Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » подскажите, проблемма установки Mandrake
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cris - offline cris
Smile17-07-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите, проблемма установки Mandrake

купил CD Mandrake 8.0, решил поставить, но вот ведь проблемма:
установочное меню спрашивает, есть ли SCSI или RAID контроллеры?
у меня материнская плата Abit KT7A-RAID стоит RAID
контроллер HTP-370, но в том что предлагает Mandrake, там такого нет, а у меня RAID массив (0) из двух хардов WD 300AB/BB 30Gb.
Может кто ни будь сможет посоветовать, как тут быть?
Буду очень признателен.

------------------

Igorvs - offline Igorvs
Smile18-07-2001 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cris
Проблема понятна.
Нужны драйверы под HPT-370.
В комплекте с материнской платой дается дискетка с драйверами и компакт. Но врядли под 8 Mandrake там есть.
Попробуй в интернете поискать драйвера или, если не найдешь, перебрось харды на UDMA 33 контроллер.

ЗЫ У меня была таже проблема с установкой w2k - в момент выбора SCSI или RAID контроллеров надо было нажать F6 и пихнуть дискетку с драйвером от HPT-366

cris - offline cris
Smile18-07-2001 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



драйвера я конечно поищу под Mandrake или Linux системы, но вот...даже если и найду такие, в меню установки Mandrake невозможно указать путь к драйверам которые хочу поставить. Вот ведь трабла какая:-( А переход на UDMA33 или 66 конечно можно сделать, но тогда мне придется ВСЕ поновой форматировать, со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами, ведь на RAID у меня единый массив из двух хардов

Текущее время: 23:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru