Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Ярмарка Игроград 2004 в Киеве Итоги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Balor - offline Balor
21-04-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто не сомневается, что облака крутые и красивые, также никто не сомневается, что они меняются со временем... Но то, что они не движутся, это плохо. В том же Морровинде это было, и весьма неплохо, а игре уже больше года. Неужели нельзя все эти тектуры увеличить раза в два (ну, не так уж это наверняка сложно, да и наснимать с "натуры" можно... за следующие несклько месяцев, я думаю, образцы любой погоды можно будет подобрать ), и постить по кольцу? И просто, и гораздо релистичнее/атмосфернее. Врочем, более чем уверен, что так и будет - по вышеназванной причине.
Хотя, конечно, это не предел - идеал - это либо динамические облака (как в летных симуляторах) - но это и большая нагрузка на видюху/проц (а в Сталкере и так до дуру, что это юзает).
Другая альтернатива - текстуру не просто запустить по кругу (так и хочестся выразистя русифицированным английским термином, но... Гусары, молчать ), а еще и анимировать - т.е. облака не просто будут двигаться, но еще и клубиться, менять цвет, плотность... На мой взгляд, это илеальный вариант. При достаточной длине анимации - это не хуже (а то и лучше, т.к. можно с натуры наснимать, как я сказал), и затрат на прорисовку гораздо меньше.

Arhivator - offline Arhivator
22-04-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP Респект, ярко сказано.
Balor С натуры зачем?
Вот у меня компакт с клиппартами лежит - небо. Там просто немеряно с классным разрешением. Мне лого Сталкерское очень напомнило одну картинку оттуда, и я посмотрел так и казалось
Твой вариант интересен, но он достаточно трудоемный!

Sanch - offline Sanch
22-04-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммдааа.... требования и так немалые.... но хочется неба хорошего которое бы двигалось.... ведь с режимом лежа мы, фанаты, заштурмовали разрабов и они вроде делают этот режим, надо так же собраться и про небо протестантов поднимать Просто не хочется чтоб Сталкера опускали этим нехорошим небом.... Для меня он лучший! И я болею за него!
Кто-то тут говорил,ч то некогда будет на небо смотреть? Кто-то явно пошутил Скаже м в той же ГТА:ВС я очень часто подолгу наблюдал закат и вообще за небом

ostdeniska - offline ostdeniska
22-04-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanch
гы, это ГТА. А тут, в зоне, где монстряки со всех сторон подкрадываются, а ты на небо смотришь... романтика... )
Впрочем, я тоже не против на него посмотреть, в затишье.

Но то, что они не движутся, это плохо
Где-то на этом форуме, когда вышел ролик со сменой дня\ночи, там придирались, что облака не двигаются, но потом сказал кто-то, в релизе все будет чики-пики и все облака будут жывими.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
22-04-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и я был по-меньшей мере шакирован тем, что Небо в СТАКЕРЕ, которым я так восхищался, которое я так часто приводил в пример Самого Реалистичного... Жаль Очень Жаль, если это будет правдой! Ведь СТАЛКЕР - это первая игра, где я в действительности Восхищаюсь Небом! А тут такой облом... Нет, я не скажу, что СТАЛКЕР стал для меня провальным! Нет, но негативный отпечаток точно появился! А в особенности на cpcat, который с уверенностью развеял наши сомнения по поводу реализации неба! Точно не помню где (поиск почему-то, когда я писал не работал...(505 ошибка)), но что-то типа вот этого: "Динамическое небо будет! И это Факт!" Так что... Будем надеяться на скорое разъяснение этой щипитильной и важной (для создания атмосферы) детали!
PS А те, кто играл в СТАЛКЕРА на КРИ2004/Игрограде 2004, видел на показе геймплея... Никак чтоли не могут прокомментировать эту новость?
PS2 Кстати, в том же ролике с оружием - там небо тоже статично! Но я тогда списал это на сырость версии... Все идет к тому, что...
Короче ждем комментариев!!!

Arhivator - offline Arhivator
23-04-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank::: Не растраивайся. Наверняка небо в своем конечном варианте не готово, вот и все, а ты тут уже волну гонишь...
Играли представители компании!

netstuff - offline netstuff
23-04-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sanch

я писал, что на небо засматриваться вряд ли кто будет. В качестве примера я предлагал НФС. и сейчас я глубоко уверен в следующем:

1. небо в СТАЛКЕРе - отменное. я не видел Морровинд, но ролик смены дня и ночи убедил меня, что лучше и не надо. Кстати, насчет ГТА - уж не знаю чем ты там любовался - атмосферность там просто нулевая.

2. даже если небо будет иметь какие-то изъяны (типа статичность). если мы щас возьмем разрабов за яички и будем требовать всего и всего, то самые суровые прогнозы подтвердятся и поиграть в игру мы так и не успеем - раньше состаримся. если серьезно, то давайте всё-таки отделять семена от плевел. одно дело, когда нельзя лежать, а другое дело когда небо не как в жизни.
Отдельно 2 :::Orthank::: я так понимаю, ты восхищался небом на скриншотах и в роликах? а что же тогда толкнула тебя к разочарованию? сон страшный приснился?

3. в догонку (2) - предлагаю, всё-таки, если уж и комментировать и так не простой труд разрабов, то по существу. а именно, по тем багам, которые мы видим в роликах.

[pS] для особо увлеченных, которые не могут не обратить внимания на детали предлагаю такую схему: вы находите багу (например, небо), в 3D разрабатываете модель как это должно быть на самом деле (то есть без багов) - выкладываете на форум, а разрабы принимают к сведению.


__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

ZLLL - offline ZLLL
23-04-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://www.gsc-game.com/russian/main.php?t=news&ss=230

впечатления разрабов от выставки

"Наши впечатления от «Игрограда»"
Пятница, 23 Апреля 2004 09:33:24

netstuff - offline netstuff
23-04-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



впечатления разрабов от выставки

ну прям-таки всё ЗБЗ!!!


__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

ostdeniska - offline ostdeniska
23-04-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Токо на фотках впечатления разрабов от выставки
чето не показали монитор, кот стоял на коробке. Можно было и стойку какую притащить под моник

Arhivator - offline Arhivator
24-04-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.gsc-game.com/russian/ima...d/igrograd1.jpg
Слева - Постоянно подсказывал играющему и комментирующему (справа)!

Изменено: Arhivator, 24-04-2004 в 15:27

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-04-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



ostdeniska


UnitZ - offline UnitZ
25-04-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.gsc-game.com/russian/main.php?t=news&ss=230
там есть момент про 8-минутные, неурезанный ролик с геймплеем сталкера. Где его можно взять, а то у меня только урезанный, на 3 минуты. Если такой вопрос уже был, то простите.

Zupa - offline Zupa
26-04-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одна тонкость. Монитор стоял далеко от глаз, а это очень сильно смягчает дефекты графики и общую картину. Это очень важно. Интересно, это специально сделали, либо просто так обстоятельства сложились. Но даже если сложились никто не видел объективной картины на мониторе, кроме того, кто сидел ближе всех, а сидел как я понимаю представитель компании

ZLLL - offline ZLLL
26-04-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zupa, прочитай отчёт и поймёшь, почему это сделали.

Zupa - offline Zupa
26-04-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zupa, прочитай отчёт и поймёшь, почему это сделали.

Я читал отчёт, внимательно, 2 раза. Это может объяснить ситуацию. Но всётаки получается, что никто не видел СТАЛКЕРа по-настоящему, сидя за монитором и вглядываясь в детали. И ведь ещё умудрились увидеть смену текстур неба.
Оставим этот вопрос. Может быть я слижком мнителен и мне просто это кажется

Arhivator - offline Arhivator
26-04-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zupa
ОЧень интересно о чем ты толкуешь, я находился в близи от монитора и внимательно всматривался в детали!!

ZLLL - offline ZLLL
26-04-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Arhivator, не твоя ли макушка на 1/6 кадра?

Arhivator - offline Arhivator
28-04-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТЫ о чем?
Если о фотке то это на следующий день после того как я был!

Текущее время: 00:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru