Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Что я хочу видеть в online RPG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Страдалецъ - offline Страдалецъ
Exclamation27-06-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я хочу видеть в online RPG

Вот сподобился написать, оцените мои потуги.

Дорожные заметки online RPG gamera.
Итак чего же мне не хвататет в онлайн игре?
1. В городе желательно организовать доску объявлений на которую вывешивать
различные объявления о наградах квестах и т.д.
Например: Слежение за лояльностью игрока. Если игрок атакует или убивает другого
игрока он автоматически попадает в список изгоев/бандитов за которых объявляется награда.
2. Любой игрок может купив патент в городе, (предусмотреть мерию), на торговлю, обучение и т.д.
Может занятся собственным бизнесом. В пределах города у него появляется собственный магазинчик.
В принципе можно предусмотреть патент бродячего торговца. В этом случае вообще перспективы
нажится замечательные. Поскольку место под магазины ограничено, можно устранивать аукционы на
помещения.
2.1. Получив патент бродячего торговца, можно самому нанимать за вознаграждение охрану из
игроков.
2.2. Появляется желание сразу сколотить банду и занятся раграблением каравана торгового.
2.3. И как следствие объявить мобилизацию и покарать злыдней.

3.С патентами тоже можно интересно сделать, например на охоту в заповедниках, территориях
закрытых для охоты обычному игроку. Заповедники охранять гвардией, можно и в гвардию наверное
вступать при желании и без последствий для себя охотится на нарушителей.
4.Предусмотреть тюрьму для нарушителей законов, с отрабатыванием штрафа на исправительных работах.
4.1. Предусмотреть возможность освобождения арестанта, за залог или вариант побега с помощью
извне.
4.1.1. Следствие 1. В случае неудачи помошники могут угодить туда-же.
4.1.2. Следствие 2. Развиваются умения скрытности, и открывания замков.
Появляется новый тип игрока - вор в онлайне. Интересно, что в итоге получится,
особенно если таким вором обокрасть магазин игрока-торговца.
4.1.3. Следствие 2. Появляется возможность закапывать/откапывать клады оставленные
другими игроками в укромных местах. С генерацией записок-указателей на сокровища
еще надо подумать.
5. Предусмотреть школы, для изучения специальных умений.
5.1. При достижении некоего класса - мастера, появляется возможность обучать желающих,
одновременно повышая свой опыт в мастерстве, можно обучать и за деньги.


Возможно, что большинство из перечисленного уже реализовано по отдельности в онлайн играх
но вот если все это собрать в одной игре, наверняка получитя хит.

------------------
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

wasted - offline wasted
Smile27-06-2001 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это точно не ультима


впрочем, я своё уже нашёл

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile27-06-2001 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wasted Что нашел-то? А то я хочу красивую, онлайновую, с квестами или чем-то похожим и желательно не техногенную
Но согласись, есть идеи просто замечательные. Вот кто-бы взялся за реализацию подобного, а то у меня идй-то такого плана много, а а вот знакомых что-бы писали нет. Я бы и сам рад поучавствовать по мере сил в каком нибудь игровом проекте.
А догадался, что ты нашел. Но где выкачать-то а то я там полазил и на красивую ссылок не нашел. Только обычная Ultima

wasted - offline wasted
Smile27-06-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



красивая стоит 15 баков в магазинах
где выкачать пока не знаю
сам я играю в "некрасивую"

идеи хорошие, но местами труднореализуемые
например магазины только в городе.
это надо отводить специальные места. наверное. а то будут лепить где попало. места будут кончаться. кол-во игроков будет расти. будет расти город? да ради бога.. но карта не резиновая
аукционы на место - плохая идея. победит тот у кого денег больше. а остальным чего? это не есть хорошо. всё должно быть доступно для всех.

список бандитов/изгоев - идея мож и ничего. в принципе в уо "бандита" можно атаковать в городе. убийц видно по красному нику их можно отлавливать и убивать. или они тебя. вознаграждения нет. но всё, что нёс с собой бандит - твоё. чем не вознаграждение?

патенты на торговлю - дид на вендора. вендоров часто ставят на рынке - спец. безопасном охраняемом месте

грабящие банды - в уо есть. и есть те, кто таких убивают

тюрьмы - есть. штрафы - есть. вал леса и тот есть. всё зависит от шарда, где играешь

воры в уо тоже есть. есть и попрошайки. клады тоже есть много всего есть. очень много. доски объявлений и то где-то организованы. обычно этим ещё служат форумы шарда.

но нет залогов, побегов, патентов на охоту и магазинов в городе (хотя у меня и стоит ферма-магазин в городе, но это наверное явление уникальное), нет кое-чего прочего, так что описанное вами это-таки не ультима.

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile28-06-2001 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Становится все интереснее и интереснее, в УО многое из этого есть? Так это здорово. Тогда ставлю на закачку и чихать мне на качество графики 85-года. Главное - игровая атмосфера.
По поводу аукцинов на магазины, так и в жизни в любом городе мест под торговлю мало и покупает их тот у кого поболее денег будет, так-что тут все нормально, город то не один и мне кажется не 100% игроков ударятся в торговлю. Хотя если удачно реализовать, то может и так получится. И карту менять или надстраивать совершенно ник чему. Просто любое здание с дверью может стать лавкой, и будет их может штук 20 во всем городе. В общем мне кажется в самой игре как и в жизни все утрясется.
Про бандитов/изгоев - это просто фильмы про дикий запад навеяли мне такую мысль:
Разыскивается Вася Пупкин. За живого 1000 попугаев, за мертвого 500 попугаев.

wasted - offline wasted
Smile28-06-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехехе
ну вы бы хоть разобрались сначала, что такое уо

если знаете англ. то поверхностная информация - guide.uo.com, более подробная - stratics.uo.com

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile28-06-2001 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wasted про UO я в основном по отзывам различных камрадов ориентировался, да по картинкам на их сайте, ранее кое-что слышал, а поскольку сам не играл, попался на старой пословице
лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

wasted - offline wasted
Smile29-06-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот-вот

Текущее время: 23:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru