Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » 2 интересные 3d модели
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
BG - offline BG
08-02-2005 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 интересные 3d модели

Прошу обратить внимание.
3D модели тюнингша 10-ки и калины

http://forum.lada.cc/viewtopic.php?p=20874#20874
http://forum.lada.cc/viewtopic.php?t=1723


__________________
Lada Cars Club

BG - offline BG
08-02-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2110

Калина

TMC-BIZON - offline TMC-BIZON
08-02-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер, что тут еще скажешь! )) Наверно месяцев 5-10 делали............. Ужас))

dioxin - offline dioxin
08-02-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а то, гляди, и лет!
Они с форума кардизайн?

Изменено: dioxin, 08-02-2005 в 21:53

BG - offline BG
08-02-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашёл их вот тут. http://a4u.tomsk.ru

а что за кардизайн? можно ссылочку на него?


__________________
Lada Cars Club

dioxin - offline dioxin
08-02-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смотри в привате

Diskovod - offline Diskovod
09-02-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, выглядит 10ка офигительно, но слишком не реально. Мне фары нравяться.
А вот Калина не очень. Слишком Golf напоминает.

BG - offline BG
09-02-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее проект ОКА-2 она напоминает :-)
по ращзмерам по крайней мере.

Diskovod - offline Diskovod
09-02-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG [Lada.CC] Вроде как, Ока-2 пятидверная. Кстати, почему в такой машине стандартные сидения?
p.s. Рассекатели около фальш-решётки радиатора со скайлана R34 содрали.

BG - offline BG
09-02-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod не 3-х дверная

Хан - offline Хан
Smile09-02-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, я гляжу мое творчество начало всплывать оффтопом
это мне только льстит.
А на a4u.tomsk.ru и cardesign.ru я зарегился под другим ником (здесь он не прокатил).
С огроным удовольствием сделал бы low poly для игры (если девелоперы позволят) правда только десятки, калину по недогляду грохнул, единственное что осталось вот эта картинка.

BG - offline BG
09-02-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хан а ты ещё что-нить в этом же духе делал?

Хан - offline Хан
09-02-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG [Lada.CC]
Неа.
Вапче я эту десятку и раньше тюнинговал, но то было от фуфла, поэтому получилось убожески, еще я ее хотел вставить в GTA VC да только товарищ что загрузился на импорт куда-то пропал, а low poly осталось, но повторю, что дизайн хуже чем у этой.

Diskovod - offline Diskovod
09-02-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хан Мдя, поликов 300k, не меньше. Хорошо придумал с фарами.
p.s. Можно засунуть её в Мафию. Давай перекинемся сообщениями. Моя аська 319-417-109


__________________
Untuneable is nothing.

dioxin - offline dioxin
09-02-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod, твою бы энергию, да в мирные цли

странникс - offline странникс
10-02-2005 07:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К стати стреловидные обводы крыльев на 2110 очень похожи на те которые использовались на Еволюшине 7 WRC, и сейчас такое решение тестируется на полноприводной 2112, построенной по допущенному FIA к выступлениям с 2005 года, классу Super 2000. Все остальное взято тоже с разных авто:
Решетка радиатора - ауди,
фары - видел такие неоднократно на разных консептах, в т.ч. ауди (который джип, на туарег похож который)
передний бампер - точно такие бампера делает какаято фирма для субариков в СПб.
задние фары - мазда 7, и по моему задний бампер (на АРЕХи похож ну ОЧЕНЬ)
А калина - спереди это чистая копия гольфа 5, а сзади форд фиеста в бодиките.
Простите дизайнеры, получилось ОЧЕНЬ хорошо, но это не дизайн, это плагиат.

BG - offline BG
10-02-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс ну да, а так как у неё 4 колеса она вообще похожа на все остальные машины...
ты не прав

странникс - offline странникс
10-02-2005 08:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



BG [Lada.CC]
Прости, но когда ауди представила такую компоновку решетки это было ново, когда на впервые на парижской выставке явились миру такие многосекционные фары тоже. А когда с разных моделей берут удачные элементы дизайна кем то ранее придуманные и совмещают их вместе, пусть удачно совмещают, то это уже не дизайн.
Да сравните сами, посмотрите аналог туарега от ауди, посмотрите его же суперкар, гляньте на сайт АРЕХi в части обвесов для мазда 7, обвесы для субару от Vail, сайт wrc.com с фотками ралийного еволюшена 8, форд фиеста JWRC. Все это придумали другие художники и дизайнеры.
Я не сказал что плохо получилось, просто ничего вновьпрдуманного.

странникс - offline странникс
10-02-2005 08:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пардон ошибся - такие крылья впервые были разработаны не тремя бриллиантами, а BlitZ для GTR R34, где то года 3-4 назад. Мне они тогда еще не очень понравились, да и на еволюшене тоже, а вот на 2112 Super2000 они уже вызвали симпатию, как и здесь.

Diskovod - offline Diskovod
10-02-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс Всё новое - это хорошо забытое старое. Так что не пытайся критиковать... сам бы так смог сделать в 3D? Нет? Ну и всё...

Рома 2106 - offline Рома 2106
10-02-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



странникс ты не прав! Ето тюнинг, а здесь не так важно какая деталь на какую похожа. Я так думаю шо совмещять разное хорошое от разных авто в одном - ето не такой уж и плохой тюнинг. Да и в реале все стараются поставить на свою машинку детель от другой марки.(ето я точно знаю!!!!)

странникс - offline странникс
11-02-2005 08:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Diskovod
сам бы так смог сделать в 3D? Нет? Ну и всё...
Во первых у меня специальность другая,
во вторых я не критиковал качество исполнения - оно на высоте, и я это подчеркнул
в третьих я так же отметил что в общем картинка тоже заслуживает 5ку
Ни один из перечисленный тобой пунктов я не критиковал!
в четвертых - прежде чем какой то ответ постинговать советую вдуматься в предмет, что бы не оказаться идиотом.
Рома 2106
Я разве что то говорил о тюнинге? Я говорил о разнице между дизайном и плагиатом. Посмотрите на рисунки ребят из A:Level, особенно те которые на конкурс вышли. Многие вам не понравятся, но там использованны новые дизайнерские решения, обводы и т.д. В это дизайн.
__
Простите добавлю - у калины вообще никакого дизайна нет! Передранный полностью Гольф 5. Если в 2110 имела место быть работа на компоновкой, то в калине вообще никакой работы кроме технической не было.
Повторяю - качество исполнения тоже на высоте, но дизайнерская работа отсутсвует по понятию.

странникс - offline странникс
11-02-2005 08:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хан
Ты не обижайся, я обидеть или оскорбить не хотел. Если уж выплыло, то не только эе хвальбы превозносить. Сказал свое ИМХО.
Я вообще очень привиредлево отношусь к формам автомобилей, к гармонии. Поэтому люблю Гольф 2 и IS200/300 - они самодостаточны и полностью сбалансированны, ни дать ни взять. Не могу пока представитль что можно к этим автомобидям добавить, или убрать что бы они стали выглядеть лучше - раздутые арки и низкий клиренс не считаются. Даже в NFSU2 ничего не смог сделать что бы както изменить IS200. К стати вот это реальная задача на способности - гольфа 2го и IS200 подретушировать, пока не видел что бы у кого то получилось.
Сразу скажу что переделанная тобой калина, выглядит лучше чем Гольф 5, наверно потому что размерность иная, да и раздутость положительно сказывается.

Хан - offline Хан
Cool11-02-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 странникс
no offence taken
Это очень хорошо что мой скромный труд вызывает такие дискуссии. От себя добавлю, что уважаемый тов. странникс комментирует ДИЗАЙН данных работ, не как метафору, а в контексте конкретных стилистических решений, данный подход является в корне не правильным поскольку здесь применялся не ДИЗАЙН, а СТАЙЛИНГ как элемент тюнинга. А как известно стайлинг это метод повысить привлекательность конкретного автомобиля посредсвом либо придания агрессии, либо заимствованием чужеродных элементов. Если бы я подошел к изменению этих машин с точки зрения дизайна то это были-бы уже ДРУГИЕ автомобили...
Относительно плагиата - плагиат это копирование чужой идеи, т.е. придание облику одного автомобиля похожесть на к/л из известных марок (нпр. последние концепты WW от Audi только шильдиком отличются), но тов. странникс отметиль что здесь имеет место гармоничное сочетание разных элементов, а это называется адаптация.

ЗЫ
Калина передрана не с 5-го Гольфа, а с Опеля Корсы.
Основная фича решетки радиатора Ауди это не то, что она на всю морду, а то что что вокруг нее примененена хромированная окантовка.
Цитата: Даже в NFSU2 ничего не смог сделать
Если ты считаешь андеграунд эталоном "дизайна" то ты глубоко ошибаешься.
Обо всех перечисленных тобой опциях я не имею ни малейшего понятия.
Если хочешь посмотреть на мой подход к дизайну, то пошарь на форуме cardesign.ru я там зарегился как Black, там есть кое-что по мелочам.

странникс - offline странникс
11-02-2005 12:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хан
здесь применялся не ДИЗАЙН, а СТАЙЛИНГ как элемент тюнинга.
принято.
Относительно плагиата - плагиат это копирование чужой идеи
имелось ввиду конкретные детали.
WW от Audi
не вопрос.
Калина передрана не с 5-го Гольфа, а с Опеля Корсы

http://foto.carexpert.ru/afoto.php3...004h13&nfoto=22
http://foto.carexpert.ru/afoto.php3...2000h10&nfoto=5
ИМХО на гольфа больше похоже.
Даже в NFSU2 ничего не смог сделать
Если ты считаешь андеграунд эталоном "дизайна" то ты глубоко ошибаешься.
Я вызываю такое впечатление? Точнее было бы написать "не смог испортить"
Если бы я подошел к изменению этих машин с точки зрения дизайна то это были-бы уже ДРУГИЕ автомобили...
Согласен. Тем не менее от Калины у тебя только задние фары остались - если 2110 это тюнинговый 2110 и это видно, то калину ты полностью переделал - другой авто. Мои первые впечатления были о консенсусе м\у форд фиеста JWRC и гольфом. Калину я в ней узнал только по названию.
Основная фича решетки радиатора Ауди это не то, что она на всю морду, а то что что вокруг нее примененена хромированная окантовка.
В корне не согласен. Эта фича появилась года 2 назад - никакого хрома изначально небыло. Хром есть, хрома нет - форму это не меняет. Имелось ввиду перевернутая трапеция.
__
никак не могу твои работы найти, дай ссылку.

Текущее время: 16:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru