Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Златогорье-2 - прохождение, обсуждение игры, проблемы и решения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Добродей - offline Добродей
11-09-2003 03:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Златогорье-2 - прохождение, обсуждение игры, проблемы и решения

Новость с сайта Руссобит-М:

10.9.2003 Компания Руссобит-М и студия Burut CT наточили свои боевые топоры, настругали стрел и разучили сотни боевых песен! В общем, мы на все сто процентов подготовились к самому важному релизу сентября. Всем фанатам ролевых игр мы советуем протереть от пыли мечи и смазать доспехи, ведь RPG Златогорье 2 от студии Burut CT сегодня поступила в продажу!

Златогорье 2 - легенда у вас дома. Ищите в магазинах!


__________________
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его. /Жорж Бюффон/

Добродей - offline Добродей
12-09-2003 03:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Информация с официального фан-сайта:
Советы новичкам по стартовому периоду игры

1) В самом начале при генерации главного героя вы не увидите зависимость значения вторичных параметров от изменения первичных. Поэтому для более продуманного создания персонажа рекомендую не распределять очки на характеристики и умения при генерации (не забудьте изменить имя героя), а сделать это в самой игре.

2) Рекомендую обязательно развить минимум до единицы следующие умения:
Следопыт - герой сможет обнаружить уникальные места при путешествии по глобальной карте. Лично у меня в первой такой локации встретился кузнец, продающий весьма полезные уникальные вещи (и часть из них была не особо дорогими).
Знахарство - герой сможет восстанавливать свое здоровье с течением времени. Даже при навыке 1 это дает возможность сэкономить значительное количество денег - не придется использовать лечебные зелья.
Торговля - торговцы начинают предлагать герою уникальные предметы.
Естествознание - герой сможет определить максимальное количество здоровья у персонажей.

3) При выборе героя боевого типа имеет смысл в первую очередь прокачать соответствующее умение (мечи, стрелковое оружие и т.д.) до 10 - это увеличит максимальную вероятность попадания до 90%.

4) Использования разнообразных зелий из быстрых слотов не отнимает очков действия, но применять их лучше до нанесения ударов по врагу, так как в случае критического промаха ход сразу передается противнику, а на первых порах такие промахи будут происходить довольно часто.

5) Обратите внимание на тип используемой атаки для оружия ближнего боя и тип боеприпасов для стрелкового - в зависимости от вида атаки/типа боеприпасов урон довольно серьезно различается.

6) Старайтесь выполнить как можно больше квестов, во всяком случае поначалу - за них дается неплохое количество очков опыта, что позволяет на первых порах (когда большинство врагов для вас слишком сильны) без особых усилий прокачивать героя.

7) Присоединение напарника (например, призрачного воина в локации Корчма) уменьшает количество получаемого опыта почти вдвое, так что определитесь - нужно ли вам это.

8) При раскачке стрелкового оружия до 10 становится возможным войдя в боевой режим выстрелить по противнику на дистанции, исключающей его ответное нападение на вас. Способ несомненно читерский, но эффективный.

9) На первых порах лучше прокачать ловкость и внимательность до значений, позволяющих иметь в сумме 30 очков действия и использовать при этом оружие с 15 ОД на применение (одноручное оружие, луки и т.п.). В результате суммарный урон за ход будет больше.

10) Не забывайте осматривать все ящики и прочие предметы контейнерного типа, в них часто находятся предметы, которые можно продать - при наведение на активный контейнер курсор в виде руки начинает совершать хватательные движения.

11) Размер миникарты можно увеличивать/уменьшать по кнопкам Num+/Num-

12) Область сообщений можно увеличить, кликнув на нее мышкой.

P.S. Phantom - детей тоже рожают не первый год, но как-то не выходит из каждого Эйнштейна, Гагарина, Жукова или Карелина...

Мракобес - offline Мракобес
12-09-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP,камрады!!!!!! кто -нибудь знает есть ли где-нибудь ресурс с описанием всех эффектов спеллов в сабже особенно высоколевельных?а то играю магом не знаю что повышать и что на высоких уровнях полезнее будет...
пока вроде магия света и стихий выглядет полезнее а Тьма какая-то...малоэффективная а какой толк от магии теней и природы пока вообще не видно...

FatOrc - offline FatOrc
13-09-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецензии вам?Ну ловите...Графику подправили,выглядит посимпатичнее,хотя и не без мелких косячков.Вот персонажи мельче стали,да.Геймплей стал лучше,но не алмаз.Битвы-в принципе,остались такими же.Что не порадовало-наличие ДЕРЕВЯННЫХ и КАМЕННЫХ оружия и доспехов.Довольно странно смотрися на фоне нехилых каменных особняков в первом городе.Пока вроде все,буду дальше играть.

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
13-09-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FatOrc а что-нибудь понравилось?
Стоит покупать то?


__________________
Если пахнет перегаром - значит день прожит не даром=)

Chosen one - offline Chosen one
13-09-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как с ролевой частью дела обстаят, с чем нибудь можешь сравнить, только не с первой частью... а то диск то у меня есть, но из за долбанной зашиты приняло пароль только один раз.

FatOrc - offline FatOrc
13-09-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UBAH TAPAHOB
Как тебе сказать...Сейчас играю,и даже нравится,но вот если были бы русские Lionheart и Готика 2,то диск скорее всего отправился бы на полку до "лучших времен".
Chosen one
А как с ролевой частью дела обстаят, с чем нибудь можешь сравнить-только не бейте,но мне чем то напомнила Князя(второго),только здесь очки сам раскидываешь,и никто тебе не запретит сделать из воина мага(по крайней мере попробовать)

Chosen one - offline Chosen one
13-09-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт... в князя я тоже не играл
Там много приходится разговаривать, много ли квестов и какие они... поди убей и все такое или тоже разговорные, там уговорить кого... есть ли альтернативные пути прохождения?


>>> но вот если были бы русские Lionheart

Так есть же, ну, а если у вас в городе пока продают только на английском, то ты можешь скачать русификатор...

WormSS - offline WormSS
Wink13-09-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет !!!
Думаю покупать стоит
Сам стоял на точке ,думал брать или нет вот решился ))
Первое впечетление , генерация м....... так себе ,згенерил мага ,запустил вижу графику НЕЧЕГО приемлемая (ето вам не 1 часть ) поболтал с дедом (неочень удобно выводиться текст ,самому матать пришлось но нечего и к етому можно привыкнуть ,прошелся анимация неплоха только мелковата ,вышел на карту (мдямс а там все открыто все города и деревни ,по катре пробежался,пока ненапали, бой пошаговый становиться как вы к врагу подходите (чемто фолаут напомнило ) (НАГАМИ НЕ ПИНАТЬ ) за сравнения ,хотя и чемто напомнило
Напали 2 жабы переростка синяя и жолтая забили меня побыстрому
Вобщем берите ,кладя руку на сердце лайнхЕрт хуже , может если только в лайне окружающяя среда проработаней ,да квесты грамотные но................... Я в Златогорье 2 точно буду играть (РЕЦЕНЗИЯ ЗА 20 МИНУТ ИГРЫ) ,ААА забыл уродский там инвентарь ,но ето мелачи

Ромм - offline Ромм
13-09-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После Фолаута, Балдурса и Арканума это первая игра, которая по-настоящему зацепила, затянула и накрыла. Играю вторые сутки... без перерыва почти... Интересно!

WormSS - offline WormSS
13-09-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра Супер !!!!
Только бои неочень ,(
А вот насчет квестов ,незнаю в начали игры ты лох и к тебе отношение такоеже ,никто неразговаривает ,все посылают пока только сходи писмо оттащи итд Вобщем затягивает

Мракобес - offline Мракобес
14-09-2003 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP!!! у меня странный глюк..или баг..торгаш Кукуй просил принести ему золотой топор...я принес но этот Кукуй отказывается его брать..то есть вообще такой ветки в диалоге нет хотя топор в инвентаре..у кого еще такое было?

Fakir - offline Fakir
14-09-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже вчера начал. Правда времени немного было. Сгенерил мага. Книгу магическую на складе нахаляву дали только при высоком интеллекте. При сэйв-лоад халява в нычках меняется. Квестов много, многоступенчатые попадаются. Всё это грамотно записывается и дописывается в журнал. Графика и анимация приличные. Короче пока играть можно. Сегодня после работы поиграю ещё и напишу впечатления.

FatOrc - offline FatOrc
14-09-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,кто-нибудь разобрался,как самому делать вещи?Есть чертеж,материал и более-менее прокачанный навык кузнеца.А что дальше?...

Ромм - offline Ромм
14-09-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WormSS
Зато потом, когда несколько писем-посылок оттащишь, у тебя в биографии окажется запись... и с параметрами твоими кое-что произойдет Профессии дают рост!
Мракобес
Такое у меня раза три было... еще с овцой и подзорной трубой... Начинал диалог заново или выходил с локации и потом снова подходил к заказчикам. Все работало. Пару раз перезагружался, когда заставка повисла и когда подписи к предметам в инвентаре отображаться перестали. А вообще, критических глюков пока не замечено.
FatOrc
В режиме инвентаря (или в обычном, не помню) нажми слева кнопку навыки. Выбери из менюшки кузнечное дело, нажми... Потом из инвентаря берешь компоненты, кладешь в слоты, жмешь кнопку с молнией "Объединить". Я вот из двух кусков небесной стали такое колечко себе соорудил... ценой в 5300... а потратил на материалы 1250. Нужный навык!

В юморе разработчикам не откажешь - среди персонажей со странными именами вдруг попадается доктор Борис Ефимович А за спиной у губернатора Ра-Города, в его кабинете висит большущий портрет.... дедушки Ленина

Мракобес - offline Мракобес
14-09-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати говоря...магов в сабже опустили ниже плинтуса... докачав мага до 13 левела я с удивлением обнаружил все еще продолжаю пользоваться выданным мне на старте спеллом первого уровня каменная глыба...ибо все спеллы 2-3 уровней оказались полным отстоем....дамадж у них написан типа 1-29 (стужа из природы) или 1-33 (огненная лава из стихий) а реально они снимают примерно столько же сколько вышеупомянутая глыба то есть 10-15....
с ростом уровня магии спеллы стоят все больше маны и занимают все больше ходов (например 1 уровень - 10 ходов а 3 уровень - 20)...а эффективность никакая..увидел спелл Теневой удар дамадж 25-50 думал круто но реально он снимает 20-25 и при етом жрет 50 (!!!!) маны ну при прокачанной до 10 теневой магии допустим будет 25 все равно это значит что я его скастую за бой раза три и остануся без маны удобнее за те же 20 ходов 2 раза глыбу кастануть - дамадж тот же..
но все бы это было не так грустно если б не резисты....разработчики усилили врагам резисты к магии до того что магия вообще смысл теряет....я уж не говорю что всякий отстой вроде змеек аспидов периодически резистит спелы мага 13 левела...но ведь особо злостные враги вроде вышеупомянутого лича Казимира резистят ВООБЩЕ ВСЕ!!! раз 20 перезагрузился юзал на него всевозможные спеллы свитки итп...no effect...
все нафиг...бросаю этого мага и начинаю заново - сделаю тупизменного файтера с большим топором..

Kostilla - offline Kostilla
14-09-2003 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру купил! Мочят почти все! Толку в магии почти ноль! Людивам не кажеться что квестов очень мало! И еще вопрос такой нафиг овцу покупать?

Мракобес - offline Мракобес
14-09-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм..ну как раз в начале то магией нормально воевать - это потом хреново будет
квестов там достаточно много - если по всем городам побродить
овца нужна для третьего квеста из тех которые Мясень дает

DreadKnight - offline DreadKnight
14-09-2003 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня квест подвис: с петухом-властелином мира - не могу найти королеву мертвых ведьм, не помню как называются

Kostilla - offline Kostilla
14-09-2003 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал заново играть! За чистого воина! Уже легче! Вот квесты первого города!
1)Кража змеи!
2)Яд змеи
3)Почтальен
4)Работа на церковь
5)Квест лекаря на деньги ( не знаю как проходить)
6)5000 на типографию.

КТО ЕЩЕ КАКИЕ НАШЕЛ В ПЕРВОМ ГОРОДЕ?

DreadKnight - offline DreadKnight
14-09-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще есть про разжалованного стражника - который ворота со стороны цирка охраняет

Ромм - offline Ромм
14-09-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще там же квест про мужика, которого надо отбить у разбойников. Дает мальчик в первой хате возле ворот.

Вообще, третий день играю, а никак со Златогорья не выберусь в другие страны... конца-краю квестам не вижу... их наоборот, очень много. Только соберусь во Мравию, как что-то новенькое подкидывают... Сейчас в запасе еще штуки три несюжетных, которые выполню, если повезет....

Хм... хорошо, что я в Корчму достаточно прокачанным сунулся... во там битва была!

Kostilla - offline Kostilla
14-09-2003 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот квест прошел! Прикольный! Не кто не знает все же где этот кристал лекарю искать?

Kostilla - offline Kostilla
15-09-2003 00:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КВЕСТ С ЛЕКАРЕМ ПРОЙДЕН!
Он проходиться походу сюжетного квеста!
Опишу все по порядку.
1)В городе с большой таверной ставим мужику кружку пива. И српшиваем где праход на соседние земли
2) Идем к бессметрному торговцу
3) Идем опять в город с большой таверной. Там в подвале девчонка говорит что знает как убить призрачных стражей!
4) Идем к челу в той же таверне он нас посылает к другому челу
5) Идем к челу который главный в Блокпосте на Ра реки.
6) Идем в Ра город
7Назодим там кузнеца
8) Потом мини квест с линзами (красными )
9) Потом пошлют за белыми в шахты там то и дадут два кристала один для линз другой для лекаря!
(Надеюсь писал не зря)

Ромм - offline Ромм
15-09-2003 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ты это... ты в ту хату не просто так должен придти. В кабачке, в центре, один урод даст тебе целую кучу заданий - и мясо отравить, и овцу купить...и торговую палатку раздобыть. Так вот, в ту хатку надо пойти за торговой палаткой... тогда пацан и признается, что батьку уволокли нехорошие дядьки. Короче, только один город дает... порядка 9-10 квестов...из которых некоторые так ветвятся, что я уже почти запутался... Один шлем-дальнозор в пару седых волос обошелся... Зато и экспы привалило...

Еще прикол - одного из бандитов зовут Папа Сябр. Никак на белорусского Лукашенку намек

Текущее время: 12:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru