Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Формулы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Silicoid - offline Silicoid
27-04-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray amarkord
Что-то не получается у меня смоделировать эту глюку. Пробовал и с кольцами и с ботинками, ускорял героев, вешал богатырей, нифига. Характеристика успешно упирается в 125 и никуда не падает.

Вы уверены что сия ситуация повторяется в версии 1.2.4-5?
А может у вас просто ускорение отражалось и на всю команду вешалось замедление?

Замедление -> понижается скорость, вплоть до 1
Слепота -> понижает восприятие, вплоть до 1
Безумие -> понижает интеллект, вплоть до 1
...


В любом случае, если такая штука вдруг произойдет, то тут же
1. Делаете скрины экрана (характеристика, висящие эффекты, шмотки надетые...)
2. Прикладываете близжайший сейв
3. Пишите краткую последовательность операций, которая привела к глюке
4. Пакуете все это хорошенько
5. И отправлете архив на адреса [email]silicoid@pisem.net[/email] или [email]alatropix@mail.ru[/email] (неофицальный суппорт)
А там я уже разберусь что к чему.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-04-2004 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid
Вы уверены что сия ситуация повторяется в версии 1.2.4-5?
да. я играл преимущественно в 1.24

Замедление -> понижается скорость, вплоть до 1
да там вроде всего 10/уровень. т.е. понизить со 100 до 1 - нереально, тем более со 125, да и причина рисуется...

5. И отправлете архив на адреса
на халяву сейчас повторить не получилось.
в выходные, если не забуду, попробую повторить. раньше - маловероятно.

Изменено: Wolf The Gray, 28-04-2004 в 00:49

amarkord - offline amarkord
28-04-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы уверены что сия ситуация повторяется в версии 1.2.4-5?
125 повторяется постоянно со всеми без исключения, у кого есть ускоряющие ботинки.


Silicoid - offline Silicoid
30-04-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
Спасибо за сейв. Ошибка локализована. На выходных подумаю как лучше исправить

Silicoid - offline Silicoid
04-05-2004 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновление 1.26

Исправление багов:
- Исправлен баг с падением характеристик (подвижность и т.д.) до 1, если суммарный бонус от эффектов (ускорение, богатырь и т.д.) превышает значение 128

Для русской версии (1.05m):
http://silicoid.pisem.net/Wiz8_v126_rus.zip

Для английской версии (1.15m):
http://silicoid.pisem.net/Wiz8_v126_eng.zip

amarkord - offline amarkord
14-05-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid Лучше побольше расскажи о самом баге. Что там на самом деле происходит ?

Silicoid - offline Silicoid
17-05-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord Лучше побольше расскажи о самом баге. Что там на самом деле происходит ?

Богатырь(7) ~ + 30-35 ко всем характеристикам
Ускорение(7) ~ + 100-110 к подвижности
суммарно получается ~ 130-135 = 80-90 (hex)
это расчитывается бонус, который храниться в одном байте.

затем этот бонус прибавляется к самим характеристикам (они храняться dword), т.к. 130-135 >128 оно воспринимается как -128 до 0 и соответсвено подвижность падает, такая фигня со всеми характеристикам, но проявлялась только на подвижности, потому что других сильных заклинаний подобный ускорению и нету.

Проявлялась только когда заклинания Богатырь или (и) Ускорение вешали персы с развитым навыком Сильное колдовство. Этот навык дает прибавку и получается вместо 70 положеных к подвижности дается аж 100-110.

Вот в принципе и все, я понаставил проверок на переполнение бонусов, вроде не должно валиться.

Но не факт, что разрабы где-то еще оставили мину

P.S. Когда пишите программы не экономьте на разрядности, себе дороже потом будет.

Lazybones - offline Lazybones
17-05-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дурацкие вопросы:
1. Как считается колво ударов в ход? Кат учитвыются "устновки залпового огня"
2. Влияет ли сила на дамаг луков/ружей?
3. Есть ли луки/ружья хотя бы сравнимые с собираемым арбалетом?

Silicoid - offline Silicoid
17-05-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones
1. Количество ударов гляну...

Кат учитвыются "устновки залпового огня"
А это что такое?

2. Влияет конечно, там в инвентаре дай лук персу и вверхем правом углу будет надпись +XX% к урону, вот эта штука зависит от Силы:

<50 - штраф
>50 - бонус
поэксперементируй там наглядно видно.

3. Ружье есть: Нескромный поцелуйчик у анпаней можно сразу купить - довольно неплохой, его плюс за выстрел тратиться мало стамины, в отличии от трехстрельных арбалетов, которые просто жутко жрут ее.
Правда для хорошей стрельбы нужно навык "Современное оружие" высокий иметь и подвижность должна быть высокая.

Луки же специализируются не на уроне, а на мгновенных смертях - выстрелил и сразу труп.

А вообще трехстрельные арбалеты в руках война - ни с чем не сравняться.

Silicoid - offline Silicoid
17-05-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С горем пополам закачал все файлы на narod.ru

http://zetranger.narod.ru/GetMonsterTargetPercent.zip
http://zetranger.narod.ru/CHRUnLoad.zip
http://zetranger.narod.ru/SLFExtractor.zip
http://zetranger.narod.ru/BlockRespawn.zip
http://zetranger.narod.ru/ImportEmulator.zip
http://zetranger.narod.ru/CalcAttackRating.zip
http://zetranger.narod.ru/TradeItemEditor.zip
http://zetranger.narod.ru/DropItemEditor.zip
http://zetranger.narod.ru/CalcMagicChance.zip

http://zetranger.narod.ru/Wiz8_v125_rus.zip
http://zetranger.narod.ru/Wiz8_v125_eng.zip
http://zetranger.narod.ru/Wiz8_v126_eng.zip
http://zetranger.narod.ru/Wiz8_v126_rus.zip

офицальные патчи 1.2.4 так и не смог закинуть на сайт

Lazybones - offline Lazybones
17-05-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
"устновки залпового огня"
Ну это doubleswing dagger и doubleshot/tripleshot crossbow. Принципиальный вопрос: если я из арбалета стреляю три раза вместо одного, то вместо 3х я буду стрелять 9 раз или 5?

"Влияет конечно"
Спасибо. Только в случае с ружьем это как-то совсем странно выглядит с ролевой точки зрения .

"Ружье есть: Правда для хорошей стрельбы ... подвижность должна быть высокая."
Хмм. А вот тут все должно зависеть от того, как считается колво выстрелов. Если тройной арбалет дает +2 выстрела, то ружье, конечно, лучше. А если арбалет дает увеличение втрое, то единственный смысл ружья - экономия стрел и стамины . А подвижность для всего должна быть высокая - имхо, оптимальное развитие любого дамагера/кастера - str/int + vitality и speed, получаем 3 по 100, главная характеристика - первой. Ну это для 6ти в партии - в соло можно 4 по 100 получить, как я понял.

"Луки же специализируются не на уроне, а на мгновенных смертях - выстрелил и сразу труп."
А на чем тогда специализируется ружьишко "Blunder Buss" с 5% шансом убить?


За линки/патчи баааальшое спасибо. Кстати, с "писем нет" тоже можно качать, как выяснилось. Надо МНОГО раз пытаться идти по линку эксплорером и с примерно 5-20й попытки начнется закачка.

Silicoid - offline Silicoid
18-05-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones Принципиальный вопрос: если я из арбалета стреляю три раза вместо одного, то вместо 3х я буду стрелять 9 раз или 5?
Под конец игры воин под ускорением делал 8 выстрелов x4, потом еще x4.

А на чем тогда специализируется ружьишко "Blunder Buss" с 5% шансом убить?
А здесь двойная выгода большой урон + мгновенная смерть, только вот картечи не напасешься...

Lazybones - offline Lazybones
18-05-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
"Влияет конечно"
Обман! За 1 силы дают 2% дамага колотушкам и 1% дамага лукам. Дамаг ружжа НЕ ЗАВИСИТ от силы вообще.
Следствия:
1. У "Blunder Buss" не такой уж и большой урон - арбалеты лучше.
2. Все дружно идем выкидывать омниган - большего убожества в игре, наверное, нет .
3. Бард и гаджетер - лучшие в игре лучники/арбалетчики, т.к. имеют браслеты "+ к силе".

Silicoid - offline Silicoid
18-05-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones Дамаг ружжа НЕ ЗАВИСИТ от силы вообще.
Я про луки и говорил

Следствия:
У "Blunder Buss" не такой уж и большой урон - арбалеты лучше
Все относительно если смотреть по параметру польза/затраты, то ружья обгоняют:
- Картечь дешево стоит
- Стамина мало тратиться

Все дружно идем выкидывать омниган - большего убожества в игре, наверное, нет
Типичное заблуждение новичка...
Чтобы понять почему скажу тебе, что Омниган это самое крутое стрелковое оружие в игре
Если бы ты доиграл до омнигана МК12 ты бы понял

Бард и гаджетер - лучшие в игре лучники/арбалетчики, т.к. имеют браслеты "+ к силе".
интересные "причинно-следственые" выводы...

Lazybones - offline Lazybones
18-05-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
"если ... то ружья обгоняют"
Ну это уже не так однозначно, как если бы +дмг от силы был .

"Омниган это самое крутое стрелковое оружие в игре"
********??
У него дамаг в минимум 1.5 раза хуже, чем у лука/арбалета, стреляющего тем же. Да у него большая инициатива - но есть арбалеты, которые тоже стреляют много раз и наносят БОЛЬШЕ повреждений. Да у него много надстроек - киляет, блиндит и.т.д., но на нормале траты нервов от этого больше чем пользы, а на эксперте он почти не киляет.
"Если бы ты доиграл до омнигана МК12 ты бы понял."
Это 23й уровень гаджетера. Я играю для удовольствия, а не чтобы "собрать команду, которая быстрее и круче всех убивает финального монстра". Я, кстати, действительно этого омнигана не видел , но если он не дает +%дмг - он хуже луков/арбалетов.

"интересные "причинно-следственые" выводы..."
???
1. Если у них сила заметно больше силы других персонажей, то они наносят заметно больше повреждений из луков/арбалетов.
2. У них нету никаких пенальти ни по каким параметрам перед другими классами. Да у некоторых есть критикал, но тут приведено иследование его ерундовости .
Вывод: если делать лучников, то бард/механик подойдут лучше, т.к. существенно лучше по (главному?) параметру и не хуже по остальным. Нелогично?

Silicoid - offline Silicoid
19-05-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones Нелогично?
Просто я удивляюсь как только этих бедных бардов и механиков не используют, но только НЕ по их основному назначению.

Тут один товарищ бардов брал только ради навыка ОБЩЕНИЕ, чтобы получать больше денег за продажу вещей.

Теперь вот ты берешь бардов и механиков только ради КОЛЕЦ СИЛЫ - лучники

Честно слово это все равно, что покупать самолет, для того чтобы кататься по аэродрому

===========================================

но если он не дает +%дмг - он хуже луков/арбалетов.

Трехстрельные арбалеты:
Делают 3 выстрела
Боеприпасы: болты


Омниган МК12
Делает 3-4 выстрела
Боеприпасы: Болты, Стрелы, Камни, Картечь, Дротики, Кинжалы
Бонусы: +to Hit, + to Initiative (не помню точно но где-то в районе 5-10-ти)

Эффекты атаки:

Умертвить 2%
Ослепить 10%
Нокаутировать 5%
Тошнота 1%
Безумие 1%
Сон 1%
Парализация 1%
Сглаз 1%
Раздражение 1%
Кража стамины 1%
....

это все не считая эффектов от боеприпасов, которые тоже прибавки дают.

вообщем стреляет, всем кроме сюрикенов
вешает все эффекты, кроме жизнекрадства
и нафига спрашивается нужны % к урону, если после 6-8 выстрелов монстр НИКАКОЙ, подходи и бери его голыми руками.

:P

====================================

Я играю для удовольствия, а не чтобы "собрать команду, которая быстрее и круче всех убивает финального монстра".
А зачем же ты тогда ищещь самое крутое стрелковое оружие и подбираешь персов с максимальной силой? Взял бы луки и следопыта, это более эстетично - куча удовольствия. Разве интересно когда твой перс (бард, который вообще то предназачен для других целей) за один ход грохает арбалетами кучу крутых монстров?

но если он не дает +%дмг - он хуже луков/арбалетов.
Я уже чувствую, что такие классы как Ниньзя и им подобные явно тебе не придутся по вкусу ведь они критикалисты, а не уронщики...

А с чего ты вдруг на стрелковое оружие то накинулся?
Как бы ты не старался все равно ближний бой война под берсерком тебе не догнать, тем более что на больших расстояниях луки (а арбалеты тем более) мажут очень сильно. В результате получается, что стрелковое оружие реализует себя на 100% только, когда монстры уже вплотную подошли и и проще мечом загасить, а когда монтры далеко и как раз нужно их обстреливать, то арбалеты 40%-60% всех стрел мимо посылают.

Lazybones - offline Lazybones
19-05-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Теперь вот ты берешь бардов и механиков только ради КОЛЕЦ СИЛЫ - лучники
Честно слово это все равно, что покупать самолет, для того чтобы кататься по аэродрому"
Ты меня не понял: речь идет не о том, зачем нужен самолет, а о том, на чем лучше кататься па аэродрому. Если самолет оказывается лучше и ничуть не дороже, скажем, самоката, то логично предпочесть именно самолет. Другой вопрос - зачем это все, но на то она и РПГ: кто-то любит ковровое бомбометание, кто-то по аэродрому катается.

"и нафига спрашивается нужны % к урону, если после 6-8 выстрелов монстр НИКАКОЙ, подходи и бери его голыми руками."
На эксперте все эти проценты почти не работают - ты сам считал. Если нормал - посмотри, какой процент там самый большой. Я бы с радостью убрал бы все остальные, если бы это помогло от него чтобы от избавиться .

"Омниган МК12
Делает 3-4 выстрела"
???
Сам делает, или перс со 100 скоростью и "snakes strike"? Если перс, то тут арбалет не отстанет. Да и если этот арбалет дает всего 6-7 стрел в ход, то я, может быть, сменю его на лук с +40% дамага и нехилыми эффектами .

"А зачем же ты тогда ищещь самое крутое стрелковое оружие и подбираешь персов с максимальной силой? Взял бы луки и следопыта, это более эстетично - куча удовольствия."
Я беру следопыта . А луки - может быть, но я манчкин, т.е. всегда стараюсь получить максимальные преимущества в определенных рамках .

"Я уже чувствую, что такие классы как Ниньзя и им подобные явно тебе не придутся по вкусу ведь они критикалисты, а не уронщики... "
Реальной пользы в бою от урона больше. Ведь ты же согласишься, что "такие классы как Ниньзя" при сколько-нибудь эквивалентной экипировке (без Cane of Corpus ) и рядом не валялись с прокачанным файтером по эффективности?

"Как бы ты не старался все равно ближний бой война под берсерком тебе не догнать"
А если бы берсерк давал не 2х, а 20х дамага нахаляву - ты его все равно брал бы? Я берсерк даже в "блудласте" не использую - неинтересно.


ЗЫ Ну, пожаааалуйста, ну скажи, от чего колво атак/ударов зависит... Ну Силикоид, ну будь человеком: побудь немного псилонянином, дарлоки просят .

Silicoid - offline Silicoid
20-05-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones Ну Силикоид, ну будь человеком: побудь немного псилонянином, дарлоки просят
Наберись терпения, я смогу узнать это только на выходных, в течении недели я почти круглые сутки на работе. Могу тебе на вскидку сказать по наблюдениями:

Подвижность - дает атаки
Навык оружия дает удары
или наоборот

Т.е. где-то приблизительно навык оружия 50 = +1 к удару, навык оружия 100 = еще +1 у удару
что-то типа того аналогично работает подвижность на атаки там тоже кажется есть граничные значения.
точные данные будут только на следующей неделе.

Реальной пользы в бою от урона больше
Хочу поделиться своими наблюдениями. Я довольно давно тусуюсь на различных форумах по wizardry и заметил такую штуку. До того момента когда я создал тему формулы и расписал проценты критических ударов, большинство народа очень любило ниньзей, монахов и других персов с критическим ударом и даже не смотря на то, что наглядно было видно как редко выпадает критический удар (особено на сильных монстрах), народ все равно верил и играл этими классами (новички так вообще святое дело: первая команда - одни критикальщики)

После того как появилась эта тема люди начали потихоньку перебегать на сторону уронщиков, появились вопросы типа "А какой тогда толк от ниньзи и т.п."

Ситуация кстати говоря печальная, если так и дальше пойдет многие вещи wizardry в глазах людей вообще отомрут ;(

Lazybones - offline Lazybones
20-05-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
"или наоборот"
Наоборот .
У меня в партии 2 атаки первыми появились у следопыта - перса с чуть ли наименьшей в партии скоростью и отрицательной инициативой оружия, но с наибольшим навыком. Навыка нужно около 60. Количество ударов явно должно зависеть не только от подвижности, но и от инициативы: с "блудластом" 2 удара появляются чуть ли не у любого, т.к. большой + к инициативе.

"люди начали потихоньку перебегать на сторону уронщиков, появились вопросы типа "А какой тогда толк от ниньзи и т.п."
А о чем разработчики думали? То, что ты сказал называется "недостаток баланса в игре". Надо было вообще этот читерный берсерк убрать и дать вместо него файтеру повышенный шанс нокаута - и все в порядке . Еще есть в игре подобная проблема: убожество магов-специалистов вообще и в сравнении с бишопом особенно - вот это я не знаю, как лечить. Надо бы специалистов поднять - чтобы из магия была НАМНОГО сильнее тех же заклинаний в исполнении бишопа.

Silicoid - offline Silicoid
20-05-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones с "блудластом" 2 удара появляются чуть ли не у любого
Вообще-то это заслуга не инициативы, а самого блудласта, спец фича у него такая - дополнительный удар

Надо было вообще этот читерный берсерк убрать и дать вместо него файтеру повышенный шанс нокаута - и все в порядке
если берсерк убрать, воин станет неконкурентно способным против лорда.

Надо бы специалистов поднять - чтобы из магия была НАМНОГО сильнее тех же заклинаний
качай сильное колдовство и будет тебе счастье

Lazybones - offline Lazybones
20-05-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
"воин станет неконкурентно способным против лорда"
А сейчас наоборот. Ну можно было чего-то добавить файтеру, но 2х дамага...

"качай сильное колдовство и будет тебе счастье"
Это powercast? А в чем счастье? У бишопа тоже поверкаст + все магии + намного больше маны + вещей болше надевает.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-05-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У бишопа тоже поверкаст + все магии + намного больше маны + вещей болше надевает.
маны у него больше только если он pie качал - т.е. не качал более полезную для остальных партейцев скорость.
скилл школы у специалистов на 25% выше чем у бишопа, плюс специалисты на уровень-другой старше бишопа с той же экспой,
так что спеллы специалистов и так влетают заметно лучше - просто знают они их меньше разных (зато сильно раньше).

Silicoid - offline Silicoid
24-05-2004 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формулы расчета количества ударов и атак в зависимости от характеристик перса и оружия

===================================================
Штраф двуручного оружия:

KDW = 0

ЕСЛИ DualWeapon ТО

ЕСЛИ Primary ТО KDW = -10
ЕСЛИ Secondary ТО KDW = -20

KDW = KDW - (100 - WeaponSkill) / 4

КОНЕЦ

ГДЕ:
DualWeapon - признак двойного оружия
Primary - признак первичного оружия
Secondary - признак вторичного оружия
WeaponSkill - Навык оружия

===================================================
Професионально-уровневый коэффициент

LPBonus = SUM(LevelByProfession*MultiplierByProfession)

ГДЕ:
LevelByProfession - Сколько уровней перс был в данной профессии
MultiplierByProfession - Множитель для конкретной професии (см. таблицу)
SUM - сумма по всем профессиям

Таблица множителей для профессий:
---------------------------
Профессия - множитиель
---------------------------
Воин - 4
Лорд - 4
Валькирия - 4
Следопыт - 4
Самурай - 4
Ниндзя - 4
Монах - 4
Вор - 3
Механик - 3
Бард - 3
Священик - 2
Алхимик - 2
Епипскоп - 2
Псионик - 2
Маг - 2

===================================================
Коэффициент перегрузки

ЕСЛИ White ТО OVL = 0
ЕСЛИ Blue ТО OVL = -15
ЕСЛИ Green ТО OVL = -30
ЕСЛИ Yellow ТО OVL = -60
ЕСЛИ Red ТО OVL = -120

===================================================
Коэффициент влияния Ближнего (Дальнего) боя и навыков оружия

X = 2*(Combat + Weapon*2)
Y = INT(X * 0.33)

ЕСЛИ PrimaryFlag ТО K = 20 КОНЕЦ
ЕСЛИ SecondaryFlag ТО K = 25 КОНЕЦ
ЕСЛИ DualFlag ТО
Y = Y + DualWeapons
K = K + 10
КОНЕЦ

xCombat = INT(Y*10/K)

ГДЕ:
Combat - Навык ближнего (дальнего) боя в зависимости от оружия
Weapon - Навык владения соответствующим оружием
DualWeapons - Навык владения двойным оружием
PrimaryFlag - признак передней руки
SecondaryFlag - признак задней руки
DualFlag - признак, что оружие есть в обоих руках

===================================================
Расчет количества Атак

X = (DEX + SPD) / 2
X = X + KDW
X = X + LPBonus
X = X + OVL
X = X + xCombat
X = X * 0.33

Primary:

X<50: CountAttack = 1
X<100: CountAttack = 2
X>=100: CountAttack = 3

Secondary:

X<75: CountAttack = 1
X>=75: CountAttack = 2

===================================================
Расчет количества Ударов

X = SPD + WeaponInitiative * 10
X = X + KDW
X = X + LPBonus
X = X + OVL
X = X + xCombat
X = X * 0.33

X<67: CountSwing = 1
X<100: CountSwing = 2
X>=100: CountSwing = 3

ГДЕ:
SPD - подвижность перса
DEX - ловкость перса
WeaponInitiative - Оружейный бонус к инициативе

===================================
Обобщенные выводы:

Атаки базируются на среднем арифметическом подвижности и ловкости

Удары базируются на подвижности и оружейном бонусе инициативы

также влияние оказывают:
- Навыки оружия
- Перегрузка
- Уровни перса

Lazybones - offline Lazybones
25-05-2004 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Уррааа!! Спасибо. Есть мегавопрос: правда ли, что PowerStrike влияет на луки/ружья? В игре написано, что нет, а твой калькулятор утверждает, что да - как быть?

Wolf The Gray
"маны у него больше только если он pie качал"
Не только - ману дают за каждое выученное заклинание.

"так что спеллы специалистов и так влетают заметно лучше"
Правда? Хмм, тогда я хочу поиграть партией из 6 магов-специалистов. Есть вопросы:
1. Надо, думаю, взять 4 разных + лишний священник для Guardian Angel. Какого специалиста стоит взять шестым?
2. Влияет ли навык школы/стихии кастера на вероятность срабатывания магий класса да/нет (типа Sleep)?
3. Всех ли монстров в игре можно убить магией? Стоит ли учиться драться?
4. Есть ли магия, способная убить чучела в миссии с Rocket Launcher? Надо ли их убивать вообще?


И еще вопрос: как запустить Wizardry 7 Gold? Платформа - AthlonXP 1700+ win98/XP - из какой ОС? С какими замедлялками? Где эти замедлялки можно взять? Надо ли ставить WinG, который поставлялся с игрой?

Silicoid - offline Silicoid
25-05-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lazybones Есть мегавопрос: правда ли, что PowerStrike влияет на луки/ружья? В игре написано, что нет, а твой калькулятор утверждает, что да - как быть?
Возможно калькулятор глючит, он предназначен в основном для расчетов по ближнему оружию, а для дальнего это так опция, частично не провереная.

Собствено если тебе это так нужно знать, ты сам можешь проверить, сделай перса с PowerStrike-ом, дай ему ружье или лук, посмотри на коэффициенты "AttackRating" и "To Hit", и сравни с тем, что выдает калькулятор для аналогичных значений, если одинаковые цифры, значит влияет, а если другие значит нет.

Надо, думаю, взять 4 разных + лишний священник для Guardian Angel. Какого специалиста стоит взять шестым?
Алхимия рулит, бери алхимика

Влияет ли навык школы/стихии кастера на вероятность срабатывания магий класса да/нет
Вероятность срабатывания это что в твоем понимании?
1. Успешность кастовки (чтобы не отражались и не проваливалиь) или
2. Успешность наложения на монстров (чтобы чаще срабатывали эффекты: монстры засыпали и т.д.)

1. Влияет, смотри калькулятор успешности кастовки
2. Не влияет, только сила закла и уровень перса

Всех ли монстров в игре можно убить магией? Стоит ли учиться драться?
Можно убить всех, но некоторых только если очень высокий уровень у твого кастера:
Например:
Несси у нее кажись 26-28 уровень, чтобы реально замочить ее магией тебе нужно иметь уровень порядка 30

Но не забывай, что есть Элементалы, хоть они и дохлые, но 5-6 элементалов лордов уже вполне реальная сила + их можно постоянно новых подкастовывать.

А учить драться колдунов это неблагодарное дело, все равно у них это будет получаться очень плохо.

А вообще идти одними колдунами сложно, но интересно

Есть ли магия, способная убить чучела в миссии с Rocket Launcher? Надо ли их убивать вообще?
Заклинание: Небесный камень, это по сути единственый закл, которым можно их замочить, но не потому что они такие резистивные, а потому что они стоят далеко, и только небесный камень может до них дотянуться, возможно еще пара аналогичных заклов, но они появляются очень поздно.

И еще вопрос: как запустить Wizardry 7 Gold? Платформа - AthlonXP 1700+ win98/XP - из какой ОС? С какими замедлялками? Где эти замедлялки можно взять? Надо ли ставить WinG, который поставлялся с игрой?
Где-то здесь на форуме уже писали, причем совсем недавно, пошукай по соседним темам.

Текущее время: 03:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru