Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
performance - offline performance
14-06-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы

Привет!
Тройка вопросов.
1. Растут ли умения у наемников из второго акта
при повышении их уровня и если да то как?
2. Если на наемника одеть шлем с Perfect Topaz-ами
это увеличит мой MF или нет?
3. Какой должен быть MF, чтобы вываливалось
побольше зеленых предметов?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-06-2003 00:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



1. не знаю
2. в случае нанесения последнего удара по существу наемником да

glass - offline glass
16-06-2003 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. У всех растут. Как - сам посмотри.
2. Увеличит MF наемника. Если наемник наносит завершающий удар, его MF сложится с твоим.
3. Почему именно зеленых? В теории чем больше, тем лучше. На практике MF иногда как-то очень пространно себя ведет:
- можно бегать час и вообще ничего, заменяешь какие-нибудь сапоги/амулет, и тут оно как повалит, причем, в той же игре.
- многим (и мне в том числе) кажется, что при переходе какой-то числовой границы (а вот границы все называют разные), кол-во находимых сетовых вещей ощутимо падает.
- многим вообще кажется.

Тут тяжело что-то утверждать с определенностью - все равно всем заправляет его величество рандом с мат. ожиданием на подхвате, ну и понятие удачи никто не отменял. Поэтому можно (и нужно) экспериментировать. (но все равно, чем больше, тем лучше. )

performance - offline performance
17-06-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VorteX DrAgON, glass - спасиба за ответы
2 glass
Зеленых хочу побольше чтоб разных наборов пособирать, а то кроме Сигона
ничего больше нет. Сейчас бегаю варваром 35lvl на нормале (8ппл), MF около 130 в час валится по 3-5 желтых и зеленых предмета. Хочется побольше.

glass - offline glass
18-06-2003 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
Зеленых хочу побольше чтоб разных наборов пособирать, а то кроме Сигона
ничего больше нет.

Коллекционирование - крайне заразная штука.

Сейчас бегаю варваром 35lvl на нормале (8ппл), MF около 130 в час валится по 3-5 желтых и зеленых предмета. Хочется побольше.
Гм, ну на нормале много не насобираешь - на nm надо, как минимум. Хотя пока еще на нормале, мой тебе совет: найди парочку Gull'ов - дело пойдет веселей (больше ни с чего за просто так +200%MF не получить). Консулы в Травинкал/DOH3 и Меф - самое оно, в качестве целей для стряски этой открывашки (хотя парочку мне, помнится, подарил Thresh Socket, тоже нормальный). Chance Guards, Tarnhelm - также неплохо еще на нормале поискать, у Мефа. А лучше всего (если еще не) сделай из своего барба законченного поисковика-профи (Find Item, Natural Res., Increased Speed - все дела) - он себя окупит с головой. Хоркать каждого встречного-поперечного все же не стоит (но не в коровнике! ), но всякие уники, супер-уники (Пиндл, в особенности ) - можно сказать, сами на это напрашиваются.

performance - offline performance
19-06-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ногами не пинайте, а что такое Gull?

glass - offline glass
20-06-2003 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
Ногами не пинайте, а что такое Gull?
Ну как же... А использовать собственную любопытность/сообразительность и самому сходить посмотреть?

Пока идешь:

Gull
Dagger

One-Hand Damage: 2 To 19 (10.5 Avg)
Required Level: 4
Durability: 16
Base Weapon Speed: [-20]
Adds 1-15 damage
100% better chance of getting magic item
-5 to Mana
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

Почему советую найти на нормале? Потому что дальше, если не падают dagger'ы (а они не желают падать на nm/hell), то весь MF в мире тебе не поможет. И естественно лучше парочку - так как у тебя барб. Больше MF можно "снять" c Али Бабы, но только засокетив ее чем-нибудь (2 jewels/2 Ist) - а это уже далеко не за просто так.

Изменено: glass, 20-06-2003 в 00:53

performance - offline performance
21-06-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот чето не понял как пользоваться этим калькулятором http://www.afterlifeguild.org/Thott/d2/. Там ваще нет ни Tarnhelm, Gull. От кого чаще всего будут вываливатся эти вещи? И почему вместо того же Tarnhelm не взять шлемак с 3-мя дырками и перфектных топазов не натыкать туды? И заморочек меньше и результат лучше.

Лангольер - offline Лангольер
21-06-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
А, вообщето, самый простой вариант для новичка MF:
шлем с тремя перфект топазами (72% MF) и
броня с четырмя перфект топазами (96% MF) плюс колечки-амулетики...
Честно говоря на нормале ты точно НИЧЕГО хорошего не найдешь... И даже на NM... Иди лучше в HELL и долби Мефисто или Баала...
И еще маленький совет пару Гулей бери во второй набор, а в первый что-нибудь посерьезней... Т. е. первым будешь бить, в Гулями только добивать...
А калькуляторы все врут, долби Мефа хельного он много добра валит, вот только деток Бул-Катоса не дождешься...
glass
А мене недавно Меф хельный Гулю выбросил...

nth1mwz - offline nth1mwz
22-06-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот только деток Бул-Катоса не дождешься...
А у кого их лучше искать? Есть мысли?

glass - offline glass
23-06-2003 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
Я вот чето не понял как пользоваться этим калькулятором
Попробуй другой. Вообще-то их тьма, есть и оффлайновые, просто поищи, если интересно.

От кого чаще всего будут вываливатся эти вещи?
В теории - из нормального Сow King'а, на практике - dagger'ы (с потенциальным шансом на уник) часто бросают нормальные Council Member'ы, как я уже говорил. Те же Tarnhelm'ы находятся (но не сказал бы, что прямо-таки свободно) в самых неожиданных местах, но перфектный (50%) лично я стряс с Мефа (тоже нормального, кстати - это был его (Мефа) такой подарок мне на ДР - я совершенно случайно-неосознанно к нему, нормальному, заскочил ).

И почему вместо того же Tarnhelm не взять шлемак с 3-мя дырками и перфектных топазов не натыкать туды? И заморочек меньше и результат лучше.
Заморочек меньше и это может быть барбовский шлем с +skills, но не забывай, что тот же Tarnhelm тоже можно просверлить и засокетить. В результате получишь 74% (50% (perfect TH) + 24% PTopaz) против 72% у 3-х сокетного. 2% разницы, это не то, о чем вообще стоит вести разговор, но остальные-то плюшки с TH остаются на месте. Но найти _приличный_ барбовский шлем (без всяких там +Concentrate, +Leap Attack, +Grim Ward) о 3-х дырках ни разу не просто, уж всяко не на нормале. Кстати, для MF-Барба, как правило, лучше не TH или там даже Harlequin Crest, а StealSkull - из-за dual-leach на нем.

NM Меф - это на вкус... Если текущий char build или другое положение вещей еще не позволяет свободно гулять по хеллу, то его вполне можно потрясти - в принципе, он может дать подавляющее большинство exceptional уников. К тому же, nm DoH'и - значительно безопаснее для здоровья, нежели хелльные (и Bremm будет максимум LEB'ом, а не MLEB'ом, что полный пинцет ). Но хелльный Меф ес-но имеет выше уровень/TC, и соответственно, достаточно свободно кидает то, для чего nm'ному надо существенно поднапрячься. И может кинуть большую часть элиты.

А калькуляторы не то чтобы все врут... просто от знания конкретной вероятности еще ничего не появляется - нужно трясти, а там уж как повезет.

Лангольер
Честно говоря на нормале ты точно НИЧЕГО хорошего не найдешь... И даже на NM...
Ладно, не пугай человека - что-то можно найти, другое дело, что на нормале делать, в сущности, совершенно нечего. Ну, кроме поиска вышеозначенных вещей, все-таки Gull на хелле - это нонсенс imho.

И еще маленький совет пару Гулей бери во второй набор, а в первый что-нибудь посерьезней... Т. е. первым будешь бить, в Гулями только добивать...
performance, он тебя сейчас плохому научит! Не слушай, два Gull'а в боевой расклад и вперед, колоть 8ppl Мефа!
Честно говоря, эти открывашки даже не годятся на то, чтобы добивать - проще отметелить, перекинуться и подождать добития наемником. Для самому добивать - это 2 Али Бабы, на них хоть Mastery (если Sword) заработает.

А мене недавно Меф хельный Гулю выбросил...
Lucky... А если бы это был хелльный D, то мог бы и Doombringer случиться (там примерно одинаковая вероятность ).

nth1mwz
А у кого их лучше искать? Есть мысли?
А какие тут могут быть особенные мысли? Мысль в подобных поисках отдыхает. Pindle, Thresh Socket, Frozenstein и Snapchip. Ну и, в принципе, Baal's minions, но это только в принципе - у тех же катапульт, такие же, плотно стремящиеся к нулю, шансы.

Лангольер - offline Лангольер
23-06-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Doombringer он (Меф хельный) мне кидал, а так же Lightsabre, Hellslayer, Baranar's Star, Harlequin Crest, Stormshield, парочку Blackoak Shield'ов, вот только Дедушку гад никогда ведь не выкинет, зараза... Вообще-то, мне нужен от него Arkaine's Valor... Ну и, может быть, Skullder's Ire эфирный
Честно говоря, я вещи из Мефа выбиваю Сорькой и юзаю Гулл... А про Барба знаю только теоретически...
nth1mwz
А у кого их лучше искать? Есть мысли?
Мыслей нет,одни междометия... Например, Пиндель... Он может выбросить ВСЁ !!! Вот только делает он это крайне редко... 5К раз сбегаешь к нему, может и выбросит искомую вещь, а может и нет... Мой совет: просто гуляй по 5 акту на Хелле, может повезет... Удачи... :-)

glass - offline glass
24-06-2003 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лангольер
Doombringer он (Меф хельный) мне кидал, а так же
Ни секунды не сомневался! Но, согласись, если вероятность выпадения Gull'а на хелле где-то приближается к вероятности кой-какой элиты, то это, наверное, не самое лучшее место для его поиска?

Честно говоря, я вещи из Мефа выбиваю Сорькой и юзаю Гулл... А про Барба знаю только теоретически...
Ну два-то лучше, чем один, но это на вкус.

nth1mwz
Кстати, Пиндла, возможно, или прикроют, или понерфят:

[Bridenbecker] Are you making any changes to magic find?
[DiabloIIDevTeam] Yes, we have made "Magic Find" no longer work on end bosses and certain uniques.

[Bridenbecker] Have you made any changes to boss runs?
[DiabloIIDevTeam] Bosses drop better drops the first time they are killed. Magic find no longer works on them, and bosses that were too easy to get to have reduced drops. Oh, and they are harder now.

Так что я бы воспользовался "моментом".

nth1mwz - offline nth1mwz
24-06-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Пиндл, наверное, какой-то беспонтовый. Ни разу приличного ничего не сбросил. Максимум - Сигонские тапки...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
24-06-2003 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на него просто до фига бегать нада и мф желательно 500+ =)

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
25-06-2003 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



[Bridenbecker] Are you making any changes to magic find?
[DiabloIIDevTeam] Yes, we have made "Magic Find" no longer work on end bosses and certain uniques.

[Bridenbecker] Have you made any changes to boss runs?
[DiabloIIDevTeam] Bosses drop better drops the first time they are killed. Magic find no longer works on them, and bosses that were too easy to get to have reduced drops. Oh, and they are harder now.

Для BNet'а это может и хорошо, но в сингле мне терпения не хватит столько играть, чтобы выловить искомую вещь.

Лангольер - offline Лангольер
25-06-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, похерят в 1.10 Мефраны, Баалраны, а так же Пиндельраны... MF на актовых босах работать не будет, а так же на некоторых уникмонстрах...
Но обещают хороший дроп при первом убийстве босса, т. е. при выполнении квеста... Наверное, Меф хельный будет выкидывать полный набор Изенгарда... А что, он мене однажды два меча Изенгарда выкинул за раз...

performance - offline performance
26-06-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и снова я
В процессе игры опять возникли вопросы:
1. На нормале при 8ппл докачался до 45lvl и перешел на NМ и теперь
ни фига опыта не получаю(хоть на 8ппл, хоть на 1ппл - опыт один и тот же)! почему?
2. Нашел вот эту штуку - The Jade Tan Do - так у неё свойств нет :
Poison Resist +95%
+20% To Maximum Poison Resist
Че за фигня?
+180 Poison Damage Over 4
Когда я ее взял себе дамаг в свойствах героя увеличился, а монстряков я дольше валить стал. Почему? Яд не рулит чтоли?
Заранее спасиба

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-06-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



performance
1. убедись что ты набираешь ppl8 находясь в городе. Пройди первый акт. Это после 5 акта нормала кажется, что мало. Я вот NM вчера закончил будучи 73 уровня (начинал так же как и ты на 45 уровне). Карты зачищал однократно, но все подряд.

2. Повреждения в единицу времени у тебя уменьшились. Повреждение ядом указывается в свойствах исходя из того, что 180 вреда ядом будут нанесены (отравленному во время удара монстру) в течение 4 секунд, а не сразу. И у всех существ есть резист к яду разной величины. Так что реальный вред от яда мизер получается (надо чармиками добавлять или еще чем другим, чтобы он ощутимым был) Иммунным к яду так вообще этот вред будет по барабану, засчитается только физ.вред, а он базовый составляет 2-11 что ли.

ЗЫ сказал, что знал, может кто дополнит.

Лангольер - offline Лангольер
26-06-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
1. В Первом акте всегда опыта мало идет, особенно, если ты прокачался на предыдущем уровне сложностив в пятом акте... Аналогично будет и в Аду... Советую первый проскочить и во Второй, тама експа побыстрее пойдет...
2. Jade Tan Do ?.. Выброси... А урон ядом, действительно, лучше чармами набирать, типа Pestilent Large Charm of Blight, Toxic Small Charm...

glass - offline glass
27-06-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
Экспа капает в полном объеме (100%), если уровень монстра находится в +/-5 уровнях от уровня чара, иначе начисляются всяческие пенальти (+/-6lvl - 88%exp ... +/-10 - 5%). Еще после 75lvl начинаются высоколевельные штрафы (75lvl - 1/2exp, 80 - 1/3, 85 - 1/4, 90 - 1/5). А в первом акте, если мне память не изменяет, сама Дарька - 45lvl. После Radament'а снова должна тепленькая пойти.

Нашел вот эту штуку - The Jade Tan Do - так у неё свойств нет :
Poison Resist +95%
+20% To Maximum Poison Resist
Че за фигня?

Если это 1.09 и свойств действительно нет, то поздравляю - баггед случился, и в сингле иногда бывает. В коллекцию (тем более, если это "честный" баггед) - нечего барбу всякую дрянь в руки сувать, к тому же, Dagger Mastery пока не изобретена.

С вредом от яда, как уже объяснили, в 1.09 полное недоразумение, а в 8ppl толку c него вообще практически незаметно - все толстые, яд работает очень медленно и печально. Ну может, если полностью забить инвентарь Pestilent Small Charms of Anthrax... не знаю, ни разу не пробовал (поди еще найди их столько...) - imho, если уж забивать инвентарь в PvM, то Shimmering of Good Luck. Но у яда есть другое полезное свойство - когда какая-нибудь тварь отравлена, у нее не работает самолечение, поэтому чармики с poison dmg все же стоит класть, но ориентироваться не на dmg, а наоборот, на максимальную длительность, как это ни странно.

VorteX DrAgON
Для BNet'а это может и хорошо, но в сингле мне терпения не хватит столько играть, чтобы выловить искомую вещь.
Это да, но они грозятся поднять дроп у всех прочих, то есть, зарезать раны, а на первое место вывести нормальную MF-игру. Черт его знает, что в результате из этого всего выйдет, но я так играл (барб, 600+%MF, 8ppl -> go-go-go) - по кол-ву хороших шмоток за единицу времени, в целом, конечно, нельзя сравнить с Меф-ранами, но некоторые очень хорошие вещи мне оказалось проще добыть именно таким способом, а самое главное, не так анойно, как DoH2->DoH3, DoH2->DoH3, DoH2->DoH3... да и экспа капает. В общем, и так жить можно.

performance - offline performance
30-06-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин! Нашел класный сайт про дьяблу! Ваще много всяких док.
Некоторые вопросы здесь можно было не задавать
Пока там читал доки про ремесленные предметы меня начали терзать сомнения:
1.Если я возьму, например, ботинки с %MF и сгенерю Blood Boots, то у меня останется %MF или нет?
2.Можно ли сделать ремесленный предмет из предметов предназначенных тока для варвара? Будут ли сохранятся + к скилам? А можно сделать ремесленный предмет из предмета с рунным словом?
3.Что значит Crushing Blow, Open Wounds?
Теперя понятно для чего нужны эти все камешки, руны и т.д.


з.ы. здесь была Ваша реклама
ты лучше прямые линки на доки выкладывай

Изменено: VorteX DrAgON, 02-07-2003 в 00:49

glass - offline glass
01-07-2003 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



performance
Блин! Нашел класный сайт про дьяблу! Ваще много всяких док.
Именно, что блин: в самом начале темы давал линк на diabloii.net - чем он тебя не устроил?

1. Не останется. Крафтинг очень похож на Imbue - создается совершенно новая вещь, от первоначальной ничего не остается, берется только базовый тип вещи. Даже defence, например, на тех же ботинках, возьмется не от старой, а в возможных пределах для этого типа предмета. Насколько я понимаю, ilvl первоначальной шмотки также совершенно не влияет на результат. Но может сгенериться новый %MF, на rare/crafted сапогах - это максимум 25%.

2. Нельзя. Нет рецепта с барбовскими шлемами. Если написано Magic Helm, то это обозначает конкретную вещь (Helm - нормальный вариант, Casque - exceptional, Armet - элита), а не любой абстрактный шлем. Из синего барбовского шлема, как и из любой магической вещи, можно попытаться сварить такой же шлем, но с другими аффиксами и автомодами (+skills). Рецепт простой, но дорогой: магический предмет + 3 Perfect Gems (любых) = предмет того же типа со случайными (из доступных для этого типа предмета) магическими плюшками. Дорогой - потому что можно потратить офигительное кол-во PGems, пока сварится то, что нужно. Не советую заморачиваться с барбовскими шлемами по этому рецепту - по-моему, проще найти Stealskull, Arreat's Face, IK Will... whatever. И так все PGems улетают на крафтинг и варку всяких там Cruels, Jewels, Charms... причем, именно улетают.

Из предмета с рунным словом тоже нельзя варить crafted - нужен магический (синий) предмет в качестве ингредиента, а сокетный (серый) предмет со вставленными рунами - таковым не является. В синем же с дырками - нельзя собрать рунное слово.

3. Crushing Blow: шанс ополовинить здоровье монстра за один удар (ополовинить - это на нормале, afair, на nm/hell - очетвертинить вроде, из-за глобального физ-резиста). Что важно:
- здоровье - текущее, а не изначальное.
- работает на всех, включая актовых боссов. У боссов при Crushing Blow здоровье уменьшается на 10%.

Open Wounds: шанс нанести кровоточащую рану - пока она кровоточит, моб теряет здоровье.

Шансы складываются (в смысле, не между собой, а с различных вещей). Crushing Blow (особенно, если набрать больше 50%) - это круто. Open Wounds - так, cгодится в качестве бесплатной прибавки к пенсии.

Изменено: glass, 01-07-2003 в 03:11

performance - offline performance
05-07-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел я меч с 5-ю дырками и сделал рунное слово HONOR. Жить стало проще, но:

1. У меня наёмник с аурой дефенс не перешел на холи фриз. Почему?
2. Можно ли обыскивая труп варваром найти какой-нибудь желтый или зеленый предмет? Влияет ли на это МФ
3. Какой оптимальный Life Leach и Mana Leach для варвара на NM и Hell?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
08-07-2003 00:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



performance
1. Наемники не меняют специализацию. Или я неправ?
2. Варваром не играл.
3. Оптимальный - чем больше, тем лучше. От 10% и выше имхо.

Текущее время: 23:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru