Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Веб-качалки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Druido
Question28-05-2000 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веб-качалки

Народ, подскажите какая на сегодня лучшая веб-качалка (чтобы с инета проги скачивать?
А то сейчас много всяких и не разберешься.

Nuke
Cool28-05-2000 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тут как говориться, батенька, на вкус и цвет ... Так вот они все как бы хороши, но пользуюсь годзилой, правда сейчас перешёл на Download Accelerator, типа вещь бесплатная и качает разбивая файл на 4 части по возможности. Короче если у тебя тугой канал то тебе ни какая качал не спасёт, только если от дисконектов

------------------
Dr.Nuke

Igorvs
Smile28-05-2000 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вопрос интересный, конечно, но кто к чему привык!
Я пользуюсь уже давно ReGet
А так их много всяких!
Dionis ( модератор Квестов), помнится даже на IXBT собирался тестирование качалок устроить - целая методика была разработана.
Наверное в ближайшее время опять тему по этому поводу поднимет!

Vogdux
Thumbs up28-05-2000 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Go!zilla
мне очень нравится
и звук у нее стильный))
и качает неплохо и денег не просит
а вообще действительно на вкус и цвет

Radio73
Arrow28-05-2000 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GetRight неплохо справляется. Плюс настраива-
ется удобно.

Dionis - offline Dionis
Smile30-05-2000 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО всё зависит от твоего типа связи и личныых ввкусов.
Если у тебя выделенка - Getsmart, Octopus (они сегментируют файлы на много частей и общая скорость скачки пполуучается бешеная).
Если дайл-ап - Getgight, Go!zilla...
А так выбери что понравится больше.

П.С. тока не надо мне напоминать про сегментацию в Getright-е, ОК? Это не разбивка, а лажа.

Grade - offline Grade
Smile30-05-2000 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До сих скачивал с помощью Download Accelerator и ничего мне нравится и быстро, не надо ждать по "десять часов", чтобы скачать ту или иную демку. Её можно скачать отсюда: http://http://download.cnet.com/downloads/0-10062-108-54862.html?tag=bt.speedbit..10062.10062-108-54862
Ну, а если не нравится, то ищите и скачивайте другой Web downloaders.

------------------
Grade


[Сообщение отредактировал Grade (исправлено 30-05-2000).]

sNIKers - offline sNIKers
Smile30-05-2000 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ReGet
Хотя бы потому что наши делают
А вообще, имхо, самая удобная и в настройке и в управлении и в обилии функций

Grade - offline Grade
Smile30-05-2000 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sNIKers, где взять этот Web downloaders ReGet?

------------------
Grade


[Сообщение отредактировал Grade (исправлено 31-05-2000).]

MAG-RANGER
Smile31-05-2000 12:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



ReGet - простота и надежность. Если сайт не поддерживает докачку, то все-таки он - лучший выбор.
Octopus - хороший замысел (качать кусками). Пока очень сырой, часто рушится.
Mass Downloader - хорошо. Тянет кусками до 10 частей, имеет прдварительный просмотр ZIP архива и сливание только его части (круто!).

FLASHGET - рулеззз. Бьет файл на части(можно задать любое кол-во частей). Ищет по фтп-поисковикам зеркало с файлом, выбирает самое быстрое и тянет оттуда. В последней версии можно выбирать сервер-поисковик самому (присутствуют 2 российских сайта). Иногда даже если сайт и не поддерживает докачку (красная рожа. ), то все-равно бьет на куски и тянет их! Правда не всегда Количество одновременных закачек тоже устанавливается вручную. Еще:когда одна из частей закачалась раньше других, ее ресурсы перекидываются на еще не слитые части(делит недолив пополам и вклинивается!!!) Плюс имеет неплохую систему организации слитых файло а также поддерживает кучу языков (русский есть). Встраивается в броузеры(по правой кнопке)
В общем совет: качайте его и наслаждайдесь торжеством разума.

keeper - offline keeper
Question31-05-2000 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



у меня есть вопросик по сабжу:
Можно ли использовать несколько подобных утилит вместе?

[Сообщение отредактировал keeper (исправлено 31-05-2000).]

Igorvs - offline Igorvs
Smile31-05-2000 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно!
А зачем?
Либо качалка тебя устраивает - ей пользуешься. если нет ищешь другую!
Меня ReGet устраивает и для скачки файлов из инета мне больше ничего не надо!
Для скачки с FTP ,ИМХО - CutFTP - люблю!

Shaman - offline Shaman
Smile31-05-2000 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Download Accelerator рулез форевер!

Her
Smile31-05-2000 19:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Пользуюсь Флаш-Гетом, пока лучше не видел, хотя пользовался разными.

Grade - offline Grade
Smile31-05-2000 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хотя не надо sNIKers, я уже нашёл.

------------------
Grade

Druido - offline Druido
Cool01-06-2000 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем!!!!!!!!
Я попробовал несколько разных и пока остановил свой выбор на Download Accelerator.
Поясню:
+ встраивается в IE (и в NC)
+ очень проста (что надо делать поймет даже чайник - вроде меня)
+ перед загрузкой пингует сервер (что позволяет прикинуть, а как долго все это будет грузиться (и даже приоритеты выставляет типа - Slow, Good, Average, Excelent)
+ бьет файл на 4 части и одновременно их скачивает,
+ И еще есть волшебная кнопка Switch Site - это когда вы видете что закачка что-то хреново идет, нажимаете он проверяет там что-то и вскоре загрузка оживает - скачка продолжается.
+ ну и все типичные функции файло-качалок у него есть.
Но поскольку это бета-версия то есть глюки, например, если с помощью его встроенного поисковика МР3-файлов решили музыку поискать, то после поиска он может вылететь, но этим я просто не пользуюсь. И пока больше багов не нашел.
И еще он на аглицком только.
И еще они рекламу вам показывают, но если после запуска удалить папку Ads в папке где он установлен, то реклама болше не закачивается ну и не моячит у вас перед глазами.

[Сообщение отредактировал Druido (исправлено 02-06-2000).]

keeper - offline keeper
Thumbs up02-06-2000 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



Go!Zilla-рулз

Serg Black - offline Serg Black
Thumbs up03-06-2000 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне нравится NetVampire. Хорошая программа с докачкой+поиск по ftp. Что еще надо.

bloodmeri - offline bloodmeri
Smile11-06-2000 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь к Serg Black
net vampire бэсэдэр гамур

GEX - offline GEX
Cool14-06-2000 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че тут думать FlashGET-the best самый быстрый!!!!!!!!

Storm - offline Storm
Smile14-06-2000 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все дело привычек. ИМХО самый удобный - GetRight, самый надежный - GoZilla. А FlashGet надо попробовать, видел, да все руки не доходят...
А Reget - блин, в нем даже два файла одновременно качать нельзя!

Kira - offline Kira
Thumbs up14-06-2000 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Get Right имеет все выше перечисленные functions, + в броузерах следит за кликами...
Пробовал все по долгу, но остановился на нем.

------------------
-Kirill-

Igorvs - offline Igorvs
Smile15-06-2000 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



To Storm
Эт. ты зря!
Reget-ом можно ( и нужно )качать одновременно и 2 и 3 ( по умолчанию 5 файлов)
Количество одновременно закачиваемых файлов настраивается ( ЧЕМ НИЖЕ ОБЩАЯ СКОРОСТЬ- ТЕМ МЕНЬШЕ файлов надо ставить). А так - 5 оптимально!
Следит за буфером обмена, встаивается в IE., хорошо настраивается на проксю.
Сейчас доступна 1.6 версия!
Скачать ее можно здесь: www.reget.com
И вообще , ИМХО, самая удобная качалка, хорошо настраиваемая. На плохой линии, постоянно рвущейся - самое то!

А вообще-то ,я еще раз повторяю - кому что нравится!
а то подеретесь еще - было бы жаль)

Небольшой оффтопик:
Ежели высказываетесь по поводу программы - старайтесь, все же свое мнение аргументировать, а то флейм получается )

Storm - offline Storm
Smile15-06-2000 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt; Igorvs Сорри, возможно не разобрался до конца. Но что касается надежности, тут все честно - сам сравнивал несколько качалок, и только GoZilla *ни разу* не запортил файлы. И Reget, и GetRight справляются с этим намного хуже, особенно на наших линиях. А к GetRight просто привык, да он и действительно удобный. Так что никакого флейма

TommyGun - offline TommyGun
Smile11-07-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот интересный прикол. У меня был FlashGet, и всем меня устраивал. Тут как-то понадобилось мне скачать 3 компакта операционки Solaris 8. Захожу на сайт небезизвестной Sun Microsystems и вдруг вижу предупреждение - качать мол только с помощью Download Acceleratora. Я подумал то, что и вы сейчас - мол, реклама, какая разница? Качаю. Все ок. Распаковываю - архив битый. Я зол, естессно - 650 Мб качать не хоцца. Из принципа ставлю GetRight и качаю еще раз. Результат тот же. Я яростно сдаюсь и ставлю Download Accelerator. Качаю. Все ок. Вот что думать после этого? Что у них некий скрипт проверяет какая у меня качалка и если не то, то подпорчивает пару байтов? Не знаю, я потом стер его и все равно оставил FlashGet. Но вот такой реальный случай.

Текущее время: 05:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru