Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » помогите с выбором жёсткого диска
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
nezagar8 - offline nezagar8
26-03-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так на чём останавливаемся?

Steel Lord - offline Steel Lord
26-03-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



nezagar8
Моё сугубое ИМХО таково - взять один обычный диск на 320GB - 400GB, и не заморачиваться больше этим вопросом.

Per
Ты уж тоже не перебарщивай...
Да, чего-то занесло меня малость не в ту степь, но это я про рейды в целом и особенности некоторых в частности говорил.

nezagar8 - offline nezagar8
26-03-2007 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо

Per - offline Per
26-03-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord рейд ему не рекомендуешь?
Хотя бы можно взять 2 винта и в страйп их, а ценную инфу болванить на ДВД+Р.

Steel Lord - offline Steel Lord
26-03-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
В принципе можно, но возникает сразу вопрос - а надо ли оно? ИМХО, минус несколько секунд при загрузке винды или подгрузке уровня в какой-нибудь игрушке не стоят лишнего шума, температуры и телодвижений. От свопа из-за нехватки памяти это всё равно не спасёт, и деньги потраченные на второй винт всегда можно пустить на память\видео\процессор и получить больший выигрыш в скорости.

ПС: Про отказоустойчивость говорить не буду, т.к. в данном случае это вопрос философский и я твердо уверен, что все диски делятся на две категории - те, что уже сдохли, и те, что вот-вот умрут. Поэтому регулярный бекап делается независимо от типа и кол-ва дисков в системе.

Изменено: Steel Lord, 26-03-2007 в 14:24

larry1234 - offline larry1234
26-03-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



твердо уверен, что все диски делятся на две категории - те, что уже сдохли, и те, что вот-вот умрут
100%-й Оптимист

Кэрр - offline Кэрр
15-04-2007 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не создавать новую тему задам вопрос тут.... между SATA I и SATA II существует обратная совместимость?

Tetsujin - offline Tetsujin
15-04-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр
К контроллеру SATA2 можно подключать винты SATA и SATA2

Кэрр - offline Кэрр
15-04-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin, меня интересует вариант наоборот =)

Tetsujin - offline Tetsujin
15-04-2007 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наоборот тоже будет работать, только на некоторых SATA2 винтах для этого требуется переткнуть перемычку, задав тем самым указанный режим работы. 100% гарантии корректной работы нет, хотя отличия SATA от SATA2 минимальны. Но ничего не сгорит точно.

Текущее время: 04:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru