Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Проблема с работой игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
eez - offline eez
27-10-2007 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с работой игры

Установил игру, а она работает ненормально. Все как-то дергается и очень быстро движется. При легком нажатии на стрелку влево или вправо обзор поворачивается рывком градусов на 90 (обзор мышью работает нормально. При нажатии вперед/назад, почти со скоростью телепорта оказываешься черти где. Монстры тоже быстро бегают. Такие объекты, как двигающиеся водоросли, мерцающие светильники и т.п. трясутся и мерцают тоже очень быстро. В чем тут дело?
С этого же диска устанавливал Визю на другой комп. Там все нормально заработало.

Предполагаю, что все дело в конфигурации моего компа:
CPU: INTEL S-775 CoreDuo E4300 (1.8/800/2M)
Мат. плата S775 GigaByte GA-965-P-DS3-RH
DAM: DDRII 1 Gb PC5300 Transcend
Видеокарта: PCI-E Asus 256Mb EN7900/2HT/256 256bit DDR TV+DVI

В железе я плохо разбираюсь. А может и не в нем дело. Если кто сталкивался с такой проблемой и знает, как ее "лечить", помогите.

ax - offline ax
27-10-2007 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eez
С этого же диска устанавливал Визю на другой комп. Там все нормально заработало.
Тогда неплохо было бы конфиг другого компа привести. Игрушка старая. Может она двухядерность, например, не понимает и одно ядро отключить надо? Можно еще на официальном форуме в техпроблемах покопаться.
А вообще проблемы есть. Некоторые пороги бараков анпаней перелезть не могут (я в том числе), некоторые на гибель партии во время телепортации жалуются (ни разу не видел) и тд.

eez - offline eez
27-10-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другой комп действительно не с двухядерным процем. А как отключить одно ядро?

ax - offline ax
27-10-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eez
А как отключить одно ядро?
Не знаю, так как у меня комп старенький. Попробуй в диспетчере задач посмотреть.

eez - offline eez
27-10-2007 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В диспетчере задач ничего такого не нашел

Kermis - offline Kermis
30-10-2007 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем стрелками управлять? Мышь прекрасно справляется. У меня и на старом компе, если вдруг стрелку нажимала, все сильно дергалось...

Timoty - offline Timoty
Lightbulb16-06-2008 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Лучше ответить поздно чем никогда

Была таже проблема с двухядерным процессором, скорость прыгала от нормальной до очень быстрой, а в некоторых местах вообще подвисало.
Лечится очень просто - правый клик на ярлыке Wiz8 -> Свойства -> Cовместимость -> Запускать программу в режиме совместимости с Windows 95

У меня по крайней мере все глюки пропали. (XP sp3/Athlon 64 X2 Dual Core)


Или как вариант - отключить один из процессоров "вручную".
Когда игра запущена - Ctrl-Alt-Del - Процессы - правый клик на Wiz8.exe - Задать соответствие... - отключить лишние процессоры.
Впринципе первый способ делает то же самое, только более цивилизовано и навсегда

Изменено: Timoty, 16-06-2008 в 14:17

Текущее время: 03:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru