Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Disciples 2...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Хоммер - offline Хоммер
17-01-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, у меня к Дисиплам отношение, как к японским РПГ - вроде бы на что-то похоже, только почему всё так беспонтово?..

wdw - offline wdw
17-01-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нее,Disciplies это вещь. Чего Героям не хватает,то там есть.
Хотя бы таже возможность долбить героев противника всякими заклинаниями вне боя.Не надо за ними бегать

777 - offline 777
19-01-2002 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждать осталось недолго.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-01-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я тут узнал одну устрашающую новость. Оказывается Disciples 2 будет локализовавывать Руссобит-М. Меня это просто шокировало. Я пока не видел ни одного достойного перевода от этой "конторы".

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-01-2002 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Итак, демо-версия вышла . Брать тут. Если кто скачает, поделитесь впечатлениями плиз . Весит она 137 мегабайт.

False Prophet - offline False Prophet
22-01-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мляяяяяя, козлыыыыы, похоже что к ДумДраке скины не залили, результат - после апгрейда вайверна на её месте образуется пустое место, ну и игра кончилась, после того как по этому пустому месту звезданул элитный вор. + попытка подгрузить сохранку приводит к загаживанию винча непонятно чем и выходом через Out of Space on Disk. Может конечно только я один такой счастливый. Ну а так красиво, душевно, правда похоже что главный дисбаланс мультика в виде лекарей у людей так и остался.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-01-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ничего не понял

Nazik - offline Nazik
22-01-2002 18:32 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера, за 3 дня до оффициального релиза полной версии, появилась демка игры. Скачав 140 вот тут, я получил возможность сыграть в одиночную миссию за расу Мертвецов; вот основные впечатления, которые я подчерпнул из игровго процесса.

В целом игра похожа на известную всем серию Heroes of Might & Magic, но есть несколько глобальных отличий. Прежде всего - это усиленная RPG часть: юниты в вашей армии получают опыт и развиваются по уровням, согласно постройкам, которые вы совершите в столице. Различные варианты усовершенствований данных построек приводят к разнообразию путей развитий ваших воинов. Следующим глобальным отличием можно назвать систему сражений: отряды состоят из предводителя и нескольких (от 0 до 5-ти) вояк. Поля битвы исключают передвижения юнитов - сражения вы и ваш противник можете лишь атаковать, обороняться, использовать магию или отступать. Ресурсы в игре также необычны - это золото и четыре вида маны. Деньги главным образом расходуются на постройки, и магические снодобъя, а маны обеспечивают возможность изучать и использовать заклинания. Источники ресурсов находятся на картах, аналогично шахтам в Heroes, но чтоб завоевать их необходимо захватить их в свою территорию. Территория в игре - важный аспект: ваши земли расширяются от стен ваших городов, и захватывают близлежащие постройки самостоятельно. Поселения - заключительная глобальная особенность игры, которую я выделил в демке: в столице вы можете изучать заклинания, совершенствовать постройки - обозначать пути развития юнитов, и покупать снадобъя; а в обычных городах главным образом вы получаете лечение. Помимо оригинальных правил, игра выделяется великолепной графикой: уникальная детализация и стиль отличают меню, интерфейс, карты, юниты, поля сражений, заклинания - всё в Desiples 2 нарисовано крайне красиво и колоритно. Города и персонажи решены особенно неожиданно и атмосферно. Звучит игра несколько хуже, нежели выглядит - музыка показалась мне немного банальной, а звуки - назойливыми. С другой стороны - порадывала редкая, но удачная озвучка.
Общие впечатления демка оставила очень положительные. Новые правила обрадывали меня зазубренными до дыр постулатами Heroes, а усиленную RPG часть я считаю плюсм к сюжету и атмосфере игры. Мне, как рисовальщику, большое наслаждение доставляет стильная графика - а здесь она ещё и колоритная, и атмосферная. Если так цельно, без пробелов будет оформелна полная версия, то Desiples 2 - одна из самых красивых стратегий, в которые мне приходилось играть. Ну и самое главное - я просто заждался Heroes 4, и Desiples 2 скрасит мои ожидания... а быть может и закончит поиски новой культовой RPG/Strategy!

Всем стратегам советую обатить своё внимание на Desiples 2. В свете выходящей через пару дней полной версии игры, качать дему посоветую лишь тем, кто не надеется получить игру чаньше чем через неделю, или не решился ещё купить финальный диск. Всем остальним советую пропустить демку, и брать сразу полную версию - она того, почти наверняка, стоит.

False Prophet - offline False Prophet
22-01-2002 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм пояснения:
1) в деме есть только один квест - за Мертвяков. Так вот один из юнитов которых у них можно нанять - вайверн (характерен тем что проводит дамадж по всей толпе противника + толст с точки зрения здоровья) , при достижении 500 экспы данная тварь трансформится в ДумДраке (Doom Drake) при наличии соответствующего строения в столице, так вот после 500 экспы вайверн у меня трансформнулся в пустое место. После того как его ударил вор (монстр) игра подвисла вместе с виндами.
2) при подгрузки сохранки (не всегда, пару раз проходило нормально) игра начинает усиленно дёргать винч и после некоторого промежутка времени выскакивает вторая по популярности фраза виндов - Out of Space on Disc C и предложение его почистить, хотя до этого там был гигабайт свободного места.
3) Дисбаланс в виде лекаря - *хмм* советую поиграть (объяснять долго).
А так игра весьма и весьма достойная.

Rifle - offline Rifle
22-01-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, все понятно. Действительно, лечилка у имперцев манчкинская. Особенно когда раскачается. При помощи нее можно было даже столицы захватывать. Надеюсь, что на дисках багов не будет. А если будут, то не такие серьезные...

Nazik - offline Nazik
22-01-2002 23:44 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, меня тоже баг достал - недостаточны размер файла подкачки при загрузке сейвов... Двух гигабайт даже не хватает.. баг короче. А ещё у меня вопрос мегаламерский - почему у оппонета юнитов так много?! Где он их берёт?

Nazik - offline Nazik
22-01-2002 23:44 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, меня тоже баг достал - недостаточны размер файла подкачки при загрузке сейвов... Двух гигабайт даже не хватает.. баг короче. А ещё у меня вопрос мегаламерский - почему у оппонета юнитов так много?! Где он их (именно юнитов, не героев) берёт?

Nazik - offline Nazik
23-01-2002 00:42 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел патч для демы!
Брать тут!

Оперативно работают... хоррошо!

Rifle - offline Rifle
23-01-2002 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много - это сколько? По опыту первой игры знаю, что это от сложности игры зависит. Но в первой я быстренько раскачивался и поднимал себе лидершип. Хотя, конечно, фиг знает, как с этим обстоит дело сейчас...

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
23-01-2002 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как она в плане тормознутости ???

На каких машинах играете ???????
Тормозит ли ? На сайте написанны очень маленькие системные требования, это очень смусчает

wdw - offline wdw
23-01-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего они во время битвы так вид повернули? Получается ,что я как бы за противника играю
RaVeN [ALLoD]
Нормально всё
У меня на Celerone 500 с 384 ОЗУ томозов не замечено.Да и чему там тормозить-то?

Gunslinger - offline Gunslinger
Question23-01-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал ......вспомнил первую часть......вот...... вопросец у мя:
Какие нить изменения (акромя косметических) во второй части есть ? (Вопрос для тех кто играл в первую часть).

Wiz - offline Wiz
23-01-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скачал. Посмотрел. По поводу отличий от первой части.
Очень небольшие, если по деме судить. Может в релизе что нибудь будет.
С одной стороны - хорошо, что не испортили то что было: атмосферу, концепцию, и т.д.
С другой стороны - как всегда непонятно, что они столько времени делали, раз свежих нововведений или идей практически нет

Хоммер - offline Хоммер
23-01-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот те на, а во что там играть-то?..

wdw - offline wdw
23-01-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте,а что там за придурок прыгает??? Я прорвался к библиотеке с непрокачанными героями.Никого нет рядом.Только собрался сценарий заканчивать ,подлетает этот
<очень нехороший человек> и начинает моего героя п... <трудно переводимый на высокосветский русский язык глагол>. Сколько я не пытался,ничего не получается
Качаться надо.

И ещё вопрос.Почему имперские герои проходят через нейтральные партии без боя? Их как тараканов много и ползут изо всех щелей.

Изменено: wdw, 23-01-2002 в 23:08

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
24-01-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чё народ, кто нибудь уже купил себе полную версию ?????
Если да то делитесь впечатлениями !

Leshay
24-01-2002 22:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Делюсь. Тока уехало все на завод с пометкой срочно. Так что днем или вечером уже в продаже вполне может быть.

Еще инфа страждущим. Только факты.Вышла на двух дисках. Называется следующим образом.

Disciples II: Dark Prophecy Collector's Edition.
Почему так - нам неведомо.Но вот что по этому поводу написано в инфошке.

Included with the Disciples II: Dark Prophecy Collector's Edition and you'll

find 5 Extra Quests, as well as the Disciples II: Blades Of War Card Game with

180 original cards!


Features :

==========



Showcasing new graphics, supporting 800 x 600 16-bit resolution, over 200

engaging characters will come to life in an epic battle. With enhanced gameplay

mechanics, improved AI, and an upgraded battle system, Disciples II: Dark

Prophecy promises to provide the answer to the ultimate question: Who among them

will survive?



- Unlimited upgrade possible on all units and leaders.



- Over 200 individually animated units and over 100 animated spells.



- Each race has a unique Saga (campaign) that tells the story from its own

perspective.



- Multiplayer supports up to 4 players through hot-seat, LAN or Internet.



- Campaign editor allows you to make your own custom campaigns.



- Import/ Export leader function allows you to use developed leaders in

multiplayer games or stand-alone quests.


И в заключение. Я хоть и не любитель этой игрули. Но себе ее отписал. Что то мне понравилось.

Более подробно пусть напишет кто то еще.

Всех благ!

DeadUshka - offline DeadUshka
24-01-2002 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Leshay
Пиратка в Москве, значит, будет? Что ж, приятно слышать!

Wiz - offline Wiz
25-01-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



A вот эта фича:

- Unlimited upgrade possible on all units and leaders.

похожа на явные враки. Герои как были максимально 3-го уровня, так и остались, по крайней мере в деме. Никакого неограниченного апгрейда я не увидел.

Malbeth - offline Malbeth
25-01-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть, на втором диске мы найдём доп.квесты и карточки? ;)) Если в неограниченный уровень героя еще верится, то где они в столице найдут места для неограниченных построек? Придётся брать и смотреть

Текущее время: 08:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru