Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Munchkin's guide to wizardry
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
gif77 - offline gif77
24-03-2006 13:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почта вроде 10 мегов

А ты до куда со своей теткой добрался? Не прибили ее еще?
Кто там Тринтон спасает? Небось Дона Барлоне (как Бурса) просишь помочь?

Saqs - offline Saqs
24-03-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на easy полностью проходил, а на impossible до пика восхождения, уровень где-то 30, и потом забросил - надоело самурая из нее качать
ну и вообще несколько раз уже проходил до разных стадий игры
на Тринтоне довольно легко, обычно маршрут такой -
монастырь->арника->умпани->тут уже магия под 50 в 5-и стихиях->арника->мимоходом мимо тринтона на болото и к тиренгам за экспой за квесты (флаг, голова)
а сам тринтон уже сильно позже, так что там легко

Saqs - offline Saqs
24-03-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орачин - все, послал тремя рарами по 6 метров

Saqs - offline Saqs
24-03-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если кому нужна сава, кстати, у меня есть две - одна, на 1-м уровне - уже с сюрикенами, стелсом 87, и в процессе раскачки бросков
и вторая - на 26 уровне, бишоп, со всей магией, в морских пещерах, одетая по последней моде, с амулетом небдар и запасом всего что нужно у тиренговского телепорта

gif77 - offline gif77
24-03-2006 15:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самурая из нее качать
А на каком уровне ты бишопа в самурая конвертил? Ведь не на 18 бишопьем. Иначе так и будешь всю мощную магию на желтой 2-3 мощности кастить.
Т.е. Имхо вроде требуется 18+7=25 Плюс 1 уровень ниндзи. Итого значит на 26-ом? Или еще 1-2 уровня нужны? Вроде после отказа от роста в магии и переходе в бойцовый класс навык в магии понижается на величину примерно одного уровня опыта. Или нет?

Saqs - offline Saqs
24-03-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно, понижается, ты прав
конвертил ближе к 30, точно не помню - это другая игра была, и савы не осталось - я того самурая в итоге слил, пока с мечами игрался - на облаке смерти ходу на 30-м он сдох
но надо конвертить через пару уровней после того как вся магия на зеленом

Орачин - offline Орачин
24-03-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неважно, пихай на яндекс. =)

Орачин - offline Орачин
24-03-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ого! и пихни-ка савы туда же =)

Орачин - offline Орачин
25-03-2006 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слушай, Сакс, вот ты кинул мне видео 3 архива, а само видео есть только в первом! два остальных пустые!
оно должно длиться 18 минут? я смотрел 18...

Saqs - offline Saqs
25-03-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да не, там в трех, это рар так тебе показал
там 18 минут

Орачин - offline Орачин
26-03-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сакс, кинь плиз савы!

Saqs - offline Saqs
27-03-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орачин - савы отослал

alphysic - offline alphysic
29-03-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs, можешь мне видео выслать на [EMAIL]alphysic@gmail.com[/EMAIL]?

А то мне сервер уже пятый день пишет:
Ooops! Can't read file from the disk! Some files are NOT available due to server upgrade! Please RETRY in a few hours!

Теми же тремя рарами по 6 метров должно пройти. (Для ящика написано, что ограничение на 10 МБ, но по 6 надежнее)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-03-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alphysic рар 6 метров и дает письмо ~9 метров
ни разу за эти дни не видел чтоб сервер был готов отдать этот файл - халявный хостинг выбран крайне неудачно...

Saqs - offline Saqs
29-03-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alphysic - отослал все три части

кто смотрел - как, совпадает с описанием? надо еще? если надо то что - там есть про грегора, пауков у красной кнопки, аппер монастырь

alphysic - offline alphysic
29-03-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Saqs!

Все получил, еще не смотрел. Коллеги и начальство не поймут. Сгораю от нетерпения, но креплюсь до вечера. Завтра отпишусь

gif77 - offline gif77
29-03-2006 16:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если надо то что - там есть про грегора, пауков у красной кнопки, аппер монастырь
Может заявить новый сериал на РенТВ?

Завтра отпишусь
И поподробнее пожалуйста!

Орачин - offline Орачин
29-03-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давай все что дальше высылай по мере сжатия мне на [email]onuphrii@yandex.ru[/email] очень понравилось то 18-минутное видео

mester - offline mester
29-03-2006 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ooops! Can't read file from the disk! Some files will not be available due to server upgrade! Please try again in a few hours! вот че пишет, около недели. скинь пожа-алуйста на [email]stranger_here@mail.ru[/email] те первые 18 мин

Saqs - offline Saqs
30-03-2006 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mester отослал, смотри в ящике

ладно, буду жать потихоньку и выкладывать, попробую другой сервер найти

mester - offline mester
30-03-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Безмерно благодарен, Сакс. Посмотрел, понравилось, ловко все получилось. Для себя много уроков извлек

alphysic - offline alphysic
30-03-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел видео, спасибо, понравилось. Все в точности так, как в первой половине второй главы описано, пробежка с избеганием боев, насколько возможно, и собиранием шмота от места высадки и до сундука с ловушкой за подъемным мостом. Меня, собственно, больше интересовала тактика, чем стратегия, которую, Saqs, ты и так подробно расписал (отдельная благодарность - за стиль руководства. Уже несколько раз перечитываю исключительно ради эстетического удовольствия). Так вот, про тактику: мне, например, все время то ширины коридоров не хватает, то упорства, чтобы в бой не ввязываться, то выдержки, чтобы лечилки раньше времени не расходовать, если уж ввязался в драку. Бывает, что успешно убегаю от летучих мышек (они, по моему, наиболее легкоубиваемые из первоуровневых), а потом позволяю паре второуровневых зеленых слизней втянуть меня в бой. В любом случае, мне было очень интересно посмотреть, спасибо, если будет продолжение - посмотрю с удовольствием. Жаль, конечно, что fps такой низкий, но страшно представить, сколько бы это видео весило, будь в нем кадры почаще.

Очень интересно бы было посмотреть какой-нибудь бой, в котором пришлось много маневрировать, окончательно сформированным персонажем хотя бы с немого большей частотой кадров, но это так, мечты.

У тебя на видео, когда ты от трех первых слизней убегаешь в Большой Зал Нижнего Монастыря, из прохода к Длинным Коридорам всякая живность валит, и ты от них убегаешь в комнату, где книга света лежит. Преследователи вроде далеко еще были (если я правильно рассмотрел), можно было остановиться за выступом перед тем переходом, где ядовитый слизень обитает, и подождать следующего хода, чтобы потом весь этот закуток за один забег пересечь так, чтобы слизень тебя не заметил. Но вопрос не в этом. Странно, что после того, как он в тебя выстрелил, за тобой в комнату с книгой на следующем ходу он не пошел, и даже с места не сдвинулся. Это риск или точный расчет?

Дело в том, что я до книжек жадный, и всегда в эту комнату мимо слизня скрытно пробегаю (когда чувствую, что убить не смогу, предварительно перейдя в режим боя естественно). так вот, он вроде бы ничего не замечает, но если через примерно 10 секунд после этого я обратно не убегу, он подползает ко входу в комнату, якобы движимый чистым любопытством, и загораживает его. После этого его уже от прохода не оттащишь - уходить только через его труп. Хотя, однажды тоже довелось забежать, как тебе, спасаясь от преследования, и в тот раз он даже с места не сдвинулся. Я даже поспал там, слизень остался на том же месте. Похоже, что его поведение меняется в зависимости от того, включил ли ты бой специально, или правда кругом враги.

С Грегором мне в принципе все понятно, на нормале заманивал его к Бурсу пару раз в порядке домашней работы. Думаю, при прокачанной скрытности особых проблем с заманиванием быть не должно. В крайнем случае, можно сделать один левелап для увеличения хит-понтов.


Есть два вопроса:

Я так тонял, что паучков от кнопки, открывающей дверь в верхний монастырь ты тоже к Бурсу на экскурсии водишь? То есть на харде прокачанной скрытности одиночке не хватает, чтобы они мазали своей паутиной, пока ты их с расстояния расстреливаешь? Хотя, возможно, это разница в уровнях сказывается на подсчетах вероятностей парализации паутиной. Хм.. далековато, даже если Бурс уже стоит где-то у входа в зал, где раньше Грегор жил. Или ты нашел способ подтянуть Бурса поближе к паучкам?

Еще вопрос - ну, не понимаю, как заныкать стартового крабика за камнем. Я вчера часа полтора его то заманивал, пока он нападает, то загонять пытался, пока он отступает - ни фига. Он, маленький и гордый, вероятно, тоже камрадовский форум читает, и быть заныканым за камнем отказывается наотрез. Заманить его, похоже, можно только со стороны колонны, потому что когда заманиваешь с другой стороны, он доходит до самого узкого места, а когда ты делаешь шаг назад, перебегает вокруг камня на ту сторону, где колонна. Вероятно, с этой стороны его можно заманить за камень глубже того места, где колонна стоит? У меня почему-то не вышло - отступает. Наверное, нужно было его сразу туда тащить, пока он меня видит нормально, не устал и не напуган настолько. В принципе, мне за ним побегать не в тягость, но, боюсь еще несколько раз посплю - и в заливчике отреспавнится какая-нибудь живность, типа 4 ядокрабов и пары гладкопанцирников (у меня там при скрытности выше 60 почему-то почти всегда кто-нибудь неприятный появляляется, хотя наверное, это скорее от того, сколько времени проспал зависит), а на харде я с ними еще не пробовал одним персонажем первого-второго уровня воевать, да и лечилок уже не очень много осталось.


И еще пографоманствую, раз добрался.

Мне показалось, что неправда, будто три краба быстрее прокачивают скрытность и щит. По количеству затраченных ходов, возможно, втроем они и быстрее, но зато по реальному времени перед монитором - вроде как медленнее. Потому что камере не нужно между ними вертеться, пока ход между ними переходит.

И еще у меня почему-то королевский краб не любит на месте сидеть. Обычно я его сам забиваю, первоуровневым одиночкой пробегал мимо только три раза и вот что вышло:

Пару раз, когда я пробегал мимо него, пока сдвигал засов на двери, от грегора то крыски, то тараканы спускались. Через пару ходов краб решал поинтересоваться, а в чём собссно дело? чё за шум? Драку заказывали? Уплочено! ... Что было дальше, рассказать уже некому. Надо было первым же ходом обратно в коридор убегать.

А вчера королевский краб за мной к подъемному мосту увязался, причем, на большом расстоянии от меня шел, не вступая в бой. Я его по характерному крабьему звуку заметил только лишь когда на другой берег по мосту перешел. Наблюдаю за ним, не двигаясь. Через мост, вроде не идет. Я к сундуку, открываю, вещички захапал, и, думаю, посплю - краб тем временем к себе уйдет. Щаз! Я выхожу, а он - "здрасьте!" - встречает меня у выхода из пещеры. Мимо не пройти, пришлось дать деру обратно и в углу за столом, на котором сундук стоит, прятаться. Повезло - ему туда не дотянуться, стул мешает, а я его из пращи камнями угощаю. Это умник сразу сообразил, что меня не достать и отступил к мосту, перекрыл его собой и ждет меня. Пришлось изобразить отвлекающий танец перед крабом, потом, когда он ко мне с моста двинулся, я через мост бегом на ту сторону, где кнопка. Сбежал с моста - жму на кнопку, чтобы мост с крабом вместе поднять (краб еще на середине моста где-то) - о, черт! в бою не жмется! Про сундуки-то я давно знал, а вот кнокпи ни разу не пробовал.. Ухожу на узкую площадку перед стеклянным окном, там где две кучки камней, в надежде, что краб на ней не поместится. Уж не знаю, толи заветных "три хода" прошло, толи действительно площадка слишком для него узкая, но факт остается фактом - краб отступил. Причем не к себе, а через мост на противоположный берег, и, к счастью, с моста сошел. так что я на мосту поднялся, и бегом к Бурсу - товар сдавать. Экспу в виде крабика законсервировал на том берегу, на будущее.

Интересно, это мне только так повезло с этим непоседой...

Сорри за многословие, эмоции.

Еще раз спасибо, Saqs

Saqs - offline Saqs
31-03-2006 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alphysic да, очень интересно читать такие приключения
несколько ответов и может где-то советов:
1) Это риск или точный расчет? расчет. Эта комната такая же хитрая как узкий проход за камнем в начале игры. Если во время боя со слизнем в нее забежать, то он за тобой туда не идет (можно выйти, кинуть пару сюрикенов, зайти обратно за угол, и закончить бой, например). Однако если просто перед ним продефилировать, то были случаи что слизень решал проверить комнату - а ну как домовой завелся. Вообще все твари если видят как ты мимо пробегаешь - нередко идут за тобой (тот же королевский краб).
Соответственно эта комната - идеальное место отдыха, никогда в ней не нападают. Однако если идет бой с пришлыми тварями, то они за тобой в комнату ломятся.
2) заныкать стартового крабика за камнем примерно так - поначалу конечно не ныкаю, пока стелс до 40 не дойдет - там обычно сам убегаешь полечиться (чтобы банки не тратить). Когда уже готов стоять перед ним, то заманиваем его внутрь своей тушкой, и ждем пока он от усталости отрубится. После этого на оббегание - два хода. Достаточно добежать до прохода между колонной и камнем, и там встать. Через какое-то время крабу надоедает бить впустую, он бежит в узкое место (где никакая тварь пройти не может, а наш персонаж почему-то может), и бой заканчивается. Обычно на первом крабе не должно тратиться ни одной банки лечения (ну может одна, если иногда лень бегать).
3) королевский краб да, на месте не сидит. Во второй серии он как раз там появляется Сегодня сожму. Ухожу на узкую площадку перед стеклянным окном - в таком случае я обычно прыгал в воду, обходил рыбок, и поднимался снизу заново. Все-равно надо резурректы с водопада поднять.

Вот кстати шуточка - если прицелиться, при опущенном мосте - можно сверху на перила спрыгнуть и на них стоять. Мышки там достают, а насчет краба не знаю. Опять же можно стоя в воде спокойно пуляться в краба, только он скоро убежит, не знаю зачем бы это надо было. И кстати мост лучше не поднимать пока не соберешься к головам. Наверху от него толку нет, а внизу может быть полезен.

Saqs - offline Saqs
31-03-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[email]stranger_here@mail.ru[/email]
- 1я часть 2й серии ушла, а 2ю не пускает сервер - бокс переполнен ...
остальным разослал обе
вторая серия не очень интересная, облажался потому что с подводкой бурса
тактика боя будет в третьей

mester - offline mester
31-03-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз спасибо. Спешно очистил ящик от всякой лажи. Кинь еще разок, если не влом

Текущее время: 08:01 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru