Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » dream team
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Посчитай общее количество доступных классу заклинаний и предполагаемое количество уровней. Логично, но делаю для того, чтобы к 11-му взять железно весь 4-5-й уровень обоим кастерам ( книжки ещё найти надо, да и бабла на них назаработать, к тому же к 11-му уровню я только у носорогов и тринни гулял, а там проблемы с "крутой литературой")

ax - offline ax
15-01-2008 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
к 11-му уровню я только у носорогов и тринни гулял, а там проблемы с "крутой литературой")
У тринни кое-что есть. У носорогов больше. Я уже подзабыл точно раскладку, где что лежит и продается, но можно в инете поискать.

Генерю партию, рисую таблички и считаю уровни.

Impulse_101 - offline Impulse_101
15-01-2008 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любите вы все по науке. Нет чтоб просто, по-нашенски, с гемором)

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Можно и в TradeItemEditor`е глянуть Хотя я и так помню, у Кунара - алхимик и маг могут до 3-го уровня себя затарить плотно, выше - вроде облом

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impulse_101 С гемором уже проходили, теперь к науке тянет

ax - offline ax
15-01-2008 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impulse_101
Любите вы все по науке. Нет чтоб просто, по-нашенски, с гемором)
Ну, не всегда по науке. Я когда парой шел, то ниндзю-карлика взял. Только потому, что у нее изображение в инвентаре нормальное. А в генережке партии не последнее место, кроме рассчетов, занимают портреты, их ракурс и голоса. Вот у хоббитов один приличный портрет и сомнительное изображение в инвентаре, поэтому в мей партии их обычно нет, несмотря на хорошие характеристики.
Так что многое учесть надо при генерации.

Ritchi
Я в теме моды на приват отвечу.

Impulse_101 - offline Impulse_101
15-01-2008 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, я всегда так тороплюсь уже начать мочить нечисть, что чхать хотел на голоса и портреты. Ну, разве только дебильных парочку подобрать для прикола...

Impulse_101 - offline Impulse_101
15-01-2008 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, чото вспомнилось, как первый раз проходил. Вижу дорогу, значит надо идти по дороге, а сам на респавн матерюсь...))

ax - offline ax
15-01-2008 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impulse_101
Не знаю, я всегда так тороплюсь уже начать мочить нечисть, что чхать хотел на голоса и портреты. Ну, разве только дебильных парочку подобрать для прикола...
Понятно. Тогда моды, обсуждаемые в соседней ветке, для тебя. Там именно в эту сторону изменения.

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Вот у хоббитов один приличный портрет и сомнительное изображение в инвентаре, поэтому в мей партии их обычно нет, несмотря на хорошие характеристики.
Так что многое учесть надо при генерации.
На эту тему я уже писал про "муука с человеческим лицом" А инвентарь...там и люди то не очень Помню один ню-мод к Обливиону.......

ax - offline ax
15-01-2008 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
А инвентарь...там и люди то не очень
Не, ну хоть поприличнее. Я многого не требую, но не могу всю игру на всякий ужас смотреть.
На эту тему я уже писал про "муука с человеческим лицом"
Не получается, хотя и пробовал. В смысле, как-то раздражает. В конце концов всегда менял на родной, хоть и кривой.

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я представляю, что это такой камуфляж специальный, типа под муука косит

Rubinio - offline Rubinio
16-01-2008 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Спасибо за табличку, значит всетаки на 5м

Ага, мне тоже морды персов не нравятся... есть несколько приличных, но большинство просто ужасны. Неужели создатели непонимали, что художник уродов нарисовал

Ritchi - offline Ritchi
16-01-2008 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio Неужели создатели непонимали, что художник уродов нарисовал Наверное, решили сделать всё в соответствии с реальностью - а то партия из одних красавиц и красавцев будет отвлекать от прохождения

Rubinio - offline Rubinio
16-01-2008 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сравниваю мага и алхимика, и заметил что у алхимика чаще срываются заклинания, причем даже в "почти зеленых" кругах нередко случается... при почти равных параметрах

Rubinio - offline Rubinio
16-01-2008 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
партия из одних красавиц и красавцев будет отвлекать от прохождения
да не обязательно рисовать гламурных девиц и чуваков достачно просто фотогеничных что ли... даже самые уродливые монстры по своему бывают красивы

ax - offline ax
16-01-2008 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
сравниваю мага и алхимика, и заметил
Не надо сравнивать. Идешь в тему "Формулы" в этом же разделе форума и читаешь, от чего точно зависит вероятность каста. Там же и ссылки на программки, которые вычисляют шанс каста при разных параметрах, вероятность попадания при разных параметрах и многое другое.

Ritchi
а то партия из одних красавиц и красавцев будет отвлекать от прохождения
Меня больше отвлекают жуткие картинки на экране и в инвентаре. Сидел и подбирал портреты так, чтобы они даже попарно в одну сторону глядели. Поскольку в моде вроде сделали возможным снятие проклятия с предметов, то решил по старой памяти фею-ниндзю взять. Фею, а не фея. Тем более, что у нее и портрет в правильную сторону повернут (а выбора портретов для ниндзи, как известно никакого). Наученный горьким опытом, ринулся в редактор, посмотреть, как там над феиной палкой надругались. И действительно, хотя палка и не изменилась вроде, но использовать ее теперь может только фей. Помянув Орачина добрым словом (очередной раз ), этим же редактором вернул статус кво. Потому что для фея-ниндзи портрет один и анфас. А мне нужен полупрофиль, каковой только у феи-ниндзи.

Изменено: ax, 16-01-2008 в 13:56

Kermis - offline Kermis
16-01-2008 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну вот, человек мучался, думал приятный сюрпрыз сделать для выбравших фею, а тут - сразу в редактор.

ax - offline ax
16-01-2008 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
сразу в редактор.
С подобным борюсь безжалостно. Хотя если бы выбор портретов был, то может и не трогал бы.
Ну вот, человек мучался, думал
Насчет "думал" не соглашусь. Когда делаешь что-то не для себя, а для других (а он рекламировал свой мод на разных форумах), то чувство меры надо иметь. А тут непись валькирия-мужик, Несси говорят над Арникой летают и тд. Это видите ли прикольно. Ну-ну...

Kermis - offline Kermis
16-01-2008 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
непись валькирия-мужик
Неужто?

Тогда боюсь даже представить, что там еще может быть

Ritchi - offline Ritchi
16-01-2008 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Валькир - круто Держи общественность в курсе, если чего ешё прикольного нароешь А Несси только летают или ещё и атакуют? Абы на голову не гадили
У меня в "покойницком" пока только появился новый враг - "женщина", похожа на спятившего завуча, занудно колдует, быстро помирает... В инвентаре просторней стало, а так - классика и не летает никто

Impulse_101 - offline Impulse_101
17-01-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не заморачивался 6 магов набрать? Это круть, или не круть, интересно?

Rubinio - offline Rubinio
24-01-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самурай оказался никаким... маг из него никакой, до бойца недотягивает, если бы качал ему сразу магию то был бы вабще не рыба не мясо Вывод, лучше брать лорда или валькирию чтоб подлечивали, или второго бойца.

Алхимик vs Маг. Если бы надо было брать одного, взял бы мага, в начальной и средней стадии игры он показался более гибким и полезным в партии... то что потом у алхимика появляются вывозные заклинания, они как бы не на много мощнее маговских. Армагедон сносит 50 где рапаксам, Цунами 60, при одинаковых силах заклинания. Как говорится, где ж ты был раньше Но друг друга, они очень хорошо дополняют.

Nick_Trub - offline Nick_Trub
25-03-2008 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня команда такая:
Боец-Дракон
Следопыт-Муук
Бард-хоббит
Мех-хоббит
Два епископа-эльфы
Не обижусь, если кто-нить скажет что играть будет легко.

ax - offline ax
25-03-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick_Trub
Не обижусь, если кто-нить скажет что играть будет легко.
Тут больше от твоего опыта игры зависит.
А вообще я не люблю мешать быстрорастущих бойца, меха и барда с медленными епископами. Да и вообще в такой партии второй епископ выглядит лишним. Единственное, это в обкастовке в бою помочь может. Но для этого необязательно именно епископа брать.

Текущее время: 08:35 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru