Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышла Valhalla Chronicles
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Idol - offline Idol
07-07-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вышла Valhalla Chronicles

Е-мое, скачал, посмотрел... Да... В наш век Neverwinter Nights Мороров и прочих приятных вещей спрайты выглядят не очень. Конкретно в этой игре.
Причем совсем неуютно делается сразу после игры в NN.
Насамом деле, как вы понимаете и не в графике дело, просто по сравнению со своими одноклассниками игра вглядит как детская поделка.
Вот только крошечные системные требования могут
порадовать. Я игру затоптал. Играть не буду.
Интересно, зачем у нас это "произведение" издавать будут?
А пираты? Хм... они в тираж ее пустят, несмотря ни на что, РПГ, едрит, всетаки

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-07-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Эта та самая игра, о которой нам рассказывали в крайне доступной манере?

Kit - offline Kit
07-07-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Эта та самая игра, о которой нам рассказывали в крайне доступной манере?

Она самая.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-07-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Но там же такие викинги и такие шутки, да и близость к славянской тематике следует учитывать

Judeau - offline Judeau
07-07-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol В наш век Neverwinter Nights Мороров и прочих приятных вещей спрайты выглядят не очень.
A мне нaoбoрoт тенденция перехoдa нa 3d движки не нрaвится. Нет, кoнечнo NWN, дa и Мoр крaсивы, нo мне кaк тo спрaйты BG2 ближе. Эти вручную нaрисoвaнные бэкгрaунды BG/IWD... э-эх... a вoт эффекты в 3д, этo дествительнo крaсивo.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-07-2002 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Judeau
Мне, например, до сих симпатичны Фоллаутовские спрайты. Но ведь надо же находить какое-то применение новым ускорителям...

Judeau - offline Judeau
07-07-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Дык грустнo... ну не верю я чтo мoжнo ту же aтмoсферу Фoлa в 3д сoздaть. Этo впечaтление стaрых хрoник... A 3д прoстo пoмoему легче рaзрaбaтывaть, сoздaл oбьект дa текстуру нa лепил. A где душa худoжникa? Вещи тo крaсивые выхoдят, дa мёртвые.

Kit - offline Kit
07-07-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Мне, например, до сих симпатичны Фоллаутовские спрайты.

Ну, тогда это игра для тебя: настолько же убогая анимация и настолько же криво нарисовано - чистый Фоллаут. И даже есть разные варианты диалогов!
Просто подарок фоллаутерам.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-07-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Judeau
Главный плюс - отпадает необходимость в прорисовке спрайтов для каждого предмета, который можно одеть или взять в руки. Сокращается время разработки, делается задел на будущее - движок можно модернизировать и снова использовать. Но, по-моему, никто не рискнёт сказать, что изометрические РПГ лучше выглядят в 3D, чем при использования спрайтов в высоком разрешении

Kit
А где наши пошаговые бои?

Revenant - offline Revenant
08-07-2002 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Prince Dakkar они всегда в твоем разуме

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-07-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Revenant
Куда же без них

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-07-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так если графику отбросить... то что там останится-то в этой Valhalla Chronicles????
Поиграть-то вообще можно, или лучше не трогать? А то ведь нам обещали супер сюжеты геймплеи и вообще.. :-))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-07-2002 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Помнится, нам обещали очередную Дьяблу

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-07-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Нее... для любителей дияблы... обещали дияблу, для любителей фола обещали фол, а для самых маленьких чертенка кузю, только викингского кузю... так что по обещаниям,это была лучшая игра всех времен и народов севера...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-07-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
А, так это Фоллаут про Кузю, адаптированный для дьябломанов... Это, наверное, сотонисты
Если серьёзно, то кто-нибудь собирается покупать это чудо?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-07-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну всё! Вот возьму и куплю!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-07-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Потом расскажешь о впечатлениях - вдруг шедевр пропадает

WOLF CC - offline WOLF CC
09-07-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра мне не понравилась очередной ОТСТОЙ

Alexvn - offline Alexvn
09-07-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не волнуйтесь, я ее сегодня докачаю и завтра вечером напишу о впечатлениях

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-07-2002 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Близится второй Горасул

guper - offline guper
09-07-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Judeau

Для того, что бы текстуру "прилепить", ее сначала нужно нарисовать, а потом уже прилепить, а вот ты попробуй прилепить ее грамотно, умник

Judeau - offline Judeau
10-07-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



guper Хoчешь скaзaть чтo oдну текстуру NWN нaрисoвaть и прелипить легче, чем в ручную бэкгрaунды BG2 нaрисoвaть и прелипить? Где мoжнo блестнуть худoжественным мaстерствoм: рисуя oдну текстуру 5x5 или весь бэкгрaунд с кучей мелoчей? Кстa я не хoчу скaзaть чтo 3д пo умoлчaнию хуже тем чтo oблегчaет жизнь. Легче игре двигун рaзрaбoтaть - бoльше времени нaмaный сюжет/приключение сделaть. Нo в нaш век высoких технoлoгий этим пoльзуются чтo бы пoбыстрее гейму выпустить дa денег срубить. Не все кoнечнo, нo слишкoм мнoгo пoследнее время г...a выхoдит.

Alexvn - offline Alexvn
10-07-2002 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Впечатления об игре после получаса страданий (по другому этот процесс не назвать):

В описании могут быть неточности - пишу по памяти с работы

Завязка сюжета отображается нам сначала в виде малопонятного, короткого ролика, а затем при при помощи двух абзацев текста, самое важное из которых - информация о том, что нам предстоит спасти мир от очередного Рагнарека, посетив более 80 локаций.

Затем появляется главное меню. По привычке сразу открыв окно Settings, я ничего там не обнаруживаю вообще, кроме возможности переназначить десяток клавиш. Ладно.

New game. Имеется возможность выбрать одного из четырех персонажей (характеристик нету, лишь абстрактные описания): сильный мужик с топором, проворная девушка с мечом, сильный мужик с мечом, сильный мужик с дубиной. Некая разница между ними таки есть, потому что девушкой я бандита убить не смог, а мужиком смог. Выбираем мужика и вперед.

Да... Графика не просто устаревшая, а какая то еще и аскетичная. Море переливается какими то блестками, фигурки людей мелки, невнятны и одинаковы, да к тому же и очень быстро суетятся. На первой же полянке мы встречаем человек 30 совершенно одинаковых NPC, каждый из которых называется Peasant. Они мельтешат и создают впечатление муравейника. Рядом стоят несколько домиков, но войти в них и полюбоваться аутентичным бытом викингов нельзя. Персонаж свободно проходит сквозь мелкие предметы типа бочек, ящиков и контейнеров. Карта предельно НЕинтерактивна.

Пока мы все это рассматриваем, к нашему герою подбегает NPC, отличающийся от остальных тридцати наличием вразумительного имени, и появляется диалоговый интерфейс! НПС взволнованно сообщает нам, что люди некоего Edinа убили нашего отца!!! У которого было три кусочка карты!!! И один из них я передаю тебе!!! И ты должен найти оставшиеся два!!!

Написано все это очень взволнованно, однако совершенно непонятно - кто такой наш отец, зачем его потребовалось убивать, и на кой нам сдались эти кусочки карты? При этом нам предоставляется возможность выбрать одну из трех ответных реплик:

1) Пойду ка посмотрю, в чем там дело.
2) Поделом этому старому придурку с его картами!
3) За что убили моего отца?

Выбор любой из них приводит к одному и тому же ответу собеседника, на чем диалог, собственно, и заканчивается.

Сообразив, что раз нам дали кусочек карты, то где то имеется инвентарь, немедленно его находим. В инвентаре у нас изначально имеется - некий даггер (без описания), некая курточка (без описания), некий поушен (без описания) и кусочек карты (без описания). Кроме того, имеется четыре (ЧЕТЫРЕ) слота под экипировку - в один кладем даггер, в другой - курточку, третий и четвертый, судя по их расположению, предназначаются дла шлема и щита. Негусто. Предназначение поушена и карты выяснить не удается - по правому клику мыши ничего не происходит, по двойному клику мыши ничего не происходит, по левому клику мыши можно взять предмет и перетащить его на свободный слот (если этот предмет можно экипировать) или выкинуть его на землю. Тут замечу, что поушеном мне не удалось воспользоваться даже будучи сильно раненым. Описаний, повторюсь, нет. Зато имеется индикатор суммарного веса предметов и количество имеющегося серебра. После экипировки на фигурке персонажа появилось что то типа плаща, а в руках оказался даггер, по размеру напоминающий немаленьких размеров лонгсворд. Ну да ладно.

А что у нас с характеристиками персонажа? А ничего. Указанная в настройках клавиша С видимых действий не производит. Различные клики по портрету персонажа и его фигурке эффекта не возымели. Нету характеристик. Хотя и допускаю, что доступ к экрану с характеристиками откроется позже, в момент, задуманный разработчиками, хотя это и идиотизм.

По умолчанию курсор, наведенный на ЛЮБОГО NPC, превращается а меч. Соответственно, ЛЮБОГО NPC нам по умолчанию предлагается треснуть мечом по голове - будь то мирный квестовый персонаж, торговец или бандит. И лишь пытливый игрок, догадавшийся нажать на NPC правой кнопкой мыши, обнаружит меню с тремя пунктами - атаковать, поговорить, поторговать (только для торговца). Поговорить можно примерно с одним NPC из 20, хотя соответствующая иконка появляется для каждого.

Озвучки нету вообще - то есть ничего, за исключением непонятной музыки и слабых позвякиваний во время сражения.

Сражение выглядит следующим образом - кликнув мышью на супостате, мы откидываемся в кресле и смотрим, как герой с супостатом быстро лупят друг друга одним и тем же ударом оружия. Анимация минимальна, крови нету. Зрелище продолжается до смерти одного из, после чего жертва медленно складывается (именно так, словом "падает" это назвать нельзя, впечатление такое, что тело внезапно исчезает, а оставшаяся одежда медленно складывается на землю) в бесформенную кучу тряпья. Никаких вещей из убитого не выпадает.

Несюжетный квест выглядит следующим образом: "Чу!", говорит один из трех десятков отловленных нами НПС, "Опасайся бандитов около круга камней!". Отойдя на два метра в сторону, мы обнаруживаем двух НПС, обозначенных именем Bandit. Что примечательно, они не трогают ни нас, ни мирных жителей, гуляющих мимо них. Этакая идиллия, которую мы немедленно нарушаем, напав на одного из бандитов. Что характерно, мирные жители продолжают гулять мимо, стараясь не смотреть в сторону дерущихся. После того, как нам удается зарубить обоих супостатов, из кустов выскакивает третий Bandit со словами: "Довольно, довольно, я вижу, кто ты типа крут и все такое! Иди к нашему вожаку, что сидит на каменном круге к югозападу отсюда, и будет тебе щастье!". Около вожака мы обнаруживаем загадочный Small Potion (который нам по прежнему не удается использовать, хотя мы ранены изрядно), и какую то деталь амуниции. Кроме того, вожак обещает помочь нам расправиться с убийцами нашего папочки, после чего за нами по всей деревне начинает ходить толпа из десятка бандитов! Потрясающе.

Идем чуть далее, и видим рыдающую вдову (надо полагать, нашу маму). Еще одно диалоговое окно - и, как вы уже догадались, тут примерно те же три реплики, приводящие к одному и тому же результату.

Короче: поиграл я конечно очень мало, но пока что ничего, заслуживающего внимания, не обнаружил. Напротив, все очень грустно. Мне непонятно, для кого предназначена эта игра - дьябломанам там будет скучно по причине отсутствия вразумительного действия и минимализма в развитии героя и экипировке, любителям фоллаута там будет еще скучнее из-за отсутствия вменяемой ролевой системы, сюжета, диалогов и боев, для детей игра будет просто сложна.

Кстати, на оффсайте проекта игра до сих пор значится на стадии бетатестирования, об уходе на золото там ничего не говорится.

Idol - offline Idol
10-07-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Вот прочел, что ты написал и радуюсь, что свои нервные клетки поберег. Я каку эту издалека почуял.
А графика? А что графика? В Фоле был и есть некий шарм, а здесь то же есть, только не шарм а помойка.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
10-07-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как жаль, что olga_s, наверняка, это уже не прочитает...

Текущее время: 16:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru