Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Формулы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
ax - offline ax
01-03-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Я совсем забыл, что проводил эксперименты на карлике. А у них зависимиость резиста к магии ментала от Vit- рассовая особенность. Тч однозначно это только для карлика. У человека вообще никакого влияния живучести на резисты не вижу. Но у обоих вижу влияние интеллекта на резист к менталу.

Silicoid - offline Silicoid
02-03-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При выборе "Убрать бы эту гадость у обоих!" получаем "Такая опция голосования отсутствует".
Странно... я выбрал "мне по барабану" все сработало надо проверить...

Огорчаешь.
Точно! Вру и не краснею Вот точная информация:

1. Все_резисты = 25
2. Ко всем резистам добавить/отнять бонусы/штрафы рассы (класса)
3. ко всем резистам + 0.1 * Навык_соответствующей_магии (огонь, вода, воздух, земля, разум, чудотворство)
4. ЕСЛИ Интеллект>80 ТО Резист_разума + (Интеллект-80)/2
5. ЕСЛИ Благочестие>80 ТО Резист_чудотворство + (Благочестие-80)/2
6. + бонусы/штрафы от шмоток
7. обрезать все резисты до 100

Примечание:
Интеллект и Благочестие берутся с учетом бонусов.
Т.е. был интеллект 80, одели шлем +20 к интеллекту,
после одевания к резисту разума добавиться +10.

Что-то ты меня совсем запутал
Резисты режутся до 100 ВЕЗДЕ и в формулах и при отображении - только для персов!

Я просто для уверенности переспрашиваю
Покапаю, может чего узнаю...

Ни Эскалибура, ни квантовых меча со щитом не увидел
Эх не везучий ты

P.S. Мда.. подредактировать голосовалку уже не получиться Ну да ладно фиг с ней. Видать эта судьба не дает выбрать голосующим пункт "убрать эту гадость". Так что все дружно голосуем за "мне по барабану" и будет вам счастье

gif77 - offline gif77
02-03-2004 09:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно... я выбрал "мне по барабану" все сработало надо проверить...
Исключительное единодушие!

Вот еще вопрос...

Как расчитывается вероятность попадания по разным частям тела? Т.е. что лучше защищать в первую очередь - голову или ноги? Есть ли некий "критический" или увеличенный урон при попадании в голову? Часты ли попадания в ступни и кисти рук?

ax - offline ax
02-03-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Вот точная информация
С pie и int вроде прояснилось. А с vit-то что? На резисты она все-таки не влияет (может я просто не вижу)? И что тогда она дает при значениях выше 80?
Еще бы про spd и sen поподробнее узнать. Нельзя-ли их как-нибудь в цифрах сравнить по влиянию на инициативу или количество атак/ударов (очень жалко, что твоя программа это не показывает)?

обрезать все резисты до 100
Это связано с тем, что разработчики таким методом выкрутились из ситуации (до патча), когда резисты, зашкаливающие за сотню, уходили чуть-ли не в минуса? Или так сразу задумывалось? Интересно, а если это (обрезать все резисты) убрать, то вернется допатчевая ситуация или резисты будут нормально работать?

Эх не везучий ты
Угу. Только вот на шмотоки уникальные мне хочется посмотреть не меньше, чем везучим. Поэтому и спрашивал о частичной фиксации рандома.

Видать эта судьба не дает выбрать голосующим пункт "убрать эту гадость".
Я почему-то сразу так и подумал, что именно этот пункт не работает, а не вся голосовалка. Как там, кстати, с количеством народу? Еще кто-нибудь игрой интересуется?

Silicoid - offline Silicoid
03-03-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax А с vit-то что?
Похоже она не влияет на резисты, я тебя обманул

Это связано с тем, что разработчики таким методом выкрутились из ситуации (до патча), когда резисты, зашкаливающие за сотню, уходили чуть-ли не в минуса?
До патча резисты резались вот так:

AND 0000007F <- косяк однако если > 128

после патча резисты режуться вот так

IF RESIT>100 THEN RESIST = 100

Интересно, а если это (обрезать все резисты) убрать, то вернется допатчевая ситуация или резисты будут нормально работать?
Я как раз сейчас над этим работаю. Увеличиваю резисты до 200...

Угу. Только вот на шмотоки уникальные мне хочется посмотреть не меньше, чем везучим
Поставь себе версию 1.0, запусти тренер и смотри сколько хошь. Когда насмотришься продолжи играть надеясь, что они тебе выпадут.

Еще кто-нибудь игрой интересуется?
Маловато народу, ажиотаж прошел, потихоньку все забывают об игре...
Так иногда то там то сям объявится человек и пропадает через некоторое время.

================================================================

Как расчитывается вероятность попадания по разным частям тела? Т.е. что лучше защищать в первую очередь - голову или ноги?
MONSTER_TARGET[Head, Body, Leg, Hand, Foot]
----------------------------------------------
RND = Random[1..100]
X = 0
K = 1
ЦИКЛ
X = X + MONSTER_TARGET[K]
ЕСЛИ RND<X ТО выйти_из_цикла: target = K
K = K + 1
ЕСЛИ K>5 ТО ошибка_вылет_из_игры!
КОНЕЦ

ГДЕ:
RND - случайное число
X - накопительная переменая
K - номер части тела куда попадет удар (Голова, Тело, Нога, Рука, Ступня)
MONSTER_TARGET - массив констант зависящий от конкретного монстра

Примеры констант:
Тип_монстра = [Голова, Тело, Нога, Рука, Ступня]
------------------------------------------------
bat = [50,40,0,10,0] - летучая мышь
slime_yellow = [0,0,45,5,50] - ядовитый слизень, который плюется
crab_small = [0,20,30,15,35] - маленький краб (первые три краба в начале игры)
slime_green = [0,0,40,0,60] - обыкновеный зеленый слизень
...

Для самых пытливых, кому очень хочеться узнать эти константы для всех монстров
и возможно даже изменить даю алгоритм поиска (на примере slime_green):

1. Найдите файл ..\Data\DATABASES\MONSTERS.DBS
2. Откройте его в HEX-редакторе
3. Найдите там строчку английского названия монстра (в данном случае slime_green). Даже если вы не знаете названия монстра, нужную строчку все равно легко определить на глаз, она написана маленькими английскими буквами через подчерки.
4. Отсчитаете от первой буквы этого названия 50 байт. Это и будет адрес массива MONSTER_TARGET

Для наглядности:

0001190F: 00 00 28 00 3C 05 09 00 00 00 00 64 00 00 00 00 ................
0001191F: 00 00 08 08 00 00 FD 00 00 00 00 00 03 00 00 0A ................
0001192F: 1E 28 28 46 32 00 00 00 00 00 49 01 00 00 00 00 ................
0001193F: 6C 00 73 6C 69 6D 65 5F 67 72 65 65 6E 00 00 00 ..slime_green...

Искомая последовательность:
00 00 28 00 3C
В десятичной системе счисления это:
0 0 40 0 60

Enjoy

gif77 - offline gif77
03-03-2004 08:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. сумма всех цифр ([50, 40, 0, 10, 0] - например) всегда равна 100? Чтобы за один проход выявить точку попадания...?
А какое название подходит для героя отряда расы людей - higardi_... как его? Или есть личное имя? ... Вспомнить бы еще как из шестнадцатиричной системы считать...
Спасибо.

gif77 - offline gif77
03-03-2004 08:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кое-что уже вспомнил...
3С= 30*16/10 + С = 48 + С = 48 + 12 = 60
(А=10, В=11, С=12...)

Silicoid - offline Silicoid
03-03-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77 Т.е. сумма всех цифр ([50, 40, 0, 10, 0] - например) всегда равна 100?
Насколько я заметил да. Причем судя по алгоритму это % вероятности попасть в данную часть тела, но немного необычный - как бы приоритетный: сначала голова, потом тело и т.д.
Если 0 - в эту часть тела монстр никогда не бьет - это точно

--- added -----
Хотя если так посмотреть на алгоритм, то ничего необычного в нем нет, эти цифры как раз и есть вероятности.

50 < 50+40 < 50+40+10

Т.е. Летучая мышь
50% - ударит в голову
40% - ударит в тело
10% - ударит в руку

в ногу и в ступню летучая мышь никогда не кусает, так что можно без штанов и без обуви драться с ними.
-----------------

Чтобы за один проход выявить точку попадания...?
??? :/
А как еще? Все за один проход, такой алгоритм.

А какое название подходит для героя отряда расы людей - higardi_... как его?
Все монстры деляться на Типы. Внутри Типа - некоторые характеристики монстра могут варьироваться (живучесть там или еще что-то), но базовые свойства остаются. Вот список типов:

slime_green - Slime
umpani_saxx - Saxx
spider_small - Wolf Spider
water_scrop_small - Swarming Roach
sorceress - Sorceress (Nebdar)
rapax_smith_antone - Antone Rapax
higardi_female_lorrac - Lorrac
higardi_female - He'Li
Umpani_Sergeant - Sgt. Balbrak
mook_urq - Urq
mook_screg_hologram - Hologram
Higardi_Male_Bank_Guard - Bank Guard
umpani_rodan - Rodan Lewarx
bat_giant - Giant Bat
rapax_archer - Rapax Archer
seeker - Seeker (ядобрызг по буковски)
scremaing_head - Screaming Head
..........

higardi_male_guard - Higardi Patrol
higardi_spirit - Rebel Spirit
higardi_male_bandit - Higardi Raider
higardi_male - Higardi male
....

Там если чуть выше подняться есть все названия монстров, а также названия группы монстров типа "животное" или "мышь" и т.д. В русской версии они переведены так что наглядно видно.


Вспомнить бы еще как из шестнадцатиричной системы считать...
Запускаешь стандартный window калькулятор. Включаешь в меню инженерный режим. Щелкаешь по переключателю HEX, вводишь число, щелкаешь по переключателю DEC и появляется результат.

Изменено: Silicoid, 03-03-2004 в 11:04

gif77 - offline gif77
03-03-2004 12:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в ногу и в ступню летучая мышь никогда не кусает, так что можно без штанов и без обуви драться с ними.

Так это вероятность того, что ОНИ УДАРЯТ в это место, а не того, куда В НИХ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ?

А почему тогда бонусы от брони, одетой на разные части тела - разные. Казалось бы, вероятность удара в руку меньше, чем вероятность попадания в торс - весьма логичный вывод.

Получается, что бонусы разные только потому, что основная масса монстров не бьет по рукам/ногам? Значит при встрече со слизняками достаточно только сапоги покрепче надеть?

Silicoid - offline Silicoid
03-03-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наклепал по быстренькому программку для просмотра "процентов куда монстр может ударить". Тестировал на английской версии. На русской возможно будет глючить из-за русских названий монстров.

Скачать исходники и exe-шник
http://zetranger.narod.ru/GetMonsterTargetPercent.zip (224334)

В атаче к этому сообщению просто исходники.

Enjoy!

---------------------------

2gif
Так это вероятность того, что ОНИ УДАРЯТ в это место, а не того, куда В НИХ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ?
Ну да! А ты что подумал!

У монстров же разные части тела! Откуда у слизня голова или ноги! Это твои персы!


Получается, что бонусы разные только потому, что основная масса монстров не бьет по рукам/ногам? Значит при встрече со слизняками достаточно только сапоги покрепче надеть?

Дык я об этом и толкую! =)


ax - offline ax
03-03-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Похоже она не влияет на резисты, я тебя обманул
Я понял. Но на что влияет vit при высоких значениях все-равно интересно.

Поставь себе версию 1.0, запусти тренер и смотри сколько хошь.
У меня редактор сейвов и на 1.2.4 прекрасно работает.

Сложилось мнение, что у меня после 25 (примерно) уровня перестала расти base attack. Еще проверю конечно, но кажется это так. Вроде бы об этом нигде не писали.

Маловато народу, ажиотаж прошел, потихоньку все забывают об игре...
Может еще подтянутся, тем более, что игрушек сейчас в этом жанре приличных нет (и в ближайшее время почти (или совсем) не придвидится).
ЗЫ Если не ошибаюсь, ты вроде бы в теме по Аркануму еще чего-то постил. У тебя случайно нет no-cd exe со снятым level cap для последнего патча 1.0.7.4? А то в сети находил только по отдельности (или no-cd, или со снятым level cap).

ax - offline ax
04-03-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверил насчет атаки. Нормально там все.

Silicoid - offline Silicoid
04-03-2004 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
У меня редактор сейвов и на 1.2.4 прекрасно работает
Ну вот и отлично.

ЗЫ Если не ошибаюсь, ты вроде бы в теме по Аркануму еще чего-то постил.
Да?? :O Я даже сам и не знал. Может случайно что-то ляпнул потому что я в арканум не играю, меня он не завлек.

Сам арканум у меня есть, правда какой версии без понятия. А сколько весит патч 1.0.7.4? если сможешь его мне на почту прислать по кусочкам, то я попробую сделать no-cd и level cap. Скачать этот патч я не могу у меня трафик ограничен. А вот почта у меня халявная (пока еще ), так что могу принимать.

gif77 - offline gif77
04-03-2004 08:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2gif
Так это вероятность того, что ОНИ УДАРЯТ в это место, а не того, куда В НИХ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ?


Ну да! А ты что подумал! У монстров же разные части тела! Откуда у слизня голова или ноги! Это твои персы!

Так-так... Согласен, что у слизня нет головы... Он весь - одна ступня... (хы-хы). Значит эти значения показывают, куда я могу по нему попасть!
slime_green = [0,0,40,0,60]

Но если "это вероятность того, что ОНИ УДАРЯТ в это место", значит слизень не бьет в голову? Типа, раз нет у меня головы, так и других по головам бить не буду. Благородный слизень, однако.
Твой постинг можно трактовать двояко... Смотри:
"Ну да! А ты что подумал! (Т.е. ты подтверждаешь, что "это (эти цифры) вероятность того, что ОНИ УДАРЯТ в это место"). И далее пишешь: "У монстров же разные части тела! Откуда у слизня голова или ноги! (Т.е. раз нет головы, значит я (или он?)... Получается, что если у него нет головы, а у меня есть, то он не может меня по ней бить? Так кто не может бить по чьей голове? Выходит, что цифры показывают, куда В НИХ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ, в монстров. Тогда все логично. Я ЕГО действительно по голове не могу огреть. Тогда, однако противоречим себе в начале фразы...) "Это твои персы!" (Ну да... персы мои, а цифры зеленого слизня).

Еще мне кажется, что надевая на перса перчатки или сапоги, величина АС уменьшается в зависимости от коэффициента вероятности попадания по этой части тела. Т.е. например если для моего героя голова=20, торс=30, ноги 25, рука=15, ступня=10. Тогда надевая кирасу видим наибольший прирост в среднем показателе брони, тогда как надевая сапоги, видим очень незначительный прирост в среднем коэффициенте брони. Вот именно эти цифры и хотелось бы знать. А когда копался, видел только названия монстров, а не моих персов.

Нет, ну в самом деле, не может же средний коэффициент брони, НАДЕТОЙ НА МОИХ ПЕРСОВ зависеть от извратных пристрастий в атаке ВСЕХ ЛЮБЫХ МОНСТРОВ.

Silicoid - offline Silicoid
04-03-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
Слушай gif77, в чем собствено проблема?

вот твой вопрос:
Как расчитывается вероятность попадания по разным частям тела?
Т.е. что лучше защищать в первую очередь - голову или ноги?


Я тебе точь в точь и дал на него ответ!

================================

Значит эти значения показывают, куда я могу по нему попасть!
НЕТ!

Этот алгоритм Вычисляет куда монстр ударит твоего перса при своей атаке.
Эти коэффциенты показывают вероятности куда монстр любит чаще бить.
Мыши - в голову. Слизни - в ноги и т.д.

Типа, раз нет у меня головы, так и других по головам бить не буду. Благородный слизень, однако.
Посмотри программку внимательней. Из всех типов слизней по голове не бьет только один. Потому что он МАЛЕНЬКИЙ и не может ДОСТАТЬ до головы. Вот и все.

Летающим монстрам легче попасть в голову чем нагинаться и кусать в ступню
Ползающим монстрам наоборот легче дотянуться до ног, поэтому у них ниже вероятность ударить в голову.

Получается, что если у него нет головы, а у меня есть, то он не может меня по ней бить?
Нет не получается.

Ну да... персы мои, а цифры зеленого слизня
А что тебя смущает?
Имено так - у монстров есть параметры куда им легче ударить ТЕБЯ. Что в этом странного?

--------------------------------

Тогда надевая кирасу видим наибольший прирост в среднем показателе брони,

Нет, ну в самом деле, не может же средний коэффициент брони, НАДЕТОЙ НА МОИХ ПЕРСОВ зависеть от извратных пристрастий в атаке ВСЕХ ЛЮБЫХ МОНСТРОВ.

Средний показатель брони не играет ни какой роли - нафига он тебе?

ax - offline ax
04-03-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid

Тут еще вопрос по скрытности появился. Как расчитывается, пропустит ли монстр ход или попытается ударить перса? В смысле, это зависит только от навыка скрытности или от чего-то еще? Да, и как мне показалось, скрытность против кастеров и спецатак монстров не работает? Всякие скорчеры исправно дышат огнем каждый ход, да и рапаксы-самураи ходов не пропускают, если это не ближний бой.

А сколько весит патч 1.0.7.4?
3.03 МВ. Если разобью по 300 КВ пойдет? Больше 300 не смогу, тк у меня модем. А вот меньше- пожалуйста. И куда точно слать-то?
Да, на _brededor.narod.ru лежит непроверенный патч (56 КВ), вроде бы делающий все неоходимое, но он требует распакованного exe.

Silicoid - offline Silicoid
04-03-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Тут еще вопрос по скрытности появился
проверю...

Если разобью по 300 КВ пойдет? Больше 300 не смогу, тк у меня модем. А вот меньше- пожалуйста. И куда точно слать-то?
пойдет, можешь и меньше если тебе так легче. Высылай на [email]silicoid@pisem.net[/email].

Silicoid - offline Silicoid
04-03-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
Нет, ну в самом деле, не может же средний коэффициент брони, НАДЕТОЙ НА МОИХ ПЕРСОВ зависеть от извратных пристрастий в атаке ВСЕХ ЛЮБЫХ МОНСТРОВ
Так кажется я понял в чем наше недопонимание. Ты решил что эти коэффициенты, которые есть у слизней, мышек и т.д. и которые я привел влияют на средний класс брони?

Поясняю: Эти коэфициенты никак не влияют на средний класс брони, он тут вообще не при чем. Я не понимаю с чего ты взял, что я говорю про средний класс брони? Для него наверняка свой собственый расчет, основаный на каких-то своих собственых коэффицинтов и т.д. О нем сейчас вообще речь не идет.

Если тебе так нужно узнать как он расчитывается я могу посмотреть. Хотя пользы от этого никакой. Средний класс брони НЕ используется при расчете урона, шанса попасть, шанса нанести. И вообщне у меня сложилось впечатление что он просто так для статистики, так сказать обощенный показатель защищености перса. Вот и все.

Вообщем поясни, что конкретно ты имел ввиду. А то мы тут с тобой похоже говорим на разные темы.

gif77 - offline gif77
04-03-2004 12:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Не обижайся. Ты мне очень здорово рассказал про "Ерёму". Это очень интересно и даже интереснее чем про "Фому" о котором я хотел узнать. Честно говоря, о таком поведении монстров только едва догадывался...

Всякие шмотки, надеваемые на персонажа, по-разному влияют на ... (изьвините) средний класс брони. Надел кирасу +5 - класс повысился. Надел перчатки +5 - класс повысился, но не намного (может, даже совсем не повысился). Из того, что вещи, надетые на разные части тела, по разному влияют на увеличение общего класса брони я сделал вывод, что вероятность попадания в разные части тела - разная. Вот возьмем двух слизней: один любит бить в ступню, а другой - в торс, причем делают это одинаково умело. Тогда вопрос, если на торсе и на ступне броня +5 (например) будут ли они одинаково точно бить по персу? Мне кажется, что тот который бьет в торс, будет бить точнее, потому что торс больше по размерам, чем ступня и в него (логично?) физически легче попасть.

Вот мне и было интересно узнать, как реализован этот механизм в игре... А узнал я об особых пристрастиях монстров, о чем мог только догадываться. Это чес-слово было здорово узнать!

Silicoid - offline Silicoid
04-03-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77 Ты мне очень здорово рассказал про "Ерёму". Это очень интересно и даже интереснее чем про "Фому" о котором я хотел узнать.
Ну слава богу, разрешилось.

Тогда вопрос, если на торсе и на ступне броня +5 (например) будут ли они одинаково точно бить по персу?
По коду видно, что точность попадания зависит только от класса брони (базовый AC для общего попадания, и AC конкретной части тела для нанесения урона). Сама часть тела никак не влияет на это попадание.

А про средний класс AC я даже и не думал, и вообще на него внимания не обращаю: чего там с ним происходит когда я надеваю без понятия

А вообще похоже мы не поняли друг другу, потому что смотрим на игру с разных сторон. Ты смотришь на поверхность - не имея каких-то данных ты эскперементируешь с тем что есть, отсюда и делаешь предположения. Я же смотрю на игру изнутри - отсюда и все проблемы, многие вещи я просто не замечаю в связи с их малой ролью в коде.

Поэтому лучше тогда задавая вопрос высказывать предположение-ответ на него, чтобы я мог пойти в правильном пути, а то опять вытащу на свет божий какой-нибудь необычный факт, о котором никто не догадывается

Silicoid - offline Silicoid
05-03-2004 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Тут еще вопрос по скрытности появился

Шанс_скрыться = Скрытность*0.75

Если монстр проводит магическую атаку или использует массово поражающую способность (дыхания и т.д.) то скрытность игнорируется.

ax - offline ax
05-03-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
то скрытность игнорируется
Спасибо. Я так и понял.

Вся посланная тебе почта вернулась, что есть неприятно.
from relay3.hotbox.ru [80.68.244.39]

----- The following addresses had permanent fatal errors -----
<silicoid@mail6.pisem.net>
(reason: Deferred)

----- Transсript of session follows -----
<silicoid@mail6.pisem.net>... Deferred: Connection refused by localhost
Message could not be delivered for 1 hour
Message will be deleted from queue

Мда.

Silicoid - offline Silicoid
05-03-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вся посланная тебе почта вернулась, что есть неприятно.
Дурацкий домен pisem.net, постоянно с ним косяки какие-то.
Придется тебе поискать в инете самостоятельно, наверняка где-нибудь есть и no cd и no level cap, не может не быть

ax - offline ax
05-03-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
наверняка где-нибудь есть и no cd и no level cap, не может не быть
Может. Я уже давно ищу, иначе не спрашивал бы у тебя. И здесь, и на AG этот вопрос неоднократно поднимался, но вот ответа ... На сайтах, посвященных игре, тоже говорят, что нет. Для 1.0.7.0 есть, а для 1.0.7.4 - нет (говорят, что экзешник сильно изменился, поэтому и выложенные no-cd почти все не работают).

Silicoid - offline Silicoid
09-03-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Я уже давно ищу, иначе не спрашивал бы у тебя
Если у тебя еще не пропало желание 3 мега по модему слать можешь попробывать на ящик [email]alatropix@mail.ru[/email].
Только сразу все не шли, а то опять обломается, ты по чу-чуть, вышли 2-3 кусочка, если не вернулись еще и т.д.

===========================================

Программка для выгрузки прокаченых персов во внешнии CHR файлы, для последующего их использования:

exe-шник и исходники:
http://zetranger.narod.ru/CHRUnLoad.zip (237334)

Основные особености:
1. При выгрузке сохраняются все раскаченые навыки, вещи надетые на перса и вещи лежащие в личном инвентаре.
2. Выгружать можно не только своих персов, но и NPC-ов. Внутри архива лежат уже готовые выгруженые 12 NPC-ов:
Drazic, Glumph, Madras, Myles, RFS-81 поломаный(A) /починеный(B), Rodan, Saxx, Sexus, Sexus, Tantris, Urq, Vi.

Замеченые проблемы:
1. При попытке взять в команду RFS-81 игра вылетает (решается патчем см. пост ниже)
2. NPC-ы теряю свои уникальные голоса. Причем сразу после выгрузки они будут немые, чтобы их оживить, нужно зайти в меню выбора голоса и указать им что-нибудь (потрет только не трогайте!)


Текущее время: 12:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru