Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Епископы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Михайло Ломоносов - offline Михайло Ломоносов
02-11-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Епископы...

Вот задумался, а если смысл взять в команду епископа и раскачать ему магию огня и все "школы" (ну кроме псионики). У него в этом случае будут все заклинания огня или я не прав?

И сразу ещё одни вопрос: что за заклинание "псионное пламя", у меня оно вроде было когда я первый раз играл (но это было давно и не правда -_-), а из какой оно школы я не помню - ведь псионик вроде огонь не колдует...

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
02-11-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колдует.

Михайло Ломоносов - offline Михайло Ломоносов
02-11-2006 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже понял свою ошибку - у него просто нет с самого начала огненных заклятий и я подумал, что у него вообще навыка магии огня нет. Просто играл очень давно и дошёл только до болот -_-

gif77 - offline gif77
04-12-2006 10:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл есть. Если качать епископа как алхимика и псионика одновременно. Тогда и магия огня, да и воды, земли и чудотворная будут востребованы. У псионика они едва востребованы.
Да и магия разума будет востербована, тогда как у алхимика вообще нет для нее заклинаний.
Словом, епископ, обучающийся псионике и алхимии одновременно - очень правильный персонаж! Эти две школы очень хорошо дополняют друг друга по сферам магии.

Cam - offline Cam
21-02-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня из 6 персов (все мульты, 4 класса имеют чтоб + 18 очков к характеристикам получить) четверо епископами должны побывать, причем двое остаться. задача: прокачать все школы до 100 тем епископам, что побудут только на 1 уровне епископа и пойдут в другой класс. первым стал епископом будущий следопыт. волшебство и теология уже по 100 (магия огня и чудотворство тоже) осталось алхимию заклинанием чесотка догнать и псионику - укол в мозг. проблема в том что эти заклинания приходиться применять только в бою, при чем успеть прокачаться до поднятия уровня. с алхимией идет гладко (можно всегда кастовать на максимуме), а вот с уколом - кроме риска на себя обратить, еще и врага убить можно, а это очки опыта - уровень подниметься -придеться переходить в другой класс не выполнив задачу
но довести до 100 все равно реально!
я верю в это
(а скрытность этот епископ прокачал еще будучи - начав монахом)
в общем очень трудно обучить епископа алхимии и псионике разве только если бы сразу начал какую из них качать чтоб при исцелении одна из этих школ прокачивалась. но тогда теология бы заглохла

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-02-2007 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cam ну да, правильный епископ учит или алхимию+псионику или теологию+траматургию - и отличного знания двух школ ему и команде в общем-то хватает (если есть симметричный епископ)
А для прокачки совершенно незачем кастить спеллы на максимуме - стихию и без того прокачать должен был.

вот только непонятно - под какой уровень окончания игры и/или достижения боеготовности заточена твоя партия...

Shosin - offline Shosin
28-06-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините за глупый вопрос - а только 2 школы могут качаться епископом? Я все по-маленьку прокачиваю - зря что ли?

Хотя самые прокачанные на данный момент это алхимия и теология (или как ее там?).

ax - offline ax
28-06-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
а только 2 школы могут качаться епископом?
Нет конечно. Просто если епископов два, то можно и разделить на них школы. Так качаться легче. В смысле, что меньше внимания этому уделять надо. Две школы относительно сами качаются. Хотя я всегда качаю епископам все школы. Но приходиться заморачиваться с прокачкой.

Орачин - offline Орачин
29-06-2007 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray, если без модов, то под 7-12 завалит этого Чернокнижника...

Nick_Trub - offline Nick_Trub
25-03-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



правильный епископ учит или алхимию+псионику или теологию+траматургию - и отличного знания двух школ ему и команде в общем-то хватает (если есть симметричный епископ)

Сам попробовал. Взял двух епископов, прокачиваются с 7 уровня как чистые колдуны. Спасибо за совет.

Nick_Trub - offline Nick_Trub
19-06-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение. Первый епископ (алхимик-псионик) может колдовать защитные заклы мага и священника, если знает, и идет прокачка. Второй епископ может прокачать алхимию зельями, а псионику-заклинаниями шарм и чтение мыслей.
А еще я с помощью проги "выудил" из игры персов уровня 22 и начал новую игру. Для оригинала вначале легко, если играть в мод, то не так просто все убиваются, есть интерес.

Текущее время: 12:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru