Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Disciples 2...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
wdw - offline wdw
25-01-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Герои как были максимально 3-го уровня, так и остались
До 8-го были,а в демке действительно до 3-го.

False Prophet - offline False Prophet
25-01-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*хмм* Карта-то из сценария, так что похоже героя намеренно 3-м уровнем обрезали. А так если кто не заметил юниты левелятся без проблем даже по достижении максимального апгрейда, и даже статсы у них растут.

Nazik - offline Nazik
25-01-2002 16:44 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До 8-го были,а в демке действительно до 3-го.
Герои будут до пятого. А потом - экспа не останется бесполезной, а продолжит давать бонусы, но уже не такие радикальные...

ss7877 - offline ss7877
25-01-2002 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои будут до пятого. А потом - экспа не останется бесполезной, а продолжит давать бонусы, но уже не такие радикальные...

Меня просто поражает - откуда вы берете такую информацию.

Герои и юниты будут развиваться до 99-го уровня

После 5-го уровня существа просто перестают модернизироваться (в плане Wywern -> Doom Drake), а продолжат лишь повышать характеристики.

Герои же будут иметь возможность выбора новых умений (а не просто автоматического увеличения характеристик) при получении уровня достаточно долго. Благо в кампаниях теперь по 7 миссий.

Что касается ограничения в развитии в демке в три уровня, то в оригинальном Disciples тоже был реализован подобный подход - в каждом этапе нельзя было превысить определенный уровень - баланс.

http://www.ebgames.com/ebx/news/con...p?cont_id=30243

http://gamepen.ugo.com/Gamepen/Revi...=3&PlatformID=1

Изменено: ss7877, 25-01-2002 в 18:27

Nazik - offline Nazik
25-01-2002 19:58 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
вообщето, я говорил тоже самое, что и ты. вот только не старегик я, и слов правильных не знаю.

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
26-01-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, ну неужели ещё никто некупил ????????

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-01-2002 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Nazik
Да, по сути верно. По сути... Можно бы и подробнее

wdw - offline wdw
26-01-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может уже где выложили ,посмотрю

Leshay
26-01-2002 17:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



RaVeN [ALLoD]
мне с утра сказали, что оптовки тираж разобрали. Так что...

Xtenzor - offline Xtenzor
27-01-2002 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kachajetsja seichas, skoro za vtoroi disk voz'mus;, ponravitsja esli to rasskazhu

scsi_rdx - offline scsi_rdx
Question27-01-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил вчера я Disciples2, возникла пара вопросов: 1.) Почему такое ограничение на количество партии (4 вместе с лидером) и можно ли это преодолеть? (например с ростом уровня лидера). 2.) Есть ли борьба стихий, ну в смысле водой больше дамаг по огню и т.д. (то что нельзя применять заклинания например огня на демонов это я знаю, а противоположный эффект?)
3.) У меня Collectors Edition, чем от обычного отличается? (2CD)

Nazik - offline Nazik
27-01-2002 12:55 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx
1). Да, с ростом уровня, если выберешь такой тип усовершенствования.
2). Да, есть, например, иммунитеты и противостояни от магии стихий.
3). Имей совесть - читай тред в котором пишешь! Leshаy пишет - "5 Extra Quests, as well as the Disciples II: Blades Of War Card Game with 180 original cards!" Т.е. - пять экстра квестов и колода для карточной игры Disciples II: Blades Of War. Ну, думаю, колоду пиратам скопирывать не удалось...

Xtenzor - offline Xtenzor
27-01-2002 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл чуток, вроде притягивайет игра, хотя графика странновата, никогда не играл в первую част; поетому буду надеятся что зацепит как Хероес 3

Xtenzor - offline Xtenzor
27-01-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igra opredeljonno horoshaja, privyknut' konechno nado, da i resolution javno podvodit, hotelos' by 1024 vsjo taki, a kak menjat' neponjatno, dlja raznooobrzija porubat' v nejo odno udovol'stvije, nu konechno poka Heroes 4 ne vyidet

Зереша - offline Зереша
Smile27-01-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Игра-середнячок... Кстати, я на досуге начал текстик по Disciples 2 готовить -- ниже черновик, что скажете ;-)

Эту игру не назовешь яркой и увлекательной. Она не претендует на громкую славу и не готова к столкновению лоб в лоб с «Героями». И просит Disciples 2 немногое -- вовсе не нужно посвящать ей все свободное время. Эта игра настроения. Вдохновитесь вы на фэнтезийные подвиги волшебников, варваров или некромантов, значит, засядете за очередную миссию-квест. А нет -- так на игру даже и не посмотрите. А она не обидится.

Как дважды два
Disciples 2 получилась, пожалуй, проще, чем выученная наизусть Heroes of Might and Magic. Хотя и в ней не обошлось без десятков разноклассовых монстров и заклинаний, итоговая смесь не заумная и не скучная -- по крайней мере, сразу не разочаровывает. Сага, сродни "геройской" кампании, втискивает все происходящее в узкие рамки сюжета, миссии-квесты кажутся попросторнее, -- они уже позволяют побродить в свое удовольствие. Правила вас не запутают: не пройти -- нападайте; атакованы -- защищайтесь, побеждайте, заглатывая напоследок положенную порцию рпгшного напитка. Или отступайте, получая на прощание удар мечом или огненный шар под ребро...
Игра встречает ухоженными изометрическими пейзажами. Холмы, холмы, холмы. Высохшая черная земля. Вьется и пропадает во тьме тропинка. Журчит водопад, где-то вдалеке угадываются очертания речушки, на которой отражаясь в прозрачной воде кого-то поджидает маленький парусник. В центре этого мрачного великолепия высится черный замок некроманта. Днях в трех пути еще сохраняется жизнерадостное буйство зелени, но пройдет еще совсем немного времени и пустынное безмолвие вместе с раскиданными повсюду могильными плитами -- так в игре отмечаются места боев -- покроет и его.
Время войне. Привычные щелчки по правой кнопке красноречивы: не опасно, можно нападать. Перекрестье мечей символизирует о начале боя. Ничего особенного. Небольшой огрызок местности, на котором несколько пар монструозных существ поочередно пихают друг друга, -- это совсем не похоже на сами знаете что. Каждый воин использует лишь свое собственное оружие, -- когти, зубы, меч, лук или посох, -- направляя всю его мощь против одной вражины; умение одним ударом калечить разом всех доступно немногим. Начисто лишенный эффектной боевой магии лидер воюет и умирает наравне со всеми. Он, впрочем, может подточить мощь противника каким-нибудь наколдованным загодя жутким громилой да нацепить на себя всякого рода оберегающие безделушки. Порой сражающиеся промахиваются, застывают в оцепенении и пропускают ход. А порой удары достигают цели и супостаты возносятся в поднебесье прозрачным облачком, оставляя на земле груду аккуратно сложенных костей. Те из своих, кому не повезло в бою, в ближайшем же городском храме за небольшую горсть монет получают право на новую жизнь.

Пока все.

BAG - offline BAG
28-01-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глянул цацу она конечно лучше предыдущей версии 800*600 там, звук, анимация но по-моему героев и юниты почти нихрена не изменили. Она конечно неплоха, но как говорили в одной передаче "не олень ты билл не олень"

AndyGorC - offline AndyGorC
28-01-2002 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Мда, прихожу сегодня на рынок за игрухой, а там на обложке диска рисунок главного боса из игры "Проклятые Земли". Это ж кого интересно угораздило такой плагиат сделать

BHunter - offline BHunter
Talking28-01-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
Помнится первую версию продавали с рисунком на обложке из, кажется, Lords of Realm.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

EvilMF - offline EvilMF
29-01-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Документация есть к ней какая-нибудь?
А то я в первую часть не играл, кое-что не понятно.
Хотелось бы, например, сводную статистику юнитов и заклинаний. На дисках пусто (а как грамотно к Civ3 выложили pdf). На сайте strategyfirst тоже ничаво.

Да, какая-то уж очень простенькая она на первый взгляд. В сравнении с HoMM. И раздражает неопределенность на стратегической карте - как-то нечетко все прорисовано, непонятно, например, где вход в гробницу, тычешься, как младенец. Некоторые здания что ли чисто декоративные (habitation, well etc)? Или я не догоняю. Короче киньте ссылку на доки какие-нибудь pls.

BAG - offline BAG
29-01-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никаких руководств нет, все наглядно типа plug и play
а юнитов у каждой из четырех рас всего ничего: где то по пять- запомнить можно, только в отличие от хероесов они крутеют от боя к бою (ежли выжывают канэчна )

Pain - offline Pain
29-01-2002 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Да, какая-то уж очень простенькая она на первый взгляд. В сравнении с HoMM. И раздражает неопределенность на стратегической карте - как-то нечетко все прорисовано, непонятно, например, где вход в гробницу, тычешься, как младенец. Вот у меня точ такие же очучения. Никак не пойму пока как к ней (игре) относиться .

BAG - offline BAG
29-01-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как относиться как относиться до марта еще далеко (основное блюдо ) а пока можно и салатик похавать

777 - offline 777
29-01-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграем и посмотрим..

Rifle - offline Rifle
29-01-2002 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа первые несколько частей саг как-то не так были впечатления. Конечно, графика стала настоящей. Зато из-за пестроты окружения врагов хрен увидишь. А сама игра по сути то же, что и первая. Однако с развитием начали появляться и положительные моменты. какой-то сюжет вырисовывается, новые юниты. Еще плохо, что с имперцев начал. У них игра примитивная. Схватил две лечилки, раскачал их - и вперед, с шашками наголо. Никакой фантазии. У других рас наверняка будет поинтереснее...

Nazik - offline Nazik
29-01-2002 23:20 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не нравятся поединки. Выглядят конечно великолепно, но фактически действия игрока в них ничего не играют - сталкиваются две аримии, выигрывеь та, у которой воины сильнее или многочисленнее. Ну хорошо - определённую роль играет то, каких юнитов игрок объеденит в команду. Но в самих то сражениях фактически никакого участия не требуестя и не позволяется (!) - вот что грустно... Ещё я недоволен системой ресурсов. Скучно как-то, когда отсутствует простой и логичный способ зарабатывать деньги - бить слабых и окупировать шахты. Да и вообще, честно говоря, многим игра проигрывает героям - прежде всего, это однообразностью. О Heroes 4 я читаю (Расширеная роль героев похоже повлечёт за собой увеличение РПГ части - УРА!), вижу (Попсово, наляписто, НО всё логично, чётко видно и понятно - как интерфейс Diablo 2.) и слышу (о, музыка, которая казалась идеалом, стала намного лучше!) намного более приятные обещания. Disciples 2 - неплохая игра, но её нужно было бы быть просто сногсшебательной, чтоб победить Heroes 4...

Текущее время: 08:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru