Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
AleXX - offline AleXX
02-12-2008 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати какие в игре будут ресурсы? Надеюсь только золото как и в первой части?

В игре один ресурс - золото, как и в первой части.

Xpromt - offline Xpromt
02-12-2008 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем понял, честно говоря. Для наема героев "дома" строятся не автоматически - герои нанимаются в гильдиях, а гильдии строит сам игрок. Автоматически появляются только дома с крестьянами, проблем в размещением строений в городе они не вызывают.

Я о том типе зданий, которые в оригинале назывались просто House ("дома с крестьянами", если угодно). Они появлялись именно после наема героев. Они строились автоматически, занимая все свободное пространство возле дворца, а так как их нельзя было просто разрушить, они мешали стоительству возле дворца.


Warrior4000 - offline Warrior4000
02-12-2008 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтоб появился 1 дом, нужно 4 героя

Warrior4000 - offline Warrior4000
02-12-2008 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я заметил вы уже забили домены majesty2.ru и majesty2.com

Marez - offline Marez
02-12-2008 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какими будут портреты героев? 2D или 3D? Лучше бы первое ибо второе будет некрасиво по-моему.

Будут ли башни различных видов типа гномьей или волшебной? И будет ли волшебная башня расширять область действия заклятий?

Спасибо.

AleXX - offline AleXX
02-12-2008 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какими будут портреты героев? 2D или 3D? Лучше бы первое ибо второе будет некрасиво по-моему.

Пока неизвестно, интерфейс еще в разработке.

Будут ли башни различных видов типа гномьей или волшебной?

Башни будут различных типов, да.

И будет ли волшебная башня расширять область действия заклятий?

Планируется, что глобальные заклинания (те, которые использует король) можно будет использовать везде, но чем дальше заклинание спользуется от волшебной башни, тем дороже оно будет стоить.

Xpromt - offline Xpromt
02-12-2008 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос, наверное, не совсем корректен, но все же задам.
Как вы оцениваете шансы того, что разработчики успеют доделать игру к заявленному сроку - 1й квартал 2009?

Warrior4000 - offline Warrior4000
02-12-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt раз заявили что к 1, то значит к 1

Xpromt - offline Xpromt
02-12-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раз заявили что к 1, то значит к 1

ну-ну, сколько раз у крупных игровых проектов переносилась дата релиза? Ответ: много, причем иногда не по одному разу.

AleXX,
до меня дошла непроверенная информация, что у героевпоявится параметр "мана". Это так?

AleXX - offline AleXX
02-12-2008 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы оцениваете шансы того, что разработчики успеют доделать игру к заявленному сроку - 1й квартал 2009?

Я шансы не оцениваю, я говорю так как есть на данный момент - на данный момент по планам игра сдается издателю в 1 квартале 2009 года. Что будет дальше и как будет - сказать невозможно. Например, издатель может решить, что игре нужна еще какая-нибудь фича, и даст команду на ее разработку - это добавит еще времени. А может и не решит, а решит, что ему, издателю, важнее и правильнее издать игру осенью, например. Такие вопросы решает издатель, а не разработчик. А разработчик по текущему состоянию все пока успевает в срок.


до меня дошла непроверенная информация, что у героевпоявится параметр "мана". Это так?

Нет, это не так. Откуда информация?

Seal - offline Seal
02-12-2008 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше, конечно, чтоб подольше делали, чтоб было лучше и интереснее, и побольше-побольше).

Xpromt - offline Xpromt
02-12-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, это не так. Откуда информация?

Да так, общался по аське с человеком, который говорил, что играл в альфа-версию на Игромире. А поскольку лично я его не знаю, да и живет он в другом городе, то информация непроверенная. По крайней мере, по его словам, на рынке помимо зелий здоровья продавались зелья маны. Но я допускаю, что он мог что-нибудь придумать или перепутать.

Лучше, конечно, чтоб подольше делали, чтоб было лучше и интереснее, и побольше-побольше).

Да, с одной стороны хочется, чтобы игра была продуманная,без ошибоксо множеством всего-всего, но с другой стороны хочется поиграть, и на вопрос, когда б я хотел, чтобы она была готова, ответил бы "вчера".

AleXX - offline AleXX
02-12-2008 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да так, общался по аське с человеком, который говорил, что играл в альфа-версию на Игромире. А поскольку лично я его не знаю, да и живет он в другом городе, то информация непроверенная. По крайней мере, по его словам, на рынке помимо зелий здоровья продавались зелья маны. Но я допускаю, что он мог что-нибудь придумать или перепутать.

На рынке в этой версии действительно продавались бутылки с маной и здоровьем, на самом деле это были просто названия, а бутылки предназначались раздельно для магов и не-магов. То есть маги покупали те, что назывались "мана", и они восстанавливали здоровье магам, а герои-не-маги покупали бутылки с названием "здоровье". Но на самом деле эти бутылки были сделаны просто для выставки чтобы показать как работает рынок (то есть что на нем можно изучать разные зелья и разные типы героев их покупают).
В полной версии будет и другой интерфейс, и иконки, скорее всего, и названия и так далее.
В общем, ваш знакомый прав по-своему, он просто не знает же всех этих тонкостей.

Warrior4000 - offline Warrior4000
02-12-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На рынке в этой версии действительно продавались бутылки с маной и здоровьем, на самом деле это были просто названия, а бутылки предназначались раздельно для магов и не-магов. То есть маги покупали те, что назывались "мана", и они восстанавливали здоровье магам, а герои-не-маги покупали бутылки с названием "здоровье". Но на самом деле эти бутылки были сделаны просто для выставки чтобы показать как работает рынок (то есть что на нем можно изучать разные зелья и разные типы героев их покупают).
В полной версии будет и другой интерфейс, и иконки, скорее всего, и названия и так далее.
В общем, ваш знакомый прав по-своему, он просто не знает же всех этих тонкостей.


Теперь ясно)

Xpromt - offline Xpromt
02-12-2008 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а я уже себе напридумывал...

Warrior4000 - offline Warrior4000
02-12-2008 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt

Seal - offline Seal
03-12-2008 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI будет сильно закручен, сильно напрягать или не очень? И тактика монстров будет одинаковой, или отличаться в чем то. И как вражеский замок будет использовать свой AI против игрока в игре с непрямым управлением, тоже флаги раздавать, или он именно каждым монстром отдельно будет нападать тактически (т.е. не с учетом случайных действий его гороями, а прямымуправлением).

И каждая миссия тоже как и в первой части будет красиво на карте показана? А сколько карт будет, если много миссий планируется, не атлас же открывать.

И в игре ресурс будет только золото, или еще что то?

И не боитесь ли вы, что игра выйдет недоделанной, не технически, а по игровам возможностям и игровому богатству. А то дисайперс 3 уже 5 лет добьют наверно, а маджести, сколько, 1,5 только разрабатывается, или чуть больше\меньше.

Xpromt - offline Xpromt
03-12-2008 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько карт будет, если много миссий планируется, не атлас же открывать.

Однопользовательская кампания будет насчитывать приблизительно 16 миссий, к ней приложится несколько «быстрых» миссий и десяток мультиплеерных карт. Мы ориентируемся примерно на 30 часов геймплея в одиночной кампании. (http://www.gameland.ru/spec/43785/)

Хотя мне кажется, что 16 миссий - это слишком мало. Тем более, что на картах рандома нет. Два -три раза пройти, и все? дальше уже запомнишь все карты наизусть...
Мультиплеер? По сетке мне играть не с кем, а через инет - траффик не позволит...

Надеюсь, все будет не так мрачно, как описано выше.

AleXX - offline AleXX
03-12-2008 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI будет сильно закручен, сильно напрягать или не очень? И тактика монстров будет одинаковой, или отличаться в чем то. И как вражеский замок будет использовать свой AI против игрока в игре с непрямым управлением, тоже флаги раздавать, или он именно каждым монстром отдельно будет нападать тактически (т.е. не с учетом случайных действий его гороями, а прямымуправлением).

AI будет таким, чтобы было интересно играть. В этом, собственно, и состоит задача AI в играх.
Вражеский замок, когда он есть, для своих героев точно так же расставляет флаги.

И каждая миссия тоже как и в первой части будет красиво на карте показана? А сколько карт будет, если много миссий планируется, не атлас же открывать.

Интерфейс игры еще в разработке, пока не могу сказать, как именно будет устроено меню миссий.

И в игре ресурс будет только золото, или еще что то?

В игре будет только один ресурс - золото, как и раньше. Других ресурсов не планируется.

И не боитесь ли вы, что игра выйдет недоделанной, не технически, а по игровам возможностям и игровому богатству. А то дисайперс 3 уже 5 лет добьют наверно, а маджести, сколько, 1,5 только разрабатывается, или чуть больше\меньше.

Нет, мы не боимся

Seal - offline Seal
03-12-2008 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда еще вопрос - у зданий будет как и раньше радиус, круг ненаползания на другую постройку, или изменится на квадраты как в большинстве игр. Круг лучше.

AleXX - offline AleXX
03-12-2008 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда еще вопрос - у зданий будет как и раньше радиус, круг ненаползания на другую постройку, или изменится на квадраты как в большинстве игр. Круг лучше.

Радиус будет, скорее всего круг, но может и квадрат

Seal - offline Seal
03-12-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Радиус будет, скорее всего круг, но может и квадрат \
Не, квадрат не нужно . Круг ведь не имеит углов, а в углах что то такое острое и часто неприятное чувствуется, да и просто круг не такой острый как квадрат, и в первом маджести как раз было так атмасферно и уютно, что здания кружечками. Крадраты это для варкрафта и цитадели. Блины ведь тоже круглые! А были бы квадратными, было бы хуже. Отсюда и вывод, что нужны только кружки.

AleXX - offline AleXX
03-12-2008 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, квадрат не нужно . Круг ведь не имеит углов, а в углах что то такое острое и часто неприятное чувствуется, да и просто круг не такой острый как квадрат, и в первом маджести как раз было так атмасферно и уютно, что здания кружечками. Крадраты это для варкрафта и цитадели. Блины ведь тоже круглые! А были бы квадратными, было бы хуже. Отсюда и вывод, что нужны только кружки.

Окей, я передам ваше мнение гейм_дизайнеру )

Xpromt - offline Xpromt
03-12-2008 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блины ведь тоже круглые!
Главное, чтоб блин не вышел комом!

Xpromt - offline Xpromt
03-12-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой.
Что будет с кладбищем, если на нем оживить всех героев? Исчезнет ли оно? Перестанет ли оттуда лезть нежить?
Планируются ли кроме скелетов и зомби другая "кладбищерожденная" нежить?

Текущее время: 08:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru