Разве что вы считаете это абсолютно неизящное и вообще некрасивое решение хорошим... вот только милионы лемингов с вами не согласны©

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter
"Повышенное слюно отделение, без аргументации, признак высокого IQ?Аргументы я писал в другой темке, копирую сюды:
Вот это точно не баги, а тупизм некоторых индивидиумов переигравших в ВОВик и клоны Age Empires. Игра почти идеально сбалансировано и я просто поражаюсь как можно фичи серии приписывать к багам.
Например:
1) "Что-то разработчики переборщили со "второй" миссией, где надо отстроить башни. Как только башни становятся видны, набегает два десятка волков, и от такой кучи герои просто в панике убегают. Волки спокойно сносят башни -> проигрыш."
Товарищ явно переигравший в клоны Age Empires просто тупо прёт к строительству башен не прокачав героев, не обвесив их шмотом и не зачистив логова мобов.

2) "Мне кажется, стоит пересмотреть приоритеты у героев - защиту города поставить на первые места, ну уж явно перед "сходить в таверну", "купить новые вещи", итп."
А хочется спросить, чем же оборонять герою город если у него нету лечилок, шмоток и абилок?

3) "Про сбор денег, пропала опция отменяющая посещения сборщика налогов, это было очень удобно, особенно если здание находишь, а оно находится на другом конце карты и сборщик идёт туда, да ещё по дороге помирает!"
Нужно просто на сборщика налогов тупо поставить флаг защиты и поменять у сборщика налогов интервал между сборами и количество собираемых монет.

4) "В добавок - герои ещё и шоппинг по каким то странным фазам луны устраивают - например есть у меня два мага - лорда 16того уровня (уже миссии 4 с ними), у одного посох базовый, у второго отравления нету."
Так происходит только если тупо закликивать местность флагами - привет Age Empires.

P.S. Единственное, что меня огорчило в игре - это отсутствие "Монаха Дауроса".

Silidiunim - offline Silidiunim
12-09-2009 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZERGpir
Как же мне повезло, что я не лемминг, а всего лишь человек. (с) ))

whiter - offline whiter
12-09-2009 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim
Бог с эксклюзивной выборкой. Лучше про позитив, подробнее, с вашей стороны, распишите.
Основательно остановитесь на сравнении с первой частью и с объяснением, почему одни, довольно спорные золотые яйца были воплощены, а другие нет(а то тут же придумываете велосипед).

tass - offline tass
12-09-2009 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь к мнению выше, что стал одним из бета-тестеров.
Играю с перерывами каждые 10 минут потому что от дергания карты начинает дико болеть голова. К тому же некоторые миссии вобщеприходится играть в слепую - слишком все яркое, или вобще покрывается рябью что приходится тыкать на объекты наобум Поставил рекомендованные где то тут Dual-Core Optimizer и CPU-control, старые проблемы не исчезли, зато вместо очень быстрой загрузки -уровни стали грузится в разы дольше. Настройки игры менять не буду - помню уже первый опыт когда игра вобще отказалась запускаться.
Вобщем очень жду каких нить патчей. Игра то в целом хорошая. Но мне здоровье важнее.
В опросе не учавствовал - поскольку считаю что оценивать нужно готовый продукт, а не то что продали.
Ну и остался неприятный осадок, поскольку Кодекс войны одна из моих любимых игр, и от компании ее сделавшей как то не ожидал такой вот подставы Желаю побыстрее все залатать патчами. А то на таком фоне вопросы о платных дополнениях вобще как то некорректны.

зы. Уважаемый Silidiunim, Ваши посты не очень приятно читать, не нужно считать других игроков идиотами, заочно хая Age Empires. С проблемами столкнуться или столкнулись большинство - считать всех идиотами переигравшими в AoE - это весьма недалекая политика.

Sheffield - offline Sheffield
12-09-2009 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот, кто говорит, что кладбища, канализации и монстры из-за пределов карты достойны возмущения - школьники, не игравшие в Majesty 1. Из всего вышесказанного я только поддержу идею о необходимости отключать ремонт и сбор налогов со зданий. Еще я не совсем въехал в смысл партий. Почему-то они у меня бродили рассредоточившись по карте и занимались какой-то фигней, ничем не превосходя обычных героев-одиночек. Так же огорчает малое разнообразие классов героев и зданий. Если уж убрали адептов, монахов, рыцарей разлада и гномов, то дали бы им замену. Я расчитывал, что во второй части героев должно быть больше, а не наоборот. Благодаря обилию взаимоисключающих классов в Majesty 1 было интересно перепроходить одну и ту же карту разными комбинациями героев.

RobinGuk - offline RobinGuk
12-09-2009 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется поставить игре оценку ХОРОШО, но мучает вопрос что же делали разрабы и тестеры последние пол года.

Еще в мае на КРИ я был удивлен тупостью героев, но надеялся что к релизу все будет путем. Зря надеялся.

Ну а про кучу мелких багов и недоработок вообще на стоит упоминать и так все перечислено на форуме.

Как говорится в моем любимом журнале "Приходите после патча"


__________________
Вера хранит душу

roman79 - offline roman79
12-09-2009 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



С проблемами столкнулось не большинство. Просто тот кто столкнулся - отписывается, а кто нет - соответственно не парится на форумах Старый тезис - зло активно, а добро пассивно в действии )))))

Теперь о сравнении с м1 - вижу только плюсы. Из минусов - малость недоработанный интерфейс. Герои живут более логично - отступают по возможности, помогают друг другу и т.д. Если в м1 партия из варвара-рэнжера была вершиной счастья - то тут и без объединения в группы герои вполне гармонично дополняют друг друга. Для меня так группы - это просто усиленная версия простого героя. Создаю 1-2 этакие штурмовые бригады (2-3 воина/паладина/гнома + хил) - остальные бегают сами по себе. Вообще - игра многовариантна по прохождению - тактик море - каждый выбирает то что ему нравится. Вот откроют магазинчик храмовы - будет ещё веселее

Hety - offline Hety
12-09-2009 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Роман, тут много раз обсуждалось то, что было порезано. То, что у вас так звезды сложились, что геори допоняют друг друга и отступают - это здорово. А у меня послушницы игнорируют воинов и воин 3го левела с 20 хп после нокбэка снова прет на огра. Тактик действительно море, но основной элемент успеха - повезет/не повезет.

Водонтер Вечности - offline Водонтер Вечности
12-09-2009 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставлю игре 9 из 10.Нравиться почти все.Что не нравиться поправят заплатками.
Приятно удивило музыкальное сопровождение и анимация отдельных моментов(типа отшвыривания огра и т.п.)
Хотелось бы увидеть чуть более сильных магов(очень любил раскачать одного такого в первой части и сочувственно смотреть на толпы гибнущих врагов.....до первого вампира=))

Текущее время: 06:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru