Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Формулы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Lazybones - offline Lazybones
25-05-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
"Алхимия рулит, бери алхимика"
Оки. Вопрос: у всех ли есть элементали? Кажись у мага и алхимиков только?

"2. Не влияет"
Гм. Вот это меня еще в Baldurs Gate раздражало. Сила заклинания должна явно зависеть от _мага_ а не только от описания спелла .

"+ их можно постоянно новых подкастовывать."
И старых обкастовывать - Superman, Body of Stone, Heal All, Haste.....

"Небесный камень" - а как оно переводится и какого уровня в какой школе?
А должен ли я их убить чтобы продвинуться у умпаней? А обязательно ли использовать Rocket Launcher?

Silicoid - offline Silicoid
25-05-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у всех ли есть элементали? Кажись у мага и алхимиков только?
только у алхимика и у мага

А должен ли я их убить чтобы продвинуться у умпаней?
вообще-то да, это обязательный квест для карьеры у Анпаней

А обязательно ли использовать Rocket Launcher?
Кажется если ни разу не стрельнуть, то может произойти глюк (хотя кажись его в патче давно уже подправили). Я всегда один раз стрельну, а потом мочу своими силами.

Гм. Вот это меня еще в Baldurs Gate раздражало. Сила заклинания должна явно зависеть от _мага_ а не только от описания спелла .
Ну а чем зависимость от уровня Мага тебя не устраивает?
Забыл добавить еще Power Cast влияет...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-05-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lazybones
Не только - ману дают за каждое выученное заклинание.
угу, дают - пропорционально прокачке школы и уровню.
т.е. +25% на спелл специалист получает на халяву, спеллов в своих популярных разделах он знает не сильно меньше
и за счет уровня добирает остальное.
ты редактором сгенери и сравни - разница не катастрофическая,
с учетом того что специальсты быстрее качают скилл и быстрее учат все свои спеллы
(им не надо всю игру копить поинты для спеллов 6-7 уровней) - иногда разница даже в их пользу.

"так что спеллы специалистов и так влетают заметно лучше"
Правда? Хмм, тогда я хочу поиграть партией из 6 магов-специалистов.

правда. у них и скилл школы выше на 25% и уровень стабильно выше на 1-2.

4. Есть ли магия, способная убить чучела в миссии с Rocket Launcher? Надо ли их убивать вообще?
crach точно долетает. наверно и dehidrate - т.е. спеллы повышенной дальности с автонаведением.
убивать их необязательно.
кстати, на этих мишенях можно лишний раз потренировать пращников - к магам это тоже относится.

Какого специалиста стоит взять шестым?
вора
или, если совсем без танков - 4 заклинателя-спеца, бард и гаджетер. нафига спецам бишоп? - он же кастить не умеет...

Lazybones - offline Lazybones
25-05-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
"Какого специалиста стоит взять шестым?
вора
или, если совсем без танков - 4 заклинателя-спеца, бард и гаджетер. нафига спецам бишоп?"
Ээ... А может алхимик и... ну... 2 файтера, 2 барда и бишоп? Вопрос следует понимать как "какого мага-специалиста следует взять в компанию к 4 разным и священнику-дублеру". Я понимаю, что файтер круче, но я хочу мага-специалиста.

Silicoid Wolf The Gray
"вообще-то да, это обязательный квест для карьеры у Анпаней"
"убивать их необязательно."
Кто-то из вас врет .

Silicoid
"Ну а чем зависимость от уровня Мага тебя не устраивает?
Забыл добавить еще Power Cast влияет..."
Маловато будет , но вообще-то ты прав, пожалуй.

Вопрос не в тему: слил все визардри 1-7 и M&M 3-5. В каком порядке лучше играть? Стоит ли связываться с визардри 1-5 вообще? Сильно ли визардри отличается от М&M? Что лучше в плане сюжета и ролевой системы?

Silicoid - offline Silicoid
26-05-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones Кто-то из вас врет .
Мы оба правы.

- Убивать не обязательно для окончания игры, это не ключевой квест
- Но если ты планируешь развиваться по карьерной лестнице у Анпаней, то его нужно выполнить, иначе ты не получишь следующие анпаневские задания

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-05-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid
Но если ты планируешь развиваться по карьерной лестнице у Анпаней, то его нужно выполнить,
угу. только для выполнения квеста уничтожать мишени нафиг не сдалось - сержант замечательно уходит на следующую позицию и так...

Silicoid - offline Silicoid
27-05-2004 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray угу. только для выполнения квеста уничтожать мишени нафиг не сдалось - сержант замечательно уходит на следующую позицию и так...
а точно, в версии 1.2.4 или еще раньше сделали, что дверь за которой стоит сержан открывается сразу, в старых версиях нужно было пострелять по мишеням да еще из гранатомета, из-за этого была куча глюков у самых ушлых игроков, которые мишени стрелами мочили

amarkord - offline amarkord
19-07-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодаря программе DropItemEditor я понял, что именно нужно класть Хогару БоБо в хлев.
Это оказалось некое "Мясо с наркотиками". Только где его в игре изначально искать - без понятия. Поэтому я просто отредактировал файл Data\DATABASES\ITEMTABLES.DBS - положил мясо в Драконью голову не очень далеко от БоБо ! Прекрасно !

amarkord - offline amarkord
19-07-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гнилое мясо + Порошок феи = Мясо с наркотиками.
Теперь ясно, из чего порошок сделан

Silicoid - offline Silicoid
20-07-2004 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord Только где его в игре изначально искать - без понятия.
Гнилое мясо берется совсем рядом, там на клетке крокодилов есть коробка с рычагом, дернешь и мясо вываливается.
А порошок феи лежит тоже в двух шагах, в скрытом виде, но можно и в любом другом месте взять.

Благодаря программе DropItemEditor я понял, что именно нужно класть Хогару БоБо в хлев.
Можешь еще попробывать:
В тринтоне на потухший светильник нужно положить "Порошок Бела #trynton"

Он зажгется и будет гореть зеленым пламенем как все остальные, больше вроде ничего не происходит, но я сильно не проверял, просто покрутился недалеко, ничего не заметил. Если хочешь можешь поэскперементировать, если что-то обнаружишь сообщи сюда

Silicoid - offline Silicoid
26-07-2004 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конструктор предметов. Позволяет изменять характеристики предметов или добавлять новые предметы:

http://silicoid.pisem.net/ItemConstructor.zip
http://zetranger.narod.ru/ItemConstructor.zip

Размер: 330k

---------------------------------------

Кстати если вдруг кто серьезно займется созданием предметов и придумает интересные наборы, поделитесь с народом файлами items.dbs, itemtables.tbs, nps.dbs. Могу даже выложить на сайт и сделать что-то типа архива плагинов, любой желающий может скачать и получить видоизмененный мир wizardry

Вот например несколько идей для развития:

1. В игре совсем нет хлыстов. Всего две штуки "простой", который получаем в самом начале и "кошка девятихвостка", которую получаем аж в конце уже. Вот этот разрыв можно чем нибудь заполнить, например сделать "трех-хлыстовый", "пяти-хлыстовый", "семи-хлыстовый" предмет. Пусть у них например будет маленький урон, но зато множественые атаки (как у двух- трех-стрельных арбалетов)

2. Самурай в игре довольно обделенный перс. Во-первых совсем нет именитых мечей. В передную руку всего ничего (катана, зачарованая катана, клинок бушидо, клинок мурамазы), а в задную руку вообще пусто (ваказаши и зачар. ваказаши). Вот можно понаделать каких-нибудь "ваказаши-парализации" или "отравленый-ваказаши". То же самоен с доспехами, а то самураю приходиться ходить в общих шмотках.

3. Еще один обделенный перс это Фея. Для нее со шмотками вообще напряг. Вот тут можно пофантазировать, наделать каких-нибудь волшебных роб, колпачков, палочек и т.д.

...

Вообщем поле для творчевства хоть отбавляй!

P.S.
- Если в ходе использования конструктора возникнут какие-то глюки, сообщайте сюда, подправлю.

amarkord - offline amarkord
08-08-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
CHRUnLoad.zip позволяет начать игру заново старой командой и все ?

В ItemConstructor я захотел сделать "Жадный лук", но не вижу поля для указания типа боеприпасов: болты или стрелы.

В игре совсем нет хлыстов. Всего две штуки "простой",
А цеп вампира ? ты не смотри, что он металлический, он носит все особенности хлыстов: средняя длина, вдвое снижена зависимость урона оружия от силы героя (как у луков).

3. Еще один обделенный перс это Фея. Для нее со шмотками вообще напряг.
Вообще-то Есть набор для фей: кинжал, меч, кольцо, шапка, прутик-жезл, но найти все это дело очень сложно, даже если нарочно объявить сезон охоты на всяких морских духов, ветрячков и прочих крайне неприятных тварей.
я указывал ранее, что уже успел сильно отредактировать Items.dbs на тему фей и бардов, термолимонок, бандитов, слизней, нескольких сюрикенов-бумерангов, но одно дело: себе - разнообразить повторное прохождение, а другое дело - кому-то там, кто будет играть в первый раз ... тут осторожнее надо.

Изменено: amarkord, 08-08-2004 в 13:45

Silicoid - offline Silicoid
09-08-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord CHRUnLoad.zip позволяет начать игру заново старой командой и все ?
А больше он ни на что и не расчитывался...

В ItemConstructor я захотел сделать "Жадный лук", но не вижу поля для указания типа боеприпасов: болты или стрелы.
На момент создания конструктора этого поля я не обнаружил, поищу на днях, может он где-то в другом месте храниться...

Kermis - offline Kermis
09-08-2004 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Для создания предмета с каким-либо заклинанием хотелось бы, чтобы в предмете было побольше зарядов, но к сожалению все время получается только один. Ты не подскажешь, что нужно сделать?

Silicoid - offline Silicoid
09-08-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы в предмете было побольше зарядов, но к сожалению все время получается только один

Блок "количественость"

тип количествености: Заряды
Количество = add + min*mul

Выстави и сохрани новый items.dbs

Или ты имеешь ввиду что в игре уже после загрузки все время 1?

Я вроде проверял, колечки себе делал нормально кажись...

Kermis - offline Kermis
09-08-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я поняла, все вводимые изменения действуют только когда начинаешь новую игру, либо когда заново находишь(покупаешь и т.д.), если этот предмет уже есть в инвентаре, то количество зарядов не меняется. Я тогда сделала 1 заряд, потом пыталась все время изменить (с перезагрузкой конечно), и у меня ничего не получалось. Кстати при нахождении предмета количество заряда все время меняется, но по игре это все время действовало, только у торговцев всегда был максимум зарядов.

Silicoid - offline Silicoid
10-08-2004 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Насколько я поняла, все вводимые изменения действуют только когда начинаешь новую игру, либо когда заново находишь(покупаешь и т.д.), если этот предмет уже есть в инвентаре, то количество зарядов не меняется.
Ааа ты вон про что. Да для новых предметов нужно новую игру начинать или в первый раз его найти, потому что в сохраненках записываются характеристики предметов.

Кстати при нахождении предмета количество заряда все время меняется
Он рандомиться от 1 до максимального указаного

amarkord В ItemConstructor я захотел сделать "Жадный лук", но не вижу поля для указания типа боеприпасов: болты или стрелы.
Я когда писал конструктор тоже озадачился этим вопросом, потому как в структуре Items.dbs нигде не нашел указания на типы использованых боеприпасов. Тогда я забыл про это и вылетело из головы, а тут ты мне напомнил. Короче посмотрел я отчего зависит, это просто смех

Тип использованых боеприпасов зависит от .... КАРТИНКИ!!!

Т.е. если хочется сделать оружие стреляющие стрелами нужно выбрать ему картинку Лука
если хочется болтами стрелять надо выбрать картинку арбалета
такая же фигня для ракетницы и мушкетов

+ надо не забывать ставить соответствующие аттрибуты Типа предмета и Навыка предмета

единственое исключение похоже Омниган, у него кажется заточка на код предмета, поэтому сделать второй омниган не получиться

Вот такие вот приколы от разработчиков

Kermis - offline Kermis
10-08-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати насчет картинки...
Делала я "Чудесную цепочку", а получился "Чудесный шнурок", потому как картинка, и для цепи, и для цепи вампира, такая же как у кнута. Хотя в игре разные.

Silicoid - offline Silicoid
10-08-2004 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому как картинка, и для цепи, и для цепи вампира, такая же как у кнута. Хотя в игре разные.
Там вообще с картинками какая-то ерундень, поразбираюсь...

Kermis - offline Kermis
17-08-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Сидела, мудрила с выпадением вещей, и обнаружила, что в списке сундуков и персонажей нет всяких там аэромансеров, геомансеров и т.д.( не нашла колец одноименных в списке, потому и поняла, что их нет). Мне просто стало интересно, что из них еще вываливается, кроме колец. Убивать я их убивала, но запомнились только эти самые кольца, и еще мелочь, типа всяких зелий.

Silicoid - offline Silicoid
18-08-2004 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обнаружила, что в списке сундуков и персонажей нет всяких там аэромансеров, геомансеров и т.д.
Где-то еще, скорее всего в самом exe-шники зашиты выпадения спец-вещей. Не больше одного на монстра.

К таким относяться:
- Панцирь ядокраба - из Ядовитых крабов
- Шелк паука - из гиганстких пауков
...
- Меч гиганта из Смертей
- Кольц аэромансера, пиромансера,... из соответствующих монстров

Выпадение этих вещей редактор дропов не учитывает.

Мне просто стало интересно, что из них еще вываливается, кроме колец
Из этих монстров в основном больше ничего особеного не выпадывает. Возможно к некоторым привязаны какие-то из общеиспользуемых дропов например: slime drop, но это редкость

Чтобы узнать какие дропы к чему привязаны, надо в каждый из них добавить одну 100% выпадываемую вещь, очень специфическую (Например: какой-нибудь ключ или редкую одноразовую записку). Тогда в том момент когда она выпадет, сразу можно сказать этот дроп привязан к тому то и тому-то.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
26-08-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Слухай, заметил одну багу (может и мой глюк ), но в 1.26 проклятую вещь (амулет Недбар) епископ не мог снять с себя ни с помощью абилки, ни с помощи соответствующего закла... есть предположение что в 1.26 вообще нельзя снимать проклятые вещи... помоги/проясни ситуацию.

Silicoid - offline Silicoid
26-08-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
Где-то в дебрях этого форум я уже писал про это, но мне никто не поверил
Эта штука тянется еще с версии 1.2.4 а фича вот в чем:

Если Епископ изучает заклинание "снять проклятие", то автоматически его халявная соответствующая функция перестает работать.

+ Еще некоторые предметы епископ снять не может: Чумной-топор, Фауст-топор, и еще парочка, но насколько я знаю амулет небдара к ним не относиться, так что остается только один вариант: выученое заклинание


P.S.
Кстати! Вспомнил еще одну вещь: те кто носят проклятый предмет не могут его снять сами с себя. Это тоже фича старая

PHOEN!X - offline PHOEN!X
27-08-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
пасиб за пояснения!
...мля, епископ - сингл прохождение, надо не перестараться с проклятыми вещами!!! ...хорошо что данный амулетик в принципе снимать не обязательно, он и так неплохо смотрится...

amarkord - offline amarkord
27-08-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то в дебрях этого форум я уже писал про это, но мне никто не поверил
Эта штука тянется еще с версии 1.2.4 а фича вот в чем:

Если Епископ изучает заклинание "снять проклятие", то автоматически его халявная соответствующая функция перестает работать.


Наверно, у нас какие-нибудь версии разные .....
Моя епископ всегда снимала и сейчас снимает с себя и с других Амулет Небдар как абилкой, так и заклинанием.
1.25 у меня вызывает сбой, поэтому я по прежнему пользуюсь 1.24.

Текущее время: 04:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru