Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » dream team
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ax - offline ax
11-01-2008 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impulse_101
Купил Самураю нормальную ковырялку двуручную, так под заклом богатырь это просто песня, а не боец.
Нету там в начале нормальных ковырялок для него. Хотя конечно если под богатырем... А так, лучше где-то до середины игры Кровожад использовать из банка Арники. Хоть и проклятый (заодно магию подкачаешь), но с ним самурай хоть на человека похож будет. А вот дальше уже найдутся хорошие мечи.

Impulse_101 - offline Impulse_101
11-01-2008 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отчего же? Этот двуручник с 2% к критикалу вполне ничего для начала, ИМХО.

ax - offline ax
11-01-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impulse_101
Этот двуручник с 2% к критикалу вполне ничего для начала, ИМХО.
Ну, раз нравится. Но Кровожад однозначно лучше.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть кто живой?

Подскажите, с какой целью берут в группу следопыта? Начал играть, развил 10-11 персам и понял, что развивал их неправильно... из всей команды самый бестолковый в бою показался, следопыт, за всю игру был только 1 крит про урон из лука вабще молчу... Единственная польза была от поиска.
Хочу начать заново и незнаю, стоит ли брать следопыта тоьлко ради его разведки, или с этим и другие могут справиться? Подскажите.

Хочу взять, Вора(беру всегда), Воина(танковать будет), Самурая(незнаю зачем, но есть желание поводить), Мага(без него никуда), Священика(лечить будет), и вот думаю Следопыта...для поиска типа, может что поменять посоветуете?

Барда и Механика, брать не буду, чтоб жизнь малиной не казалась

Kermis - offline Kermis
15-01-2008 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
Ну если развивать только разведку, тогда не стоит брать. А прокачивать стоит лук, стрелковый бой, хотя они и так растут, силу, ловкость и восприятие. Тогда и попадать хорошо будет, и урон возрастет. Слава Богу отличных луков в игре навалом, и стрел с различным эффектом тоже, а еще можно арбалет сунуть, там еще больший урон. А уж про то, что он алхимию может выучить, которую ничего не стоит поднять, так это, вообще, супер. Мне следопыт всегда нравился.

ax - offline ax
15-01-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
Подскажите, с какой целью берут в группу следопыта?
С его поиском удобно просто. Даже, если знаешь, гдеи что искать. И стреляет он отлично. А для критических ударов попадать в первую очередь надо. Ну, и уровнень монстров влияет. В общем, с трехстрельным арбалетом он очень неплох.
Самурая(незнаю зачем, но есть желание поводить), Мага(без него никуда), Священика(лечить будет)
Гм, вот насчет этих еще подумать можно.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Гм, вот насчет этих еще подумать можно.
а что с ними не так?

Вот вопрос еще, стоит ли качать магу ловкость? она ему на колдовство как то влияет? Немогу понять зачем при создании ему требуют ловкость 55 пунктов...

А вот если вместо следопыта псионика взять? от кого больше толк будет? искать псионик тоже хорошо должен...

ax - offline ax
15-01-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
а что с ними не так?
А на каой сложности играть будешь. Маг дохлый, плюс резистов против его заклинаний больше. Лучший маг - это алхимик. Самурай - на предыдущей странице отвечал и ссылки на темы давал. Сил нет про него больше говорить. Священник - ну, крепкий, но на этом и все. С ним надежней в принципе, но вплне и без него можно.
Вот вопрос еще, стоит ли качать магу ловкость?
Ну, нет в принципе. Хотя если до сотни докачаешь, то бонусы к АС можно получить.
Немогу понять зачем при создании ему требуют ловкость 55 пунктов...
Чтобы жизнь медом не казалась. От монка вон тоже интеллект требуют. И так далее.
А вот если вместо следопыта псионика взять? от кого больше толк будет?
Возьми. Только на псионику тоже резистов и иммунов хватает. А ищет нормально (без магии и включения поиска) только следопыт.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играю на среднем уровне, первый раз прохожу

про алхимика, где то попадалось на глаза будто на высокоуровневых монстрах его магия плохо работает.
Еще я мага беру чтобы заморозки и паутины кидал всякие и касты давал, алхимик как я понял тупо плюхами шмаляет? или у него тоже массовые парализаторы есть с кастами?
где то можно посмотреть кто какие заклы учит?

А ищет нормально (без магии и включения поиска) только следопыт. тоесть со следопытом не надо жать на лупу на панели и можно бегать? он всеравно искать будет? а то мне всегда писалось что во время бега не ищем типа...

ax - offline ax
15-01-2008 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
про алхимика, где то попадалось на глаза будто на высокоуровневых монстрах его магия плохо работает.
Наоборот. У него как раз лучше всего с этим дело обстоит.
алхимик как я понял тупо плюхами шмаляет? или у него тоже массовые парализаторы есть с кастами?
Не только. Заморозки и сети нет, но есть тот же страх, ослепление, травилки с ослаблением и потерей сознания... А чистый урон наверное лучший.
где то можно посмотреть кто какие заклы учит?
На русском - не знаю. А так http://www.flamestryke.com/wizardry...strykes_w8.html
тоесть со следопытом не надо жать на лупу на панели и можно бегать?
Да, он всегда ищет.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax спасибо за ссылку... смотрю пока заклы.

вот еще интересует, поиск вабще насколько нужная штука? можно ли с его помощью найти крутой шмот, или только бутылочки да стрелы... я находил броню всякую, но такое можно было и в магазине купить.
Пишется еще что всякие скрытые двери может искать, там за этими дверями есть что интересное? или и так, туда рано или поздно попаду без поиска

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел вот заклинания... у алхимика и мага есть с уроном 3-21, я так понял это самые крутые, так почему у алхимика круче? урон ведь одинаков

у клерика, вабще есть с уроном 3-27 для всех, а его почему то плохим магом считают, или я чего то недогоняю

ax - offline ax
15-01-2008 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
вот еще интересует, поиск вабще насколько нужная штука? можно ли с его помощью найти крутой шмот
Трудно сказать. Вроде ничего особо крутого, но прямо в стартовом монастыре книжки магические есть, что очень помогает. Зачарованные амулеты и кольца в Арнинке. И дальше тоже подобное будет. Но не часто. В общем, полезно.
Пишется еще что всякие скрытые двери может искать, там за этими дверями есть что интересное?
Не помню я таких дверей. Может, потому что часто со следопытом хожу, а он сам все находит.

у алхимика и мага есть с уроном 3-21, я так понял это самые крутые, так почему у алхимика круче? урон ведь одинаков
От резистов и иммунов монстров зависит. Что толку кастовать огненные спеллы (много у мага) на скорчеров, рапаксов и тд, когда они к ним малочувствительны. А вот цунами и землятресение уже лучше. В общем, к заклинаниям алхимика меньше резистов встречается.
у клерика, вабще есть с уроном 3-27 для всех, а его почему то плохим магом считают
А ты посмотри сколько у него атакующих вообще. Кот наплакал. Из них только одна земля и на высшем уровне. Пара воздуха, да одно на огонь пониже. Воды нет вообще. А заклы с мгновенной смертью плохо работают на противников выше уровнем. А таких большинство. особенно боссы.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на скорчеров, рапаксов и тд
я про это думал, но у мага есть парализ из водной стихии

вобщем разрываюсь я между ними, думаю взять обоих, псионик наверно не пойдет

ax - offline ax
15-01-2008 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
вобщем разрываюсь я между ними, думаю взять обоих
Вполне. Так многие и делают. Но не все.
псионик наверно не пойдет
На любителя. У меня ему частенько кастовать было нечего при полной книге. Разве что ускорения всякие. Нет, кастануть конечно можно, но сразу ясно, что пользы много не принесет. Хотя некоторым он нравится. Можешь взять всех трех. Они вместе вроде почти все заклинания получают.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Спасибо за разъяснения... пошел я вобщем: вором, воином, самураем, клериком, алхимиком, магом.
Что будет, то будет

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идется очень даже бодро, маг с алхимиком очень хорошо сработались
Есть одна непонятка правда... такое ощущение что магу заклинания поздно дают, огненый шар дали на 5 уровне, в первый раз мне его вроде пораньше давали... его кажись на 4 должны давать, или я путаю? Может из-за того что два колдуна в партии, поэтому...
И заморозка у меня была в монастыре уже, в 1м походе, а щас уже вышел из него еще не дали

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio где то можно посмотреть кто какие заклы учит?http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1921 - там в таблице, на русском и подробно расписано. А насчёт псионика - ты не верь, что ax пишет - он их не любит, находить нычки с восприятием под 80 и псионик прекрасно может, к тому же раньше его мало кто ( кроме вора ) ходит и кастануть то же безмолвие ( или безумие и пр ) на вражеских магов раньше их - очень полезная, ИМХО, штука. Лучников никогда не любил, поэтому насчёт следопыта ничего не скажу, только что, алхимию гораздо лучше качать "чистым" алхимиком

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Ты не помнишь, если я в начале "наэкономлю" заклинаний при поднятии уровней, смогу я потом на эти слоты брать супер-убойные 5-6-7? Или там ограничения какие-то есть? Забыл

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio пошел я вобщем: вором, воином, самураем, клериком, алхимиком, магом. Если уже есть маг, самурай не особо-то и нужен, на это место проще какого-нибудь читера или ещё один танк

Kermis - offline Kermis
15-01-2008 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Отвечу вместо axа.
Экономить можно и нужно. Потому как туфта сначала, а у продавцов все заклинания маленького уровня и так можно купить.

Rubinio - offline Rubinio
15-01-2008 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
на это место проще какого-нибудь читера
вот читера я брать не хотел поэтому взял для разнообразия самурая.
про фаербол скажите плиз, на каком уровне он даваться должен?

Ritchi - offline Ritchi
15-01-2008 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio про фаербол скажите плиз, на каком уровне он даваться должен? Моему магу давал, вроде на пятом, конкретнее - должна быть где-нибудь какая-нибудь таблица закономерностей, но не от скилла, т.к. мне часто с маленьким скиллом при левел апе давались заклинания, которые в книжке не мог прочесть. Если что-нибудь нарою - скину ( самому интересно )
Kermis Сенксь! Ограничений, значит, никаких?!

Kermis - offline Kermis
15-01-2008 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровень Уровень Уровень Необходимый
заклинания мага гибридов навык для получения заклинания
1__________1_______5_______0
2__________3_______7_______15
3__________5_______9_______30
4__________8_______12______45
5__________11______15______60
6__________14______18______75
7__________18______22______90

ax - offline ax
15-01-2008 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Ты не помнишь, если я в начале "наэкономлю" заклинаний при поднятии уровней, смогу я потом на эти слоты брать супер-убойные 5-6-7?
Можешь, и ограничений там нет. Вот только смысла особого нет для чистого класса. Он и так все выучит, без книжек. Ну, можно немножко сохранить, чтобы оптом взять несколько заклинаний при получении нового уровня, но это не принципиально. Посчитай общее количество доступных классу заклинаний и предполагаемое количество уровней.
А насчёт псионика - ты не верь, что ax пишет - он их не любит
Да нет, я честно пытался его брать, тем более, что и классовый бонус у него хороший. Но для меня псионик не подходит. Я и сказал выше, что некоторым он нравится. А как показатель, если форум почитать, то видно, что соло проходили всеми, кроме псионика.

Текущее время: 03:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru